Сообщество Империал: Новый закон о курении. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новый закон о курении.
Pro et contra.

Опрос: Новый закон о курении.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023
  • Статус:Примипил

Дата: 04 Июнь 2013, 17:32

Сенатор

А кто "стричь-то будет? Кто этим занимается?

Не, вы уж уточните вопрос. Кто этим занимается или кто этим должен заниматься? Должна заниматься полиция, кто сейчас занимается не знаю, пока никого не замечал. Я уже писал в начале темы - штрафы в 1к рублей вряд ли изменят ситуацию.

Сенатор

2 694

207

12

843

2 521
    • Статус:Многоликий

Дата: 04 Июнь 2013, 17:37

Штирлиц

Не, вы уж уточните вопрос. Кто этим занимается или кто этим должен заниматься? Должна заниматься полиция, кто сейчас занимается не знаю, пока никого не замечал. Я уже писал в начале темы - штрафы в 1к рублей вряд ли изменят ситуацию.

В том то и дело, что кроме учителей/педагогов никто никаких действий в связи с законом не принял, по крайней мере, я не замечал. 1,5к, вроде.

koh

108

4

0

36

309
      • Статус:Легионер

Дата: 04 Июнь 2013, 17:39

Штирлиц прошу прощения за грубость, но может нужно достать свои яйца с полки? Распустил здесь сопли, не хочу что бы мои дети дышали отравленным воздухом бла бла бла, за деньги из моего кармана убирают улицы бла бла бла, знаешь ли машины и заводы тоже отравляют воздух которым дышат твои дети, так что же ты сидишь бездействуешь? О безупречнейший человек с iq за 140 :D Знаешь ли на пачках с сигаретами есть акцизы, и может быть за эти деньги лечат твоих детей.

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023

Дата: 04 Июнь 2013, 18:02

koh

Штирлиц прошу прощения за грубость, но может нужно достать свои яйца с полки? Распустил здесь сопли, не хочу что бы мои дети дышали отравленным воздухом бла бла бла, за деньги из моего кармана убирают улицы бла бла бла, знаешь ли машины и заводы тоже отравляют воздух которым дышат твои дети, так что же ты сидишь бездействуешь? О безупречнейший человек с iq за 140 Знаешь ли на пачках с сигаретами есть акцизы, и может быть за эти деньги лечат твоих детей.

Ну почему же грубость, переход на личности я вполне приветствую. Во первых, сопли в данной теме я вижу только со стороны курильщиков - подсадили, не лечат, генетическая предрасположенность и тд. Насчет "машин и заводов" тоже отвечу - свой небольшой "завод" у меня есть (столярный цех). Добираюсь я на него с утра на велосипеде (в отличии от большинства работников), воздух, как и ЧСВ при этом ничуть не страдают. Природу я не отравляю, более того 100% отходов включая опил идет в дело. Естественно на территории никто не курит, в первую очередь потому, что курящие у меня не работают. И мне почему-то кажется, что мой личный долг обществу на этом заканчивается и я не обязан за государство ловить курильщиков по подъездам, потому что в противном случае у меня возникнет вопрос, а на что я плачу налоги.
        Насчет акцизов я уже писал, они в России копеечные. А вот я недавно, например, приобрел станок за 600к с лишним, 300к он стоил в Китае, остальное в основном положило себе в карман государство. Сколько среднему курильщику надо кашлять по 550 рублей плюс 8% стоимости с 1000 сигарет, чтобы он получил право сказать, что он лечит моих детей, а не я его? А ведь таможенные и транспортные сборы это только часть налогов с меня.
        Удовлетворил я личное любопытство, есть что возразить по сути?

Petr-Sidoruk

178

0

0

17

134

Дата: 04 Июнь 2013, 18:02

Может быть, необходимо принять Законы о запрете потребления жевательных резинок и лузгания семечек в общественных местах, это же так неэстетично :029: :0142:
          Ещё бы, совсем запретить излишне шипящие и хрустящие П/П в кинозалах, мешают, гады киношки смотреть :020:
          От пива *** криво, здесь также, есть с чем поработать :0112: Давайте запретим обёртки от конфет, полиэтиленовые пакеты, расстреляем "бомжей", и т.д., и т.п., и др. :062:
          PS: убейте 1000 курильщиков, компенсируйте выбросы в атмосферу от одного автомобиля :030:

Abscentee

155

0

0

24

77

Дата: 04 Июнь 2013, 18:13

Сенатор (04 Июнь 2013, 17:18):

Abscentee

Человек не совершенен, что делать с этим?

Не все курят! :066:

Поговорим о безгрешных людях, кидающих камни?

Maslopup636

1 862

9

0

184

26 514

Дата: 04 Июнь 2013, 18:13

Штирлиц

Во первых, сопли в данной теме я вижу только со стороны курильщиков - подсадили, не лечат, генетическая предрасположенность и тд.

да нет, они просто говорят, что не ваше собачье дело, курим мы или нет. Запрещаете курить в (список прилагается)? Не вопрос, организовывайте курилки.
              Для Вашего сведения, в США борьба с курением начиналась не с дебильных запретов, отнюдь, она начиналась с существенных премий некурящим. И когда встал вопрос курение или солидная сумма, то много народу бросило курить. Как только количество некурящих резко выросло, тогда и только тогда постепенно стали вводить запреты. Тоже происходило и в Европе.

Штирлиц

Сколько среднему курильщику надо кашлять по 550 рублей плюс 8% стоимости с 1000 сигарет, чтобы он получил право сказать, что он лечит моих детей, а не я его?

рублей на 10, больше вы не заслужили.
              И ещё. сказки про незагрезняющее деревоперерабатывающее производство сказки рассказывайте детям.

Abscentee

155

0

0

24

77

Дата: 04 Июнь 2013, 18:17

Штирлиц (04 Июнь 2013, 17:00):

Да ладно, сказочники. В 19м веке китайцы испытывали поголовную непреодолимую эмоциональную тягу к опиуму, в 21 неподконтрольные научно доказанные эмоции резко поменялись. Какую только фигню не придумает человек для оправдания своей слабости.

Так а фигня в том, что почему-то весь народ бороться с жадностью, завистью, ненавистью не заставишь, бороться с собой должны почему-то только курильщики и наркоманы.

Maslopup636

1 862

9

0

184

26 514

Дата: 04 Июнь 2013, 18:23

Abscentee самое смешное в том, что китайцев искусственно подсадили на опий англичане, и право своё торговать наркотой отстаивали ажно в нескольких войнах. Не стало оккупантов, не стало и наркоты в массовых количествах.

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023

Дата: 04 Июнь 2013, 18:23

Maslopup636

да нет, они просто говорят, что не ваше собачье дело, курим мы или нет.

Не мое собачье дело оно до тех пор, пока вы курите далеко от меня.

Maslopup636

Запрещаете курить в (список прилагается)? Не вопрос, организовывайте курилки.

А бухалки и торчалки вам не организовать?

Maslopup636

Для Вашего сведения, в США борьба с курением начиналась не с дебильных запретов, отнюдь, она начиналась с существенных премий некурящим.

Ну если вам намного легче, если штраф для курящих будет называться премией для некурящих это только подтверждает мои данные об IQ курильщиков.

Maslopup636

рублей на 10, больше вы не заслужили.

Не волнуйтесь, 10 рублей на госмедицину мне обычно хватает, еще остается рублей десять.

Maslopup636

И ещё. сказки про незагрезняющее деревоперерабатывающее производство сказки рассказывайте детям.

Откройте тему, расскажу.
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 11:43
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики