Сообщество Империал: Ваш состав дивизий в Hearts of Iron - Сообщество Империал

NORT

Ваш состав дивизий в Hearts of Iron

В этой теме представляем свои составы
Тема создана: 08 июля 2013, 18:21 · Автор: NORT
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 NORT
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 июля 2013, 18:21

Imp

Итак я решил, что эта тема будет интересна таким новичкам, как я
Исходя из того, что я сам хочу узнать из каких бригад состоят дивизии у ветеранов игры, не судите мои составы очень строго)
Итак:
Пехотная - 3 пехоты + 1 противотанковая
Танковая - средние танки + легкие танки + 2 моторизованн. Пехота
Моторизованная - броневики + 3 моторизованная пехота
ВДВ - 3 ВДВ
Морская - 3 морпехи
Кавалерийская - 3 кавалерия + САУ
Гарнизонная - 3 гарнизон (или ополчение)
Механизированн. - 2 механизированной пехоты + САУ + броневики
у меня все!
Пишите вы, ибо очень интересно: у кого какие дивизии
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 29 октября 2013, 20:20

    NORT

    NORT

    Так а что еще на ранних этапах использовать?

    Ничего не использовать. Вы забываете что Лт и СТ (а это основной танк в игре) рвзличаютсся и забывает что чем больше вы последовательно начинаете производить бригаты, то следующая бригада будет строиться быстрее ( у меня призводство арт и пехоты достигало 65 дней за штуку вместо 100 дней)

    NORT

    А БА - это что?

    Бронеавтомобили.

    NORT

    Мне особо скорость не важна.

    Там не только скорость. 1 моторизованную бригаду можно вполне заменить обычной артой. Рациональней!!! "Забивать гвозди скипетром, не наш метод"!!

    NORT

    Такой штабик в одиночку спокойно выдерживает атаку практически любой дивизии ИИ, а бригада Мот.пехоты требует мало пп.

    Заблуждение! Мотобригада имеет преимущества перед обычной пехотной бригадой только в скорости. Арта придаст вашему штабу не менше стойкости, только стоит дешевле, меньше пп, не жрет топливо, меньше "провисает" людских ресурсов "охраняя штаб" и т.д.
    Бессмысленно!

    NORT

    Мне не в накладку) Топлива хватает. Пока. Просто дивизия красиво смотрится, если там инженеры есть

    Закупая лишнюю нефть и тратя на ее закупку пп что б потом построить ненужных инженеров? (смайлик пожимающий плечами)
       NORT
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 октября 2013, 07:18

      Reis666

      Ничего не использовать.

      Около 1.5 года проходит до того, как будут исследованы СТ! И что, все эо время Вы сидите без танков, и ждете, пока он будет открыт? :035:


      Reis666

      Закупая лишнюю нефть и тратя на ее закупку пп что б потом построить ненужных инженеров?

      Цитата

      Просто дивизия красиво смотрится, если там инженеры есть



      Цитата

      Там не только скорость. 1 моторизованную бригаду можно вполне заменить обычной артой. Рациональней!!! "Забивать гвозди скипетром, не наш метод"!!
      Заблуждение! Мотобригада имеет преимущества перед обычной пехотной бригадой только в скорости. Арта придаст вашему штабу не менше стойкости, только стоит дешевле, меньше пп, не жрет топливо, меньше "провисает" людских ресурсов "охраняя штаб" и т.д.
      Бессмысленно!

      Да, с этим соглашусь. :)
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 30 октября 2013, 08:12

        NORT
        Если точнее Ст я исследую к середине 38 года и успеваю настроить около 7-10 танковых дивизий. Только их и строю (ну еще самолетики) ибо все остальное уже есть. Даже танковые дивизиии есть, но без танков.
        А зачем вам в 36-37 году СТ? Воевать все одно пока нельзя.
           NORT
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 октября 2013, 13:40

          Reis666


          А зачем вам в 36-37 году СТ?

          Незачем.
          Их невозможно построить. Поэтому делаю дивизии с ЛТ. :)

          Reis666

          Даже танковые дивизиии есть, но без танков.

          ???
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 30 октября 2013, 13:52

            NORT

            NORT

            ???

            Строю дивизии из 2-х моторизованных бригад, потом туда же втыкаю бригаду ст и бригаду САУ, получается танковая дивизия.
               NORT
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 октября 2013, 13:56

              Reis666

              NORT
              NORT написал:
              ???

              Строю дивизии из 2-х моторизованных бригад, потом туда же втыкаю бригаду ст и бригаду САУ, получается танковая дивизия.

              Понял. Я так даже и не додумался бы до такого способа :010: :0182:

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Кстати, что касается игры за Германию. Кто использует подводные лодки?
              Я нащелкал 10 флотилий по две, и отправил их топить конвои у берегов Англии. Через неделю более половины было уничтожено. Может я что-то делаю не так? :027:
                 Reis666
                • Imperial
                Imperial
                "БесПаники"

                Дата: 30 октября 2013, 15:01

                NORT

                NORT

                Я нащелкал 10 флотилий по две, и отправил их топить конвои у берегов Англии. Через неделю более половины было уничтожено. Может я что-то делаю не так?

                Зачем у берегов? Посылай в Атлантику (из портов Франции), посылай вдоль побережья Испании.
                Мальту десантом возьми и туда отправляй.
                Я вообще дивизии редко строю. Заказываю обычно дивизии одного состава.
                Например:
                Строю дивизию Моторизованной пехоты (из 4=х бригад), потом эту дивизию делю на две или вообще разделяю между двумя танковыми дивизиями.
                Делаю так что б экономить время. Ибо бригада мотопехоты строиться 130 дней, а танковая бригада 200 дней и получается что мотобригада как и танковая строиться 200 дней, т.е. пп за мотобригаду провисает (оно бессполезно) на 70 дней.
                Я сейчас за Италию заказал танковую дивизию из 4-х бригад танков (строиться 200 дней), заказал две
                дивизии, по 4-е бригады, мотопехоты (строиться 130 дней) и 4-е бригады Сау (не помню сколько строиться). На выходе я сформирую 4 танквые бригады, но разницу вво времени строительства между танковыми, мотобригадами и бригадами САУ (а это не менее 70 дней) я использую что построить еще бригады артилерии (она у меня сейчас 75 дней стоиться). Экономия и расчет :006:
                   Teartey
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 ноября 2013, 21:29

                  Я бригадами строю (чтобы впустую ПП не расходовать, когда один тип бригады строится больше чем другой). Механизированная дивизия у меня состоит из 3-х механизированных бригад и 1-й бригады самоходной ПВО (у меня в Dies Irae - это Flak-88). А насчет подлодок - у меня их командирами становятся в основном "морские волки". И действуют ПЛ по одиночке - так меньше шансов, что найдут все ПЛ. Как только капитан ПЛ достигает 6-го уровня - на ПЛ отправляю стажироваться другого командира. И так пока не повышу уровень каждого офицера ВМФ. В первую очередь повышаю уровень "морских волков".
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 12 ноября 2013, 21:34

                    Teartey

                    Teartey

                    Я бригадами строю

                    И я также, только бригады с 3тыс человек объеденяю в дивизии.
                    Например я начинаю строить 3 пехотные дивизии.
                    Выбираю 3 пех. дивиизии из трех бригад пехоты (строятся одинаково) и следом (тут же) строю арт бригады. По штучно если строить, можно запутаться.
                       Teartey
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 декабря 2013, 21:43

                      Reis666 (12 ноября 2013, 21:34):

                      Teartey

                      Teartey

                      Я бригадами строю

                      И я также, только бригады с 3тыс человек объеденяю в дивизии.
                      Например я начинаю строить 3 пехотные дивизии.
                      Выбираю 3 пех. дивиизии из трех бригад пехоты (строятся одинаково) и следом (тут же) строю арт бригады. По штучно если строить, можно запутаться.

                      Это точно. Я через год не мог разобраться, где какое подразделение. В глазах рябило от значков.
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                        TОнлайн составляющая Total War: Warhammer
                        Турниры , мультиплеерная компания и онлайн бои
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 25 марта 2024, 17:44
                        СКнязья Глинские - происхождение и персональный состав.
                        генеалогия и биографии князей Глинских
                        Автор С Сергей_Мирный
                        Обновление 19 марта 2024, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Серия Hearts of Iron Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики