Сообщество Империал: Новый закон о курении. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новый закон о курении.
Pro et contra.

Опрос: Новый закон о курении.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Nick ответил:

2 744

43

0

432

2 571
  • Статус:Капиталист

Дата: 02 Июнь 2013, 23:01

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьEhrlich (02 Июнь 2013, 21:13):

Замечательный, великолепный закон. :006: Давно пора было его принять.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDaedraWarrior (02 Июнь 2013, 21:14):

Наконец-то! Правда, по-моему, пора запретить совсем.

Полностью согласен. С курением надо бороться всеми способами. ИМХО, это единственный удачный закон в РФ :030:

Штирлиц ответил:

1 111

5

0

68

2 025
    • Статус:Примипил

Дата: 03 Июнь 2013, 02:13

Очередная победа табачного лобби. Штрафы детские, такими нашу полицию не заинтересуешь. Я думаю на деле ограничатся десятком показательных рейдов на страну и лишним поводом содрать деньги с питательных заведений.

Flamma ответил:

3 103

311

8

249

837
      • Статус:Матриарх

Дата: 03 Июнь 2013, 07:47

Закон, просвистевший над головами налогоплательщиков, как бумеранг. :)
      1. Половина запретов касается тех мест, в которых нормальному курильщику и в голову не придёт лезть за сигаретами. Школоту безбашенную, сующую в рот купленные поштучно "сиги", возможно, заставит сдерживать аппетиты. И это положительный аспект.
      2. Штрафы и впрямь копеечные, табачный ларёк, продавший подростку сигареты, окупит и не такие штрафы. Показуха.
      3. А где специальные места для курения? Налицо ущемление прав курящей части населения, интересы которой тоже следует учитывать. Если будут организованы курилки в общественных местах, нормальному человеку и в голову не придёт курить где попало. Недоработка.
      4. Закон, благодаря своим поверхностным и декоративным требованиям, сильно смахивает на популистскую акцию, целью которой может быть демонстрация соответствия депутатов предъявляемых избирателями требованиям. Что-то вроде - "нате, подавитесь. Видите, мы ваши интересы защищаем".

И последнее. Мне, сидящей на своей лоджии с любимой трубочкой в зубах, этот закон - мёртвому припарка. Мне от него не холодно и не жарко. Просто удивляет, что народ так перевозбудился из-за депутатского пустячка. У них куда более серьёзные ляпы случаются, а мы тут от радости лапками машем и в воздух чепчики швыряем - ура, антитабачный закон приняли!

DaedraWarrior ответил:

3 560

88

30

943

4 133
        • Статус:Маркиназ

Дата: 03 Июнь 2013, 10:15

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьFlamma

Налицо ущемление прав курящей части населения, интересы которой тоже следует учитывать

Предоставить бесплатное лечение от зависимости (из раздела фантастики), или хотя бы сделать курс лечения дешевле - вот вам и равноправие.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАлександрович

от 1000 до 1500 рублей

сюда бы еще один нолик, а так, каждый может заплатить такую сумму, и то, если его в этих местах заметят. А ведь, при желании, человек способен извернуться как угодно.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАлександрович

За продажу табачной продукции несовершеннолетним штраф для должностных лиц составит от 8 до 10 тысяч рублей, для юридических — от 80 до 90 тысяч рублей.

Вот если бы штрафовали родителей, тогда спиногрызы отучились бы курить после одного-двух штрафов, а продавцы, конечно же, даже убытка толкового не терпят, что им такой штраф.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьFlamma

нормальному курильщику

Не хочу вас обидеть, но слова "нормальный" и "курильщик" плохо сочетаются.

alandon ответил:

1 832

69

0

203

5 986
          • Статус:Примипил

Дата: 03 Июнь 2013, 10:25

Я за данный закон против курения.
          Но мне непонятно, кто и как будет штрафовать за его нарушение.
          По Дождю утром сегодня говорили, что типа работники аэропортов, вокзалов и ТЦ Москвы стали делать замечания курильщикам, и что вокруг мусорных урн и в туалетах все закидано бычками и заплевано.
          Руководство данных организаций, ждет действий от полиции, а полиция лезть в дела курильщиков не хочет.

Domino ответил:

704

201

1

338

2 192
            • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Июнь 2013, 10:36

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDaedraWarrior

Не хочу вас обидеть, но слова "нормальный" и "курильщик" плохо сочетаются.

Отлично сочетаются. На человеческих качествах процесс курения никак не отражается. То, что многие курильщики плюют на комфорт окружающих, так это от того, что они сами по себе быдло, а не от того, что курят.

DaedraWarrior ответил:

3 560

88

30

943

4 133

Дата: 03 Июнь 2013, 10:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьalandon

Но мне непонятно, кто и как будет штрафовать за его нарушение.

Никто и никак. Оно только для виду.

стали делать замечания курильщикам

:039: Далеко же они продвинулись.

Руководство данных организаций, ждет действий от полиции, а полиция лезть в дела курильщиков не хочет.

Ну вот и все, закон есть, но никто не хочет следить за его исполнением. Узнаю Россию.

Савромат ответил:

21 999

363

57

3 681

24 951
                • Статус:Император

Дата: 03 Июнь 2013, 10:43

Никто и никак. Оно только для виду.

Да щазз! Вчера на моих глазах полицаи подходили к курильщикам и требовали прекратить смолить под угрозой ареста "за сопротивление законным требованиям сотрудников парвопорядка". А это Статья 19.3 КОАПП - до 15 суток или ст. 213 УК РФ - до 7 (семи) лет. Так что отсутствие штрафов только ухудшает ситуевину.

DaedraWarrior ответил:

3 560

88

30

943

4 133

Дата: 03 Июнь 2013, 10:45

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDomino

На человеческих качествах процесс курения никак не отражается

Зато на человеческих легких очень даже...

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDomino

так это от того, что они сами по себе быдло, а не от того, что курят.

В последнее время грань становится все тоньше и тоньше. Да, если человек курит, это еще не говорит о том, что он плохо воспитан, просто мы чаще обращаем внимание на быдло, потому что оно ярче себя показывает. И я всеми руками за этот закон (и даже за еще большее ужесточение мер), поскольку это может позволить сократить число "чОтких Посанов" и "школоты", курящих в общественных местах. Воспитанный человек все равно будет курить там, где можно это делать, а не там, где все будут это видеть и страдать от этого.
                  Опять же, я говорю о "лице" курящей части населения (быдле, шоклоте, гопниках etc.), а не тычу пальцами. Не принимать мои слова близко к сердцу.
                  Chernish, я обязательно соглашусь с вами, как только увижу лично похожую ситуацию, или хотя бы статистику.

Domino ответил:

704

201

1

338

2 192
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Июнь 2013, 10:46

Зато на человеческих легких очень даже...

Ну это сугубо мои проблемы.

Воспитанный человек все равно будет курить там, где можно это делать, а не там, где все будут это видеть и страдать от этого.

Именно так.
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Стиль:
                          24 Янв 2017, 18:23
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики