Сообщество Империал: Будущее моддинга TES - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Vlad123 Будущее моддинга TES
Или "Куда он катится?!"
Тема создана: 18 Июль 2013, 16:26 · Автор: Vlad123Сообщений: 35 · Просмотров: 2 970

• 4 Страниц X
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Будущее моддинга TES Вконтакте!
  • Будущее моддинга TES в Фейсбуке!
  • Будущее моддинга TES в Google+!
Библиотека
Vlad123
  • Imperial
Imperial
2 022
Imperial
83
Imperial
628
Imperial
1 947
Imperial
1

Дата: 18 Июль 2013, 16:26

Игры серии TES обладают огромными возможностями для творчества. С каждым годом выходит всё больше и больше интересных, глобальных модификаций. Моддинг - еще одна причина "долголетия" игр серии. Но то, что происходит с моддингом в последнее время, заставляет задуматься и насторожиться.
Наибольшую популярность среди создателей и пользователей постепенно набирают так называемые "Эротические моды". Иногда создаётя такое ощущение, что эта категория модов гораздо многочисленнее, нежели какие-либо другие. Стоит зайти какой-любо ресурс, содержащий моды, предположим, для Скайрима, как мы сразу же видим на первых страницах: "Эротические Даэдрические Стринги", "Реплейсер женских тел с поддержкой физики груди" и так далее, и тому подобное. Благодаря таким "творцам", процентный состав онанистов среди игроков увеличивается, а моддинг деградирует...
Что будет дальше? Что Вы думаете по этому поводу, камрады?
    LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    2 596
    Imperial
    55
    Imperial
    867
    Imperial
    3 617
    Imperial
    22

Дата: 19 Июль 2013, 15:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Vlad123

вышло на Скайрим можно сделать прогноз на то

На Скайрим их процент такой же, как и на Обливион, так что можно прогнозировать, что оных модов как было 95%, так 95% и останется :) . Людям не хватает Даггерфолла, что сказать :) .

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь darkm1nd

Как позже выяснилось этот контент и не был вырезан, а просто хорошо спрятан в файлах игры.

Ну, Беседка ничего такого не прятала. Я, как человек покопавшийся во всех архивах Скайрима, могу с уверенностью судить об этом.

(однополого, кстати, тоже)

Это - недоработка первых версий, насколько мне известно. На 1.9 я ничего такого не замечал. Bethesda пока еще так не разочаровала, как BioWare.
      Чеширский кот
      • Imperial
      Imperial
      3 838
      Imperial
      87
      Imperial
      1 471
      Imperial
      12 154
      Imperial
      30

Дата: 19 Июль 2013, 15:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь LoRdNazguL

Это - недоработка первых версий, насколько мне известно. На 1.9 я ничего такого не замечал.

Спойлер (скрытая информация)

Народ, чего мы на одном зациклились?
      Вот что лично мне в "Скае" ну очень понравилось - как много уже квестовых модов. Причём немало и на твёрдую "пять".
      Ведь каких бы там реалистичных реплейсеров на шмот-оружие-табуретки ты ни поставил, а если игра уже "выбрана и вычерпана", вряд ли тебя все эти "украшалки" заставят в неё возвращаться всерьёз и надолго.
      Вот полноценные и интересные моды на квесты - это да! Одно "Возрождение Хелгена" чего стоит!
      Надеюсь, "Беседка" не из тех фирм, чтоб на будущие части TES (из ревности и боязни упустить навар) устраивать квестотворцам головоломные "подлянки"?
      Мир всё меньше (благодаря современным средствам коммуникаци-то), комп на столе обычного студента уже делает без напряга всю монтажно-спецэффектную студию первых частей "Star Wars" по возможностям.
      ИМХО - не за горами день, когда талантливые команды квестописателей смогут ваять шедевры, затмевающие основную игру. ;)

P.S. Я про TES. Знаю прекрасно, что в TW и так уже "затмевают" ;)

P.P.S.
      Спойлер (скрытая информация)
        DaedraWarrior
        • Imperial
        Imperial
        3 660
        Imperial
        85
        Imperial
        974
        Imperial
        4 382
        Imperial
        30

Дата: 19 Июль 2013, 18:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Чеширский кот

ИМХО - не за горами день, когда талантливые команды квестописателей смогут ваять шедевры, затмевающие основную игру

Мне кажется, стоит ссыль на эту Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Тот самый мод, который хвалил сс1, был создан одиночкой за 100 дней (при том, что парень сделал майнквест на 20 часов, кучу доп. квестов, остров в 1\3 Скайрима и умудрился это полностью озвучить). Делал это (еще бы, такое рвение) русский человек - Андрей Левицкий. Делал он его на английском, поскольку хочет попасть в Bethesda Game Studios. Могу сказать одно: они уже обратили на него внимание (еще б не обратили). Также, хочу добавить: похожий мод был сделан на Облу за 4 года командой в двадцать человек. Чуете разницу?
        Это к слову о том, "куда катится моддинг ТЕС".
        Подрывать мосты моддерам Беседка не собирается. Возможность модить игру - хороший рекламный ход, особенно в условиях жесткой конкуренции в этой части рынка игр. Когда с одной стороны на тебя давят BioWare, с другой стороны - студии-новички, делающие качественные проекты так сказать в дань старым играм, так ты еще и не продался ЕА с потрохами (и очком для крепкой мужской дружбы, учитывая ЛГБТ взгляды ЕА), не грех заявить - "мою игру можно точить под себя". Биотвари тоже решили этим заняться, но моддинг сэндбокс-РПГ привлекает народ больше, чем заточенной на майнквест, как Драгонэйдж.
          Vlad123
          • Imperial
          Imperial
          2 022
          Imperial
          83
          Imperial
          628
          Imperial
          1 947
          Imperial
          1

Дата: 19 Июль 2013, 18:55

Моддинг безусловно развивается. Но... Множество умельцев-модмейкеров направляют свои усилия совсем не в то русло, что собственно и расстраивает... А таких талантов, как Андрей Левицкий - единицы.
            LoRdNazguL
            • Imperial
            Imperial
            2 596
            Imperial
            55
            Imperial
            867
            Imperial
            3 617
            Imperial
            22

Дата: 19 Июль 2013, 19:20

А таких талантов, как Андрей Левицкий - единицы.

Я бы сказал один на весь моддинг-комьюнити ТЕС. С ним даже великий Дядя Джу не сравнится!
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Чеширский кот

Знаю прекрасно, что в TW и так уже "затмевают"

В TES тоже давно уж затмевают. Великие "Живые и Мертвые" на Обливион, которые используют все возможности движка и больше, тот же Nehrim на тот же Обливион. Вот теперь товарищ Левицкий со своим модом.
              DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              3 660
              Imperial
              85
              Imperial
              974
              Imperial
              4 382
              Imperial
              30

Дата: 19 Июль 2013, 21:13

И подоспевает Enderal. Осколки Порядка, сиквел Nehrim. Ребят, ну пройдите хотя бы этот мод на Облу, лишние шестьдесят часов выделите :0142: . А то, понимать не будете.
                Vlad123
                • Imperial
                Imperial
                2 022
                Imperial
                83
                Imperial
                628
                Imperial
                1 947
                Imperial
                1

Дата: 26 Июль 2013, 15:44

Отличный пример на тему "Куда катится моддинг"
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                :041: :041: :041: :041: :041: :068:
                Лучше его сюда выложить, а то в чате такой шедевр затеряется еще...
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Мда... Секас в Скайриме есть... Все жизненные потребности (Пожрать, поспать, пос**ть :0142: ).
                Что бы еще добавить? :038:
                Боюсь, скоро задр*ты совсем переселятся в Скайрим, и забудут про реальную жизнь :038:
                  Фаталист
                  • Imperial
                  Imperial
                  3 279
                  Imperial
                  26
                  Imperial
                  93
                  Imperial
                  174
                  Imperial
                  0

Дата: 07 Август 2013, 13:06

Левицкий молодец , лучший вообще. Небольшое лирическое отступление: наши ребята очень за границей ценятся , это я от разных людей слышал за свою жизнь , и от русских людей , что сами живут в загранице.
                  Но несмотря на все его труды , у меня дичайший , просто безумный батхерт от того , что никто до сих пор не сделал на движке Skyrim-а Morrowind. Хотя наработки есть , вот например Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  Я жду такой мод , потому что в свое время пропустил Morrowind , хотя несколько раз пытался начинать (последний раз примерно год назад с графическим модом , но она жутко тормозила из-за мода и я снес ее) , но уже поезд ушел. Но все только и говорят , что Morrowind лучшая и т.д. и она была лучше Skyrim-а.
                    DaedraWarrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    3 660
                    Imperial
                    85
                    Imperial
                    974
                    Imperial
                    4 382
                    Imperial
                    30

Дата: 07 Август 2013, 16:13

Переместил оффтоп
                      МоргАнна
                      • Imperial
                      Imperial
                      524
                      Imperial
                      30
                      Imperial
                      271
                      Imperial
                      1 243
                      Imperial
                      11

Дата: 20 Август 2013, 17:58

Я не совсем понимаю причину вашей тревоги, камрады. Кому-то нравится арбуз, а кому-то - свинной хрящик. Кто-то хочет новых квестов, кто-то - поиметь Серану, а кто-то - навалить кучу посреди Лабиринтиана. Разрабы подарили нам еду, которую можно не есть, кровати на которых не обязательно спать и супругов с которыми невозможно выполнить супружеский долг. Для некоторых это - несущественно, а многие, видать, крепко опечалились. Но ведь мод - дело сугубо добровольное,- хошь качай, хошь нет. Главное чтобы был выбор побольше и багов с ним связанных поменьше.
                        • 4 Страниц X
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Будущее моддинга TES Вконтакте!
                        • Будущее моддинга TES Фейсбуке!
                        • Будущее моддинга TES Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Окт 2017, 14:45
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики