Сообщество Империал: Новый закон о курении. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новый закон о курении.
Pro et contra.

Опрос: Новый закон о курении.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Флавий Аэций ответил:

775

6

0

113

338
  • Статус:Центурион

Дата: 04 Июнь 2013, 15:03

У нас в ВЮИ всё курилки опечатали . Теперь всё как тараканы по углам бегают кто курит, если спалят то отымеют . Офицеры теперь за территорию уходят там дымят. Они надеются что всё курить бросят резко. Это даже не смешно. Такие законы в россии действовать не будут. Интересно зачем же их издают

Abscentee ответил:

155

0

0

24

77
    • Статус:Легионер

Дата: 04 Июнь 2013, 15:19

DaedraWarrior (04 Июнь 2013, 14:36):

Обойдемся без оскорблений. Не надо выдумывать себе то, чего нет. Я не обделен женским вниманием, поэтому думать о мужском, к счастью, не приходится. И, вообще, давайте не переводить стрелки, мы говорим о курении и демагогия - лишнее.

А я совершенно не выдумываю, что эмоции человеку совершенно неподконтрольны. Это научно доказанный факт.
    Вопросы привычек, склонностей и зависимостей как раз касаются эмоциональной жизни человека. Там, где сознание ничем не управляет, нет никакой речи о сознательном выборе, следовательно, ваше утверждение является заблуждением.
    И вот получается, что человечество не имеет никаких способов контроля бессознательной жизни, но постоянно заставляет кого-то находиться в вечном конфликте с самим собой, навязать кому-то, что у него большие проблемы, объявляя определенные категории людей не нормальными, а они типа нормальные. Да чушь, любой человек в своих проблемах сидит как в шелках и не хочет их замечать, в этом помогают ему проблемы других, об этом можно покричать, а главное это отвлекает от видения самого себя.

Штирлиц ответил:

1 111

5

0

67

2 023
      • Статус:Примипил

Дата: 04 Июнь 2013, 15:28

koh

Хех, забавно получается, Штирлиц давай приведи что ли свой iq (как я понял ты не куришь)

Все в порядке, за 140 по Айзенку легко.

koh

почему то некурящие считают себя лучше тех кто курит, а это право чушь.

Ну вообще то это был ответ на пост курильщика

Abscentee

Еще добавлю, что сколько видел борцов с курением - все они жалкие люди, которые лучше бы употребляли чета там и помощнее, может быть это бы уменьшило массовую долю идиотизма в их мировоззрении.

Просто я в ответ на его ИМХО привел серьезное исследование. Не я начал эту войну.(с)

koh

Помнится когда еще учился в универе загнали нас на встречу с одним врачом, весьма полная женщина очень долго разъясняла почему курить плохо и к чему это может привести, а когда же я спросил у нее о ее отношение к ожирению, просто взорвалась и начала кричать, что не мое мол дело.

Люди с ожирением не доставляют мне неудобств на улице и не гадят в подъездах.

koh

Вот и получается если ты ни кому не мешаешь то и другим дела не должно быть куришь ты или нет, человек в праве сам решать что ему делать, а когда лезут мол курить нельзя, курить вредно это начинает неплохо так бесить, ибо очень часто ярые борцы с курением (говорю о личном опыте), имеют столько собственных недостатков, которых они явно не замечают, что и возникать у них никакого права нет.

Ну на счет меня можете не беспокоится, меня мало беспокоит вопрос здоровья подсаженных кем то взрослых нытиков, я банально не хочу, чтобы мои дети дышали отравленным ими воздухом, а я оплачивал из своего кармана их лечение и уборку за ними мусора, а сейчас происходит именно это.

koh

По поводу запаха от курящих, люди вообще в последнее время сходят с ума, а чем должно пахнуть от мужчины? Ромашками и ванилью?

Мочевиной, чем же еще.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

DaedraWarrior

Тут я с курильщиками согласен, выглядит бредово. Рассказать вам историю о "тактической" бороде у наемников?

Еще раз, в чем бред, взяли 20тыс человек(не 5 и не 10), проверили IQ, у курильщиков оказалось значительно меньше, в том числе в парах братьев(курящий и нет). Причем здесь встречные примеры про сиськи и бороды,что в данном конкретном исследовании не устраивает?

Praetor ответил:

2 098

75

3

310

1 553

Дата: 04 Июнь 2013, 15:38

Штирлиц

Когда идешь по тротуару с детьми в окружении вонючек этот аргумент мало утешает. Да и чисто эстетически запах от курильщика как от бомжа

у Вас странная и очень подозрительная привычка обнюхивать мужиков.
        впринципе уважаемая Domino и несколько камрадов уже отписались по этому поводу, смысла что-то добавлять не вижу.
        хотелось бы просто отметить, что личше бы такую рекламную кампанию и деньги в нее вбуханую потратили действительно на нужное и полезное для здоровье граждан дело. к примеру профилактика и ужесточение контроля над больными болеющими открытой формой туберкулеза. зараженных открытой формой очень много, мало кто стоит на учете и лечится, а те кто лечится не редко самовольно покидают лечебные учреждения и заражают других людей. в том же автобусе или лифте кашляющий человек возможно болен этой болезнью и тогда реальная угроза для здоровья ваших детей. Больной обязан носить маску на лице но что-то я таких ни разу в своей жизни не встречал, зато встречал в общественном транспорте и в кабаках людей болеющих туберкулезом и знающих о своем недуге без масок.

DaedraWarrior ответил:

3 560

85

30

943

4 124
          • Статус:Маркиназ

Дата: 04 Июнь 2013, 15:38

Abscentee

А я совершенно не выдумываю, что эмоции человеку совершенно неподконтрольны. Это научно доказанный факт.

То я знаю. Я имел ввиду, про меня.

Штирлиц

Люди с ожирением не доставляют мне неудобств на улице и не гадят в подъездах.

Ну, в лифтах они могут доставить неудобства (хотя, случай один на миллион).

Abscentee

Там, где сознание ничем не управляет, нет никакой речи о сознательном выборе, следовательно, ваше утверждение является заблуждением.

Начинают курить вполне сознательно, далее - уже привычка (это, правда, уже бессознательно).

Abscentee

а они типа нормальные.

Я себя так не называл. Тут вы правы, при моих пороках высмеивать то, что кто-то курит довольно смешно.

Штирлиц ответил:

1 111

5

0

67

2 023

Дата: 04 Июнь 2013, 15:53

Praetor

у Вас странная и очень подозрительная привычка обнюхивать мужиков.

Нет это абсолютно нормальное свойство здорового организма различать запахи, ИХМО привычка к обществу вонючек намного более подозрительна.

Praetor

хотелось бы просто отметить, что личше бы такую рекламную кампанию и деньги в нее вбуханую потратили действительно на нужное и полезное для здоровье граждан дело. к примеру профилактика и ужесточение контроля над больными болеющими открытой формой туберкулеза. зараженных открытой формой очень много, мало кто стоит на учете и лечится, а те кто лечится не редко самовольно покидают лечебные учреждения и заражают других людей. в том же автобусе или лифте кашляющий человек возможно болен этой болезнью и тогда реальная угроза для здоровья ваших детей. Больной обязан носить маску на лице но что-то я таких ни разу в своей жизни не встречал, зато встречал в общественном транспорте и в кабаках людей болеющих туберкулезом и знающих о своем недуге без масок.

А вот тут полностью согласен - вбухивать деньги в компанию по борьбе с курением не надо - надо тупо стричь их с нарушителей пополняя бюджет. Почему то в случае с производителями налоги и поборы дерут не заморачиваясь и не проводя ежедневные дискуссий на TV.

Abscentee ответил:

155

0

0

24

77
              • Статус:Легионер

Дата: 04 Июнь 2013, 16:08

DaedraWarrior (04 Июнь 2013, 15:38):

То я знаю. Я имел ввиду, про меня.

Я себя так не называл. Тут вы правы, при моих пороках высмеивать то, что кто-то курит довольно смешно.

Мы имеем дело с болезнью человечества, именно на почве борьбы с ней у нас выросли и окрепли религии, потом на ней вылезла психология и все равно все меры борьбы с ней не эффективны.
              Человек не совершенен, что делать с этим? Терпеть, потому что мы все такие и следить, чтобы это никому не мешало.

Штирлиц ответил:

1 111

5

0

67

2 023

Дата: 04 Июнь 2013, 17:00

Abscentee

Вопросы привычек, склонностей и зависимостей как раз касаются эмоциональной жизни человека. Там, где сознание ничем не управляет, нет никакой речи о сознательном выборе, следовательно, ваше утверждение является заблуждением.

Abscentee

Мы имеем дело с болезнью человечества, именно на почве борьбы с ней у нас выросли и окрепли религии, потом на ней вылезла психология и все равно все меры борьбы с ней не эффективны.
                Человек не совершенен, что делать с этим? Терпеть, потому что мы все такие и следить, чтобы это никому не мешало.

Да ладно, сказочники. В 19м веке китайцы испытывали поголовную непреодолимую эмоциональную тягу к опиуму, в 21 неподконтрольные научно доказанные эмоции резко поменялись. Какую только фигню не придумает человек для оправдания своей слабости.

Аорс ответил:

7 518

384

27

1 598

16 527
                  • Статус:Сатрап

Дата: 04 Июнь 2013, 17:14

[prefekt='Модераториал']Наезды удалил. Praetor, продолжите в том же духе - позову консула с банхаммером.[/prefekt]

Сенатор ответил:

2 709

207

12

843

2 533
                    • Статус:Многоликий

Дата: 04 Июнь 2013, 17:18

Fursin

Швырять бычки с балконов и из окон - тоже никто не швыряет.

Не хочу разочаровывать, но...

Флавий Аэций

Теперь всё как тараканы по углам бегают кто курит, если спалят то отымеют .

Но страх же есть всё равно. Всё равно семь раз подумают покурить или не покурить. "Ныкаться" в любом случае приходится им.

Abscentee

Там, где сознание ничем не управляет, нет никакой речи о сознательном выборе, следовательно, ваше утверждение является заблуждением.

Действительно, выбор делается всегда сознательно. И так же сознательно можно брочить курить спустя много, очень много лет, только для этого нужно принять соответствующие действия и без собственного желания не обойтись.

Штирлиц

надо тупо стричь их с нарушителей пополняя бюджет.

А кто "стричь-то будет? Кто этим занимается?

Abscentee

Человек не совершенен, что делать с этим?

Самосовершенствоваться.

Abscentee

Человек не совершенен, что делать с этим?

Не все курят! :066:
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 09:10
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики