Сообщество Империал: Какой юнит Rome: Total War самый худший? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Какой юнит Rome: Total War самый худший?
Интересно узнать: Что по этому поводу думают игроки

Опрос: Какой юнит Rome: Total War самый худший?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 28 Январь 2015, 08:08

Иберийская пехота ИМХО бесполезнее даже восточной пехоты. Та хоть против конницы в больших количествам дюжит (особенно если командующий рядом), а иберийская (с мечом и маленьким круглым щитом) ни против конницы ничего не сможет, ни против лучников и метателей не закроется. Единственный их плюс - в скорости, но больно уж слабы (как и почти вся пехота у Карфагена в ванильке).

Loverboy ответил:

52

0

0

1

19
    • Статус:Рекрут

Дата: 06 Февраль 2015, 02:43

Как то немного некорректно было сюда крестьян вписывать... их и за боевые юниты можно лишь условно считать :017: самые слабые из предложенных - это иберийские и восточные пехотинцы. Просто груда мяса для штурма слабо защищённых городов и в качестве городского гарнизона для поддержания порядка. А вообще самые бестолковые на мой взгляд - это самые первые и наёмные слоники. Паникуют от парочки горящих стрел, обходятся несоизмеримо дорого и частенько больше мешают, чем помогают на карте сражений

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Romantim (05 Июль 2013, 08:23):

В ванильку играл давно, поэтому пока что вспомнил "горящих свиней" - емнип, нанимал их пару раз и то, давным-давно, еще на заре знакомства с ртв :) Мало того, что неисторично, так ещё и абсолютно бесполезный юнит, ИМХО :)
    Точно, за свиней забыл) с них толку вообще нет, слонов легко пугать обычными лучниками

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

KAST (04 Июль 2013, 23:45):

Считаю самым худшим юнитом, колесницы. Никогда не возникало с ним проблем. Главное правило - не пускать на них кавалерию. По остальным параметрам абсолютно не впечатляющий юнит, который достаточно остановить и через секунду конец. В модах, правда, это было подправлено, но в ваниле :002:

Создавал британцами полные стеки колесниц и выносил ими всё живое с минимальными потерями. Единственный минус в том, что при ускорении лагает жутко

ричар ответил:

2 412

9

0

357

1 930
      • Статус:55-й центурион

Дата: 06 Февраль 2015, 21:22

как по мне, вигилы самые худшие. При первом знакомтсве с РТВ, они обманули меня своими щитами, и я считал их за серьёзную пехоту. Как понимаете - я резко огорчился. Наверное после этого их так и не взлюбил)

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445
        • Статус:Praefectus urbi

Дата: 06 Февраль 2015, 21:51

Считаю бесполезным отрядом визжащих женщин. С них и толку мало в бою и кол-во незначительное. Также бесполезными выдалось гладиаторы, очень разочаровался в них.
        А вот вегилы очень удобны для гарнизонов, в городах, которые далеко от линии фронта - содержание небольшое, а порядок поддерживают. Однажды в Испании набрал целый стек вегилов и отправил на подавление мятежа, после недолгой битвы моей армии небыло. После этого держал их исключительно в городе.
        Зверинец (пожигающие свиньи, собаки) не использовал, как-то доверие они не внушали.
        Крестьяне - с одной стороны бесполезный отряд, но з другой даёт возможность быстро расширять нужные города, к примеру, на границах - а это и пополнение и уровень отрядов.

ричар ответил:

2 412

9

0

357

1 930

Дата: 06 Февраль 2015, 22:01

Ну они хоть пугают. Гладиаторы смотря какие. по мне, так мурмилоны само то.

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445

Дата: 06 Февраль 2015, 22:07

ричар

Гладиаторы смотря какие. по мне, так мурмилоны само то.

Это, конечно, не слабый отряд, меня однажды подвели "гладиаторы самниты" (так они назывались?), после этого их никогда не использовал, гладиаторов мурмилонов пробовал на стойкость только в кастум на поле боя никогда не выводил.

ричар ответил:

2 412

9

0

357

1 930

Дата: 06 Февраль 2015, 22:53

Меня не впечатлили гладиаторы Бруттов. Даже названия не помню)

as1991 ответил:

6 886

42

1

1 331

5 548
                • Статус:52-й центурион

Дата: 07 Февраль 2015, 14:17

Ser Plechen

Считаю бесполезным отрядом визжащих женщин
                один -два бабских отряда не помешают (на полную армию), они ведь своим визгом своим германцам мораль поднимают (а может, еще и врагам её же - понижают).
                Бывают нужны особенно тогда, когда у врага сильно способный генерал и-или большой численный перевес - с помощью этих тёток хотя бы выравнять мораль можно, что бы сразу не побежало все германское воинство. :098:

RomanTim ответил:

5 450

220

1

1 105

9 178
                  • Статус:Гражданин

Дата: 11 Февраль 2015, 14:33

Так и не могу понять - что за вигилы такие? :)

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445

Дата: 11 Февраль 2015, 14:35

Romantim

Так и не могу понять - что за вигилы такие?

Наблюдатели города тоесть, так они в некоторых модах назывались.

as1991

Бывают нужны особенно тогда, когда у врага сильно способный генерал и-или большой численный перевес - с помощью этих тёток хотя бы выравнять мораль можно, что бы сразу не побежало все германское воинство.

За Германию играл один только раз и эти "тетки" никогда не спасали, намного полезнее были отряды бандитов (фаланги).
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 15:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики