Сообщество Империал: Новый закон о курении. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новый закон о курении.
Pro et contra.

Опрос: Новый закон о курении.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Nick ответил:

2 730

43

0

432

2 526
  • Статус:Капиталист

Дата: 02 Июнь 2013, 23:01

Ehrlich (02 Июнь 2013, 21:13):

Замечательный, великолепный закон. :006: Давно пора было его принять.

DaedraWarrior (02 Июнь 2013, 21:14):

Наконец-то! Правда, по-моему, пора запретить совсем.

Полностью согласен. С курением надо бороться всеми способами. ИМХО, это единственный удачный закон в РФ :030:

Штирлиц ответил:

1 111

5

0

67

2 023
    • Статус:Примипил

Дата: 03 Июнь 2013, 02:13

Очередная победа табачного лобби. Штрафы детские, такими нашу полицию не заинтересуешь. Я думаю на деле ограничатся десятком показательных рейдов на страну и лишним поводом содрать деньги с питательных заведений.

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
      • Статус:Матриарх

Дата: 03 Июнь 2013, 07:47

Закон, просвистевший над головами налогоплательщиков, как бумеранг. :)
      1. Половина запретов касается тех мест, в которых нормальному курильщику и в голову не придёт лезть за сигаретами. Школоту безбашенную, сующую в рот купленные поштучно "сиги", возможно, заставит сдерживать аппетиты. И это положительный аспект.
      2. Штрафы и впрямь копеечные, табачный ларёк, продавший подростку сигареты, окупит и не такие штрафы. Показуха.
      3. А где специальные места для курения? Налицо ущемление прав курящей части населения, интересы которой тоже следует учитывать. Если будут организованы курилки в общественных местах, нормальному человеку и в голову не придёт курить где попало. Недоработка.
      4. Закон, благодаря своим поверхностным и декоративным требованиям, сильно смахивает на популистскую акцию, целью которой может быть демонстрация соответствия депутатов предъявляемых избирателями требованиям. Что-то вроде - "нате, подавитесь. Видите, мы ваши интересы защищаем".

И последнее. Мне, сидящей на своей лоджии с любимой трубочкой в зубах, этот закон - мёртвому припарка. Мне от него не холодно и не жарко. Просто удивляет, что народ так перевозбудился из-за депутатского пустячка. У них куда более серьёзные ляпы случаются, а мы тут от радости лапками машем и в воздух чепчики швыряем - ура, антитабачный закон приняли!

DaedraWarrior ответил:

3 560

85

30

943

4 124
        • Статус:Маркиназ

Дата: 03 Июнь 2013, 10:15

Flamma

Налицо ущемление прав курящей части населения, интересы которой тоже следует учитывать

Предоставить бесплатное лечение от зависимости (из раздела фантастики), или хотя бы сделать курс лечения дешевле - вот вам и равноправие.

Александрович

от 1000 до 1500 рублей

сюда бы еще один нолик, а так, каждый может заплатить такую сумму, и то, если его в этих местах заметят. А ведь, при желании, человек способен извернуться как угодно.

Александрович

За продажу табачной продукции несовершеннолетним штраф для должностных лиц составит от 8 до 10 тысяч рублей, для юридических — от 80 до 90 тысяч рублей.

Вот если бы штрафовали родителей, тогда спиногрызы отучились бы курить после одного-двух штрафов, а продавцы, конечно же, даже убытка толкового не терпят, что им такой штраф.

Flamma

нормальному курильщику

Не хочу вас обидеть, но слова "нормальный" и "курильщик" плохо сочетаются.

alandon ответил:

1 832

69

0

203

5 984
          • Статус:Примипил

Дата: 03 Июнь 2013, 10:25

Я за данный закон против курения.
          Но мне непонятно, кто и как будет штрафовать за его нарушение.
          По Дождю утром сегодня говорили, что типа работники аэропортов, вокзалов и ТЦ Москвы стали делать замечания курильщикам, и что вокруг мусорных урн и в туалетах все закидано бычками и заплевано.
          Руководство данных организаций, ждет действий от полиции, а полиция лезть в дела курильщиков не хочет.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
            • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Июнь 2013, 10:36

DaedraWarrior

Не хочу вас обидеть, но слова "нормальный" и "курильщик" плохо сочетаются.

Отлично сочетаются. На человеческих качествах процесс курения никак не отражается. То, что многие курильщики плюют на комфорт окружающих, так это от того, что они сами по себе быдло, а не от того, что курят.

DaedraWarrior ответил:

3 560

85

30

943

4 124

Дата: 03 Июнь 2013, 10:37

alandon

Но мне непонятно, кто и как будет штрафовать за его нарушение.

Никто и никак. Оно только для виду.

alandon

стали делать замечания курильщикам

:039: Далеко же они продвинулись.

alandon

Руководство данных организаций, ждет действий от полиции, а полиция лезть в дела курильщиков не хочет.

Ну вот и все, закон есть, но никто не хочет следить за его исполнением. Узнаю Россию.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                • Статус:Император

Дата: 03 Июнь 2013, 10:43

DaedraWarrior

Никто и никак. Оно только для виду.

Да щазз! Вчера на моих глазах полицаи подходили к курильщикам и требовали прекратить смолить под угрозой ареста "за сопротивление законным требованиям сотрудников парвопорядка". А это Статья 19.3 КОАПП - до 15 суток или ст. 213 УК РФ - до 7 (семи) лет. Так что отсутствие штрафов только ухудшает ситуевину.

DaedraWarrior ответил:

3 560

85

30

943

4 124

Дата: 03 Июнь 2013, 10:45

Domino

На человеческих качествах процесс курения никак не отражается

Зато на человеческих легких очень даже...

Domino

так это от того, что они сами по себе быдло, а не от того, что курят.

В последнее время грань становится все тоньше и тоньше. Да, если человек курит, это еще не говорит о том, что он плохо воспитан, просто мы чаще обращаем внимание на быдло, потому что оно ярче себя показывает. И я всеми руками за этот закон (и даже за еще большее ужесточение мер), поскольку это может позволить сократить число "чОтких Посанов" и "школоты", курящих в общественных местах. Воспитанный человек все равно будет курить там, где можно это делать, а не там, где все будут это видеть и страдать от этого.
                  Опять же, я говорю о "лице" курящей части населения (быдле, шоклоте, гопниках etc.), а не тычу пальцами. Не принимать мои слова близко к сердцу.
                  Chernish, я обязательно соглашусь с вами, как только увижу лично похожую ситуацию, или хотя бы статистику.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Июнь 2013, 10:46

DaedraWarrior

Зато на человеческих легких очень даже...

Ну это сугубо мои проблемы.

DaedraWarrior

Воспитанный человек все равно будет курить там, где можно это делать, а не там, где все будут это видеть и страдать от этого.

Именно так.
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 05:02
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики