Сообщество Империал: Новый закон о курении. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новый закон о курении.
Pro et contra.

Опрос: Новый закон о курении.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

yonan

2 420

44

1

957

1 781
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Июнь 2013, 18:02

Я считаю правильным запрет курения в общественных местах. Курите себе на здоровье :013: (хотя как это курить на здоровье...?). Только других чтобы это не касалось.
Как отношусь к курению? Негативно. Сам не курю и ни при каких обстоятельствах не буду. Часть моих друзей курит, часть нет. И курение практически никак не сказывается на моем к ним отношении, ну могу порой головой покачать и сказать "ай-ай-ай". Это выбор лично каждого, и каждый сам должен придти к верному решению - отказу от курения. У всех, кстати, и разные причины. Повлиять на состоявшихся курильщиков уже невозможно, разве в семье только. А вот нашим детишкам нужно пояснять, чтобы они САМИ сделали правильный выбор.

Forgotten

516

11

0

133

1 252
    • Статус:Пролетарий

Дата: 03 Июнь 2013, 18:46

Александрович

с 1 июня 2013 года в России вступили в силу новые ограничения на курение.

У вас только? В Украине уже давно... Если хотите знать какие ужесточения пойдут дальше - посмотрите опять же на Украину. Скоро цены на сигареты станут просто неподьемными и рынок наводнится дешевыми(относительно) Донской Табак, молдавские, Джинь Линь... ну у вас может из Китая основной поток пойдет.

Александрович

Будет запрещено курение в школах, пляжах, на детских площадках, автозаправках, лифтах, больницах, у входов в метро.

Это еще терпимо, у нас классифицируется как в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах. То есть НИГДЕ нельзя (идешь по тротуару - нельзя ни курить ни спиртное/пиво открытое даже нести). Конечно еще курят - но до поры до времени, пока не нарвутся на полинять на лаванду "слугу закона".

Голосовал "положительно", ибо бросил не так давно - 1 марта. Бросил кстати не из-за дороговизны, а из-за здоровья. Проблемы были с зубами, пришлось коронку ставить :029: ... Посмотрел на свои зубы в его зеркальце ... - не думаю, ну его нафиг :003: . 16 лет курил до этого.

А так - это тупое вышибание денег из итак нищего народа, дальнейшее обогащение монополистов и отмывание денег. Твари в Кремле и на Хрещатике, в Думах и Радах ни капельки не заботятся о вашем здоровье, они просто набивают себе карман цинично прикрываясь высокими идеями, благими мотивами и душевными порывами ;)

alandon

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 03 Июнь 2013, 19:47

Так ладно бы еще курили табак. Ведь курят химикаты. В сигаретах нет табака вообще.
      Как вариант могу предложить взять кусочек веника, обмакнуть в ацетон, или краску какую-нибудь токсичную и закурить.

Цитата

Это называется переадрессованная агрессия

Хз как это называется. Имхо бред, как мне кажется. :0182:

DaedraWarrior

3 560

85

30

943

4 124
        • Статус:Маркиназ

Дата: 03 Июнь 2013, 20:07

Abscentee

Только и читаю, что курильщики - не нормальные, гомосексуалисты - не нормальные, а давайте убивать эпилептиков с невротиками!

Эпилептики и невротики не становились такими сознательно, в отличие от курильщиков и гомосеков. И никто не говорил, что их надо убивать (Нет, ну вторых только так и остановишь).

Forgotten

У вас только?

Наше правительство недавно изобрело колесо, так что, скорость, вообще-то поразительная.

Forgotten

А так - это тупое вышибание денег из итак нищего народа, дальнейшее обогащение монополистов и отмывание денег.

Так мы же знаем!

Domino

833

201

1

338

2 191
          • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Июнь 2013, 20:11

DaedraWarrior

(Нет, ну вторых только так и остановишь).

А за призывы к убийствам можно и схлопотать. Как бэ намекаю, пока.

Hans

32

1

0

7

26
            • Статус:Ополченец

Дата: 03 Июнь 2013, 20:24

Мне места, отведенные для курения, нравится. Был недавно в одном в Домодедово, помещение чуть больше моего санузла. Вытяжки не работают и как селедками набито людьми, из-за смога видны только ноги. Судьба Меченого с его реформой ничему не учит, мечтатели.

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023

Дата: 03 Июнь 2013, 20:46

Hans

Судьба Меченого с его реформой ничему не учит, мечтатели.

Ну естественно, СССР распался из за сухого закона, а для того чтобы не быть жалким надо стать курильщиком или хотя бы геем. Я смотрю, аргументация табачников блещет логикой.

Domino

833

201

1

338

2 191
                • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Июнь 2013, 20:50

Штирлиц

Штирлиц

Ну естественно, СССР распался из за сухого закона, а для того чтобы не быть жалким надо стать курильщиком или хотя бы геем. Я смотрю, аргументация табачников блещет логикой.

Да это у Вас, похоже, логика из серии "сам придумал - сам обиделся": про развал СССР Вы сами придумали, Ганс этого не утверждал, его фразу про Меченного можно трактовать любым образом.

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023

Дата: 03 Июнь 2013, 20:54

Domino

про развал СССР Вы сами придумали, Ганс этого не утверждал, его фразу про Меченного можно трактовать любым образом.

Интересно послушать альтернативную трактовку, учитывая, что данный "аргумент" не нов, а повторяется табачным лобби регулярно.

Hans

32

1

0

7

26
                    • Статус:Ополченец

Дата: 03 Июнь 2013, 21:03

Штирлиц

а для того чтобы не быть жалким надо стать курильщиком или хотя бы геем.

Не черта не понял? Причем здесь жалость и сравнение с, с геями. Кстати, те редкие геи которых я встречал в жизни были вегетарианцы и не курящие в большинстве…
                    Про распад СССР , где писал? Писал про реформы, которые были пшиком и нечего кроме негатива не принесли а про распад не писал, честно, честно. Так что логику свою поправте,
                    она у Вас куда-то на бок сползла. :003:
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 03:14
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики