Сообщество Империал: Новый закон о курении. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новый закон о курении.
Pro et contra.
Тема создана: 02 Июнь 2013, 21:11 · Автор: АлександровичСообщений: 128 · Просмотров: 7 679

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Штирлиц

1 097

5

68

2 031

0

Дата: 04 Июнь 2013, 19:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь 2nik

с сигаретой люди войну выиграли.

:facepalm: И что? Это жертвы войны:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь 2nik

ну если идти последовательно, то нужно и духи с дезодорантом запретит, потому что никто ими толком пользоваться не умеет, заходиш в метро ванища стоит аж дышать нечем, до слез, да и спреи азоновый слой разрушают. и полным людям за два места платить, и ещё плеер с наушниками отменить, а то едет один,слушает,а окружающим по мозгам -тыц-тыц, похуже любой сигареты будет! и никто на это не обращает внимание ,да и зубы не от сигарет разрушаються а от пасты которую делают из отходов алюмиевого производства, т.е. из яда

Еще раз, в чем связь - почему наличие других проблем отменяет проблему курения? Курильщики, вы уж ответьте кто нибудь, а то только в репе подгаживаете, а в теме мусолите одно и тоже по 10 раз.

koh

108

4

36

310

0

Дата: 04 Июнь 2013, 20:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Штирлиц

Во первых, сопли в данной теме я вижу только со стороны курильщиков - подсадили, не лечат, генетическая предрасположенность и тд.

:D Подсадили не лечат... Мда, это больше похоже на оправдание школьника перед родителями почему он курит, меня лично никто не подсаживал, курю не потому что у меня руки трясутся бес сигарет, а потому что мне нравится курить, денег на сигареты не у кого не беру, окурки в подъезде не бросаю, детям сигареты в рот не вставляю в чем проблема ? Курящие у тебя не работают, и правильно ведь зачем же тебе недочеловеки с сигаретой в зубах, ведь лучшие работники это истинные арийцы, готовые положить свои головы за зеленое дело. Я вот на работу езжу на машине, думаю купить машину еще мощнее, что бы ехать курить и загрязнять при этом еще больше воздуха убивая тем самым еще больше детенышей тюленей в Арктике.

-Pavel-

3 289

27

681

2 231

1

Дата: 04 Июнь 2013, 20:22

Штирлиц

Ага, бросились, приоритет номер один, блин. В стране в детские сады километровые очереди, транспортный коллапс, банально туалетов общественных нет, но мы дружно ломанемся создавать комфортные условия для бедных наркозависимых, которые об данной зависимости оказывается не подозревали, поверив плохим дядям с их пропагандой.

Ну так и не принимали бы подобных законопроектов, пока ресурсов на их реализацию - ни материальных, ни управленческих - нет. А так - запретить успели, а обеспечить запретительной базой - нет. В итоге - все как обычно.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -alandon

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alandon

А когда в лифт заскакивает только что выбросивший сигареты тип? А в лифте тоже люди как селедка в банке.
      Знаешь, очень не приятно стоять в газовой камере, только потому, что кому-то захотелось сделать затяжечку с утра.
      По поводу запаха пота и из рта. Да запахи малоприятные, но здоровью от них, нет вреда.
      Чего не скажешь о сигаретном дыме.

Я чуть-чуть не понял - человечек в лифте у Вас курит? Тогда это плохо, но я таких не видел. Или он воняет? Неприятно, как и запахи пота и изо рта, но здоровтю вредит примерно так же, как запах пота. А то какая-то замена понятий получилась. ;)

koh

108

4

36

310

0

Дата: 04 Июнь 2013, 20:23

Насчет акцизов я уже писал, они в России копеечные.

Серьезно? а я вот почему то думал,что главные статьи дохода государства это торговля оружием, нефтью, спиртным и табаком, видимо Россия пополняет бюджет за счет продажи матрешек.

-Pavel-

3 289

27

681

2 231

1

Дата: 04 Июнь 2013, 20:27

Maslopup636

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Maslopup636

обалденное исследование. И ведь находятся те кто на него опираются, типа вот оно как Михалыч. Сами то хоть этому бреду верите?
          koh

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь koh

По поводу запаха от курящих, люди вообще в последнее время сходят с ума, а чем должно пахнуть от мужчины? Ромашками и ванилью?

Я, к слову, не считаю западло таскать с собой жевачку такую, Файв. 5 секунд жевания активного и пахнет от тебя жвачкой, а не табаком. :016:

Штирлиц

1 097

5

68

2 031

0

Дата: 04 Июнь 2013, 20:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь koh (04 Июнь 2013, 20:23):

Насчет акцизов я уже писал, они в России копеечные.

Серьезно? а я вот почему то думал,что главные статьи дохода государства это торговля оружием, нефтью, спиртным и табаком, видимо Россия пополняет бюджет за счет продажи матрешек.

Это главные статьи доходов независимых стран.
            Доля акцизов на табак в бюджете России 0,5% ( у турок, например 10%)
            Доля таможенных сборов - 52%
            Так что не надо ля ля про немеренные платежи курильщиков в бюджет. Я уже писал - Филлип Моррис у нас отечественный производитель с соответствующими выгодами. Люди, покупающие не сигареты, а ТНП платят намного больше курильщиков.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel-

Ну так и не принимали бы подобных законопроектов, пока ресурсов на их реализацию - ни материальных, ни управленческих - нет. А так - запретить успели, а обеспечить запретительной базой - нет. В итоге - все как обычно.

Я уже писал в начале темы - обсуждаемый закон очередная победа табачного лобби, а по простому саботаж борьбы с курением. Средств для взымания штрафов и акцизов никаких не требуется, напротив это очевидный источник доходов.

Подсадили не лечат... Мда, это больше похоже на оправдание школьника перед родителями почему он курит, меня лично никто не подсаживал, курю не потому что у меня руки трясутся бес сигарет, а потому что мне нравится курить, денег на сигареты не у кого не беру, окурки в подъезде не бросаю, детям сигареты в рот не вставляю в чем проблема ?

В данном случае не в чем.

Курящие у тебя не работают, и правильно ведь зачем же тебе недочеловеки с сигаретой в зубах, ведь лучшие работники это истинные арийцы, готовые положить свои головы за зеленое дело.

За зеленое дело не надо ничего "ложить", не гадить всегда дешевле, чем убирать.

Я вот на работу езжу на машине, думаю купить машину еще мощнее

А мне это зачем рассказываете, я же не Фрейд? :)

alandon

1 815

68

206

6 021

0

Дата: 04 Июнь 2013, 21:11

Цитата

Я чуть-чуть не понял - человечек в лифте у Вас курит? Тогда это плохо, но я таких не видел. Или он воняет? Неприятно, как и запахи пота и изо рта, но здоровтю вредит примерно так же, как запах пота. А то какая-то замена понятий получилась.

Покурил у входа допустим в здание, выкинул сигареты, зашел в здание и сел в лифт. Да он с затяжки дым не пускает в лицо людям, но он весь пропитан никотиновым дымом. Которым людям в лифте приходится дышать.

Флавий Аэций

769

6

113

340

0

Дата: 04 Июнь 2013, 21:35

Бесполезный спор получается. Курят люди и будут курить. Да другим будет неприятно с ними в лифте стоять. Но закон то называется О защите граждан от табакокурения ... Только вот смысла в этом законе ровно ни хрена. Некурящие и дальше будут вдыхать табачный дым вместе с прочей гадостью из которой состоит окружающая среда , а курящие и дальше будут подыхать от рака легких и прочих болезней с этим связанных . И никакой федеральный закон никого не остановит
                ,

Maslopup636

1 862

9

184

26 517

0

Дата: 04 Июнь 2013, 22:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alandon (04 Июнь 2013, 21:11):

Цитата

Я чуть-чуть не понял - человечек в лифте у Вас курит? Тогда это плохо, но я таких не видел. Или он воняет? Неприятно, как и запахи пота и изо рта, но здоровтю вредит примерно так же, как запах пота. А то какая-то замена понятий получилась.

Покурил у входа допустим в здание, выкинул сигареты, зашел в здание и сел в лифт. Да он с затяжки дым не пускает в лицо людям, но он весь пропитан никотиновым дымом. Которым людям в лифте приходится дышать.

мне приходится дышать разным парфюмом, который кто-то считает нормальным, а меня с него тошнит. И что? Парфюм запретим?
                  Попытка борцунства(борьбой сие не назовёшь) с чем угодно не имея на это ресурсов вырождается в клоунаду и вызывает лишь раздражение у граждан.

-Pavel-

3 289

27

681

2 231

1

Дата: 04 Июнь 2013, 23:02

alandon

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alandon

Я себе это не очень технически понимаю. Что за никотиновый дым, которым он пропитан? Как люди им дышат. Скажите уж просто - "мне противен запах курильщика". Никакого вреда это не несет, но субъективно вполне может быть неприятно. И все поймут.
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           17 Окт 2017, 16:23
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики