Сообщество Империал: Садия или Кемату? - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Чеширский кот Садия или Кемату?
Ваш выбор в этом квесте
Тема создана: 25 Июнь 2013, 23:29 · Автор: Чеширский котСообщений: 276 · Просмотров: 29 577

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
4 460
Imperial
193
Imperial
694
Imperial
4 995
Imperial
44

Дата: 07 Апрель 2015, 11:55

Иначе есть старый друг Кемату, который врать не будет, еще и золото отвалит за помощь в расследовании)))
    Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    3 838
    Imperial
    87
    Imperial
    1 471
    Imperial
    12 170
    Imperial
    30

Дата: 07 Апрель 2015, 12:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Honda Tadahacu

Иначе есть старый друг Кемату, который врать не будет...
    Но - врёт. #*
      Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      17 225
      Imperial
      146
      Imperial
      2 011
      Imperial
      9 376
      Imperial
      4

Дата: 07 Апрель 2015, 12:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Santiya

Ибо сдать, обмануть во имя благой цели там не грех.

Камрад DaedraWarrior четко аргументировал решение данного квеста - за Садию подписываются талморцы, а они однозначное и не требующее доказательств зло для Скайрима и Империи. Сентиментальности про обман ради благой цели это просто сентиментальности - девушка враг, какие могут тут еще быть вопросы. Убить ее - нет, вот кто осудит тот пускай и убивает, мое дело поймать агента врага и предать его суду, каким образом я это сделаю ни кого волновать не должно

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Чеширский кот

...а играть за Братьев Бури - всё равно что в строй бандеровцев встать и распять живьём вайтранского мальчика

Для меня примерно так и есть (за все три года игры ни когда не играл за Братьев бури именно из таких мыслей, все-таки мы в этой игре отыгрываем роли, при чем во многом наши жизненные)
        Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        3 838
        Imperial
        87
        Imperial
        1 471
        Imperial
        12 170
        Imperial
        30

Дата: 07 Апрель 2015, 13:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Танатос

мое дело поймать агента врага и предать его суду,
        Не доезжает она до суда. Врут пальмолазы.

...за все три года игры никогда не играл за Братьев бури именно из таких мыслей, все-таки мы в этой игре отыгрываем роли, при чем во многом наши жизненные
        Вырезал ГВ, Волкихар и Братство на основном прохождении, ибо роль. Но на других персах эти линейки изучал, интересно же. Чтоб прям "никогда" - не.

Для меня примерно так и есть
        Спойлер (скрытая информация)
          Gierax
          • Imperial
          Imperial
          3 034
          Imperial
          100
          Imperial
          318
          Imperial
          10 162
          Imperial
          0

Дата: 07 Апрель 2015, 13:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Santiya (07 Апрель 2015, 10:16):

Gierax, мне понятна ваша точка зрения и я с уважением отношусь к вашей гражданской позиции. Более того, я поступила бы точно так же если бы была уверена ( подчеркиваю ) уверена что Садия действительно виновна. Но вся фишка в том, что этой уверенности у игрока нет. Более того ,Кемату не правоохранительные органы , а лица не менее подозрительные чем Садия. То есть получается, что некоторые неизвестные люди, просят вас усыпить бдительность и передать в их руки по сути такого же незнакомого человека. А вот тут уже, если говорить современным языком, это прямое соучастие в преступлении.

Согласен с вами. Когда игрок делает такой выбор он не может знать правды и все остается на совести игрока. А так же если бы она была не той кого ищут её бы не тронули. Я встречал редгарцев которые цеплялись к девушкам но они не волокли и не убивали всех похожих а именно разбирались. Просто я к тому что сдать не всегда не благородно.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Чеширский кот (07 Апрель 2015, 11:37):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Gierax

Если я буду подозревать что у меня по соседству скрывается фашистский преступник или маньяк(для примера) я его сдам властям
          ...а играть за Братьев Бури - всё равно что в строй бандеровцев встать и распять живьём вайтранского мальчика.
          Давайте без притянутых за яйца аналогий из реальности, ОК?
          Тем паче, что если добросовестно отыгрывать(не шурша страничками "википедий") - надо исходить из того, что может знать и понимать ваш перс, вчерашний узник в мешковине. Если вы отыгрываете "попаданца"-экстрасенса-телепата - вопросов нет. #* Иначе...

Ну почему же. Там был просто пример того что сдать преступника не так уж плохо. Я писал что проходил и так и так. И писал что без знаний приходилось делать выбор из других соображений а не справедливости. И более того впредь я буду проходить по разному этот квест. Ибо мой герой не пример высокоморального существа. Но тут мы пытаемся уже по факту содеянного разобраться кто она по задумке авторов. И охота талморцев на ГГ как ключ к ответу.
            Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            4 460
            Imperial
            193
            Imperial
            694
            Imperial
            4 995
            Imperial
            44

Дата: 07 Апрель 2015, 14:46

Единственный выбор который стоял передо мной при первом прохождении - это выбор обладания двумя скимитарами в самом начале игры. Вот чессссно мне было очень стыдно и очень жалко редгардов, я долго думал, но в итоге стал обладателем двух кривых мечей :0182: :029: :033:
              Gremlin
              • Imperial
              Imperial
              263
              Imperial
              1
              Imperial
              19
              Imperial
              775
              Imperial
              0

Дата: 07 Апрель 2015, 16:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Cristóbal

прятаться в центральной харчевне страны, на главной площади, нет.

А почему нет? Стража вайтранская аликрцев в город-то не пускает, хотя Садия говорит, что жуткие убивцы и стражу подкупят и ярла подкупят. Но почему-то не подкупают. Выходит, что брешет баба и ещё на стражу с ярлом клевещет. К тому же Кемату даёт шанс решить дело без лишней крови, Садия требует только убийства Кемату.
                Gierax
                • Imperial
                Imperial
                3 034
                Imperial
                100
                Imperial
                318
                Imperial
                10 162
                Imperial
                0

Дата: 07 Апрель 2015, 16:08

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Cristóbal (06 Апрель 2015, 14:56):

прятаться в центральной харчевне страны, на главной площади, нет. Вот в Крысиной норе или у изгоев, в пещерах бандитов - это ещё понятно. Вот те аликрские воины спрятались наславу, в пещере, за бандитами, за водопадом.

Тут все обсуждают логично ли ей прятаться в этом городе если она виновата но суть в том что она в любом случае прячется в этом городе(ибо по сюжету знает что её могут преследовать). Виновна она или нет. Так что...
                  Gremlin
                  • Imperial
                  Imperial
                  263
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  19
                  Imperial
                  775
                  Imperial
                  0

Дата: 07 Апрель 2015, 16:10

Не доезжает она до суда

Откуда информация?

пальмолазы

А Садия простите, кто? Она-то тоже... :Niger-s-bubnom:
                    Santiya
                    • Imperial
                    Imperial
                    122
                    Imperial
                    3
                    Imperial
                    92
                    Imperial
                    340
                    Imperial
                    2

Дата: 07 Апрель 2015, 18:13

Танатос , а когда за Садию подписываются Талморцы!? Правильно , именно тогда, когда вы ее убиваете! До ее убийства вас никто не трогает! Следовательно вы не можете знать о намерениях таломорцев по отношению к вам. ) А значит, вы убиваете ее без всяких на то оснований. Точнее передаете ее, лично вам не знакомым людям. В обще квест предельно провокационный. И таких в Скайриме очень много. Gierax , насчет того что редгарды бы не тронули невинного человека , не факт. Маньяки например работают выборочно. Обычно выборочно, исходя из своих предпочтений и критериев. Чеширский кот А вот с тем, что притягивать примеры из реальности не нужно, совершенно не согласна с этим утверждением. Как раз таки всякий раз когда в игре приходится делать выбор перед предварительными действиями, игрок проецирует своего героя на себя. Без этого просто не возможно играть. А значит он моделирует жизненную ситуацию которая может произойти в похожих условиях. )
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         25 Ноя 2017, 01:19
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики