Сообщество Империал: Новый закон о курении. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новый закон о курении.
Pro et contra.

Опрос: Новый закон о курении.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023
  • Статус:Примипил

Дата: 04 Июнь 2013, 23:30

-Pavel-

Я себе это не очень технически понимаю. Что за никотиновый дым, которым он пропитан? Как люди им дышат. Скажите уж просто - "мне противен запах курильщика". Никакого вреда это не несет, но субъективно вполне может быть неприятно. И все поймут.

Во первых, вред это несет. http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D0%B5
Во вторых, субъективно неприятно фактор тоже немаловажный. Заходить в загаженый лифт в выжжеными кнопками возможно тоже не особо опасно для здоровья.

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
    • Статус:Сноб

Дата: 05 Июнь 2013, 00:03

Штирлиц

Штирлиц

Во первых, вред это несет.

Нет. Пассивное курение - это когда рядом с Вами курят. Когда рядом с Вами стоит курильщик - это только неприятно, не более. Впрочем, мне вполне достаточно и последнего, что бы вполне понимать Вас.

nelsonV

748

0

0

14

282
      • Статус:Центурион

Дата: 05 Июнь 2013, 13:10

Maslopup636

После горбачёвского сухого закона
      В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8% меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности[27]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учёта кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.

Maslopup636

самогонные аппараты появились у каждого второго не считая каждого первого
      есть пруфы на каждого второго?

Флавий Аэций

Курят люди и будут курить.
      будут курить до тех пор, пока будут производить соответствующие продукты

Maslopup636

1 862

9

0

184

26 514

Дата: 05 Июнь 2013, 18:28

nelsonV, Вы совершенно напрасно мне приводите сию статистику, я вырос из возраста когда в сказки верят. А пруфы мне не нужны, я жил в то время и прекрасно помню ту волну самогоноварения.
        Хорошо помню времена 90-х, когда палёную водку делали все кому не лень, да и сам принимал участие в создании оборудовании для оных будучи слесарем.

nelsonV

будут курить до тех пор, пока будут производить соответствующие продукты

не будут производить, будут выращивать и распространять всякую хрень.
        Все эти дебильные запреты только в интересах преступности.

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023

Дата: 05 Июнь 2013, 21:50

Maslopup636

Ага, самокрутками из под полы начнут торговать. В Сингапуре после дебильных запретов много наторговали?

Maslopup636

1 862

9

0

184

26 514

Дата: 05 Июнь 2013, 21:58

Штирлиц (05 Июнь 2013, 21:50):

Maslopup636

Ага, самокрутками из под полы начнут торговать. В Сингапуре после дебильных запретов много наторговали?

а понятия не имею. А вот у нас когда сигареты по талонам были, таки да, торговали. Самокрутками, табаком, самосадом(хз. что такое), даже бычки банками продавали.

[Друг Человека]

Дата: 06 Июнь 2013, 15:45

Кто курить хочет - будет курить, другой вопрос, что сложнее (дороже) будет достать. А для кого-то дороже - вообще не вопрос, было бы желание. Как бы там ни было, бросают либо те, кто уже хотел бросить, да повода не было, либо те, кому просто денег жалко. Но те, у кого нет денег, но есть желание - будут курить то, что продадут из-под полы. И судя по разливу суррогата - таких еще очень много.
              Поэтому соглашусь - вопрос не в том, стоит ли пить/курить, вопрос в качестве (а качество дешевым не бывает). И соответственно в уровне доходов - каким бы качественным ни был товар, если у населения нет денег - он будет покупать суррогат. Все это уже давно обсуждали.
              Лично я, если получится наладить выращивание, хочу перейти на табак и трубку. Не получится - брошу. Курить откровенное дерьмо, да еще за баснословные деньги - это уже перебор.
              И да, курить и пить алкоголь - это мое личное дело.
              p.s. забыл добавить - единственный способ уменьшить потребление табака/алкоголя и прочего - создание альтернативного образа жизни. Начиная от чисто материальных условий для этого, и заканчивая созданием моды на этот образ жизни. Например, если взять спорт - необходимо минимум сделать его доступным, и вдобавок популяризировать его в массах. Только так.

Perez

39

0

0

7

20
                • Статус:Ополченец

Дата: 29 Сентябрь 2014, 15:33

Я как человек, имевший достаточно длительный опыт курения, затем бросивший, а в дальнейшем покуривающий и ненавидящий себя за это, действительно удовольствие, - поддерживаю закон о запрете курения в общественных местах. Во-первых, меньше желания и соблазна. Раньше как придешь в ресторан, ну или скажем в бар, и не вольно после глотка пива, рука тянется сама за сигаретой, теперь же нет, кроме того стал свежий воздух в помещениях и туалетах. Ну и в-третьих, это уже способ пропагандировать здоровый образ жизни и как следствие, ограждать малолетних подростков от непонятных вредных привычек. Лучше заниматься спортом, и растить здоровое крепкое поколение.

juliana

98

18

0

5

142
                  • Статус:Рекрут

Дата: 04 Декабрь 2014, 10:23

Я полностью с этим согласна,если отведут специальные места для курильщиков.Я уважаю не курящих,пусть и они будут добры.Не ущемлять же права)
                    • 13 Страниц
                    • Первая
                    • 9
                    • 10
                    • 11
                    • 12
                    • 13
                    Ответить в темуВведите Ваш логин  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]
                    Создать новую тему
                    или Войти на форум через соцсеть
                      Стиль:
                        06 Дек 2016, 22:50
                    © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики