Сообщество Империал: Умберто Эко. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Александрович
Умберто Эко.
Историк и писатель.
Тема создана: 02 Июнь 2013, 12:18 · Автор: АлександровичСообщений: 4 · Просмотров: 942

• Умберто Эко. Вконтакте!
  • Умберто Эко. в Фейсбуке!
  • Умберто Эко. в Google+!
Библиотека

Александрович
    Imperial
    9 799
    Imperial
    675
    Imperial
    723
    Imperial
    1 833
    Imperial
    0

Дата: 02 Июнь 2013, 12:18

Умберто Эко — итальянский учёный-философ, историк-медиевист, специалист по семиотике, литературный критик, писатель.

Биография

Библиография произведений переведённых на русский язык.

Серый Кардинал
      Imperial
      792
      Imperial
      17
      Imperial
      239
      Imperial
      1 477
      Imperial
      0

Дата: 15 Декабрь 2013, 09:27

А какие книги посоветуете у него прочесть? Хотелось бы, конечно, более увлекательное и реалистичное.
    Когда учился на заочке в ВУЗе, преподаватель по Культурологии посоветовала "Имя Розы", потому что хорошо описана эпоха, но по ней уже смотрел фильм, боюсь, что нового ничего не увижу, али ошибаюсь?

Renata
        Imperial
        223
        Imperial
        20
        Imperial
        37
        Imperial
        844
        Imperial
        0

Дата: 16 Декабрь 2013, 20:08

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серый Кардинал (15 Декабрь 2013, 09:27):

А какие книги посоветуете у него прочесть? Хотелось бы, конечно, более увлекательное и реалистичное.
      Когда учился на заочке в ВУЗе, преподаватель по Культурологии посоветовала "Имя Розы", потому что хорошо описана эпоха, но по ней уже смотрел фильм, боюсь, что нового ничего не увижу, али ошибаюсь?

Прочтите, книга замечательная. Я скажу банальность, но фильм, хоть и замечательный, но все же не книга. Впрочем у У.Эко не так уж и много романов: "Маятник...", "Остров накануне", "Таинственное пламя...", "Баудолино", "Пражское кладбище"(последний роман). А есть еще замечательнейшая книга как написать дипломную работу О_о. Это что-то с чем -то, ни словом сказать, ни пером описать. Вот уже действительно взрыв мозга и разрыв шаблонов (многих), хотя по сути обычная "методичка" по написанию диплома.

Последний Эллин
          Imperial
          928
          Imperial
          66
          Imperial
          194
          Imperial
          1 501
          Imperial
          11

Дата: 16 Октябрь 2015, 19:50

Где-то весной этого года решил после сданной хорошо сессии себя порадовать. Увидел на прилавках магазина книгу "История Средневековья" под редакцией Умберто Эко. Мне она сразу приглянулась и по содержанию, и внешне.

Купил :) Но как-то было не до чтения - готовился к очередным тестам и контрольным. Сейчас же нашлось свободное время - решил почитать. Пока нравится очень. Всё очень логично и вполне подробно. Есть даже дорогой мне правовой аспект по тем или иным вопросам (не знал, например, что у готов были свои кодификации). Но это мнение студента. А какое мнение по поводу этой книги у историков-профессионалов? И да, я знаю, что это науч-поп :)

Dezperado
            Imperial
            3 721
            Imperial
            15
            Imperial
            662
            Imperial
            8 391
            Imperial
            0

Дата: 17 Октябрь 2015, 11:05

Последний Эллин
          У Умберто Эко есть замечательная научная работа «Эволюция средневековой эстетики», что называется, для подготовленных. Что же касается представленной работы, то, как мне кажется, методологию написания похожих работ Эко раскрыл в своем романе "Маятник Фуко" ( я о "Приключении металлов" есно).
            • Умберто Эко. Вконтакте!
            • Умберто Эко. Фейсбуке!
            • Умберто Эко. Google+!
            Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
               21 Окт 2017, 11:24
            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики