Сообщество Империал: Записи вылетов и выездов - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

hakunin Записи вылетов и выездов
Реплеи танков и самолетов!
Тема создана: 18 Июнь 2013, 14:21 · Автор: hakuninСообщений: 46 · Просмотров: 3 717

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
hakunin
  • Imperial
Imperial
789
Imperial
57
Imperial
466
Imperial
563
Imperial
0

Дата: 18 Июнь 2013, 14:21

Камрады, выкладываем записи наших полетов в War Thunder. :006:
    Риччи
    • Imperial
    Imperial
    2 721
    Imperial
    25
    Imperial
    508
    Imperial
    4 527
    Imperial
    1

Дата: 04 Август 2016, 15:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь schta

она хотя бы летит
    Ну все правильно. АИ нахваливал свою Кобру за то, что по скоростным и маневренным качествам не уступает худым, а вооружение позволяет всех (в том числе крепких бомберов) разносить на атомы, при условии что попал в цель. Он сам стрелял с наименьших дистанций около 100м, там сложно промахнуться, но очень легко врезаться.
      schta
      • Imperial
      Imperial
      1 430
      Imperial
      24
      Imperial
      97
      Imperial
      1 921
      Imperial
      0

Дата: 04 Август 2016, 16:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , я уже давно разочаровался в великом историке-википедисте - предводителе клешнеруких. Он бывает такую чушь несёт, аж перекреститься хочется.

покрышкин кобру поимел перед боями на Кубани летом 43 года. на раскопках кубанского плацдарма иногда встречаются кобры. на кобрах летом 43 года в основном он занимался отлавливанием немецких бобров. наи яки связывали боем мессера, а кобры грызли бобров, несмотря на то, что кобра позиционировалась как истребитель фронтовой истребительной авиации. Я уже конечно не помню, но вроде как после того, как покрышкин за раз выпилил полдесятка "штук" - ему дали золотую звезду героя за хитрожопие и скилл. а после боев на Кубани начальство ему настоятельно насиловало мозги, чтобы он не летал сам, а занимался управлением.

по поводу кобры. насколько я понимаю, что кастомизация самолёта покрышкина сводилась к тому, что на его самолёте на одну кнопку было забиндена стрельба и пушки и пулемётов, в то время как на стоковых кобрах имелись две кнопки - одна доя пушки, другая для пулемёта. Поэтому часто наши летчики пользовались только пушкой.

вот книжка:

Спойлер (скрытая информация)

Другое дело, что вопросами кастомизации аэрокобр занимались и проклятые коммуняки государственные специалисты. Корбы, приходившие в архангельск в деревянных коробках, собирали и облётывали. Кроме того в архангелське происходило переобучение на буржуйские самолёты. Летунов брали особо скилловых, так как кобра летала дерзко, но не прощала ошибок, в отличие от советских самолётов, рассчитанных на тупых вчерашних школьников.
      конструктивных изменений было дохерищща. бензин не такой, масло не такое, антифриз не такой, элементы конструкции слабоваты, и всё такое. Бывало ставили шваки и березины, ставили двиганы м105 от яков. занимались кто чем может. Но всё это очень рандомно. Большинство народу не заморачивалось, не снимало крыльевых пулеметов, летало на том, что есть.

вот например:
      торчит два крыльевых бровнинга. Конкретно этот самолёт учебный, разбился при выполнении учебного полёта. Наверное, кто-то сильно получил люлей после катастрофы.
      Imperial

вот покрышкин с корешом:
      крыльевой нанобровнинг на месте.

Imperial

а вот соседи покрышкина по кубанским боям:
      пулеметы сняты.
      Imperial

вот самолёт авиации северного флота:%
      чё там торчит вместо 37-мм пушки? хиспана или швака? Крыльевые пулеметы на месте
      Imperial

Я где-то читал, что в частях пво северного флота пытались ставить лыжи на кобру для полётов зимой. Но фигово получалось, забили на всё и заставили невинное местное население чистить аэродромы от снега каждую ночь.
        Риччи
        • Imperial
        Imperial
        2 721
        Imperial
        25
        Imperial
        508
        Imperial
        4 527
        Imperial
        1

Дата: 04 Август 2016, 16:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь schta

я уже давно разочаровался в великом историке-википедисте
        Я ролик Торнайда вставил, только из-за фразы про "дистанцию стрельбы у неслабаков".
        Про сведение пушки и пулеметов на одну гашетку я в "Познать себя в бою" читал. Где встречалось, что замечания русских летчиков отправляли на американские авиазаводы, и там что-то по этим запросам усовершенствовали. Кингкобра (как более поздний самолет) имела уже совмещенное на одну гашетку огневое управление?
          schta
          • Imperial
          Imperial
          1 430
          Imperial
          24
          Imperial
          97
          Imperial
          1 921
          Imperial
          0

Дата: 04 Август 2016, 17:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Риччи

Где встречалось, что замечания русских летчиков отправляли на американские авиазаводы, и там что-то по этим запросам усовершенствовали. Кингкобра (как более поздний самолет) имела уже совмещенное на одну гашетку огневое управление?

это не "где-то встречалось". Это нормальная практика по везде и всегда. самолёты, танки, бензины, без разницы. да наши отзывы шли на американские заводы. Про управление огнем кингкобры я хз. надо гуголить.
            schta
            • Imperial
            Imperial
            1 430
            Imperial
            24
            Imperial
            97
            Imperial
            1 921
            Imperial
            0

Дата: 04 Август 2016, 17:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Риччи

Кингкобра (как более поздний самолет) имела уже совмещенное на одну гашетку огневое управление?

Imperial

инфы не нашел, но я думаю, что кроме покрышкина никто не заморачивался с подобными модификациями. весь мир жил по правилам раздельного управления стрельбой. у и-15 можно было управлять каждым пулеметом по отдельности. было 4 кнопки. Но правда в те времна не ручка управления самолётом была похожа на лопату. не только у нас, но и во всем мире. я могу ошибаться, но мне показалось, что на мессере впервые отказались от лопаты в пользу ставшенй сегодня традиционно ручки с кнопками. у советов к палке перешли к концу войны на поздних яках. лавки, илы - все летали с "лопатами". ну а послевоенные самолёты все стали делать уже с палками с раздельной стрельбой.
              Риччи
              • Imperial
              Imperial
              2 721
              Imperial
              25
              Imperial
              508
              Imperial
              4 527
              Imperial
              1

Дата: 02 Апрель 2017, 10:36

Удачный вылет на весьма имбовом Спитфайре мк 5С:
                babay11
                • Imperial
                Imperial
                3 766
                Imperial
                0
                Imperial
                80
                Imperial
                1 396
                Imperial
                0

Дата: 02 Апрель 2017, 17:36

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                А кто за рулём? #*
                  • 5 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  • 3
                  • 4
                  • 5
                  Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                  Введите Ваше имя  
                  [Регистрация нового аккаунта]
                  Введите Ваш пароль 
                  [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                     25 Ноя 2017, 03:26
                  © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики