Сообщество Империал: Stronghold Crusader II - Сообщество Империал

Crusаder

Stronghold Crusader II

Stronghold Crusader II
Тема создана: 19 июня 2013, 18:27 · Автор: Crusаder
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 1 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 08 декабря 2016, 18:49



Imp



Жанр: - Стратегия в реальном времени.
Дата выпуска: - 2014 год.
Разработчик: - Firefly Studios.
Издатель: - Firefly Studios.


Системные требования:
Операционка: - Windows XP (32-Bit)/Vista/7/8/8.1/10.
Процессор: - Dual-core 2 GHz.
Память: - 2 Гб.
Видеокарта: - 512 МБ, совместимая с DirectX 9.
Жесткий диск: - 4,1 Гб.


Описание:
Stronghold Crusader 2 — это долгожданный сиквел оригинального castle-сима Stronghold Crusader. Спустя 12 лет Stronghold возвращается в 1189 год в пустыни Среднего Востока, но уже с новым 3D-движком и реалистичной системой разрушения замков, созданной при помощи Havok Physics.

Новая Stronghold верна своим корням и представляет собой игру старой школы, объединяющую в себе элементы стратегии в реальном времени и симулятора градостроительства. Сделав выбор между жестокими Рыцарями-Крестоносцами или Арабскими борцами за свободу, вам придётся вести в бой огромные армии и осадное оборудование, чтобы решить судьбу Святых земель.

  • Вступите в войну от имени Ричарда Львиное Сердце или Султана Сирии в двух исторических одиночных кампаниях, где вас будут сопровождать динамические события, такие как торнадо и нашествие саранчи.
  • Станьте величайшим Лордом, приняв бразды управления экономикой в пустыне, и удерживая контроль над жизненно важными оазисами.



Обзоры:
От Stopgame.ru - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     cc31
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 октября 2014, 07:52

    pitbull со всем согласен. мне в первом стронгхолде не нравилось только разрушение стен людьми и разбегание крестьян при потери хижин.
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 октября 2014, 08:38

      cc31

      мне в первом стронгхолде не нравилось только разрушение стен людьми и разбегание крестьян при потери хижин

      "Ручное" разрушение стен - основа геймплея, да, совершенно бредовое, но заставляющее игрока серьезно защищать замок. В противном случае осады заканчивались бы с разрушением осадной техники и все, на этом осада закончена.
      Хотя в аддоне HD для сетевых игр ввели настройки "прочные стены", теперь стены можно рушить только осадной техникой. Правда в кампании эта фишка недоступна. Думаю, для разрабов было нетрудно ввести ее и в кампанию, но тогда вся игра полетела бы к чертям, поскольку в кампании ИИ имеет ограниченный запас осадной техники, а иногда не имеет вовсе. По хижинам - народ то разбегается потому, что популярность ваша упала:) В этом есть хитрый замысел - хижины суть бесполезные здания, и народ ставит их куда ни попадя, часто вынося за пределы замка и экономя таким образом место внутри стен, за что и платит. Вообще, пространство внутри замка - это ключевой ресурс, чем больше замок - тем сложнее его защищать, вот и приходится втискивать внутрь все самое необходимое. Этим пользуются игроки в мультиплеере - один прорвавшийся пехотинец в момент осады оставит вас без хижин вовсе.
      Мне больше не нравилась мгновенные постройка зданий и найм войск, сказывается привычка к АоЕ и Казакам.
         rossovich
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 октября 2014, 10:43

        Цитата

        Можно смело говорить, Цитадель умерла:(

        вообщето нет. у меня на компе прямо сейчас стоят ХД-издания 1й части и крусейдера. Это разработчики слились. Это все равно что говорить что фоллаут умер с выходом 3й части, 1ю и 2ю никто же не отнимал.
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 октября 2014, 13:25

          rossovich

          вообщето нет. у меня на компе прямо сейчас стоят ХД-издания 1й части и крусейдера. Это разработчики слились. Это все равно что говорить что фоллаут умер с выходом 3й части, 1ю и 2ю никто же не отнимал

          У меня тоже стоят, только серия от того не развивается:(
          А фолл3 мне, кстати, понравился. Да, немного урезали и нестыковки сценария, но в целом атмосфера в игре отличная, играется интересно.
             cc31
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2014, 17:32


            не согласен. зачем стены, лестницы и машины? если придет толпа копейщиков и все раздолбает.
            замок должен быть неприступной цитаделью, где малое число сможет отбиваться от большего.
            по идеи надо сделать запас еды для осаждающих (или лимит времени/морали).

            а он и умер. фол 3 это игра по мотивом ф1-2. там есть знакомые фишки, но нет атмосферы. главная ошибка беседки, что ф3 не изометрический.
            из-за чего теряется фол. гемплей.
               rossovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 октября 2014, 18:29

              Если к игре перестали выходить дополнения это не значит что она умерла. умрет когда играть в неё все перестанут.
                 cc31
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 октября 2014, 20:20

                rossovich я неправильно выразился. фол умер не как игра, а как серия. да в ф1-2 отличные игры для ценителей, но команд которые их делали больше нет. в новых командах пара человек погоды не сделает. достаточно посмотреть на стронгхолд 2 :(
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2014, 05:48

                  cc31

                  не согласен. зачем стены, лестницы и машины? если придет толпа копейщиков и все раздолбает.
                  замок должен быть неприступной цитаделью, где малое число сможет отбиваться от большего.
                  по идеи надо сделать запас еды для осаждающих (или лимит времени/морали).

                  В кампании осадные машины и даже лестницы есть далеко не всегда, а лестницы так вообще слишком хилые ИМХО. Если стены не будут ломаться, то осажденные очень скоро разрушат осадные машины и осаждающие встанут под стенами. Хотя, если усилить и осадные машины, то может быть.
                  В любом случае, в С1 даже малым числом можно отбить сильную осаду, если замок укреплен как следует (ров, нефть, горшки, стрелки на стенах). Если даже есть банальные стены - 10 лучников вынесут 30 копейщиков без проблем, если есть арбалеты и нефть со рвом - замок уже почти неприступен, пробиться можно только массой катапульт или требюше. Осады в С1 хорошо сбалансированы, если делать стены неразрушаемыми, то надо переделывать весть баланс полностью. В аддоне HD стены в сетевой игре можно делать прочными, их невозможно разрушить юнитами, и весь рисунок игры полностью меняется. Да и пробиться даже через обычные каменные стены могут разве что пикинеры в броне, остальных стрелки и нефть уложат;)

                  cc31

                  главная ошибка беседки, что ф3 не изометрический.
                  из-за чего теряется фол. гемплей

                  Не знаю, мне понравилась трехмерность, и атмосфера апокалипсиса в игре присутствует. Конечно, в изометрии все по-другому, но не сказал бы, что игру это испортило. Оффтоп.
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2014, 12:25



                    Рецензия на игру Stronghold Crusader 2

                    Многие геймеры привыкли играть лишь в онлайн-игры, а те, одиночные сражения с увлекательной сюжетной историей, для кого-то остались в прошлом. Но это, скорее всего, заблуждение, ведь на самом деле существует множество интересных игр, где приятное с полезным можно совместить. Прямое тому доказательство Stronghold Crusader 2- стратегия в реальном времени, которая получила достойный мир, который понравится многим любителям виртуальных игр. Итак, давайте познакомимся с новинкой чуть ближе.



                    Вряд ли кто-то не играл в легендарную игру Stronghold, которая была выпущена еще в далеком 2005 году. Продолжение Stronghold ожидали действительно долгое время, и вот оно свершилось, появилась вторая часть игры.

                    Imp

                    Напомним, что StrongholdCrusader 2 это стратегия в реальном времени, где игрокам нужно не просто уделять внимание строительству и обороне своего будущего замка, но и следить за другими факторами, например, жизнью обычных крестьян, на которых собственно и будет строиться практически вся игра. Если Вы не будете пользоваться популярностью среди своих жителей, то они просто начнут уходить от Ваших владений, а это означает, что прервется добыча еды, камня, и не получится нанять новых воинов для защиты либо нападения на своего противника.

                    Imp

                    Следует отметить, что продолжение игры выпущено сразу в нескольких версиях, и приобрести ее можно через Steam. По сути, Stronghold Crusader 2 больше походит на Stronghold Crusader, просто с некоторыми изменениями.

                    Imp

                    Сюжет Stronghold Crusader 2

                    Итак, давайте для начала коротко поговорим о сюжете данной игры. Игроки попадают в Средневековье. Вы, собственно, будете представлять некого Мэтью Стила, который является пажом сэра Вильяма. Однако Вильяма берут в плен враги, и Стилу приходится его спасать. Тут все и начинается. По мере прохождения игры у Вас будет два советника, которые научат военному искусству и экономическим секретам.

                    Imp

                    Геймплей Stronghold Crusader 2

                    Все начинается с того, что игрок получает под свой контроль рыцаря, которого даже можно назвать неким королем еще не сформировавшегося замка. Следовательно, от Вас нужно будет сразу же продумать каждый свой шаг, ибо от этого зависит дальнейшая жизнь будущего замка.

                    Imp

                    Строим жилые дома, мастерские, постройки для добычи ресурсов и продуктов питания. После постройки зданий их автоматически занимают крестьяне, однако тут есть одно но: для начала нужно ими обзавестись, а для этого нужно создать идеальные условия для них, ну или хотя бы чуть выше среднего. Сделать это очень простолишь с первого взгляда, выставляем налоги, если отметка доберется до выше среднего, то придется увеличить питание своих подчиненных. Но не забывайте, что не стоит перепрыгивать планку, ибо порой золото проще добывать за счет продажи лишних ресурсов, например, при помощи камня или того же железа.

                    Imp

                    Отдельное внимание следует уделить созданию войск. Их Вы тоже будете нанимать из свободных крестьян, но нанятые войска, в отличие от крестьян, уже не будут покидать своего хозяина.Помните о том, что для того, чтобы созвать в свои ряды элитные войска, для них нужно выковать доспехи, мечи и другие вещи. Но есть некая альтернатива: изначальные войска могут состоять из наемников, и для того, чтобы их нанять, нужны лишь крестьяне и золото.

                    Imp

                    Что касается самих сражений, если Вы являетесь новичком в это увлекательной игре, то советуем пройти обучающие кампании и узнать самое необходимое и поиграть с союзниками, которые будут удерживать Ваших врагов от нападения. Все это связано с тем, что в Stronghold Crusader 2 компьютеры получили достаточно умный "мозг", которому достаточно тяжело противостоять. Однако об этом мы расскажем в видеообзоре более подробно.

                    Imp

                    Теперь немного поговорим о режимах игры. Это те же увлекательные кампании, однако кроме них есть и другие: свободное строительство, схватка за корону, сражения с ботами, осада, путь завоевателя, различные миссии. Другими словами, есть куда кинуть свой взор и найти для себя развлечение. Также отдельное внимание следует уделить тому, что у геймеров появилась возможность создавать собственные карты и даже играть на них. Также можете обмениваться своими разработками с другими игроками. Заговорив об этом, нужно сказать, что в Stronghold Crusader 2 есть мультиплеер, который позволяет играть через Интернет-пространство и локальную сеть.

                    Экономика Stronghold Crusader 2

                    Что касается экономической системы, тут все осталось без особых изменений, если сравнивать с первой частью. Все та же популярность, которая растет за счет уважения крестьян, либо наоборот падает из-за недоедания либо высоких налогов. Другими словами, система экономики по сути не сильно изменилась. Об этом я Вам расскажу в видеообзоре игры. Отметим, что есть очень интересная система перераспределения товаров, которая происходит благодаря рынку, поэтому не забывайте как можно раньше построить это действительно нужное здание.

                    Imp

                    Также есть еще и другие хитрости в стратегии игры. На самом деле изначально начинаешь задумываться, как компьютер успевает поддерживать свою экономику, плюс отправлять на тебя войска, которые не дают спокойно отстраивать свой замок. Но немного поиграв,становится все ясно, но не сразу осваиваемо. Для того чтобы быстро развить свой замок, особенно в Stronghold Crusader 2,нужно много и еще раз много тренироваться.

                    Итоги по Stronghold Crusader 2

                    Многие геймеры действительно ждали выхода StrongholdCrusader 2, однако сумеет ли он оправдать все эти долгие ожидания? Кому-то действительно все понравится и покажется, что все идеально. Однако профессиональные игроки, которые посвятили себя первой части игры, будут рады, но не так сильно, как хотелось бы. На самом деле, за такое долгое количество времени можно было создать что-то более интересное. Сильно изменилась графика, и в лучшую сторону, это действительно радует. Что-то изменилось, а что-то осталось на том же месте, но могу сказать, что игра получила весьма интересное продолжение, и Stronghold Crusader 2 достойно получает от нашего Интернет-ресурсасеребряную медаль "Выбор редакции MegaObzor".

                    Оригинал обзора: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Tinder
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 октября 2014, 11:56

                      01. Первая кровь - Львиное Сердце - Stronghold Cruasder 2
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        ММоды Crusader Kings III
                        Моды Crusader Kings III
                        Автор V Valente
                        Обновление 26 марта 2024, 11:00
                        CВопросы по игре Crusader Kings II
                        Crusader Kings II
                        Автор h helion
                        Обновление 18 марта 2024, 00:08
                        CОбсуждение Crusader Kings III (3)
                        Обсуждение Crusader Kings III (3)
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 11 марта 2024, 20:03
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики