Сообщество Империал: Отпуск для драконорожденной. - Сообщество Империал

МоргАнна

Отпуск для драконорожденной.

Или, как отдохнуть так, чтобы не было мучительно больно...
Тема создана: 05 июня 2013, 15:52 · Автор: МоргАнна
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 LoRdNazguL
  • Imperial
Imperial
Черный Всадник

Дата: 02 августа 2015, 12:56

При этом отмечу: это - фентези, поэтому сюжетно претензий к перемещению во времени не имею. Просто, когда касаешься "телепортации" во времени, всегда появляются какие-то ляпы (я настаиваю именно на термине "телепортация", т.к. перемещение во времени, на мой взгляд (да и на взгляд науки), это как перемещение в пространстве - ты идешь куда-то, следовательно - перемещаешься (собственно перемещение в П без перемещения во В невозможно, верно и обратное)), и эта тема - жуткая для любого писателя.
Далее - не для всех (Раскрыть)
     Сенатор
    • Imperial
    Imperial
    Многоликий

    Дата: 24 августа 2015, 16:10

    Прочитал последнии три ААРа на одном дыхании. Читается легко и чувствуется набирающее обороты мастерство письма. На мой взгляд, история со Сфайтрумом сама лучшая из всех. Тут и путешествие с юморком и ля мур, и страдания от потери этой "ля мур" (причём в меру, 300 страниц я бы точно не осолил, на 20 бросил бы :0142: ), и интересный момент с "машиной времени" (правда я тоже думал, что будет 2 Анны в результате телепортации, но ладно, я считаю, что это вовсе не проблема), продолжение свежего взгляда на Сиродильско-Скайримские отношение и их объединение против общего врага! В общем выходит многогранно, красиво и интересно! Жду с нетерпением продолжения!
    А теперь немного по пунктам:

    МоргАнна

    - На тебе мои доспехи!

    Честно говоря, не понял, почему на Анне доспехи стража иил я что-то запамятовал?

    МоргАнна

    Ё*нутая, какая-то… Причем тут Аргос?

    МоргАнна

    - Нет, блядь, мне в жопу.

    Смеялся долго! :030: Но для мазельки Довакина Анны как выглядит уж совсем грубо. Или я сильно привык к фильтрации речи в письменной речи?! :038:

    МоргАнна

    - Привет, Анкано! – я поцокала языком в притворном сочувствии.- Хреново выглядишь! Когда я запихивала тебя в гроб, ты смотрелся, куда как лучше.

    :068:

    МоргАнна

    Магистр перевел на меня, тяжелый, как осадной таран, взгляд.

    МоргАнна

    От моей клейморы он уворачивался, как мотылек от палки

    Вот эти сравнения особенно понравились!

    МоргАнна

    Ничего-ничего, морду я тебе всегда набить успею» - подумала я, глядя на мужа со злостью и невероятным облегчением.

    :068: Я уже представил как с виду хрупкая Анна клейморой набивает Марику "по щям", а тот магическим щитом обороняется! :D

    МоргАнна

    Сфайтрум был не уязвим. Он не реагировал ни на удары мечом, ни на туумы, ни на магию.

    Доканец-то хоть кто-то где-то из всех наших ААРов встретился с неуязвимым, ну, практически неуязвимым противником, которого чтобы одалеть надо написать ещё часть. Отдельный + за это! А то банальные и несколько лёгкие варианты убийства даже мёртвых поднадоели толком.

    МоргАнна

    Там, в скале есть дверь, за ней – портал в крипту Аргоса.

    Откуда Маркурио об этом знал? ;)

    МоргАнна

    Эти два слова я выдернула из своей гортани, как зазубренный гарпун. Мне казалось, что сказав это, я умру от невыносимой боли, захлебнусь кровью. Но я просто потеряла сознание.

    Вышло, как я сказал выше - хорошо, с чувством и с мерой традегии. Несмотря на то, что я "плачи Ярославны" не особо-то люблю. Что есть отдельный + #*

    МоргАнна

    усадьбу Серебряный Сокол

    Ух ты, такую усадьбу я видидывал. Достойная для использования?

    МоргАнна

    - Госпожа!!! Что Вы делаете!? Не смейте, госпожа, это не выход!!!- плачущий голос Лидии резал мне уши.

    Как же мне всё-таки жалко Лидию! Полтора месяца страдала, видя как умирает от горя госпожа, а потом раз и сбежала вдруг! Просьба: как-нибудь достойно в будущем поблагодарить Лидию за её старания, заботы! Ведь без неё, я уверен, Анна не добралась до Марка, раньше бы с обрыва рванула. Хоть Лидия об этом теперь и не знает.

    МоргАнна

    дракон кивнул головой, слегка обиженный тем, что я столь непочтительно перебила его рассказ.

    Некрасиво перебивать старших, особенно когда они старше тебя на несколько веков! :0142:

    МоргАнна

    Так что принеси его, пожалуйста, и сделай мне одолжение… ШЕВЕЛИ ЗАДНИЦЕЙ!!!

    Деликатность превыше всего! :0142:

    МоргАнна

    у меня прямо руки чесались, свернуть этой твари тощую шею.

    Вот она **** ****** сказал я, когда прочитал это. Возмутительная подлость! :020:

    МоргАнна

    Я была сильна, неуязвима, свободна. Совершенна…

    Для особого случая - особая битва. По сути - битва словами и для довакина 5+ прямо таки, никак не меньше! :006:

    МоргАнна

    Не помня себя от гнева, я рванулась к нему и залепила такую пощёчину, что Марк отлетел на два метра.

    НУ ВОТ, набила морду мужу. Прошло всего-то несколько часов (ну или якобы полтора месяца :0142:), а уже ссора. Я шучу, конечно. Небезосновательно всё это.

    МоргАнна

    Так зачем же я сейчас мучаю его и себя ненужными обидами.

    Молодец, Анна, не "съели" её одни только чувства! :006:

    МоргАнна

    - Довакин… Охренеть!!! – закашлялся, утирая выступившие от смеха слезы, левый. - Ну тогда я –задница вождя великанов…

    Тоже долго радовался этому моменту! :0142:

    МоргАнна

    - Дарова, Бражка!!!

    Ну, прям имечко ты подобрала! Даже не знаю, то ли чересчур, то ли для одного смеху само то?! :041:

    МоргАнна

    - Ты пойдешь туда. Пойдешь с высоко поднятой головой, с улыбкой на лице. Потому, что они тут больше не хозяева, а гости. Они придут, как просители, а ты будешь там и будешь улыбаться им в лицо. Они должны видеть тебя. Пусть смотрят на тебя, Драконорожденная, и понимают, что тут им больше ничего не светит.

    Маркурио, хочу отметить, тоже проработан хорошо. Свой характер - холодный, расчётливый и рассудительный. Самое то, что нужно для такой чувствительной, вспывчевой Довакинше. В случае душевного кризиса всегда выводит Анну на нужный путь. Хорошая пара - обобряэ! :)

    МоргАнна

    Использованы тексты песен

    Использованы очень кстати. Атмосферно!

    P.S.: Жду с нетерпением продолжения! :)
       МоргАнна
      • Imperial
      Imperial
      Киевская ведьма

      Дата: 25 августа 2015, 23:04

      Чеширский кот,LoRdNazguL, парни, как можно быть такими задротами :023: :023: :023: Я ожидала, что вы будете обсуждать что угодно, но только не перемещение во времени.
      Когда я придумывала этот эпизод, то представляла себе не перенос физического тела в прошлое, а перемотку времени, как плёнки на кассете. Персонаж перемещается в свое тело находящееся в определённой точке прошлого, но при этом переносятся и все изменения тела, произошедшие за это время (возраст, болезни, вещи и т. д.) как обновление программы. Не знаю на сколько это правильно, но я так представляла себе сей процесс.
         МоргАнна
        • Imperial
        Imperial
        Киевская ведьма

        Дата: 25 августа 2015, 23:54

        Сенатор, спасибо за отзыв. Я очень рада, что чтение моих писулей подняло тебе настроение.

        Сенатор

        Честно говоря, не понял, почему на Анне доспехи стража иил я что-то запамятовал?
        Анна купила их у местного торговца, он уверял, что доспехи принадлежали Ксантэ Непобедимой, но тогда Анна не обратила на это внимания.

        Сенатор

        для мазельки Довакина Анны как выглядит уж совсем грубо. Или я сильно привык к фильтрации речи в письменной речи?!
        Да нет, это я привыкла писать для другого ресурса, где мат не порицается :(

        Сенатор

        Доканец-то хоть кто-то где-то из всех наших ААРов встретился с неуязвимым, ну, практически неуязвимым противником, которого чтобы одалеть надо написать ещё часть. Отдельный + за это! А то банальные и несколько лёгкие варианты убийства даже мёртвых поднадоели толком.
        Ну, на самом-то деле, убился он довольно легко. Но это было бы не интересно читать.

        Сенатор

        Достойная для использования?
        Достойна. Один вид с террасы многого стоит.

        Сенатор

        Для особого случая - особая битва. По сути - битва словами и для довакина 5+ прямо таки, никак не меньше!
        Для ДОВАКИНОВ. Анна была там не одна #*

        Сенатор

        Ну, прям имечко ты подобрала! Даже не знаю, то ли чересчур, то ли для одного смеху само то?!
        Погремуха реальная. Так зовут ну оооооооооооооочень сурового парня, моего друга :104:

        Сенатор

        Использованы очень кстати. Атмосферно!
        Я уже давно думаю над тем, что бы вставлять в текст на ряду с скринами и музыкальные треки тоже. На пример битву со Сфайтрумом я писала под этот саунд
           Чеширский кот
          • Imperial
          Imperial
          Довакин

          Дата: 26 августа 2015, 09:54

          МоргАнна

          Чеширский кот, LoRdNazguL, парни, как можно быть такими задротами?

          Спойлер (раскрыть)

          @_
             Сенатор
            • Imperial
            Imperial
            Многоликий

            Дата: 26 августа 2015, 17:26

            МоргАнна

            Анна купила их у местного торговца, он уверял, что доспехи принадлежали Ксантэ Непобедимой, но тогда Анна не обратила на это внимания.

            А, да, да точно, припоминаю!

            МоргАнна

            Да нет, это я привыкла писать для другого ресурса, где мат не порицается

            Дело твоё, конечно. Твой ААР и и ты решаешь. :008:

            МоргАнна

            Ну, на самом-то деле, убился он довольно легко. Но это было бы не интересно читать.

            Про это я не сомневаюсь, важно то, как ты интересно придумала и преподнесла нам эту историю! :006:

            МоргАнна

            Достойна. Один вид с террасы многого стоит.

            Ладно, поразмышляю над этим вариантом. :038:

            МоргАнна

            На пример битву со Сфайтрумом я писала под этот саунд

            Ух ты! И мне такой саундтрек по нраву! :006:
               DenStark
              • Imperial
              Imperial
              АйронДэн

              Дата: 20 сентября 2015, 14:33

              :046: Браво браво! :062: У вас получилась отличная команда из Анны и Маркурио! )) Любо дорого читать про приключения этих любящих друг друга циников )
                 МоргАнна
                • Imperial
                Imperial
                Киевская ведьма

                Дата: 22 сентября 2015, 00:38

                Ты лучший из всех Септимов, что когда-либо сидели на троне. Ну, не считая этого Мартина, но он взял и обернулся драконом, а это неспортивно...
                Шеогорат Пелагию




                Принц еще не прибыл, а в Солитьюде уже творилось нечто невообразимое. Все постоялые дворы были забиты до отказа. Предприимчивые горожане сдавали гостям столицы комнаты, чердаки и сараи. Даже лавочки возле домов и телеги с соломой стояли как место в гостинице. Подобный дурдом в западной столице Скайрима последний раз творился, когда Ульфрик Буревестник брал в жены Элисиф Прекрасную.
                Глашатаи заранее возвестили, что того, кто швырнет в имперский кортеж хоть что-либо, будет взят в колодки и бит плетьми по голому заду – добрые солитьюдцы приуныли и поспешили выбросить недельные запасы тухлых яиц и гнилых овощей. Стража стояла на каждом углу, улицы патрулировали бойцы Специального Отряда и Братья Бури, на крышах торчали босмеры – снайперы, кроме того, везде шныряли типы в штатском с цепкими, внимательными взглядами.
                Город наводнили шлюхи, ворьё, ваганты, пророки, гадалки, нищие, калеки и прочий сброд всех мастей. Один из таких «ветеранов Освободительной Войны» безногий хмырь, видимо по незнанию, прицепился, клянча «дрек мелкий на пропитание» к Марку. Тот, в целях саморекламы, предложил бесплатно отрастить страдальцу обе ноги. Мой супруг не успел и пальцем шевельнуть, как чудо божье свершилось само собой – «ветеран» испуганно вскочил на совершенно здоровые конечности и, мотыляя накладными подкатанными штанинами, под улюлюканье толпы, припустил прочь по улице, как профессиональный скороход.
                Спойлер (раскрыть)

                Синий Дворец сиял, словно новенький септим, гостям не было счёту. Ярлы всех холдов с женами, знать, военные старшины – все хотели поглядеть на будущего императора Сиродила, хотя многие и осуждали намечающийся союз. Маги заранее поставили во всем дворце блокаду на магию школы Разрушения и Призыва. Всех гостей на входе во дворец просили сдать оружие, коль кто принес, и предупреждали о неиспользовании действий магического характера.

                Слава Эйдра и Дейдра, с официальной частью приёма было покончено. Посольство во главе с Его Императорским Высочеством, Валерием Мидом было представлено королю Ульфрику и королеве Элисиф. Началась неофициальная часть. Дипломаты с обеих сторон, получив четкие инструкции, что можно и чего нельзя, закрылись в зале для совещаний, а всем остальным церемониймейстер возвестил о начале большого фуршета.
                Фуршеты только начинали входить в моду при монарших дворах, и Элисиф Прекрасная не могла не продемонстрировать гостям из бывшей метрополии, что норды тоже не лыком шиты. Сиродильцы пришли в восторг, а северяне до последнего надеялись, что к столам, заставленным всевозможными деликатесами, всё-таки принесут лавки и можно будет поесть по-человечески, как и полагается благородным нордам, а затем напившись, с этих лавок попадать. Некоторые уже ворчали, что мол, не за то воевали, что б теперь из-за паршивых империшек стоя, как кони, жрать. Впрочем, очень скоро все пообвыкли, и напряженная атмосфера начала понемногу спадать, чему способствовало изобилие вин и наливок.

                До недавнего времени, подобный визит просто не мог быть возможен. Когда император Мид узнал о сокрушительном поражении Легиона в Скайриме, то пришел в неописуемую ярость. Известие об этом сопровождалось корзиной, из которой слуги извлекли, пропитанную медом, голову генерала Тулия. К корзине прилагалось письмо, в нем наглый узурпатор Ульфрик заявлял, что так будет с каждым, кто с оружием в руках, без разрешения, нарушит границы независимого государства Скайрим. НЕЗАВИСИМОГО, это ж надо!!! А ведь этот самый Тулий, башку которого тут же обсели мухи, в докладах заявлял, что разгонит нордских бунтовщиков плетьми (кто ж знал, что последнее письмо генерала с отчаянной просьбой прислать подкрепление, перехватили люди Фенрира Ледяного Призрака под Фолкритом, а самого гонца с шутками-прибаутками повесили на ближайшем суку).
                Император крепко задумался, что делать дальше. Можно было бы поднапрячься, собрать войска и утопить непокорную провинцию в крови. Но тут возникала масса загвоздок. Во-первых, воевать сейчас со Скайримом – себе дороже, там уже давно не горстка повстанцев, а профессиональная армия, да и всё население поднимется, каждый куст стрелять будет - без огромных потерь вернуть контроль над территорией не получится. Во-вторых, на кой Империи разрушенная провинция – провинции должны приносить доход, а не выкачивать деньги из казны. А тут еще и Альдмерский Доминион не дремлет, уж эти-то ублюдки своего шанса не упустят. Кроме того, выжившие легионеры, сумевшие вернуться в Сиродил, все как один, рассказывали о какой-то Довакин, то ли ведьме, то ли демонице, которая умеет призывать в бой драконов. По слухам, драконов теперь в Скайриме, что блох на собаке, а ну как эта проклятая баба их всех на славное имперское войско натравит?.. Подумал-подумал мудрый государь, да и рукой махнул: пущай отсоединяются – мать их за ногу!
                Естественно, ни о каких дружественных отношениях с бывшей провинцией речи не шло. Дипломатия и торговля прекратились, Ульфрика называли не иначе, как узурпатором и бунтовщиком, а Скайрим – «этой провинцией». Отказавшись от военного вмешательства, император всё же предпринял попытку расшатать обстановку изнутри. В скайримских тавернах появились мужички «нордской наружности», рассказывающие о том, что Ульфрик Буревестник, на самом деле (от ить страсть-то какая) агент Талмора. Некоторые, особо талантливые, старательно округляя глаза, говорили, что и сам Ульфрик – эльф недобитый, борода у него накладная, а остроухость обрезана. Глупые норды почему-то не верили, громко смеялись над рассказчиками, а некоторых долго били под заборами. Короче, провалилась затея.
                Глупым нордам вообще не было никакого дела до политической опалы со стороны Империи. Они отремонтировали города, в имперских фортах расквартировали Братьев Бури (ну и наглые же, сволочи), строили флот, засевали поля и глушили медовуху. Потом Ульфрику Буревестнику вздумалось жениться, да не на ком-нибудь, а на королеве Элисиф. А дура-баба согласилась, и это после того, как Ульфрик убил ее мужа !!! Так ярл Виндхельма, одев на королеву брачные браслеты, из узурпатора превратился в законного короля и пришлось Титу Миду, скрепя сердце и скрипя зубами, вчерашнему выскочке, а ныне монарху поздравительное письмо писать да подарки на свадьбу отправлять.
                Так бы и продолжались отношения Тамриэля и Скайрима,- ни шатко, ни валко,- но недавно шпионы из Виндхельма прислали ценную информацию. Дескать, в руки нордов попала талморская агентка, которая перед этим уже долгое время жила в Имперском Городе под видом придворной дамы и вовсю добывала ценную информацию для Доминиона. Как добывала, Тит Мид догадался сразу, так, как и сам не раз посещал альков сей красавицы, а уж сколько там бывало министров да генералов… Женщина зачем-то приехала в Скайрим, там ее и схватили. Альтмерка созналась на допросе, что Талмор готовит большое военное вторжение, вот только неизвестно, кто станет его первой мишенью, Скайрим или Империя. Снова тяжкие думы обсели императора. Удивляла и напрягала реакция нордов, казалось, их угроза новой войны не волновала вовсе, то ли на драконорождённую с ее драконами полагались, то ли были уверенны, что Альдмерский Доминион нападёт именно на Сиродил. Вот тогда-то император и решил, что хватит губы дуть, пора дружественные отношения с бывшими подданными налаживать, пока желтомордые в гости не пожаловали, и снарядил в Скайрим дипломатическую миссию с предложением военного сотрудничества. А чтобы бородачи послов взашей не вытолкали и сразу прочувствовали всю серьезность момента, поручил возглавлять миссию наследнику престола Валерию Миду. Тем более, что принц сам напросился в Скайрим ехать.

                Марк с Галмаром как раз беседовали о возможности включения магов практикантов в патрульные отряды Братьев Бури, и я, решив не мешать мужчинам, отошла прогуляться среди гостей. Долго гулять мне не пришлось – я заметила Серану, она меня - тоже, и мы обнялись.
                - Рада тебя видеть. А что ты здесь делаешь? - поинтересовалась я у подруги.
                Вампирша фыркнула:
                - Тоже, что и ты. Приехала полюбоваться на принца заморского.
                - И всё? - я скептически улыбаясь, изогнула бровь.
                - Фу, как некрасиво намекать на мою гемоглобинозависимость. Покушать я могу и дома. - принцесса Волкихар тоскливо оглянулась. – Честно говоря, даром время потратила. Принц – так себе, Ульфрик женат, твой тёмный маг – тоже… Ни одного нормального мужика не присмотрела. Кстати, а почему тут так воняет чесноком?
                Я прыснула в кулак:
                - Это все сиродильский жрец из посольства. Он узнал, что у нас тут везде шастают вампиры да оборотни с противоестественными наклонностями и решил обезопасить принца от нечистой силы. Везде святой водой набрызгал, а на стенах молитвы защитные чесноком начертал.
                - Какой мудрый человек. - сдерживая смех, выдавила Серана, - В самом деле, чесночные молитвы от вампиров – убийственное средство. Но вот от бравых оборотней из Йорваскра они вряд ли помогут. Тут бы пригодилась серебряная сковородка принцу в штаны. Спасти, не спасёт, но позволит некоторое время продержаться, пока стража не прибежит.
                Хихикая, мы спустились в нижний зал.
                - Тоска. – капризно поджав губки, простонала Серана. – А я так надеялась сегодня на феерический трах.
                - У тебя же полон замок мужиков. Выбирай любого.
                - С вампиром? – скривилась подруга. - Фу, да они хуже монахов. Могут только в гробу и с закрытой крышкой, а если не поедят, так вообще, ничего не могут.
                - В самом деле, тоска. Прости Серана, мне кое с кем нужно поболтать. Еще увидимся.
                Ко мне подошел старый, худой данмер в тонких золоченых очках.
                - Госпожа Довакин, я приехал, как Вы и просили. – с достоинством произнес он и сдержанно поклонился. Серана упорхнула, а мы с данмером уселись за столиком, в тихом уголке, где нас не могли подслушать.
                - Я так рада, что Вы откликнулись на мое приглашение и потратили на меня свое бесценное время, господин Беро. Надеюсь, путь из Виндхельма не был для Вас слишком тяжелым.
                - Ох, госпожа Аннфрид, это вам молодым – сем верст не крюк, а для старика, вроде меня, и до ночного горшка добраться уже подвиг. – закряхтел темный эльф и протер очки батистовой салфеткой. - Однако же не приехать я не мог, благодаря Вашему заступничеству, к моим многострадальным соотечественникам наконец-то стали относится, как к людям.
                Последнее слово он произнес с нескрываемым сарказмом. Я молчала, улыбаясь. Подобные тирады не следовало перебивать, когда разговариваешь с данмером. Особенно, если этот данмер – один из самых богатых жителей Скайрима – Драм Беро из дома Хлаалу.
                - Я так понимаю, юная госпожа, Вам понадобилось много септимов, – покрутив увесистый бриллиант на тонком пальце, как бы невзначай, поинтересовался старик, - Раз Вы решили обратится ко мне.
                Я кивнула:
                - Хочу предложить Вам, господин Беро, профинансировать одно государственное предприятие.
                - А если я откажусь меня замучает налоговая? – старик насмешливо выгнул тонкие губы.
                - Нет! Что Вы…
                - Ох, госпожа Анна…- данмер укоризненно покачал головой, умело подпустив страдания в голос. – Не уж-то у вас нет сердца? Вам не жалко моих детей и внуков? Вы хотите, чтобы они провели остаток жизни с протянутой рукой? Умерли от голода?
                - Боюсь, я не совсем Вас понимаю.
                - С тех пор, как моя семья покинула город городов Вивек и переехала сюда, мне пришлось начинать свое дело с нуля. Я упорно трудился дабы завоевать в финансовой сфере авторитет, влияние и доброе имя. Я достиг своей цели. И что же?.. Если мои деловые партнёры узнают, что я вкладываю деньги в нордские прожекты, они решат, будто я сошел с ума. «Он же старый маразматик» - скажут они, и перестанут иметь со мной дело. И будут правы. А я обанкрочусь… Ох, бедные мои дети…
                Я мысленно зааплодировала, увидев старательно выдавленную из рубинового глаза скупую стариковскую слезу.
                - От чего же такое недоверие к нордским прожектам? – поинтересовалась я.
                - Ой, я Вам расскажу. Один данмер, племянник моей жены, благослови ее Азура, открыл здесь ма-а-аленькую золотую шахточку, уплатил все сборы, арендные, земельные, подушные, все, как положено. Проходит некоторое время и к нему приезжает мытарь за годовым налогом. Юноша все заплатил, но не прошло и трех месяцев, как к нему наведывается тот же мытарь и, Вы не поверите, опять за годовым налогом. На законное возмущение этот хапуга ответил, что справедливые налоги для нас, серомордых сволочей, остались в Вварденфелле Конечно же мой родственник, по понятным причинам, не стал обращаться в суд, в этом отпала надобность. Сборщика налогов прямо возле дома сбила телега, груженая камнями. Теперь он не может ходить. Вернее, может, но только под себя. - старик одарил меня холодным багровым взглядом. – Боги любят данмеров, а хитрожопых нордов не любят. Теперь Вы понимаете, почему я не хочу вкладывать деньги в ваши предприятия.
                Я помолчала, а потом кивнула:
                - А что скажут Ваши деловые партнеры, узнай они, что, в благодарность за инвестицию, Вас освободят от физических и юридических налогов, по году за каждые, вложенные Вами десять процентов? Что скажите?
                Наступила пауза. Данмер сдернул с породистого носа очки, протер их об рукав и быстро зашевелил губами, что-то подсчитывая. Спустя минуту, он водрузил очки на место и уставился на меня.
                - Скажу, что старые защеканы из Имперской Компании удавятся от зависти. Но, простите за недоверие, насколько официально это предложение?
                - Официальней некуда. – я кивнула головой в сторону верхней залы, где сейчас пировал Ульфрик Буревестник. Драм Беро кивнул.
                - И во что же я должен вложить свои нажитые непосильным трудом кровные септимы?
                - В кораблестроение… Ну же, господин Беро. В своей весьма интересной книге, Вы писали, что нужно ловить удачу за хвост. Ваша удача перед Вами. Сделайте для Скайрима военный флот и поверьте, король хитрожопых нордов не останется в долгу.
                Драм Беро хищно ухмыльнулся и кивнул
                - Пришлите моему нотарию контракт и смету. Я, пожалуй, прикуплю десять лет налоговой свободы.



                Мы с Марком как раз лакомились икрой йоргримской форели, когда к нам подошел наследник Тамриэльской империи, Его Высочество, принц Валерий Мид, и я смогла рассмотреть его вблизи. Принцу было лет тридцать, худощавый, невысокий (по нордским меркам) как и все сиродильцы, темноволосый и кареглазый. Попадись мне такой в толпе – внимания бы не обратила. Если бы не взгляд, - такой может быть только у человека, олицетворяющего безграничную власть. Принц держал под руку миловидную молодую шатенку в открытом пурпурном платье, девушка явно мёрзла, но не подавала виду.
                Спойлер (раскрыть)

                - Маркурио, дружище! - радостно воскликнул Мид. - Как же я рад видеть тебя и твой длиннющий носище! Как поживаешь?
                - Хвала Богам, Валерий. - Марк улыбнулся. - Только не вопи, как разносчица, а то у меня будут проблемы. Еще решат, будто я имперский агент.
                От этого обмена любезностями я слегка оторопела.
                - Понимаю, понимаю… А эта прелестная леди, наверное, твоя супруга, легендарная Довакин, повелительница драконов? Береза мечей, оса сечи, нива ожерелий, кажется так говорят ваши поэты, восхваляя прекрасных воительниц. Видишь, Оливия,- обратился принц к своей спутнице,- Я всегда говорил, что если Маркурио и прекратит холостячить, то только ради особенной женщины. Рад с Вами познакомиться, леди Аннфрид. У нас, в Имперском Городе, Вас называют самой большой достопримечательностью Скайрима.
                - Простите, Ваше Императорское Высочество, но Вы ошибаетесь. Самая большая достопримечательность Скайрима - статуя Азуры. Советую посетить при случае.
                Сказанное мною можно было принять за шутку, если бы не было произнесено ледяным тоном. На мгновение принц растерялся и нахмурился, хлопая глазами, но тут же вышел из положения, расхохотавшись:
                - Сейчас мне нужно переговорить с Его Королевским Величеством Ульфриком Буревестником, но позже, я надеюсь, мы еще поболтаем.
                Когда Валерий Мид отошел на достаточное расстояние, я наконец-то перевела дух.
                - Ну и как он тебе? - поинтересовался Марк, покачивая в руке бокал с вином.
                - Даже не знаю. Какой-то он…
                - Будь очень осторожна с ним. Валерий умеет создать нужное впечатление и мастерски этим пользуется. Ему явно от тебя что-то нужно. Он пытался произвести на тебя впечатление.
                - Даже если ты и не преувеличиваешь, то в любом случае, парочки заезженных кеннингов для этого недостаточно. Кстати, вы кажется неплохо друг друга знаете. – я выжидательно уставилась на мужа.
                - Мы очень хорошо друг друга знаем.
                - Вот как? И откуда же?
                Маркурио вздохнул:
                - Когда я жил при сиродильском Дворе, мы с Валерием были близкими друзьями. Мы были молоды, вместе сбегали из дворца, искали приключений, так сказать. Принц тогда бредил всякими подвигами, прекрасными дамами, драконами… Это было давно, сейчас Валерий Мид – совсем другой человек.
                Мне стало по-настоящему интересно.
                - Ну, так повзрослел парень. Скоро на престол – не до рыцарской романтики, поди.
                - Я тебе кое-что расскажу, а выводы сама делай. После смерти императрицы у Тита Мида было много фавориток. Все – женщины из знатных, богатых родов. При сиродильском Дворе любовные интрижки с монархом не считаются чем-то постыдным, скорее наоборот. Так вот, у некоторых из этих дам впоследствии родились бастарды…
                - Кто-кто? - удивилась я.
                - Байстрюки, по-вашему. Все знали, что эти дети от императора. Он конечно их наследниками не объявлял, но и тайны из отцовства не делал. Поскольку, как я уже говорил, император прижил незаконнорожденных не от прачек и шлюх, то любой из этих детишек имел неплохие шансы, при поддержке влиятельных родственников, занять престол… Суть в том, что на сегодняшний день никого из этих бастардов уже нет в живых.
                Я перевела взгляд на принца, весело хохотавшего над какой-то шуткой королевы Элисиф.
                - Ты хочешь сказать, что он убил своих кровных братьев?
                - И сестёр тоже. На всякий случай…- супруг улыбнулся и отхлебнул вина. - Об этом при императорском Дворе не говорят. И стараются даже не думать, потому как опасно. Все восемь детей умерли в результате несчастных случаев, пищевых отравлений, внезапных болезней и тому подобных неприятностей. Кто же станет бездоказательно обвинять единственного, законного наследника в столь чудовищном преступлении.
                Я зябко передёрнула плечами и решила сменить тему:
                - А кто эта леди рядом с ним? Невеста?
                Марк фыркнул:
                - Оливия – не леди. Она – телохранительница принца.
                - Да ладно,- я как раз наблюдала, как шатенка что-то сказала наследнику, тот кивнул и поцеловал ее в шею,- они ведут себя, как любовники.
                - Принца охраняют, как зеницу ока, но в спальне ведь стражу не поставишь. А вот она может охранять Валерия круглосуточно. Ну и развлекать, заодно. Случайных женщин он к себе не подпускает. А надоест эта – дворцовая служба безопасности ему другую телохранительницу подберёт.
                - Клянусь Богами, жизнь у этого парня через чур веселая. - я покачала головой. - Вот леший, у меня вино закончилось.
                - Одну минуту…- маг пошевелил пальцами, и мой бокал вновь наполнился.
                - Ты что, здесь же запрещено колдовать! – зашипела я и быстро оглянулась, не заметил ли кто. Мимо, как раз, проходила Оливия с горкой креветок на блюдце. Мне, вдруг, на мгновение, показалось, что ее волосы из темно-каштановых стали рыжими… Я тряхнула головой – да нет, померещилось. Это все вино, духота, да и нервное напряжение сказывается.
                - Знаешь, Марк, я, пожалуй, выйду во двор, свежего воздуха глотну, а то голова уже кругом идёт от этого веселья.
                Супруг кивнул, а я спустилась по лестнице в нижнюю залу. В укромном уголке за колоннами сидела Серана в компании Дирка Бражки.
                Спойлер (раскрыть)
                Банра что-то рассказывал, Серана хихикала, как девчонка. Хорошо зная этих двоих, я поняла, что разговорами дело не закончиться. Мда... Головорез и вампирша, вот уж парочка, хоть куда. Улыбаясь, я направилась к выходу. Слуги уже распахивали передо мной двери на улицу, когда я услышала, как меня кто-то зовёт. Повернув голову, я заметила в стороне данмерку, судя по одежде, служанку.
                - Ну, чего вылупилась? Иди сюда! - данмерка замахала руками явно обращаясь ко мне.
                Представить, что кто-либо из вышколенной прислуги Синего Дворца осмелится разговаривать с благородной госпожой в подобном тоне, было невозможно. Тогда кто же она? Угрозы я от женщины не чувствовала, а потому заинтригованно подошла ближе.
                - Ну давай уже, сколько можно телиться? - данмерка схватила меня за руку и с неожиданной силой поволокла за собой.
                - Эй! Куда ты…
                - Потом! - оборвала она меня. Не успела я опомниться, как подозрительная бабища подтащила меня к какой-то двери, распахнула ее, и мы очутились внутри слабоосвещенной комнаты.
                Спойлер (раскрыть)

                - Ну, вот! - служанка, или кто она там, расплылась в радостной улыбке и отошла в сторонку.
                Я огляделась. Горы сломанной мебели, паутина, запах пыли и мышей – да мы же в крыле Пелагия.
                - Зачем ты меня сюда притащила? - рассердилась я.
                - А ты погляди по сторонам, может чего интересное заметишь. - и эльфка звонко захихикала. Я пожала плечами и последовала ее совету. Ничего странного, кроме веселящейся тётки и моего нахождения здесь, хотя… А это, что? На полу, в толстом слое пыли, отчетливо виднелись две пары свежих следов, ведущих от двери за массивный, перекошенный стол у дальней стены. Один след, судя по размеру и форме, принадлежал женщине в туфлях, а второй – мужчине. Приглядевшись, я заметила еще одну цепочку таких же женских следов, вот только они возвращались к двери. Предчувствуя недоброе, я подобрала платье и двинулась по следам к столу, обошла его и ахнула. Предчувствие меня не обмануло. Я ожидала увидеть труп мужчины, однако на полу лежала молодая женщина, из одежды на ней было только белье. Судя по неестественно вывернутой голове и остекленевшему взгляду – женщина была мертва. Нет, не вид мёртвого тела испугал меня, трупов я уже давно не боялась, а тот факт, что эту женщину я пару минут назад видела наверху, в зале, живую и здоровую с тарелкой креветок под лимонными дольками. На полу передо мной лежала Оливия, телохранительница Валерия Мида.
                Спойлер (раскрыть)

                - Нашла! Нашла! Ты ее нашла! Ай да молодец, возьми с полки сладкий рулет! – данмерка, словно бешенный заяц, принялась скакать рядом.
                Стараясь не обращать внимание на юродивую, я присела на корточки и потрогала тело. Холодное. Значит, она мертва уже несколько часов. Рядом с трупом, под столом темнела куча какого-то тряпья. Я пригляделась – мужская одежда, притом дорогая, без налёта пыли. Её оставили здесь совсем недавно.
                - Сиськи у нее – что надо. – изрекла эльфка, подкравшись сзади.
                - Да заткнись уже!!!– не выдержала я. – Ты мешаешь мне думать!
                - Что-то ты слишком долго думаешь. Мне следовало позвать сюда твоего симпатичного супружника, он посмекалистей будет… Ладно, молчу-молчу.
                Я попыталась сосредоточиться. Ничего не понимаю, если сюда вошли мужчина и женщина (Оливия, допустим), то куда этот мужчина делся (его-то следы здесь обрываются), зачем снял вещи, и откуда взялась вторая женщина, которая потом вышла?
                - О, Боги!!!- я вскочила, будто ошпаренная. Спина моментально вспотела. - Если Оливия здесь, мертвая, то КТО тогда там, с принцем!?
                - Ну, наконец-то! Браво! Гениально!!! – воскликнула данмерка звучным мужским голосом, лукаво прищурив желтые глаза.
                Спойлер (раскрыть)

                - Спасибо тебе, Шеогорат!!! - на ходу крикнула я, бросившись к двери.
                - Ага! Ты заходи, если что. Посидим, посплетничаем по-девичьи. - мне в спину, штормовой волной, ударил безумный хохот.

                Боги всеблагие, хоть бы успеть. Мне страшно было даже представить, что произойдет, если я опоздаю… Взлетев по лестнице в верхний зал, я поискала глазами принца. Тщетно, ни его, ни телохранительницы. Задыхаясь от страха, я кинулась к Марку. Супруг, окруженный стайкой молоденьких фрейлин королевы, рассказывал красоткам, как правильно выбирать и применять гламарию. Растолкав девиц, я схватила мага за руку и оттащила его в сторону.
                - Малыш, ты только не злись… Я уже не знал, как от них отделаться…- виновато улыбаясь, принялся мести хвостом Марк.
                - Где принц? – оборвала я его.
                - Только что был здесь,- пожал плечами имперец,- Наверное, ушел с Оливией помиловаться. Минут через пять вернётся… Эй, что случилось?
                - Их нужно найти немедленно!!! Это – не Оливия!!!- шепотом заорала я. Марк, умница, вопросов задавать не стал.
                - Они, наверняка, пошли в покои Валерия. Вот только я не знаю, где это.
                - Я знаю! - подобрав платье, я припустила по коридору. Марк не отставал. Возле массивной двери стояли гарды личной охраны императора.
                - Остановитесь!!! Вы…
                Маркурио махнул рукой, и охрана застыла, а я, не сбавляя скорости, пнула дверь, и мы ввалились в покои его императорского высочества.
                Слава Талосу, Валерий был здесь, жив-здоров. И даже штаны снять не успел (этому факту я возрадовалась неменьше). «Телохранительница» тоже была рядом – на кровати, под принцем. При нашем эффектном появлении оба вскочили на ноги.
                Спойлер (раскрыть)

                - Как вы смеете!? Стража!!!- побледневший от страха и ярости, принц дал звонкого петуха.
                Я не обратила на него внимания, мой взгляд впился в женщину. Она спокойно опустила правую руку и отвела ее немного назад. Между пальцами шатенки сверкнул кинжал-рыбка – будет метать снизу, от бедра, сообразила я. Ни на что другое, кроме как использовать Туум у меня не оставалось времени. Клинок с ее пальцев и крик с моих губ сорвались одновременно.
                - ТИД!!!КЛО!!!УЛЬ!!!
                Спойлер (раскрыть)

                Все вокруг застыло, однако я видела только тонкое лезвие, неподвижно висящее в воздухе, в нескольких сантиметрах от груди Валерия. Я успела схватить клинок на последней секунде, сжала его в ладони, словно живое существо, способное вырваться и завершить свой смертоносный полет. Действие Туума закончилось. Движения и звуки взорвались вокруг меня сумасшедшим вихрем.
                Сообразив, что покушение провалено, девушка метнулась в сторону от меня, белкой взлетела на балдахин кровати, грациозно пробежалась по нему, кувыркнувшись приземлилась у окна и толкнула раму. Еще секунда, и она выпрыгнет. Толи убить себя хочет, сиганув в пропасть, толи летать умеет – я не собиралась ждать, чем дело кончиться.
                - ФУС!!!
                Спойлер (раскрыть)

                Крикнула я слабо, убивать ее в мои планы не входило, но и этого хватило – «Оливию» швырнуло об стену, где она и сползла без сознания на пол, как тряпичная кукла. Валерия Мида тоже слегка задело, и он опрокинулся на столик с блюдом фруктов, задрав ноги.
                - Успели…- прохрипела я. Гортань после двух Туумов подряд сильно саднила, а руки тряслись так, словно я только что выдержала тяжелый бой. Маркурио помог Его Высочеству подняться. Все это время наследник болезненно стонал, но поскольку травм на нем я не заметила, то заключила, что страдания будущего императора носят скорее душевный нежели физический характер.
                - Что успели!?- звеня зубами, выдавил принц. Похоже, он пребывал в состоянии легкого шока.
                - Тебя спасти успели. - буркнул Марк, отряхивая давленные виноградины со спины Его Высочества .
                - От кого!?
                Я ткнула пальцем в сторону неподвижной фигуры у стены. Валерий Мид проследил в указанном мной направлении и подпрыгнул, как ужаленный:
                - *б твою мать!!! А это еще кто!? Куда Оливия делась!? – судя по всему, Его Высочество начисто забыл об этикете зато вспомнил годы учебы, проведенные в императорском военном форте под Брумой.
                На полу, все еще без сознания, лежала рыжая девушка, бретонка, лет двадцати, не больше.
                - Полагаю, ее наняли тебя убить, Валерий. Вот очнется, и расспросим, кто наниматель. – спокойно произнес Маркурио.
                - А как она… ээээ… нууу… В Оливию…- его высочество покрутил пальцами.
                - Это трансфигурационная формула Танкареля-Ашдага. Два магистра, альтмер и орк сосдали его в…
                - Не умничай!!! – выпалили мы с принцем одновременно.
                - Очень качественное, но нестабильное заклинание – может разрушиться от малейшего магического возмущения поблизости. – презрительно сморщив нос, процедил архимаг.
                - Точно! - воскликнула я.- Когда ты мне наколдовал вино, Оливия, как раз, мимо проходила, и мне показалось, что ее волосы цвет поменяли…Вы-то зачаровали дворец только от магии Разрушения и Призыва. Кто ж знал, что и Изменение тоже учесть нужно было. Видимо, она рассчитывала на общий запрет применения магии в зале.
                Супруг кивнул и продолжил:
                - Она – не магичка. Я бы почувствовал. Значит – артефакт. - Марк наклонился и стащил с пальца рыжеволосой небольшой перстенёк. - Вот! С его помощью она меняет внешность.
                - О, Боги…- прошелестел потрясенный принц. – А где же настоящая Оливия?
                - Мне очень жаль, ваше высочество, но она убита. – вздохнула я.
                - Ядрена вошь!!!- Валерий схватился за голову и заходил по комнате.
                - Примите мои сожаления. Вы, наверное, очень расстроены…
                - Расстроен!? Да, я очень расстроен!!!- принц зло саднул кулаком по столу. – Эта шлюха четыре года жила, как королева, вся в золоте и бриллиантах ходила. Жалование по высшему разряду получала, как профи экстра-класса. И – на тебе – позволила себя убить какой-то рыжей соплячке. Чуть не угробила меня из-за своей некомпетентности.
                Да уж, его высочество умел зреть в корень, при том зреть весьма цинично. Я посмотрела на Марка, но тот лишь плечами пожал, мол, не обращай внимания. «Рыжая соплячка», тем временем, пришла в себя, застонала и села, растерянно моргая. Натолкнувшись на наши взгляды, девушка вытерла ладонью текущую из носа кровь и обреченно вздохнула.
                - Слушай меня внимательно! - принц уселся в кресло. Ничто не указывало на то, что еще минуту назад Валерий Мид был на грани истерики. Голос его был спокоен, почти безразличен. – Говори и не вздумай врать. Иначе я отдам тебя своим специалистам, и ты всё равно скажешь правду, но то, что от тебя останется даже о смерти молить не сможет. Ну, так как?
                Рыжая тяжело вздохнула и потёрла ушибленную спину. Похоже, особого страха она не испытывала.
                - Раз уж я провалила заказ, то и контракт более соблюдать не обязана. А потому, расскажу всё, что знаю,- спокойно произнесла она.
                - Кто тебя нанял?
                - Какой-то талморец.
                - Да неужели? - фыркнул Валерий скептически. - Настоящий талморец? Он так и представился?
                - Не, я и лица-то его не видела – он в капюшоне был. Но вот акцент у этого парня точно альтмерский, а судя по некоторым словам и фразам, я поняла, что это – талморец.
                - Например?
                Девушка задумчиво нахмурилась.
                - Ну, например, нордов он называл талосопоклонниками. Притом, с такой интонацией, будто каждый северянин ему лично в похлёбку плюнул. Так только талморцы выражаются. Они узнали, что норды с имперцами тут какие-то договора будут подписывать. Знали, что Вы, сир, будете здесь. Я еще уточнила у того эльфака – до подписания Вас убить или после, а он такой, мол, без разницы, лишь бы на нордов подумали.
                Некоторое время Валерий Мид размышлял, потом кивнул головой.
                - Очень даже похоже на правду. Если бы им удался этот план, то разгорелся бы страшный скандал, вплоть до новой войны между нашими государствами… Ну хорошо, а как тебе удалось убить мою телохранительницу?
                Бретонка фыркнула:
                - Это было не сложно. Я раздобыла Ваши вещи, дождалась, когда Вы уйдете на предварительное совещание с сиродильцами, приняла Ваш облик и пригласила Оливию в одно тихое местечко… эээ… Сами понимаете, для чего. - рыжая лукаво улыбнулась. - Ну а дальше дело техники…Потом в вещах Вашей телохранительницы нашли бы увесистый мешочек золота и записку от «патриотов Скайрима» с приказом убить Вас.
                Я чуть по лбу себя не хлопнула. Вот и разгадка следов в крыле Пелагия. Входит «принц» с Оливией, «принц» ее убивает, принимает ее облик, одевает ее одежду, мужскую одежду оставляет и уходит уже, как «Оливия». Если бы Князю Безумия не вздумалось повеселиться, Его Высочество был бы уже мёртв. Надо было отдать убийце должное, она придумала отличный план. Видимо, принц пришел к тому же мнению и задал девушке неожиданный вопрос:
                - Скажи, как я понял из твоих слов, ты теперь свободна от этого контракта. Еще заказы у тебя есть?
                - На данный момент нет. Я больше одного за раз не беру. - осторожно ответила бретонка.
                - А сколько тебе заплатили за меня?
                - Пятьдесят тысяч.
                Его высочество презрительно фыркнул.
                - Желтомордые жлобы, могли бы и больше раскошелиться… Как тебя зовут, девушка?
                - Хлэна, сир.
                - Что ты скажешь, Хлэна, - принц сцепил руки за головой, покачивая носком сапога, - если я дам тебе вдвое больше и предложу должность покойной Оливии.
                Спойлер (раскрыть)

                В покоях повисла тишина. Было слышно, как об окно долбится муха. В пиршественном зале кто-то кого-то громко обозвал имперским мудаком. Я хлопала глазами, Хлэна разинула рот. И только Марк, видимо привычный к подобным фокусам принца, с усмешкой наблюдал за нашей реакцией и грыз персик.
                - Ты язык проглотила? Не слышу ответа.
                - Вы хотите, чтобы я работала на Вас? Была Вашей телохранительницей? Я думала, меня казнят…
                - Ну, зачем же губить такой талант,- принц явно веселился,- если его можно перекупить. Я тебя покупаю, девушка. Раз ты смогла убить Оливию, значит достойна занять ее место. Соглашайся, палач тебе большего не предложит.
                - Я согласна!!!- выпалила бретонка.
                - Кто б сомневался. Да, кстати… Я не люблю рыжих – перекрасишь волосы. И не вздумай от меня забеременеть, не от меня - тоже… А теперь, прошу меня простить, я бы хотел поговорить с леди Довакин наедине.

                Марк ушел, бросив на меня долгий внимательный взгляд. Как только двери за ними закрылись, принц снова уселся в кресло и налил вина в два бокала. Я осталась стоять, ожидая, что буде дальше.
                Спойлер (раскрыть)

                - Ах да! - спохватился Валерий Мид. - С этого дня и до конца дней моих, позволяю Вам, леди Аннфрид, сидеть в моем присутствии!
                Делать нечего, пришлось присесть в кресло, напротив. Какое-то время принц внимательно меня разглядывал, склонив голову набок. По скайримским обычаям такое внимание к замужней женщине считалось непристойным, но его высочество был видимо не в курсе. Я не могла понять его взгляда и от этого мне становилось не по себе.
                - Я Вам не нравлюсь. – неожиданно произнес он.
                - В каком смысле?
                - Вам не нравится мое общество. Вы бы с удовольствием ушли, но вынуждены сидеть здесь и гадать, какого рожна мне от Вас нужно.
                Сохрани меня Талос от этого чтеца душ. Я не выдержала:
                - Только, ради Богов, не переживайте сильно по этому поводу. Вы ведь не золотой септим, чтобы всем нравиться.
                Проклятье, когда же я научусь держать свой дурной язык за зубами. Сравнение Мида с септимом, да еще и не в пользу первого, выглядело двусмысленной насмешкой. Однако Валерий не рассердился.
                - Я Вас понимаю. Такое отношение не удивительно после того инцидента, который произошел с Вашей семьей.
                О нет, принц все-таки рассердился…Я дернулась, будто от удара. Да как он смеет упоминать об этом. Лицемерно вздыхая, этот человек уместил мою личную трагедию в двух словах. «Тот инцидент» …
                - Я вижу, Ваше Императорское Высочество, Вы отлично осведомлены обо мне. - процедила я.- Это правда. Вся моя семья погибла от рук Ваших легионеров. Отец, братья… Их убили, а головы вздели на пики над моим разрушенным домом. Торлаугу было десять – его застрелили из арбалета на моих глазах… Ассгерд было две недели от роду – ее закололи мечом прямо в колыбели… Матери до костей искромсали лицо ножами – я узнала ее только по волосам… Слуги, дворня… Ваши убийцы даже животных не пожалели – сожгли живьем в сараях… Такой вот «инцидент» вышел с моей семьей…
                Принц нахмурился и потёр переносицу.
                - Вы вините в своём горе меня? Но я не отдавал генералу Тулию приказ зверствовать в Скайриме, равно как и не я заставлял Вашего отца, Боттольфа Стального Ворона, участвовать в восстании Братьев Бури. Тулию была поставлена задача - подавить бунт. Он решил, что террором удастся запугать мятежных ярлов. Вот только генерал не учел особенности менталитета нордов. Как у вас говорят – убьешь одного, придут десятеро… Однако, Тулия Вы почему-то пощадили. Не могу понять, почему.
                «Где уж тебе понять…»
                - Тулий сдался. Он стоял на коленях, безоружный. Для меня было бы бесчестьем убить такого. – я брезгливо поморщилась.
                - Для Вас, но не для Ульфрика. Когда Буревестник убивал его, то хорошо понимал, что враг на коленях может подняться и ударить в спину. У мёртвого врага такой возможности не будет.
                - Как и у незаконных детей Вашего отца? – спросила я, состроив невинную физиономию. Эх, гулять так гулять…
                Мид устало покачал головой.
                - Вы, норды, считаете, что государство - это большая деревня, вроде вашего Вайтрана, достаточно избрать главного и все будет в порядке, лишь бы репа уродила. Но в моей стране дела обстоят иначе. Империя, словно сшитое из кусков одеяло, она состоит из разных народов и культур. Все они постоянно чем-то не довольны: то голод, то холод, то налоги, то еще какая холера. Сейчас это одеяло переживает не лучшие времена, трещит по швам, и единственное, чего ему не хватает для полного разрыва – это междоусобная борьба за власть между кучей наследников. Вы даже не представляете сколько знатных домов Сиродила мечтают воспользоваться моментом и выбить из-под Мидов императорскую табуретку. Если бы Его Величество, мой отец думал об этом, когда кончал в тех знатных шлюх, мне не пришлось бы исправлять его ошибки подобным образом… У меня плохо выходит раскаиваться, так что хватит об этом. - Валерий развел руками. - Леди Анна, я действительно сожалею о том, что произошло с Вашей семьей. Ваши близкие погибли, но скайримский народ свободен. Значит все было не зря. Как бы я к этому не относился, но так есть. А еще у нас есть общий враг, так давайте же сломаем его планы сообща.
                - Собственно, для этого мы ведь здесь и собрались. - проворчала я. Как не досадно мне было это признавать, но во многом сиродилец был прав.
                - Кстати, Вы ведь спасли мне жизнь. Я знаю, что передо мной самая богатая женщина Скайрима, но я – самый богатый человек Сиродила, уж поверьте, я сумею удивить Вас своей щедростью. Просите у меня, что пожелаете. - принц улыбнулся, откинулся в кресле и подмигнул мне, как босяковатый мальчишка.
                Я немного растерялась. И что прикажите у него просить? Трусы с монограммой?
                - Ваше высочество, я всего лишь исполняла свой долг… Просто сделайте то, ради чего сюда приехали. Подпишите договор.
                Принц кивнул и позвонил в маленький колокольчик. Спустя минуту в покои вошел полненький человечек с очками на носу и кожаной папкой под мышкой – личный секретарь принца.
                - Что будет угодно Его Императорскому Высочеству? - поинтересовался человечек, застыв в поклоне.
                - Дуй на совещание и передай Его Высокопревосходительству, пусть подписывает договор со всеми пунктами Высокой Принимающей Стороны.
                - Н-но… В-ваше Императорское Высочество…- не разгибаясь, человечек переступил с ноги на ногу. - Норды не соглашаются на несколько ключевых положений. Нам это будет не совсем выгодно…
                - Ты еще здесь?

                Когда за секретарем с треском захлопнулась дверь, принц не выдержал и рассмеялся, глядя на моё ошарашенное лицо.
                - Ну что, теперь леди Довакин довольна гадким принцем? Давайте же выпьем за начало крепкой дружбы меж Скайримом и Сиродилом, а то у меня от вечера откровений уже в горле пересохло.
                Я кивнула, и мы, чокнувшись, выпили.
                - Знаете… Я ведь сюда приехал не только ради договора. - Валерий Мид одарил меня внимательным взглядом. - Я хотел встретиться с Вам, лично.
                Я осторожно поставила бокал с вином на столик. Марк все-таки был прав. Так вот зачем Его Высочество со мной тут душеспасительные беседы беседовал. Интересно, какого же лешего ему от меня понадобилось.
                - Я хочу Вас кое, о чем попросить, и только Вы, леди Анна, можете удовлетворить мою просьбу. Она, конечно, может показаться вам странной, глупой и даже дерзкой, но уверяю, для меня это очень важно.
                - Я постараюсь… Естественно, если это будет не во вред моему государству. - настороженно произнесла я.
                - Ох, нет! Что Вы! - принц облегченно рассмеялся. - Ничего такого, уверяю.
                Он наклонился и, словно боясь, что нас подслушают, зашептал мне на ухо. Пока он говорил, у меня глаза на лоб вылезли.
                - Ну, так как? Вы сможете воплотить мою маленькую мечту в реальность? - спросил Валерий уже нормальным голосом. Я даже не знала, что ему на это ответить.
                Спойлер (раскрыть)

                - Вы действительно этого хотите? - моему удивлению не было предела. Вопрос я задала чисто риторический, ибо ответ был очевиден. Принц напоминал мальчишку, просящего настоящий меч. - Если Вы согласны, то сейчас самое время. - Его Высочество аж подпрыгивал от нетерпения. – Наше отсутствие никто не заметит.
                «Ага! Никто кроме моего мужа» - мелькнула в голове мрачная мысль. Но делать нечего: «Взялся за грудь – говори что-нибудь»

                Домой в Высокий Шпиль я дотащилась, когда небо уже начинало сереть. Тихо приоткрыв дверь, я прислушалась – внизу кухарка гремела посудой, пахло яичницей с беконом, луком и помидорами. Очень надеюсь, что Марк еще в Синем Дворце, и я успею привести себя в порядок до его прихода. В спальне царил полумрак, шторы задернуты, стопка дров в камине не успела разгореться. Постель не расстелена, значит, супруг до сих пор во дворце. Я взглянула на себя в зеркало – Боги, ну и вид у меня, - волосы растрёпанны, губы потрескались, глаза на бледном лице, как два черных омута. Я походила на утопленницу, выбравшуюся попугать рыбачащих мужичков. Руки выглядели еще хуже: ногти обломаны, ладони ободраны. Да уж… Кряхтя, ругаясь и проклиная свою модистку, я добрых полчаса выпутывалась из платья. Управившись с одеждой, я, шипя от боли, стащила обрывки чулок, под ними, на внутренней поверхности бёдер алели длинные царапины.
                - Что б тебе пусто было, Валерий Мид, с твоей маленькой мечтой!!!- зло выругалась я.
                Тихо скрипнула дверь. Я повернулась – Марк стоял, прислонившись к косяку, и взгляд его светящихся от ярости, янтарных глаз не сулил мне ничего хорошего.
                Спойлер (раскрыть)

                - Вижу, у тебя с принцем была весёлая ночка. - прошипел муж, внимательно разглядывая моё тело. - Это он тебя так отделал?
                - Нет, Марк…
                - Он вернулся во дворец только что, весьма довольный, и приложил императорскую печать к договорам. А мне сказал, что… Что мне повезло с женой.
                - Прекрати! - я выпрямилась. - Прекрати, пока лишнего не сказал!!!
                - Тогда ЧТО, дейдра тебя возьми, вы делали всю ночь!?
                Спойлер (раскрыть)

                - Я не могу тебе рассказать, я дала слово принцу…- у Марка задергалась верхняя губа, он тихо зарычал, и я поспешила добавить,- Но могу отвести тебя к тому, кто слова не давал.

                Мы сидели на околице Солитьюда и ждали. Я примостилась на стволе поваленного дерева и, отчаянно борясь с зевотой, старалась не заснуть. Марк же, напротив, нервно расхаживал туда-сюда и бросал на меня гневные взгляды.
                - Зачем ты вызвала Одавинга?
                - Прилетит, узнаешь.
                - Ты расскажешь, в конце концов, что делала ночью?
                - Нет.
                - Ты что, издеваешься?
                - Да.
                Одавинг долго не появлялся. Я уже начала беспокоиться, что дракон обиделся на меня и не прилетит вовсе. Но он прилетел.
                Спойлер (раскрыть)

                - Что на сей раз тебе понадобилось от меня, ДОВАКИН? - яростно заревел дракон, оплёвывая изморозью кусты вокруг. - Я опять должен изображать ездовую КЕЙ?
                - О чем это он? - нахмурился маг.
                - КРОСИС, Одавинг! Расскажи моему супругу о том, что произошло сегодня ночью. - попросила я и едва успела увернуться от порции инея.
                - Сначала ты просишь меня совершить ДУКАН. А теперь хочешь, чтоб я об этом рассказал?
                - Это что ж вы тут втроем такого позорного делали? - Маркурио недобро прищурился.
                - ДОВАКИН призвала меня и попросила «покатать», так она выразилась, сиродильского КУЛАН… Принца.
                - Покатать!?- у мага полезли на лоб глаза. - Что, во имя Девятерых, значит «покатать» !?
                Дракон затоптался на месте и гневно запыхтел.
                - КУЛАН хотел полетать на ДОВА. Это его ХАНУ…Мечта… Сначала КУЛАН боялся лететь сам, и твоя жена, КРО, летала с ним. На мне!!!- от ярости Одавинг постоянно путал драконий и всеобщий языки. - Потом КУЛАН захотел летать сам. Мы три раза облетели весь КАЙЗАЛЬ. Все это время принц вопил, как ВАДИН. Он об… обрыг… - Одавинг не смог выговорить нужное слово,- мне всю спину, но остался доволен и долго благодарил ДОВАКИН. Сказал, что это – самый сумасшедший день в его жизни.
                - КРОСИС, Одавинг! - снова извинилась я.
                - Юродивые, честное слово. - Марк оторопело переводил взгляд с меня на дракона и обратно. Я не выдержала и захохотала. Одавинг, чисто по-человечьи, плюнул со злости, заковыристо обложил нас на драконьем и улетел. Я так смеялась, что потеряла равновесие и, задрав ноги, опрокинулась с бревна в кусты. Марк полез меня доставать, не выдержал и тоже начал ржать.

                - Так вот где ты поранилась. Летала на драконе без рукавиц?
                - Ага! И без штанов…
                - Я ему морду набью. Мог бы и подождать, пока ты переоденешь что-нибудь подходящее.
                - Остынь, мститель. Оно того стояло.
                - Ты о договоре?
                - Нееее… Если бы ты видел, как он с Одавинга слезал, а потом в раскоряку идти пытался, а потом блевал под кустом… Будет, что на старости вспомнить.
                А дойдя домой, мы с Марком забрались в постель и… спали долго и счастливо. Так закончился этот сумасшедший день.

                Ветер, голодным волком, завывал в ушах, терзая лицо ледяными когтями. Маркурио шел мимо скорчившихся, обугленных, дымящихся трупов. Минуту назад все они были живы, все двенадцать тел. Одно из них до сих пор шевелилось. Вцепилось почерневшими пальцами архимагу за сапог, пытаясь остановить. Не сбавляя шага, Маркурио прошел мимо, прямо к Вратам, где неподвижно стояла Верховная жрица Дочерей Времени. Она не пыталась защищаться или бежать.
                - Зачем? – тихо спросила она.
                - Я хочу быть единственным, кто знает секрет Врат.
                - Ты все равно не сможешь их открыть, для этого нужны еще двенадцать посвященных. – покачала головой жрица. Ее собеседник жутко ухмыльнулся. На перемазанном кровью и копотью лице мужчины, эта ухмылка казалась диким оскалом.
                - А я и не собираюсь их открывать.
                Подойдя к женщине вплотную, Маркурио приложил два пальца ей к виску, медленно погружая их в тело, словно горячий нож в масло. Жрица не сопротивлялась. Она чувствовала, как маг роется в ее сознании, высасывая нужную информацию о ритуале Врат, но не пыталась ему мешать. Все свои силы ведьма тратила на то, что бы скрыть крохотный обрывок воспоминаний, поблекший, но так и не вымаранный годами. Как тридцать пять лет тому, она, с крохотным, мяукающим свертком на руках, явилась ночью в маленький городок на берегу большого озера, как оставила его на ступенях храма Мары – единственное, что она могла сделать для спасения своего ребенка, имевшего несчастье родится мальчиком.
                Маркурио удовлетворенно улыбнулся и отступил назад, теперь он знал все, что нужно. Верховная Жрица упала на колени, ловя ртом воздух.
                - Позволь… Позволь, мне умереть от собственной руки. – прохрипела она. – Поверь, тебе не нужно мараться моей кровью.
                - Как хочешь. – имперец пожал плечами и развернувшись зашагал прочь. Она смотрела вслед удаляющемуся мужчине и впервые чувствовала себя счастливой.
                - Благодарю тебя, владыка Акатош, Повелитель Времени, за то, что позволил мне вновь увидеть его…- прошептала жрица и достала из ножен ритуальный кинжал.

                Несколько минут спустя, Маркурио добрался до обрыва, где его ожидал Партунакс.
                - Все сделал, КРО? – спросил дракон. Архимаг кивнул и поморщился.
                - Ты был прав, Мудрый. Эти ведьмы проводили свои ритуалы на крови. Приносили в жертву собственных детей мужского пола. – имперец устало потер лицо. – Если Анна узнает, при помощи ЧЕГО для нее открыли Врата… Она никогда себе этого не простит.
                - Не узнает. – произнес серый дракон, не щурясь, глядя на солнце. – Теперь не узнает.

                Спустя четыре дня, верная своему обещанию, Довакин с посохом Магнуса прилетела к Вратам Времени. Но отдавать посох было уже некому – драконорожденная нашла лишь обгоревшие трупы Сестер Времени. Единственным телом, не пострадавшим от огня, был труп Верховной жрицы. Судя по всему, она сама перерезала себе горло.



                Вот и сказочке - конец. А кто лайкнул - МАЛАДЕЦ :003:
                   DenStark
                  • Imperial
                  Imperial
                  АйронДэн

                  Дата: 22 сентября 2015, 04:11

                  Попробую ка я нормальный отзыв написать, дабы оправдать это

                  Чеширский кот (19 сентября 2015, 17:56):

                  "Мистер развёрнутый комментарий"?

                  На самом деле, слишком много надо было прочитать и времени не хватает )) Но теперь буду исправляться

                  Очень все здорово, юмор искрометен, диалоги шикарны, боевка слоумошна, муха обдолбана, Анна феерична ) Прочел с большим удовольствием!

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  добрые солитьюдцы приуныли и поспешили выбросить недельные запасы тухлых яиц и гнилых овощей.


                  Эх, а ведь готовились, кто-то и подзаработал очевидно продавая горожанам бывшие продукты/будущие снаряды.
                  - Сколько вам, десяток? Берите два и в подарок получите вредозобник! Вот этот, в нем жила солстеймская пепельная мышь, видите?
                  - Как это неликвидный товар, как это свежий? Эти яйца два в одном - к началу мероприятия будет самое то, а пока можно и употребить без большого риска для желудка.
                  - Да, да, да, эти помидоры достойны украсить физиономию самого императора. Торопитесь, последние!
                  - А это, уважаемый, хит продаж. Капуста, зачарованная на меткость, смотрите она почти светится. Кого? Вот эту? Нет, нет, зачарование начнет действовать в день визита, так что супругу пока вы, гм, не сможете поразить. А знаете что? Только вам две по цене одной! Вам надо, я вижу!

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  Маги заранее поставили во всем дворце блокаду на магию школы Разрушения и Призыва.


                  Тут я начал подозревать неладное.. с другими школами )

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  А ведь этот самый Тулий, башку которого тут же обсели мухи, в докладах заявлял, что разгонит нордских бунтовщиков плетьми.


                  О, "голова Туллия" - хорошее название для вышеупомянутого хита продаж ))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  ..строили флот, засевали поля и глушили медовуху.


                  Не всегда в таком порядке ;)

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  и это после того, как Ульфрик убил ее мужа !!!


                  Ох уж эти нордские нюансы ухаживаний и взаимоотношений, см тот же хит продаж ))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - С вампиром? – скривилась подруга. - Фу, да они хуже монахов. Могут только в гробу и с закрытой крышкой, а если не поедят, так вообще, ничего не могут.


                  Они шли держась за руки по древнему замку.
                  - Милый, как тут мрачно и древне... ой, что это - гроб?
                  Объект внимания задрожал, изнутри послышались толчки, царапанье и стон, казалось вот-вот что-то отбросит крышку и...
                  - Драугр!!! - с ужасом воскликнула она..
                  - Серана... - устало ответил он, поужинал, забрался в свой гроб, подумал и заперся изнутри.

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  – Не уж-то у вас нет сердца? Вам не жалко моих детей и внуков? Вы хотите, чтобы они провели остаток жизни с протянутой рукой? Умерли от голода?


                  Почитываю последнее время "Тайный город" с удовольствием и не могу не отметить сходства Беро с торгашами шасами ))
                  И вообще доставляет мне это переплетение политики, экономики и фееричного .. эм всякого такого )))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - Одну минуту…- маг пошевелил пальцами, и мой бокал вновь наполнился.


                  Как же мне не хватает этого умения.. ))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - О, Боги!!!- я вскочила, будто ошпаренная. Спина моментально вспотела. - Если Оливия здесь, мертвая, то КТО тогда там, с принцем!?


                  Так и потянуло воскликнуть "Ну, наконец-то! Браво! Гениально!!!", но Шеогорат меня опередил ))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  Слава Талосу, Валерий был здесь, жив-здоров. И даже штаны снять не успел (этому факту я возрадовалась неменьше). «Телохранительница» тоже была рядом – на кровати, под принцем. При нашем эффектном появлении оба вскочили на ноги.


                  Это был первый открытый мной скриншот, ну так, на всякий случай ))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  Все вокруг застыло, однако я видела только тонкое лезвие, неподвижно висящее в воздухе, в нескольких сантиметрах от груди Валерия.


                  Слоумоооо ))))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - *б твою мать!!! А это еще кто!? Куда Оливия делась!? – судя по всему, Его Высочество начисто забыл об этикете зато вспомнил годы учебы, проведенные в императорском военном форте под Брумой.


                  Ржу не могу )))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  Вы-то зачаровали дворец только от магии Разрушения и Призыва. Кто ж знал, что и Изменение тоже учесть нужно было.


                  Я знал, я! )))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - Раз уж я провалила заказ, то и контракт более соблюдать не обязана. А потому, расскажу всё, что знаю,- спокойно произнесла она.


                  Интересное мировозрение )) Хоть для виду бы поломалась )

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  Было слышно, как об окно долбится муха.


                  Муха об окно обдолбленная - лучший ингредиент для зелья хорошего слуха! ))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - Только, ради Богов, не переживайте сильно по этому поводу. Вы ведь не золотой септим, чтобы всем нравиться.


                  Как мне нравятся эти игры слов ))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  Он наклонился и, словно боясь, что нас подслушают, зашептал мне на ухо. Пока он говорил, у меня глаза на лоб вылезли.


                  Все подумали об ЭТОМ? )) А я нет! Не может быть у автора так все просто )

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - ДОВАКИН призвала меня и попросила «покатать», так она выразилась, сиродильского КУЛАН… Принца.


                  Ахаха )))

                  МоргАнна (22 сентября 2015, 00:38):

                  - Потом КУЛАН захотел летать сам. Мы три раза облетели весь КАЙЗАЛЬ. Все это время принц вопил, как ВАДИН. Он об… обрыг… - Одавинг не смог выговорить нужное слово,- мне всю спину, но остался доволен и долго благодарил ДОВАКИН. Сказал, что это – самый сумасшедший день в его жизни.


                  и еще раз ахахаха )))
                     МоргАнна
                    • Imperial
                    Imperial
                    Киевская ведьма

                    Дата: 22 сентября 2015, 10:58

                    DenStark, спасибо огромное за отзыв. Я старалась :030:
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                       Похожие Темы
                      К28 мая (Великолепный отпуск)
                      Hwa-ryeo-han-hyoo-ga
                      Автор И Имхотеп
                      Обновление 14 марта 2016, 06:51
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики