Сообщество Империал: Полная линейка японских танков - Сообщество Империал

Reis666

Полная линейка японских танков

Полная линейка японских танков
Тема создана: 25 июня 2013, 00:58 · Автор: Reis666
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 19 сентября 2013, 15:03

Полная Линейка Японской техники.

Imp
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 25 июня 2013, 00:58

    История танка Чи-То

    Imp

    Цитата

    В начале 1943 года армейское командование потребовало от ведущих конструкторских фирм предоставить более современный средний танк, чем имевшиеся тогда на вооружении машины типа «Чи-Ха», которые в противоборстве с аналогичными американскими «собратьями» имели немного шансов на успех. Первоначальный заказ оговаривал установку пушки калибром 57-мм, но уже тогда было ясно, что эффективно поражать танки противника такое орудие способно только на небольших расстояниях. Более рациональным тогда оказалась пушки калибром не менее 70 мм, что и было оговорено в обновленном ТТЗ. Чтобы облегчить себе работу инженеры фирмы Mitsubishi, где началось проектирование нового танка, решили использовать элементы ходовой части тогда ещё опытного среднего танка Тип 3 («Чи-Ну»), удлинив её на один опорный каток для компенсации большей массы. Кроме того, для улучшения ходовых качеств потяжелевшей машины пришлось до 450 мм расширить гусеничные траки и увеличить общую ширину танка, что обеспечило давление на грунт 0,82 кг\см.кв.
    Частые упоминания о явном заимствовании форму корпуса и башни от немецких тяжелых танков типа Pz.V «Panther» и Pz.VI «Tiger» не следует воспринимать буквально. Японские инженеры действительно часто обращались к опыту танкостроителей из Германии, однако это совершенно не говорит о копировании идей немецких специалистов, тем более что так называемое «рациональное» расположение бронелистов придумали совсем не они.
    Тем не менее, по бронированию «Чи-То» превзошел абсолютно все японские танки того периода. Лобовой башенный лист, установленный под углом 75 градусов, имел толщину 75 мм, бортовые бронелисты (угол наклона 70-80 град.) — от 35 до 50 мм. Поскольку выпуск литой башни был сопряжен с большими техническими трудностями её пришлось собирать методом сварки из трёх частей. Корпус также собирался из наклонных бронелистов (от 60 до 90 град.) толщиной от 25 до 75 мм. Казалось бы, защищенность «Чи-То» позволяла ему на равных бороться с любым британским или американским танком, однако из-за острой нехватки дефицитных материалов японским инженерам пришлось использовать броню более низкого качества, содержащей на 3,5% больше никеля.
    Но главной особенностью танка стала установка 75-мм пушки Тип 4 длиной 56 калибров с усиленным лафетом, которая представляла собой доработанную под установку в танковую башню зенитного орудия. Тем не менее, обладая начальной скоростью снаряда 850 м\с, эта пушка без особых проблем могла пробить лобовую броню танка типа M4 «Sherman» с дистанции до 1000 метров. Общий вес артиллерийской системы составил 2221 кг. Угды вертикального наведения — от — 6.5 до +20 градусов.
    Полный экипаж включал 5 человек: в трехместной башне размещались места командира, наводчика и стрелка, и в передней части корпуса разместили водителя и механика. В левом борту корпуса устанавливалась радиостанция. Силовая установка состояла из дизельного двигателя Mitsubishi Type 4 мощностью 400 л.с., размещенного в кормовой части корпуса.

    Постройка первого прототипа среднего танка Тип 3 «Чи-Ну» начала в апреле 1943 г. и была завершена ближе к концу войны. Предъявленный на испытания образец обладал массой конструктивных дефектов, что не позволило сразу наладить его серийное производство. Процесс доработок затянулся до весны 1945 г., когда в марте прошли полномасштабные баллистические испытания артсистемы, а в апреле был достроен второй опытный образец.
    По всей видимости, на этот раз «Чи-То» удовлетворил большую часть требований военных, что привело к заказу на партию из 6 предсерийных машин. Насколько была близка к его выполнению фирма Mitsubishi остается только догадываться, поскольку в 15 августа 1945 года Япония предпочла капитулировать. Одним из факторов, приведших к задержке производства, стала недоведенность дизельного двигателя Тип 4. Что касается прототипов (так и не прошедших полный испытательный цикл), то одна из машин была отправлена в 28-й танковый полк, расквартированный в г.Нарасино (префектура Тиба) и в сентябре её конфисковали американцы. О втором экземпляре сведения отсутствуют.


    Imp

    Imp

    Imp

    Источник: Бронеколлекция МК. Бронетанковая техника Японии 1939-1945
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 05 июля 2013, 06:47

      "Я пока не знаю какой "цвет" получат японские танки" © SerB
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 06 июля 2013, 06:53

        ST-B1

        Imp

        Цитата

        Основной танк ST-B1 типа 64: 1964 г.; масса 38; экипаж 4; броня ; вооружение: пушка 105, пулеметы 1 - 7,62, 1 - 12,7; двигатель - дизель 870; скорость 53

        Характерные особенности. Корпус танка SТ-В1 (рис.5.18) сварной из катаной брони. Башня литая рациональной формы. Основное вооружение 105-мм пушка (модификация английской пушки L7A3) с полуавтоматическим механизмом заряжания. Вооружение стабилизировано в двух плоскостях. Исполнительные механизмы системы стабилизации с электроприводом. Система управления огнем включает: оптический прицел, лазерный дальномер и электронный баллистический вычислитель. С пушкой спарен 7,62-мм пулемет. Второй пулемет зенитный калибра 127 мм свободно установлен на кольце люка заряжающего с левой стороны башни. На башне смонтировано шесть дымовых гранатометов (по три с каждой стороны).

        Ширина танка 3,18 м. На габариты и массу танков были наложены ограничения, связанные с возможностями их перевозки по железным дорогам Японии. В башне в боевом отделении расположены места командира, наводчика и заряжающего. Командир может пользоваться панорамным перископическим прибором и пятью призменными приборами наблюдения, установленными в башенке. Водитель пользуется тремя смотровыми — приборами. Место водителя в передней части корпуса слева.

        На танке в кормовом отделении установлен десятицилиндровый V-образный двухтактный многотопливный дизель воздушного охлаждения 10ZF-21WT с турбонаддувом. Турбокомпрессоры соединены механическим приводом с двигателем через муфту свободного хода. Вентиляторы системы охлаждения осевого типа горизонтальные. На привод вентиляторов затрачивается мощность до 120 л.с. Силовая передача механическая с механизмом поворота дифференциального типа. Коробка передач обеспечивает шесть скоростей вперед и одну назад.

        Ходовая часть с пятью опорными двускатными катками большого размера, с резиновыми шинами. Подвеска гидропневматическая регулируемого типа позволяет изменять клиренс в пределах 0,28 — 0,71 м, а также крен и дифферент. Гусеница с резинометаллическим шарниром и съемными подушками.

        Машина оснащена оборудованием для подводного преодоления водных преград глубиной до 5 м и средствами коллективной защиты от оружия массового поражения. Имеется радиооборудование.

        Разновидности. Опытный образец ST-B2, изготовленный в декабре 1971 г., отличался от предшествовавшего варианта отсутствием автомата, заряжания и наличием системы дистанционного управления зенитным пулеметом. Третий образец танка ST-B3 в 1973 г. принят на вооружение как «тип 74?.

        Применение. Танки-JT-B1 и 5Т-В2 были опытными.


        Скорей всего это японский танк Ст9 или СТ10.
           yonan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 июля 2013, 07:14

          Reis666, чем-то на Леопарда смахивает... :038:
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 06 июля 2013, 07:39

            yonan
            Что то среднее между Леопардом, Паттоном и Т62а
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            Еще одна, только теперь фото. Тут лучше видно.

            Imp
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 21 августа 2013, 05:55

              Imp
              Японская птэшка скорей всего займет 3 или 4 уровень!

              Цитата

              Год разработки: 1942-1943 г.
              Год производства: нет данных г.
              Боевая масса: нет данных тонн
              Длинна: нет данных мм
              Ширина: нет данных мм
              Высота: нет данных мм
              Скорость: 45 км\ч
              Запас хода: нет данных км
              Радио: не устанавливались
              Броня
              a. Лоб: 12 мм
              b. Борт:: 12 мм
              c. Корма: 12 мм
              d. Рубка: 12 мм
              e. Корпус: (верх) 6 мм
              f. Корпус: (низ) 6 мм
              g. Крыша/Днище: 6/6 мм
              Экипаж: 3 чел.
              Вооружение: одна 47-мм противотанковая пушка
              Изготовители: Япония


              Хо-Ру

              Своим созданием легкая противотанковая САУ Тип 5 “Хо-Ру” обязана американским средним танкам М3 и М4, успешно действовавшим на тихоокеанском театре военных действий. Как показал опыт боевых действий в открытом противостоянии “шерманами” шансы на победу были только у экипажей средних танков “Чи-Ха”, да и то в самых благоприятных обстоятельствах. Американские машины превосходили своих противников по всем параметрам и пробить из 30-60 мм броню могли только противотанковые 47-мм или 75-мм пушки, доставить которые к месту сражений удавалось далеко не всегда. Так появилась необходимость иметь на вооружении специализированную САУ, задачей которой была бы борьба с бронетехникой американцев. Одним из наиболее удачных вариантов стало создание самоходки “Хо-Ни”, вооруженной 75-мм противотанковой пушкой и построенной на шасси того же “Чи-Ха”. В это же время японскими конструкторами была спроектирована более легкая САУ, базой для которой послужило шасси легкого танка “Ха-Го”.

              Ходовая часть перешла к самоходке без каких-либо существенных изменений: конструктивно она состояла из четырех сдвоенных опорных катков на борт с подвеской типа Хара, двух поддерживающих роликов, заднего направляющего колеса ведущего колеса переднего расположения с цевочным зацеплением. Доработали только гусеницу, у которой ширину одногребневого трака увеличили до 350 мм.

              Главным “аргументом” в противодействии американским танкам у японской САУ было 47-мм противотанковое орудие, установленное в приземистой открытой сзади боевой рубке. Бронебойный снаряд этого орудия имел начальную скорость порядка 820 м\с и пробивал вертикально расположенную 50-мм бронеплиту на дистанции до 500 метров.

              САУ “Хо-ру” проходила испытания в 1942-1943 гг., однако детальная информация об их проведении и результатах отсутствует. Проект не получил дальнейшего развития по причине малой мощности 47-мм орудия, не способного бороться с новыми американскими и британскими танками.



              ДВИГАТЕЛЬ:

              Mitsubishi А6120 VD, 6-цилиндровый, дизельный, воздушного охлаждения, мощностью 120 л.с. при 1800 об/мин



              ХОДОВАЯ ЧАСТЬ:

              (на один борт): четыре сдвоенных опорных катка, два поддерживающих ролика, ведущее колесо переднего расположения (зацепление цевочное); подвеска - типа Хара; гусеница мелкозвенчатая, с открытым шарниром и одним гребнем, шириной 350 мм, шаг трака 95 мм, число траков - 97
                 Reis666
                • Imperial
                Imperial
                "БесПаники"

                Дата: 22 августа 2013, 09:01

                Японская ветка танков. Недостоверный, все может измениться!
                Imp
                   Reis666
                  • Imperial
                  Imperial
                  "БесПаники"

                  Дата: 24 августа 2013, 08:10

                  Японские камуфляжи.

                  Imp

                  Imp

                  Imp

                  Imp

                  Imp

                  Imp

                  Зеленые
                  Imp

                  Imp

                  Пустынный
                  Imp

                  Зимние
                  Imp

                  Imp
                     тип75
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 августа 2013, 13:17

                    WG продолжает экспансию,завоевывая японский рынок,где полно геймеров?Мне не нравиться это высасывание "из-пальца" новых танков!Какие у Японии танки?С большим натягом уровня до 5-го,они же полную линейку зафигачат и это будут САМЫЕ имбовые,тьфу! :091: :002:
                       Reis666
                      • Imperial
                      Imperial
                      "БесПаники"

                      Дата: 25 августа 2013, 14:13

                      тип75
                      Да нет японцы разрабатывали танки и после поражения. И их проекты были не плохи, особенно в сравнении с китайскими танками. У китайцев то во время ВМВ вообще своих танков не было. Я например жду Японские и Итальянские танки. И мне интересно какими они будут обладать + и - .
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МПолная сборка Barbarian Invasion с 1.8 патчем и аддонами
                        Полная сборка Barbarian Invasion с 1.8 патчем и аддонами, включая и бонусы.
                        Автор P Piligrim
                        Обновление 13 декабря 2023, 02:12
                        ППолная линейка Германских Пт-сау
                        Полная линейка Германских Пт-сау
                        Автор М Маринист
                        Обновление 22 мая 2023, 14:01
                        М[MOD] Полная переработка алхимии и кулинарии (LE)
                        Данный мод - полная переработка систем алхимии и кулинарии.
                        Автор В Выживший
                        Обновление 30 ноября 2022, 22:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Техника World of Tanks Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики