Сообщество Империал: [AAR] Смерть Пирра... - Сообщество Империал

NORT

[AAR] Смерть Пирра...

ААР по Extended Greek Mod
Тема создана: 11 июля 2013, 09:48 · Автор: NORT
Понравился ли Вам мой скромный труд?
  1. Да | 12 голосов / 92.31%

  2. Не очень | 1 голосов / 7.69%

  3. Полное фуфло | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 NORT
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 июля 2013, 09:48

Данный ААР построен аналогично предыдущему. Т.е. все также построено на троеточиях и количество солдат в отряде умножено на 10.
Мод Extended Greek Mod.
Фракция – Рим. Сложность vh/medium


Смерть Пирра……

… Когда-то, здесь был бой,
И на телах солдат, вороны тут справляли пир,
Но здесь и большее таится,
Могила здесь того, кто назывался Пирр!

О, да, читатель, удивляться здесь не надо!
Всем ясно, что и Пирр погиб не тут,
И что и битвы этой не было в истории,
Она была в игре! И скрины здесь не врут! ...



…”Война длится уже год ,а сражений все нет” : думал Деций. Его конь с остевенением шлепал по грязной земле. Разведчики доносили, что Пирр сейчас около Кротона. Или он просто хочет, чтобы мы думали так?...

…Пирр зря рассчитывал на внезапность. В последний момент Деций успел развернуть свою армию и приготовится к сражению. Когда Пирру сказали об этом он подумал:''Тем лучше. Зато никто не скажет, что данную битву я выиграл только из-за внезапности. Впрочем, скажут, что из-за слонов”. Выстраиваемся, господа : ” Промолвил он нехотя”…

Справка:
Битва произошла в 280 году до н.э.
Спойлер (раскрыть)



… Осеннее солнце припекало. В длинном ряду римлян слышались звуки сморканий и харканий. Солдаты переменались с ноги на ногу. Все уже было готово, оставалось ждать, пока эпирцы подойдут…
Спойлер (раскрыть)



… Эпирцы подходили фалангою. Там служили простые крестьяне, ремесленники и горожане. Все они были голодные и злые. Пока офицеры их строили, слышались реплики : '' Давайте, давайте, стройте, мы вам сегодня навоюем”. Кто – то из задних рядов, вообще развернулся и мочился на землю. Всюду было слышно : '' Слушай, офицер, нам сегодня жрать дадут или нет?”…
Спойлер (раскрыть)



…Пирр не обращал внимания на солдат. Мысленно он уже был там, в бою. Весь бой был им просчитан. Он не учел только того, что фалангиты побегут, как только по ним ударят хорошенько, ибо воевать за какую-то Италию жителям Эпира не хотелось….
Спойлер (раскрыть)



... Эпирцы подходили...



Продолжение следует! :046:
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 июля 2013, 10:10

    Супер классный и веселый взгляд на историю через суровую призму твоего весьма поучительного Диафильма по Мотивам Грек Мода к РТВ1 . Большое спасиба камрад .Душа ликует !!! :046:
    Спойлер (раскрыть)
       NORT
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 июля 2013, 10:27

      Итак, я продолжаю!

      Правый фланг римлян:
      …Слоны Пирра атаковали гастатов. Опцион принципов Публий, стоящих за гастатами видел, как гастаты разлетаются под мощными ударами бивней…
      Спойлер (раскрыть)


      Левый фланг римлян:
      … Тяжелая конница Пирра атаковала принципов, стоящих вторыми в линии…
      Спойлер (раскрыть)



      Правый фланг римлян:
      … Слоны раскидывали гастатов, под их натиском те прогибались. К Публию подбежал гонец с приказом атаковать слонов. Выхватив гладий, Публий с криком увлек принципов в атаку…
      Спойлер (раскрыть)

      Спойлер (раскрыть)



      Центр римской армии:
      …Фалангиты уже подошли и начали бить сариссами гастатов. Те закрывались щитами и ждали приказа атаковать. Наконец он поступил…
      Спойлер (раскрыть)

      Спойлер (раскрыть)

      Спойлер (раскрыть)




      …Дело дошло до триариев…
      Спойлер (раскрыть)



      Правый фланг римлян:
      …Гастаты побежали. Последнее, что видел Публий, это огромную ногу слона, опускающуюся на него. После боя нашли весь переломанный и разможенный труп Публия. Слоны атаковали дальше…
      Спойлер (раскрыть)



      …Центр римлян. В бой вступили гоплиты. Часть гастатов побежало. Пирр, предвкушая победу, с закричал:” Последний рывок, и я стану хозяином Италии”. После этого Пирр бросился в гущу боя…
      Спойлер (раскрыть)



      …Гай, принцип второй линии увидел вблизи богато одетого эпирского кавалериста. Он всадил ему в бок гладий, и тот полетел с лошади. Через 2 минуты Гая пригвоздят к земле копьём. До самой своей смерти он не узнал, кого он убил. Рукой простого принципа был убит величайший полководец и Эпирский царь: Пирр из Эпира!...
      Спойлер (раскрыть)



      Продолжение следует! :046:
         Швейцарец
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 июля 2013, 04:30

        Так значит, будете делать ААРы на эпичные битвы? Что ж, удачи! :006:
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 12 июля 2013, 05:56

          NORT , талант есть, заканчивай с мыльными операми диафильмами :0142: . Даешь больше блокбастеров стране :116:!
             NORT
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 июля 2013, 08:00

            KAST

            NORT , талант есть, заканчивай с мыльными операми диафильмами :0142: . Даешь больше блокбастеров стране :116:!

            Ну этот ААР уже закончу в томже стиле, как начал, а в следующем; БУДУТ БЛОКБАСТЕРЫ :D
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 12 июля 2013, 08:46

              NORT (12 июля 2013, 08:00):

              Ну этот ААР уже закончу в томже стиле, как начал, а в следующем; БУДУТ БЛОКБАСТЕРЫ :D

              Ждём-с. Я почитал и надо бы и мне, свой продолжать :0182: . Но если б я в своём так подробно описывал, то у меня точно "Война и Мир" получилась бы :0142: . А ААРы будут по Extended Greek?
                 NORT
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 июля 2013, 08:59

                KAST

                NORT (12.07.2013, 07:57) написал:
                Ну этот ААР уже закончу в томже стиле, как начал, а в следующем; БУДУТ БЛОКБАСТЕРЫ :D

                Ждём-с. Я почитал и надо бы и мне, свой продолжать :0182: . Но если б я в своём так подробно описывал, то у меня точно "Война и Мир" получилась бы :0142: . А ААРы будут по Extended Greek?

                В следующем ААРе мод не будет играть особого значения. Я опишу работу шпионов в чужих городах :006:
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 12 июля 2013, 12:02

                  Цитата

                  В следующем ААРе мод не будет играть особого значения. Я опишу работу шпионов в чужих городах

                  О Юпитер! Это как вообще :035:??? А потом пойдут ААРы про адмиралов? :0142:.

                  Считайте я уже заинтригован :006:
                     NORT
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 июля 2013, 12:08

                    KAST

                    Цитата
                    В следующем ААРе мод не будет играть особого значения. Я опишу работу шпионов в чужих городах

                    О Юпитер! Это как вообще :035:??? А потом пойдут ААРы про адмиралов? :0142:.

                    Считайте я уже заинтригован :006:

                    Тут : Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ДПолководческое искуство Пирра.
                      Обсуждение.
                      Автор h helion
                      Обновление 02 ноября 2023, 18:02
                      С[Статья] "Любовь, се... смерть и роботы" - лучший мультсериал
                      [Статья] "Любовь, се... смерть и роботы" - лучший мультсериал
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 02 апреля 2023, 23:22
                      МЛюбовь. Смерть. Роботы./Love, Death & Robots
                      Анимационный сериал. Жанр: научная фантастика, фэнтези, ужасы, триллер, чёрный юмор. 2019.
                      Автор J Jackel
                      Обновление 16 ноября 2022, 19:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War ААR Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики