Сообщество Империал: Mount&Blade - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Mount&Blade
Игра и патчи к ней

Хомяк

1 910

27

4

808

5 833
  • Статус:Ведьмак

Дата: 15 Февраль 2016, 17:53

Mount&Blade

Год выхода: 2007 г.
Платформа: Персональный компьютер
Режим: Однопользовательская игра
Разработчик: TaleWorlds
Жанр: Action/RPG

Системные требования
Microsoft® Windows® XP SP2
Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц
512 MB RAM
1 Гб свободного места на жестком диске
Видеокарта с памятью 128 Мб, совместимая с DirectX®
Привод DVD-ROM
DirectX® 9.

описание

видео

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
    • Статус:Примипил

Дата: 17 Октябрь 2008, 12:31

Гррр, отхватил на штурме замка...
    Сколько примерно надо народу чтоб замок взять? У меня 66 человек было, в замке 100... Ушел не солоно хлебавши...

flak88

1 642

55

0

11

32

Дата: 17 Октябрь 2008, 12:41

Wulf_Shadows, ну ты хорош... у меня такая формула 20% арбалетчиков и 80% тяжёлой пехоты...не знаю в твоём случае я меньше чем с 100-120 бойцов даже и не стал бы рыпаться при условии, что в замке нет большого числа пленных, за счёт которых можно было бы заменить убитых и прокаченного навыка "хирургия"...играю я на среднем уровне сложности: 1/2 и 3/4 ущерба себе и воинам...

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 17 Октябрь 2008, 13:26

flak88
        Играю на полных ущербах, качаюсь в основном на караванах...
        20 % конницы, 50 % пехоты, 30 % арбалетчики... Ниче, седне докачаюсь до 90-100 человек в отряде и все равно возьму тот замок...
        Кстати, кому можна пленных лордов продавать? Посредники их не берут...

Max

448

7

0

3

35
          • Статус:Опцион

Дата: 17 Октябрь 2008, 13:29

Wulf_Shadows

Цитата

Сколько примерно надо народу чтоб замок взять? У меня 66 человек было, в замке 100... Ушел не солоно хлебавши.

Цитата

у меня такая формула 20% арбалетчиков и 80% тяжёлой пехоты...не знаю в твоём случае я меньше чем с 100-120 бойцов даже и не стал бы рыпаться при условии, что в замке нет большого числа пленных, за счёт которых можно было бы заменить убитых и прокаченного навыка "хирургия"...играю я на среднем уровне сложности: 1/2 и 3/4 ущерба себе и воинам.
          Играю на настройках, нормального урона, себе и союзникам... в принципе при прокачаном персонаже, хватает и 1к 4 (атакующие к защитникам), но в зависимости от того конечно кто у атакует и кто защищает, новобранцы против сержантов не пройдут...При штурме обычно отдаю команду всем остановиться на время под сиенами, пока сам не пройду вперед, хотя бы до середины лесницы, или башни, и не расчишу немного участок стены, а потом прыгаю за спины врагов, и пока мои ломятся на штурм, сос спины бью врагов, потом держать позицию, а сам размахивая двуручником, опять сквозь строй подкрепления им в тыл, и команда атаки...но я уже 32 уровня, навыки владения оружием 350, или около того, если бы были до 200, я бы на такие фортели не решился бы.

Скиф

635

11

0

0

5

Дата: 17 Октябрь 2008, 13:42

Поиграл, с квестами не понял. Встретил какого то перца, который шел с армией. Лорд какой то. Взял у него задание собрать налоги в деревне. Собрал... а где его искать? И вообще как искать населенные пункты, если карты нет? Другой перец дал задание отвести записку своему дружбану который якобы тусуется там то. Я туда приехал, его там вроде нет, где его искать то? В общем пока шарюсь по карте и с бандитами дерусь. Как денег насшибать? Арбалет долго перезаряжается, лук не купить. И еще, обыска убитых как такового не существует? Сундуки тока для мебели, пошарить в них нельзя7

Max

448

7

0

3

35

Дата: 17 Октябрь 2008, 13:53

Борь, если встретиш еще армию такого же государства, поговори с другим лордом, и выбери пункт, - я хочу кое кого найти- и спроси там про того кого ищеш. Должны дать информацию о последнем месте расположения нужного тебе персонажа, или в любом замке или городе, выбери пункт, разговора с владельцем, и спроси у них.

Basileus

1 904

13

3

60

147

Дата: 17 Октябрь 2008, 13:57

Скиф

Во вкладке "квесты" есть типа населенных пунктов кнопка - точно не помню - играл уже давно на 960. Вот там выбираем поселение с нужным названием и тыкаем "показать на карте", при этом лучше отдалить карту как можно дальше.
                На счет найти чувака. У любого лорда из его фракции нужно спросить, где находится... Затем нажать на того лорда, который нас интересует и быстрее мчаться к тому поселению, которое нам указали. Или просто местность вокруг него прочесывать.

Обыска нет - есть сбор трофеев после боя

alexvoo

1 066

2

0

60

1 239

Дата: 17 Октябрь 2008, 14:01

Цитата

а где его искать?

У любого лорда из этого королевства или короля спросить можно.

Цитата

как искать населенные пункты

В журнале заданий населенные пункты[ выделены - кликай на них и там кнопке есть вверху ПОКАЗАТЬ.
                  По ней идет как бы путешествие к укзанному пукту. Правда пробовал это в режыме карты.

Цитата

Как денег насшибать

Я до 7-8 уровня делаю так
                  1 Квесты (письма, налоги и замочить) иногда попадаются с торговцем
                  2 Беру бесплатных компанионов (как правило Френсиса и монаха ну и по мере возможности армию набираю) и на пиратах-грабителях зарабатываю
                  3 Сшибаю с карованов (не разграбляю -это когда уже силенки есть, а просто беру пошлину) фракции (ий) с которыми дружит не собираюсь
                  4 самое доходное (но силушек уже нужно чуть иметь) грабеж деревень
                  по пунктам 3 и 4 восновном достается родокам. Играю за нордов.

из доспехов покупаю только поножи (если средства позволяют то и компаненам тоже) и перчатки - остальное трофеии восновном от пиратов
                  из оружия себе меч (полуторник) и арбалет со стрелами. компаненам даю трофейное что получше.
                  ну и лошадей себе и компаненам

Скиф

635

11

0

0

5

Дата: 17 Октябрь 2008, 14:20

Max
                    Zuzya
                    alexvoo

Спасибо!

Jackel

5 062

72

1

770

5 529
                      • Статус:Легат

Дата: 17 Октябрь 2008, 14:32

Если у тебя в отряде Марнид, Имира и Фирентис - деревни лучше не грабить, уйти могут.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 00:56
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики