Сообщество Империал: Геральдика для Русь TW! - Сообщество Империал

Xroft

Геральдика для Русь TW!

Гербы, штандарты для фракций
Тема создана: 08 марта 2006, 00:33 · Автор: Xroft
 Горыныч
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 марта 2006, 17:37

Цитата

Всё таки рекомендую убрать ножи с герба

Ян, это не ножи, а мечи Imp нехай будут и говоря о половецком кресте лучше говорить "тенгрианский крест", тогда споров про то что "крестили после Мономаха" не будет, потому что Тенгрианство гораздо более древняя религия кочевуников, у нас в Казахстане этих крестов по степи в камне выдолбленных ещё до Рожества Христова тьма... Imp всмысле много.
     Xroft
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 марта 2006, 23:26

    Горыныч
    Bestt
    Тут народ решил, что лучше Лебедя использовать на гербе Половцев...
       Bestt
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 марта 2006, 14:06

      Xroft

      Цитата

      Тут народ решил, что лучше Лебедя использовать на гербе Половцев...

      Пойдёт, думаю.
         Горыныч
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 апреля 2006, 10:35

        Xroft
        Bestt
        Пойти то пойдёт, возможно даже более атмосферно лебедь смотриться будет, но кыпчаки хоть и асоциироваись соседними народами с "лебедями", сами себя таковыми не счетали, кыпчаки - это крупнейший осколок тюркского каганата - величайшей степной империи, да и сами кыпчаки занимали земли от Дуная на западе и до Алтая на востоке, от тайги на северие и вплоть до иранских нагорий на юге. Это группа племён олицетворяло собой языческий кочевой народ воинов, где главным божеством было ВЕЛИКОЕ НЕБО - ТЭНГРИ, а главными предметами обихода - МЕЧИ. Imp

        Ну для мода конечно не так это пренципиально, так что я как народ. :016:
           Xroft
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 апреля 2006, 23:07

          Горыныч
          Ну я так не считаю, если ты докажешь историчность креста и кинжалов я лично поменяю лебедя на гербе Половцев на ИСТОРИЧЕСКИЙ вариант...
          Все в твоих руках, если конечно хочешь, чтобы справедливость восторжествовала!

          З.Ы, Зачем быть как все и брести как тупое стадо баранов во тьме, тем более, если за тобой правда!
             VIR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 апреля 2006, 23:39

            Xroft

            Цитата

            если ты докажешь историчность креста и кинжалов я лично поменяю лебедя на гербе Половцев на ИСТОРИЧЕСКИЙ вариант...

            Вот тут то вся и проблема - я спросил у историков, так они меня с этим крестом чуть не заклевали!!! Imp Короче спорный очень - этот момент! Я тоже в курсе что у тюрок были кресты и схвастика была это мистический символ! В тех краях где я в Сибири вырос у наших племен тоже такие имеються. Но на сколько я понял это больше связано с их религиозными, мистическими возрениями, чем с государственностью! :016:
            Да и большенство - не поймет, почему у половцев крест, а от историков будет куча нарикания. Правда от них и так будут нарикания!!! :lol:
               Doomhammer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 апреля 2006, 11:00

              А пускай мечи будут!!!
                 Горыныч
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 апреля 2006, 14:50

                Так называемые народы степи (гунны, тюрки и пр.) поклонялись человеку-солнцу Тенгри-хану. ?Свою покорность Тенгри-хану кипчаки подчеркивали, используя древнейший символ ? знак равностороннего креста (аджи): его наносили на лоб либо краской, либо в виде татуировки.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                На знаменах кыпчаков красовались не скрещенные кинжалы, а Тэнгрианский крест ? равносторонний и с олицетворяющим Солнце кругом в центре, в месте пересечения двух линий.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                ЗЫ вообще даже в инете это не редкая инфа Imp общеизвестный факт так сказать.
                ЗЗЫ а быть как все - это умение работать в команде Imp кто неумеет, тот одиночка, а один в поле, как известно не воин.
                   Xroft
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 апреля 2006, 23:15

                  Горыныч

                  Блин, ты меня своими "не скрещенные кинжалы" ввел в заблуждение...
                  Короче - герб черная эмаль + тэнгрианский крест!

                  Половцы

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Кстати, какая инфа есть про герб с хвостом дракона для Печенегов? Я так думаю оставляем его.
                     VIR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 апреля 2006, 23:50

                    Xroft

                    Цитата

                    Короче - герб черная эмаль + тэнгрианский крест!

                    А я всетаки поостерегся бы с этим крестом. Уж многим не понраву это придется. Да и мне как-то странно видеть крест не у християнской фракции. Потом каждому обьясняй, что ты не верблюд! Imp Я всетаки за то что бы оставить более нетрального лебедя!!! Imp

                    Цитата

                    Кстати, какая инфа есть про герб с хвостом дракона для Печенегов? Я так думаю оставляем его.
                    Я думаю, что да! Сам читал, что у них на знаменах был хвост дракона! :08:
                       Похожие Темы
                      WWarhammer: Old World - Геральдика Бретоннии
                      Warhammer: Old World - Геральдика Бретоннии
                      Автор К Контарий
                      Обновление 02 февраля 2024, 15:56
                      ОИсторическая Геральдика
                      Разные вопросы по геральдике и её истории
                      Автор A Alexios
                      Обновление 22 января 2023, 15:20
                      ГУниформа и геральдика ( Uniforms and Heraldry )
                      Мод меняющий фракционные флаги, геральдику, а так же обмундирование юнитов
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 02 сентября 2022, 17:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Русь: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики