Сообщество Империал: Вопросы по War Thunder. - Сообщество Империал

hakunin

Вопросы по War Thunder.

Вопросы по War Thunder.
Тема создана: 04 июня 2013, 20:10 · Автор: hakunin
 1 
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 09 июня 2013, 14:45

"Основы лётного дела" ч.1
Ввиду "додумывания" азов лётных понятий решил вывесить небольшое определение.
Спойлер (раскрыть)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Тема для вопросов и ответов по игре War Thunder.

:ps: "Не задав правильный вопрос, не получишь правильный ответ" :008:
     hakunin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июля 2013, 07:16

    Северянин (03 июля 2013, 01:39):

    hakunin (02 июля 2013, 19:42):

    Северянин (02 июля 2013, 17:52):

    hakunin

    Джойстик конечно отличный, но может не подойти, если есть возможность, лучше поюзать у друзей или знакомых.

    Откуда такая нелепая информация? Большинству подходит и все рады. Еще не встречал негативных отзывов по джою. Разве что есть мелкие недочеты, но их гораздо меньше чем на многих других джойстиках более дорогих, чем Кобра.
    Да и изготовлен он довольно качественно, сломать его проблематично.



    Не надо так резко, почему именно нелепая??
    Я счастливый обладатель сего девайса, и могу делать выводы по его возможностям,
    основной минус, что не каждой руке он придеться в пору, плюс очень многие допиливают его своими силами или покупают готовый набор от ВКБ.

    Разговор шел про

    Цитата

    - какой джой приобрести для начала,недорогую,но чтобы функционала хватало для поднятия на средний уровень?

    А не про удобство в руке и дальнейшее допиливание. Человек спросил что купить за не большие деньги и качественное. Вы что то можете предложить лучше? Предложите! А не отправляйте к знакомым с джойстиками, которых скорее всего нет у него, были бы, уже купил без нашего совета. :046:


    Вот именно, человек спрашивает какой джойстик купить для начала, я бы не посоветовал покупать кота в мешке.Есть вариант купить ThrustMaster T.16000M или Thrustmaster T.Flight Hotas X, Logitech EXTREME 3D PRO.

    А негативные отзывы есть и либо вы их не читали, либо просто решили не замечать, так ведь спокойнее.

    Цитата

    Мне в кобре всё нравется, но к её лёгкому ходу очень сложно привыкнуть, до этого летал года 4 на атек 3, и както не комфортно...с атаке сбивал по 7, а на кобре мне бы попасть 1 раз хотяб((

    Встречал чувака, да он вставил пружину жосткую и сейчас вобще рад этому джою...


    Цитата

    Добрый день. Купил пару недель назад кобру. И вот сейчас появился скрип по всем осям. Если просто водить ручкой, то все в норме, но как только начинаешь целиться - начинает жутко скрипеть. Сегодня разобрал, смазал. По осям вроде скрип исчез, но по диагонали остался. Умом понимаю, что скрипит клещевой механизм, но что там смазывать? Заранее спасибо.


    Цитата

    У стандартной пластиковой DEF.COBR`ы есть масса поклонников - она вполне заслужила звание наиболее популярного джоя в сегменте до 2х тыров, но за эти деньги она так и останется в сегменте джойстиков начального уровня...


    Виной тому считается "китайский" пластик механики, который в начале эксплуатации имеет заметный люфт, а через полгода "полетов" становится вообще неприемлемым.


    Много информации по джойстикам можно прочитать на офф. форуме, либо здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Но опять же повторюсь, мне моя кобра нравится.
       simon_e51
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июля 2013, 20:46

      Терпел, терпел
      Зря ругаетесь господа хорошие(империалисты =))
      Все вы правы со своей стороны, только зачем в балаган превращать
      Если принять во внимание, что человеку хочется попробовать себя в джоеводах и цену вопроса, то Defender Cobra не сравнится с ThrustMaster T.16000M или Thrustmaster T.Flight Hotas X, Logitech EXTREME 3D PRO(и им подобных) - держал все в руках =) и существенный плюс в том, что три последних только сыну для Sony PlayStation бы только отдал - большего применения им не найти(не пробовал правда в версию гаджинов ИЛа для SPs - может и для этого бы тоже не подошло). И ещё существенный плюс в том что если уж человек захочет прочувствовать себя настоящим вирпилом - неплохой старт для сбора настоящего набора вирпила с возможностью апгрейда железной составляющей. Про педали и причину почему отказался от джоя я уже упоминал.
         Рогволод
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 июля 2013, 08:43

        Спасибо всем за ответы и ссылки!!!как только выделю денежные средства на покупку джоя,то сразу приобрету его,исходя из советов ваших - надо будет осваивать его,а то на мышке все-равно так не полетаешь как на джое!
        В ИБ с какого ранга самолетов лучше летать,чтобы не быть обузой для команды?хочу попробовать ИБ,но меньжуюсь,тем более в одиночку...
           simon_e51
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 июля 2013, 09:05

          Рогволод (05 июля 2013, 08:43):

          Спасибо всем за ответы и ссылки!!!как только выделю денежные средства на покупку джоя,то сразу приобрету его,исходя из советов ваших - надо будет осваивать его,а то на мышке все-равно так не полетаешь как на джое!
          В ИБ с какого ранга самолетов лучше летать,чтобы не быть обузой для команды?хочу попробовать ИБ,но меньжуюсь,тем более в одиночку...

          Всё дело в том что не работает ещё толком классификатор по рангам для ИБ - т.е. пофигу на чём ты туда полетишь, хоть на биплане - можешь встретить и таких же и высокоуровневые. Единственная проблема в скорости - полетел как то недавно на По-2 ради интереса и бой закончился до того как долетел до вражьей наземки - а вот год назад, когда вайпы были, такие варианты прокатывали =).
          А команд как таковых там и нет - кто во что горазд - поэтому и писал что в одиночку ориентироваться придётся на себя и выбирать универсальный крафт. Плюс ИБ ещё и в том что если нужно какой то самолёт прокачать побыстрее - в исторических сделать это проще - больше очков опыта и львов за бой.
          Только не жди что сразу начнёшь нагибать в истории на джое - первым делом ещё настроить его придётся =)
          И если есть возможность и появится желание приобрети педали или возьми у кого нибудь чтоб прочувствовать разницу в управлении. Если будешь кобру 5ю брать прикрути к столу(или ещё как зафиксируй) - на первое время можно будет клавой обойтись на руль направления и другие команды. В идеале джой расположить бы не на уровне стола(высоковато), а немного ниже - есть на комп.столах такая "доска" под клаву заточенная которая вызжает из под крышки - вот если её зафиксировать(чтобы не бултыхлялась) и прикрутить к ней - что то удобоваримое бы получилось. В общем как то так =).
             Рогволод
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 июля 2013, 12:05

            Спасибо за разьяснения!!!я и не жду что на джое будет легко - смотрел видео на ютубе - но реально джоем можно выделывать такие маневры что мышкой не сделаешь - тоже в видео видел,да еще и в кнопках в разгаре боя путаюсь...видимо пока до ИБ далековато мне - всего лишь самолеты 3 ранга,но начальные бомберы особенно ББ-1 понравились,может на бомберах и качаться буду по всем нациям...
            Да,кстати,педали нужны для газа или крена?
               simon_e51
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 июля 2013, 12:08

              Рогволод (05 июля 2013, 12:05):

              Спасибо за разьяснения!!!я и не жду что на джое будет легко - смотрел видео на ютубе - но реально джоем можно выделывать такие маневры что мышкой не сделаешь - тоже в видео видел,да еще и в кнопках в разгаре боя путаюсь...видимо пока до ИБ далековато мне - всего лишь самолеты 3 ранга,но начальные бомберы особенно ББ-1 понравились,может на бомберах и качаться буду по всем нациям...
              Да,кстати,педали нужны для газа или крена?

              Как и в реальности - т.н. ось рысканья, т.е. повороты рулём хвоста вправо-лево
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              То как реализована эта ось для джоев неадекватно вообще невзирая на цену девайса - т.е. ось рысканья для бедных =)
                 Сапсан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 июля 2013, 15:46

                Рогволод (05 июля 2013, 12:05):

                Спасибо за разьяснения!!!я и не жду что на джое будет легко - смотрел видео на ютубе - но реально джоем можно выделывать такие маневры что мышкой не сделаешь - тоже в видео видел,да еще и в кнопках в разгаре боя путаюсь...видимо пока до ИБ далековато мне - всего лишь самолеты 3 ранга,но начальные бомберы особенно ББ-1 понравились,может на бомберах и качаться буду по всем нациям...
                Да,кстати,педали нужны для газа или крена?

                ББ-1 и т.п. отличные штурмовики. Разнообразие бомбовой нагрузки. Отлично подходит для ИБ. На нём и самолёты сбиваются не плохо. Особенно одномоторные истребители.
                   simon_e51
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июля 2013, 16:42

                  oljakovo (05 июля 2013, 15:46):

                  Рогволод (05 июля 2013, 12:05):

                  Спасибо за разьяснения!!!я и не жду что на джое будет легко - смотрел видео на ютубе - но реально джоем можно выделывать такие маневры что мышкой не сделаешь - тоже в видео видел,да еще и в кнопках в разгаре боя путаюсь...видимо пока до ИБ далековато мне - всего лишь самолеты 3 ранга,но начальные бомберы особенно ББ-1 понравились,может на бомберах и качаться буду по всем нациям...
                  Да,кстати,педали нужны для газа или крена?

                  ББ-1 и т.п. отличные штурмовики. Разнообразие бомбовой нагрузки. Отлично подходит для ИБ. На нём и самолёты сбиваются не плохо. Особенно одномоторные истребители.

                  Согласен. Особенно среди своих "одноклассников" и в АБ и в ИБ достаточно универсальные машинки со скорострельными пулемётами
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 06 июля 2013, 13:45

                    Кто летал на СБ-серии ? Стоит их пробовать ( какой именно, а то их там много :) )?? Или на Су-серии лучше ?
                       simon_e51
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 июля 2013, 14:03

                      CБ - чисто бомбер и бомовая нагрузка вплоть до 500х3 кг и возможностью работать с больших высот, а Су больше штурмовик(хоть и с прицелом бомбера - для бомб) и работать им приходится на небольших высотах - но не Ил конечно в плане защищённости

                      И в плане какой лучше крафт в линейках СБ и Су - это не "танки", тут для прокачки экипажа все "пробовать" надо - да и отличаются они мало друг от друга
                         Похожие Темы
                        МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                        Техническая часть
                        Автор c cocosha
                        Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                        TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой War Thunder Лётная Академия Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики