Сообщество Империал: Ох-хо-хо... и бутылка рома - Сообщество Империал

Стефан

Ох-хо-хо... и бутылка рома

Кампания пиратами.
Тема создана: 14 июля 2013, 20:09 · Автор: Стефан
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 3 
 Стефан
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 июля 2013, 20:09

"Ох-хо-хо, ...и бутылка рома...."



Imp



Мод "Pirates Über Alles & Russian Company" v.3.5



*****

Случилось так, что Береговое Братство флибустьеров в 1700 году избирает себе монарха. Монархии подчинены две провинций: столица Антигуа (Подветренные о-ва) и Сан-Хосе де Орунья (Тринидад и Тобаго).
Приступив к своему правлению, ему на верность присягнули шесть небольших флотилий, разрозненные на карте морей и океанов, а так же малое сухопутное соединение, не понятно каким образом, оказавшееся на материке в окрестностях Чарльстона, Флорида.

*****


Глава I.

Сегодня ром льется рекой во всех тавернах Антигуа. Пираты на карибах празднуют день рождения монархии.
С анархией покончено! А грядет упорядочивание сущности жизни пиратов с применением европейского опыта правления обществом. Может это громко сказано, но во всяком случае, монарх и ново испеченные "министры", думают именно так. И собрались они как и весь пиратский люд в одной из таверн острова, с традиционным названием "Голубая медуза", дабы начать править, не кем в мире не признанной "Державой".



- Друзья мои, братья! Пробил наш час! Сегодня мы приступаем к тому, что бы переписать историю и утвердить нашу власть в Новом Свете - помпезно начал свою речь монарх Джон I, по прозвищу "Морской дьявол". - Колониальные державы Европы прут в Америку за наживой. Рабы и золото им вовсе отшибли мозги. Мы заставим их с нами считаться и вышвырнем их, по крайней мере с островов. Отныне карибы будут свободной территорией, пристанищем всех желающих, не нашедших себе места в Старом Свете.
"Министры" эту речь приняли как тост и поспешили поднять над своими головами кружки с ромом цвета древесной смолы, выкрикивая "Виват, виват, виват....!!!"
Монарх продолжил:
- Сейчас акваторию карибов свободно рассекают не много численные флотилии Испании, Англии и Голландии. Пришло время с этим покончить. Надеюсь, что три наших флота находящиеся в акватории, отправят их к Нептуну и станут полноправными хозяевами наших вод. Это конечно будет не просто, но я верю в наших моряков. А еще, у берегов Флориды околачивается Фредерико Кальес со своей бандой. Ума не приложу, как он туда попал. Пока индейцы не сняли с них скальп, нужно срочно их эвакуировать и направить на Багамы. В подмогу им направить три стрелковые банды из английских дезертиров. Этого вполне хватит для победы. И мне плевать на гнев Короны Англии. Капитанам своих флотов шляющихся не понятно где у берегов восточной Африки и Вест-Индии, отправиться к берегам западной Африки, объединившись они составят грозную силу. Затем, ...Йозеф Калифорд нужен здесь, что бы возглавить флот, ждем его в Антигуа, а всему объединенному флоту направиться к северным берегам Африки. Там есть чем поживиться на оживленном морском пути. Думаю им там будет весело и сил у них на первое время будет достаточно для успешного киперства.



Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Монарх хотел что-то еще сказать, но в таверну вошли куртизантки. Он жестами дал понять, что на сегодня хватит о делах и пора продолжить веселье.

На время моего повествования, пираты действительно могли создать внушительную конкуренцию европейским державам. Кроме присягнувших на верность флотилий, у пиратской Короны есть возможность нанимать за символическую плату именной флот на своих верфях, который и в своем содержании обходится в копейки. То же, можно сказать и о флибустьерах. А жалование их - лишь цена организации скудного обеспечения грядущих военных экспедиций. Ибо оплата услуг флибустьера - его личная военная добыча. Каждый пират платит себе зарплату сам!

Возможно это лишь на первое время, пираты могут что-то противопоставить европейским монстрам, ...а возможно и смогут укрепится и, заявить о себе во весь голос. Посмотрим чего оно получится.

Зачистка экватории:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Стефан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 июля 2013, 22:18

    Imp



    *****


    Глава II.

    Солнце стояло уже почти в зените, когда на Антигуа вернулась жизнь после вчерашней попойки. Мысль о том, что "лучше бы я умер вчера", приходила наверное к каждому, кто возвращался в настоящее, покинув сон пирата с его бойнями, кровью и горами золота. А мысли эти, в башке пирата, держались лишь несколько мгновений, пока его рука наощуп, не открывая глаз, не отыщет кружку пива, а лучше рома: и жизнь налаживается, становится прекрасной и появляется в ней смысл.

    ...Но все это было до вчерашнего дня. Бедняги пираты не понимали, что в Монархии нет места анархии, о чем популярно и доходчиво излагал Джон I своим "министрам", стреляя в потолок всего два раза в минуту. И счастье министров заключалось в том, что за поясом Джона было всего лишь четыре пистоля. Перепуганные "правители" закивали головами как индюки, соглашаясь со всем сказанным Джоном и, засияли от счастья от того, что монарх указал трактирщику выставить на их стол по кружке рома, последней на сегодня для них.
    Через некоторое время, кто-то из министров запел тамошнюю "мурку", что оживило в таверне атмосферу и, присутствующие, не попадая в тональность, со старанием и якобы знанием своей партии, стали подпевать кто как и не впопад. Сладкое пение прервал очередной выстрел сделанный Джоном из пистоля трактирщика.

    - Баста!!!
    ...Гы ... Я вижу вы уже пришли в себя и, надеюсь полны решительности заняться государственными делами....
    О, Санта Мария! Дай мне терпения и выдержки! Клянусь, что через неделю, вы у меня станете шелковыми! А нет, ваше место на береге материка. Тамошние индейцы вас примут с распростертыми объятиями. Скальпы нынче в цене....
    Кстати, ...о индейцах.... В случае появления на островах парламентариев этого гордого народа, докладывать мне лично. У нас с ними общий враг. И почему бы нам не быть союзниками.
    Отныне, всех обязываю пребывать в здравом уме, а лохмотья ваши сжечь и переодеться в офицерские мундиры, к счастью в наших сундуках их в избытке.

    Продолжим вчерашний разговор. И расскажу я вам сказку о "Чёрной бороде" ...ладно, шутки в сторону....

    Эдвард Тич, он же "Чёрная борода", с Англией снова "побил горшки", но к нашему Братству присоединиться не пожелал. Политик, мать его! На Ямайке вот-вот произойдет восстание. Там негодование населения зашкаливает.



    Но Эдварда там нет. Судьба его занесла на самый север - Монтанье. Провозгласив себя там независимым губернатором, державу свою капитан назвал "Жёлтой Розой". По всей видимости, ему там не закрепиться. Я осведомлен в некоторые тонкости, частью из которых, могу поделиться.
    Некий лейтенант Мэйнард, нашел в бутылке на берегу залива записку с таким содержанием: "Мы выброшены на холодный французский берег, наши корабли сожжены, кругом индейцы... Инуиты… И французы… Британия отвернулась от нас... Мы могли бы преподнести ей Монтанье, но ей не нужна наша победа. С нами небольшой отряд колонистов и.… Всё… Наши друзья на острове вот-вот поднимут мятеж, чтобы прислать нам на помощь корабли и присоединиться к нашей войне… Но успеют ли?.. Мы должны продержаться… Кругом враги и предательство. Эта кампания закончится, если помощь не подоспеет. Эдвард…"

    Прикинув скорость течения, и направление ветра, Мэйнард стал собираться в путь.... И я думаю, он уже к этому готов, а может и тайно для всех уже отплыл ...и даже могу допустить, что уже на пол пути домой, если конечно успел помочь Эдварду. Так вот: "друзья на острове" - имеется ввиду Ямайка!
    Появление еще одной пиратской короны, в наши планы не входит. Так как война с ней неизбежна. И я не желаю пролития крови пиратов посредством своих братьев, таких же пиратов. Поэтому Ямайку следует захватить нами, до прибытия туда "Черной бороды". Население там к восстанию уже готово и ждут своего лидера, хотя и английский гарнизон там ничтожный. Как нас встретит население, конечно большой вопрос, потому не стоит недооценивать важность вопроса и отправить туда внушительный контингент для усмирения населения, в случае волнений с их стороны. Пришло время проявить свой дипломатический талант одноглазому Сильверу, а если уж репрессии будут необходимы, то он в курсе, что делать и как. Доверим ему эту миссию.



    В помощь ему, следует отправить с Сан-Хосе пару отрядов головорезов с посудины Кровь королевы. Эти парни стоят, один к трем полкам самых продвинутых вояк из Европы.



    Ну и естественно, три банды стрелков английских дезертиров. Снарядить экспедицию сегодня же и, в ночь отдать швартовый.
    У меня все.
    Исполнять!!!

    А тем временем, в несколько сот миль от Антигуа, банда Кальеса штурмовала Нассау на Багамах:

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 17 июля 2013, 15:30

      Вить, очень интересно, продолжай в том же духе! Теперь у нас не только письменные ААРы, но и в видео формате. Особенно занимательно морские сражения наблюдать
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 июля 2013, 22:47

        ВВЗ

        Вить, очень интересно, продолжай в том же духе!

        Спасибо!

        Возможно завтра будет продолжение, ну по крайней мере в субботу к обеду, а пока для разогреву,- фрагмент морского боя с Голландией #*

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           evjik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 июля 2013, 23:18

          Бедный, несчастный кораблик. В меня ядра летели, пока я видео смотрел. Очень интересный ААР, с тонким юмором. С НЕТЕРПЕНИЕМ жду продолжение.
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 июля 2013, 14:12

            Друзья мои.
            Надеялся, что сегодня буду вечером дома и смогу продолжить ААР.
            Прибежал домой что бы передохнуть, надеюсь вздремнуть пару часиков - вечером на работу почти до утра (до 3:00 часов)
            Черновик ААРа почти готов, но в черновике, а халтуру я не люблю.
            Но без вкусненького я вас не оставлю. :)

            Представляю новую боевую единицу пиратского флота: Брандер :006:



            Что-то типа "камикадзе", если не успевали свалить с судна до взрыва.
            Вобщем смотрите фрагмент, все с того же морского боя с Голландией.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Стефан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 июля 2013, 22:39

              Imp




              *****


              Глава III.

              Выполнив приказ монарха, пока еще не адмиралы, а капитаны Фредерико Кальес и Джан Пирас объединили свои флотилии и вышли на торговый путь у берегов северной Африки, что поспособствовало внушительному пополнению казны монархии.



              А Капитан Йозеф Калифорд, прибыл в порт Сан-Хосе дабы произвести мелкий ремонт своего судна и возглавить флот на Карибах.
              Голландия, потеряв свой флот на Карибах, а Англия флот, да еще и Багамы поспешили предложить Береговому Братству мир, но на кабальных условиях:



              - Хм.... У них еще язык поворачивается такое вот предлагать. Все их беды только начинаются.... Посмотрим чего они запоют после потери Ямайки, да и вообще, ...все это цветочки, по сравнению с тем, что их ждет в ближайшее время, - рассуждал сам с собою монарх и ждал вестей от Сильвера. Очень не хотелось применять репрессии в Порт-Рояль. Ведь на Ямайке полно сторонников Братства и, было бы очень здорово с этого о-ва получить существенное подкрепление как в сухопутной, так и морской силе.

              Опасения Джона I были напрасны. Население о-ва было счастливо тем, что больше не придется гнуть спину перед англичанами. Эдвард Тич, слишком долго их заставил ждать, потому они рады были вторжению Сильвера и, с радостью примкнули к Береговому Братству.



              Сильвер, подошедший к "Черной жемчужине", не успев ступить на трап щебеки, услышал за спиной голос боцмана:
              - Нехорошо Джон, ведь ты некогда не был жлобом, можно было бы и "выставиться", ...гы-гы...
              - Какой тебе глаз менее дорог, левый или правый? - не поворачиваясь пробормотал Сильвер.
              - Я думаю, твой пистоль не станет в этом разбираться, а высадит мне сразу оба, ...гы, потому я в надежном укрытии. ...Братва не довольна. Жрать охота, а ты скрываешь свою таверну на острове.
              - Ты о чём? - Сильвер наконец развернулся на 180 градусов, но не кого не увидев, хладнокровно произнес:
              - Выходи Том, я сегодня добрый и поясни свой бред.
              Холодная улыбка застыла на лице Джона. Давно знающие его пираты называли её "улыбкой смерти", она почти всегда присутствовала на его лице, отправляя в мир иной очередную жертву. Из-за скалы появилось четыре фигуры пиратов, но между ними и Сильвером возвышался огромный каменный валун, таким образом четверка была в некоторой безопасности.
              - В пол мили от сюда, мы видели таверну "Подзорная труба", но зайти не решились, помня о твоем приказе "На Ямайке без грабежей и насилия".
              - Придурки! На Карибах таверн с подобным названием сотни. И что же с того? Моя "Подзорная труба", как вам известно в Бристоле. Вы мне льстите, я не на столько предприимчив, но надо бы над этим поразмыслить,- улыбнулся по доброму и продолжил:
              - У меня тоже уже скоро кишки к спине пристанут, а на корабельную пайку смотреть не могу. Сейчас только зайду в каюту, заберу тоже голодного попугая и навестим сие заведение. Есть там кто?
              - Да, очень шумно. Празднуют нашу победу.
              Самый надежный друг Джона, какаду Флинт, увидев своего хозяина, из последних сил с хрипотой заорал: "Палунддррра!". Сильвер пожалел о том, что так опрометчиво открыл клетку попугая. Тот, вихрем выпорхнув из неё, накинув по каюте круг, уселся своему хозяину на плечё и принялся таскать его за ухо.
              - Ну будет тебе, будет! Оторвешь ведь! Виноват! Извини! Идем на промысел. Надеюсь поужинаем.
              - Жрррать хочу! - снова выкрикнул попугай.
              И в воздухе, для обоих предстал запах жаренного цыпленка.
              Присоединившись к четверке пиратов, Сильвер их предупредил:
              - Напоминаю вам о нашей миссии на острове. Здесь все наши друзья. Всему должна быть мера и выпитому, в том числе. Завтра с восходом в путь. И лишь отчалив, узнаете нашу новую цель.
              А целью была Куба. Ввиду того, что на Ямайке все спокойно и население примкнуло к Братству, можно было смело отправляться на покорение Карибов. Монарх дал указание Сильверу высадиться на Кубе, одновременно с Кальесом, который в свою очередь должен был прибыть на Эспаньолу, и штурмовать Санто-Доминго.
              В таверне "Подзорная труба" было действительно шумно. И встретили Сильвера с сопровождающими его пиратами, как и полагается с радушием и гостеприимством. Было весело и шумно. Смех и песни не умолкали далеко за полночь. Местные вояки с удовольствием приняли предложение Сильвера присоединиться к его банде.



              И утром же выступили в поход освобождая о-ва от колонизаторов.



              Следующим объектом покорения Для банды Сильвера, стал Кюрасао, где голландцы уже немного преуспели в найме защитников.
              Именно на Кюрасао, было решено обеспечение пиратского государства очагами технологических исследований. В Южной Америке это проблематично, но именно развитие технологий должно привлечь население, а значит и новых рекрутов на службу к флибустьерской.



              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Кальес, без труда взял Эспаньолу и двинул на Французскую Гвиану и Голландскую Гайяну.



              Мартиника же, была покорена без особых усилий, притом новобранцами из Антигуа.



              Голландия попыталась преподнести неприятный сюрприз, заблокировав и даже разрушив на Мартинике порт, за что и поплатилась.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 июля 2013, 21:44

                Imp



                *****


                Глава IV.

                И так, о-ва на Карибах стали свободными от европейских колонизаторов. Всевозможными путями, с континентов Северной и Южной Америки, на о-ва хлынули эмигранты в поисках счастливой жизни. Не маловажную роль такого притока населения поспособствовало создание первого учебного заведения на Кюрасао.



                Всё складывается для пиратской монархии вроде бы идеально, ...но это лишь на первый взгляд. Колонизаторы из Европы были полны решимости вернуть свои территории в Новом Свете любой ценой. Время лёгких побед прошло. И наступило время настоящих испытаний на прочность Берегового Братства.
                Первыми пожаловала Голландия, дабы отобрать Сан-Хосе на Тринидад и Тобаго. На о-ве высадился внушительный экспедиционный корпус, транспортируемый средненькой флотилией.



                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Кальес, возвращающийся с побережья Южной Америки не стал ожидать с Антигуа подкрепления и вступил в бой с противником, значительно превосходящим в числе. А капитан Калифорд, атаковал голландский флот.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Голландский корпус был разбит наголову. По всей видимости, в Европе это примут к сведению и в следующий раз всё будет гораздо сложнее для Братства. Но европейцы совсем не берут в учет боевой дух "отморозков", "головорезов" и прочей нечисти в пиратских бандах, наводящие ужас на их кадровые военные соединения.
                Калифорд тоже отличился, послав ко дну шесть голландских судов, а пятерых взял в плен.

                Не кто их ремонтировать не собирался, а просто продали их за хорошие деньги, которых хватило с лихвой на наем новых судов и на рекрутинг дополнительного числа флибустьеров, вот по какой надобности:
                У берегов Испании португальский флот атаковал флотилии пиратов, стоящие на морском пути. Бой был тяжелым, но успешным, если так можно выразиться. Ввиду того, что пиратские флотилии были разрознены, подкрепление пришло с некоторым опозданием и как следствие - бомбардир и бриг пошли ко дну.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



                Еще пару таких атак и флот у берегов Европы исчезнет.
                Флотилии после боя объединившись, вновь стали грабить европейских барыг, но конечно уже не в том объеме, что было ранее.

                Монархом было принято решение: срочным образом нанять дополнительных 5-6 судов и направить их в подмогу капитанам Пирасу и Кальесу в Европу. А еще пришла нужда в организации военной базы в том регионе, для возможности ремонта потрепанных судов после схватки с европейцами. Для организации базы, выбор пал на Марокко, имеющий уже отстроенную верфь.
                Испания конечно будет досаждать своими набегами, а с берберами придется договариваться, а еще лучше стать союзниками, ведь у нас общие враги.
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июля 2013, 23:13

                  Imp



                  *****


                  Глава V.

                  И так, защитив Сан-Хосе на Тринидад и Тобаго, Кальес продолжил свой путь и, прибыл в Антигуа с триумфом победителя, в столь не простом сражении с голландцами.

                  В порту собрался пиратский люд, что бы чествовать героев. Прибыл туда же и монарх Джон I, со своей свитой "министров", которые в очередной раз насмешили народ своим видом.

                  Монархом было предписано: иметь министрам представительный вид и, сменить своё убогое тряпье на офицерские мундиры европейцев. Так вот, ...они напялили на себя все самое яркое и блестящее. Их мундиры были так безвкусны и нелепы, что без смеха на все это было не выносимо смотреть. Монарх, окинув их взглядом, произнес сквозь зубы короткую фразу, емко выразив свою оценку увиденному:

                  - Попугаи, мать их...!

                  Под звуки орудийного залпа флагмана "Мизери", первыми на трап ступили Кальес и Калифорд. Встречающая толпа поддержала этот грохот своей беспорядочной стрельбой в воздух из стволов пистолей и мушкетов, с криками "Виват, виват, виват...!!!"

                  Монарх быстрым шагом направился к героям и обхватив их обоих могучей хваткой выкрикивал:

                  - Вот они, мои герои! Настоящий генерал и адмирал. Чествую вас братья мои и, отныне можете с гордостью носить эти звания, а так же пользоваться повсеместно моим покровительством! Народ свободной территории Берегового Братства склоняет свои головы перед вашим героизмом и мужеством в сражении с столь опасным и серьезным врагом! И пусть Европа трепещет и, мы дадим понюхать пороху любому, кто сунет нос на Карибы! Всем гулять и веселиться! ...но только до полу ночи (улыбнулся), ...уже завтра нас ждут великие дела.

                  Герои, со своими адъютантами и монарх направились в припортовую таверну, что бы опрокинуть по пару кружек рома в честь блистательной победы и поговорить о делах.

                  - Ну, ...я думаю вам друзья мои, есть что рассказать, - усевшись во главе стола, молвил Джон I, ...и продолжил:

                  - В успехе на море, я не сомневался, так как флот голландцы прислали жиденький, но то, что сразу пять судов взяты в плен, достойно особой похвалы. Сейчас деньжата очень нужны, а их продажа, нам способствовала к увеличению численности как флота, так и флибустьеров.
                  А вот выиграть сражение на суше, у противника с явным преимуществом в числе и подготовкой, не сравни с нашей - для меня огромная загадка....

                  Кальес широко улыбнулся и резко выпустив дух, стал говорить:

                  - Мы тоже не особо верили в победу, но высокий дух и ненависть к врагу, переполняло каждого флибустьера. И еще один не маловажный фактор содействовал в нашей победе....

                  В казематах Французской Гвианы я обратил внимание на двух европейцев. Они находились в самых ужасных условиях и отдельно от всех заключенных. Они оказались офицерами английской армии. Капитан Фредерико Хайн и капрал Густав Вэйн, хотя имена у них явно не английские.... Голландцы их не успели повесить. Причину их заточения, я особо не выяснял, а забрал их с собой на Антигуа, в надежде получить за них у Англии хороший выкуп. Узнав об этом, они умоляли меня о расстреле, так как на родине их ждет (гы-гы...) четвертование. От этой новости, я был явно не в восторге - плакали мои денежки. И держать их на судне было накладно, потому с ними нужно было кончать. И вот, когда я встретился с ними последний раз, они предложили свои услуги военных экспертов. Оказывается они уже знали о том, что мы сменили курс и направились на Тринидад и Тобаго, что бы выбить от туда голландцев. Их рекомендации по тактике я выслушал, сделав вид, что они мне безразличны и решил не торопить события, оставив их жить, да еще и их довольствие оставил на прежнем уровне.

                  Высадившись на острове, к счастью мы успели развернуться и приняли бой. Тактику я естественно применил свою "фирменную", но в процессе боя я не однократно убеждался в правоте этих англичан. Они действительно желали нам победы. И некоторыми их советами я воспользовался.
                  Англичане здесь на острове и, я передаю их монарху как трофей. Их судьба в твоих руках, Джон.

                  - Хм, ...история, ...время на раздумье, лишь до утра.

                  - Ты о чём, Джон? Почему до утра?

                  - Утром выходит в море экспедиция к берегам Марокко. Нам очень нужен тамошний порт для ремонта наших судов флотилии, стоящей на торговом пути европейцев. Банду то мы собрали и, числом не малым, но я в раздумии, ...кто её возглавит.... Нет у нас академий и, скорей всего придется воспользоваться вербованными командирами. ....Что скажете братья?

                  - То что хотел - я уже все сказал. Решение за тобою Джон.

                  - Боишься ответственности? ...Ладно я подумаю, ...а теперь наливайте по полной! Гуляем!!!

                  Утром к берегам Марокко, южными широтами, вышла экспедиция, которую возглавил капитан Фредерико Хайн. Его эскадрон был сформирован полностью с телохранителей Кальеса, во главе с его адъютантом, с целью полностью контролировать вербованного командира. Капрал же, был включен в банду Кальеса, дабы испробовать его в деле и убедиться в его компетенции.

                  Прошло несколько дней и экспедиция прибыла к месту назначения. Пираты вывалили на берег Марокко и осадили Танжер.



                  А на Багамы приперлись прусаки. Одна из самых элитных мировых держав в военном деле. Новое испытание для Кальеса и Калифорда, которые незамедлительно отправились в путь.





                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Остатки прусской армии уносили ноги с поля сражения и Кальес дал возможность капралу настичь беглецов и покончить с ними.

                     Стефан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 августа 2013, 20:15

                    Продолжение Главы V.

                    Густав Вэйн без труда настиг беглецов, проявив себя в бою с самой положительной стороны, за что получил свои первые воинские регалии.

                    А было все на Багамах, вот как:

                    Прибыв к побережью Багам, на горизонте появилась эскадра Пруссии. На удивление и к счастью пиратов, их флот не был атакован, что позволило высадиться банде Кальеса на берег, но тут же дозор доложил, что пруссаки идут на перехват, дабы не дать пиратам присоединиться к защитникам города.
                    Развернуться кое как успели и приготовились отражать атаку, но не тут то было. Пруссаки выстроившись в линию, на достаточном расстоянии, в недосягаемости арты пиратов, стали методично расстреливать со своих дальнобойных орудий передовые линии Братства. Это было похоже на издевательство и, как раз было указано на их несовершенство вооружения.

                    - Черт возьми! Капрал что делать?! Они нас как куропаток перещелкают! - бесился Кальес.
                    - Да, ...ситуация... Атаковать они не собираются, а нам идти в атаку - верная погибель.
                    - Эх, не успели... Перед отправкой, Джон I мне поведал, что нам на днях контрабандисты должны поставить 5 батарей дальнобойной артиллерии.... Эх, не успели....

                    Решающим фактором сражения стало то, что ополчение города выступило на встречу банде Кальеса и оценив ситуацию, дерзко атаковали одну из батарей врага. Два отряда ополчения почти все пали смертью храбрых, но батарею они уничтожили, чем сломали Пруссии строй и их намерения. Пруссаки не выдержали и пошли в атаку. А в защите пиратам уже было легче и, победа была достигнута, хотя и с большими потерями чем обычно.

                    Калифорд же высадив десант, двинулся на встречу прусскому флоту, который был не особо опасен и отправил на дно их суда, а пленные корыта были проданы контрабандистам.


                    *****



                    Imp



                    Глава VI.

                    Итак, Марокко повержено и стало базой Берегового Братства в Европе.
                    Фредерико Хайн, высадившись на африканский берег, взял в осаду столицу Танжер.



                    Защитники города не стали отсиживаться в осажденном городе: полны решимости дать отпор захватчикам - выступили первыми.
                    Фредерико Хайн без труда сдержал атаку, а на следующий день покончил с этой возней.



                    А вот удержать эту территорию, будет куда сложнее, чем покорить. Население скажем прямо, не в восторге от своих новых хозяев,



                    ...да и перемирие с берберами еще только в проекте, а Испания с севера, не побрезгует овладеть лакомым куском территории, но сначала ей необходимо выбить пиратский флот с Гибралтарского пролива, так как он перекрыл испанцам путь в Африку.



                    База в Европе конечно прекрасно, ...но на Карибах от европейских рейдов не было покоя и времени на передышку - казалось что это не когда не закончится.
                    Французы замахнулись на столицу пиратов Антигуа. А пожаловал с экспедиционным корпусом сам Клод де Виллар.



                    К этому сражению Братство уже было подготовлено получше, так как обещанное вооружение прибыло вовремя и пять батарей во главе с Кальесом, отправились спасать столицу.



                    Решающую роль в битве сыграли фугасы в кол-ве шести штук, которые были очень удачно расставлены. Французы наткнувшиеся на это "минное поле", в панике стали драпать с поля боя.

                    Спойлер (раскрыть)


                    Калифорд же, французскому флоту не оставил не каких шансов.



                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War ААR Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики