Сообщество Империал: Мьол Львица - Сообщество Империал

Чеширский кот

Мьол Львица

Одна из персонажей, вызывающих споры у игроков
Тема создана: 16 июля 2013, 12:29 · Автор: Чеширский кот
Что думаете о Мьол?
  1. Ее нельзя не полюбить | 4 голосов / 10.81%

  2. Хорошая женщина, истинная нордка с чувством долга | 16 голосов / 43.24%

  3. Самый обычный персонаж | 10 голосов / 27.03%

  4. Занимается бессмысленным делом. Взялась за то, что не может осилить | 6 голосов / 16.22%

  5. Заклятый враг. Мешает настоящим хозяевам Рифтена | 1 голосов / 2.70%

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ

Дата: 21 июля 2013, 20:31

МЬОЛ ЛЬВИЦА
Imp


БИОГРАФИЯ
Мьол была путешественницей и исследовала почти весь Тамриэль (по крайней мере - Скайрим, Морровинд, Хай Рок и, предположительно - Сиродил). Владеть оружием ее научила мать, а вместе с отцом она охотилась на Скальных наездников в Морровинде (хотя их уничтожил Джиуб еще в Третьей Эре. Вероятнее всего - не до конца). Мьол также рассказывает, что на деревню, где они жили всей семьей как-то напали разбойники, и один из них убил ее брата, заливаясь смехом. Очевидно, после этого родители и решили сделать из нее воина. Отец мечтал, чтобы она стала охотницей, но когда она захотела путешествий, не стал ее отговаривать.
Львица путешествовала по всему Тамриэлю, но однажды забрела в двемесркие руины, где столкнулась с паровым центурионом. Ей удалось убежать, но она потеряла свой клинок Лютый и была тяжело ранена. Ее спас молодой имперец Эйрин, который привел ее в Рифтен. Увидев терзаемый бандитизмом город, Мьол поняла, что это знак свыше и поклялась очистить город от зла, хотя это у нее плохо получается. В конце концов, один в поле не воин, даже очень хороший, а Гильдия Воров - организация могущественнее Братьев Бури, провинции Скайрим и даже Империи.
Интересный Факт: Мьол говорит с выраженным скандинавским акцентом (в английской версии), как и Братья Бури. Своих политических взглядов она не выражает, но игрок запросто может сделать ее "имперской", если сделает ее Клинком.


МЬОЛ - КОМПАНЬОН
Львица хорошо владеет двуручным оружием, предпочитает тяжелые доспехи и хорошо стреляет из лука. Среди "танков", пожалуй, самая сильная. С двуручником в руках будет запросто отбирать у игрока-воина и ассасина противников. С другой стороны, для мага - отличная находка. Если дать ей второго танка (Ворстага, например. Естественно, для этого нужен мод), можно смело забыть о том, что такое битвы. они все сделают за вас. Мьол может убить только концентрированный разряд молнии четырех магов, поэтому желательно, чтобы второй танк (или вы сами) специализировался на мече+щите, тогда можно вооружить его разрушителем заклинаний.


МЬОЛ - СУПРУГА
Как и многих других персонажей, Мьол можно взять в жены. Что интересно: через консоль с ней развестись нельзя.
P.S. Простите, не обессудьте, что на фотке не оригинальная. Просто выкладывать "ту" Мьол после "этой" нет никакого желания.
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 26 июля 2013, 10:36

    Vlad123

    Что касается Мавен.
    Она всегда будет жЫть и процвИтать.
    И Никакие Довакины на это повлиять не смогут (она бессмертна в игре).

    1. Бессмертность легко "лечится" крохотным скриптом. ;)
    2. Такие "высоко запрыгнувшие" твари рано или поздно ломают свою холёную шею. При рано или поздно случающемся неудачном прыжке.
    ("Свои" же и ломают, ЧСХ ;))
       Vlad123
      • Imperial
      Imperial
      Khajiit

      Дата: 26 июля 2013, 10:53

      Чеширский кот

      1. Бессмертность легко "лечится" крохотным скриптом.

      Как известно, любые неофициальные моды и патчи неканоничны. Поэтому они - не аргумент
      Я тоже могу сейчас понаставить модов - на нападение АД на Скайрим, или впихну в Скайрим локацию в стиле 24 века или еще что-нибудь...
      Без неофициальных модов и патчей Мавен бессмертна

      Чеширский кот

      2. Такие "высоко запрыгнувшие" твари рано или поздно ломают свою холёную шею. При рано или поздно случающемся неудачном прыжке.
      ("Свои" же и ломают, ЧСХ )

      Это игра, дружище... Тут ничего не произойдёт :0142:
         Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        Довакин

        Дата: 26 июля 2013, 11:11

        Vlad123

        Как известно, любые неофициальные моды и патчи неканоничны. Поэтому они - не аргумент

        Бессмертность вполне обычных людей и прочих меров - она как раз куда более "неканонична", ИМХО (а точнее - бред сивого Тенегрива в исполнении игроделов "Беседки", решивших не заморачиваться с возможными завихрениями сюжетов и тупо наплодивших кучу "горцев". Более ста бессмертных НПЦ - полнейший, дичайший бред!).
        Потому не путаем тёплое с мягким, камрад. "Звездолёты из 24 века" в Скайриме - это абсолютно не-атмосферная дичь, прикол, превращение игры невесть во что. (Нужное подеркнуть).
        Модик на смертность НПЦ - как раз наоборот, фича, делающая мир естественным (и абсолютно не царапающая эту самую "атмосферность").

        Правда то, что я устроил в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ("Квест, которого нет"), оно ИМХО вряд ли в духе Мьол - девушки рыцарской морали и чести. Ну дык болт меж лопаток Суке Мавен мой ГГ пульнул, взяв грех на себя. Львица просто рядышком стояла ;)
           Vlad123
          • Imperial
          Imperial
          Khajiit

          Дата: 26 июля 2013, 11:15

          Чеширский кот

          Правда то, что я устроил в ААР ("Квест, которого нет"), оно ИМХО вряд ли в духе Мьол - девушки рыцарской морали и чести. Ну дык болт меж лопаток Суке Мавен мой ГГ пульнул, взяв грех на себя. Львица просто рядышком стояла

          Опять же натыкаемся на игровые условности.
          Возможны оскорбления чувств (Раскрыть)
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 26 июля 2013, 11:26

            Vlad123, Фалион в помощь. И вообще, НПЦ без модов не "вампиреют". Кто тут про моды Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь? @_
            Спойлер (раскрыть)
               Vlad123
              • Imperial
              Imperial
              Khajiit

              Дата: 26 июля 2013, 11:31

              Чеширский кот

              И вообще, НПЦ без модов не "вампиреют". Кто тут про моды заикался только что?

              Это был всего лишь пример. Могу предложить другой вариант.
              Например, злой вампир поженился на Мьол и увёз её в замок Волкихар :0142:

              Чеширский кот

              P.S. Бедный, бедный Эльсвейр... Она ж туды поехала. Раньше мышей ловили - теперь будут из них токмо кровь высасывать!

              Не надо "ля-ля"

              Чеширский кот

              ЭМИССАРЫ КОРОЛЯ УЛЬФРИКА.
              ЧАСТЬ V, ПОСЛЕДНЯЯ. ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ (ХОРКЕР БЫ ЕГО ПОБРАЛ!)

              Мьол вернулась из Эльсвейра :0142:
                 Чеширский кот
                • Imperial
                Imperial
                Довакин

                Дата: 26 июля 2013, 11:35

                Vlad123

                Мьол вернулась из Эльсвейра

                Вот нефиг читать "по диагонали". Хьёрмир туда поехала. "Обработанная" скульптором лиц. :009:
                Спойлер (раскрыть)

                Vlad123

                Например, злой вампир поженился на Мьол и увёз её в замок Волкихар

                Дублирую из чата:

                Цитата

                ...с помощью ГГ (плюс всяких модов-кодов) можно, наверное, и Туллия завербовать в ББ. Вопрос лишь в том - логично оно, или бред дичайший. Я вот параллельно дамой прохожу сейчас за ТБ, ГВ, вампирицей героиню сделал. Так вот, чтоб Мьол в спутники взять даже не помышляю. Ибо - бред, не по нутру бы ей такое. Сераны пока хватает. Цицерона возьму, может быть. Ибо отыгрыш - решает (а "винегрет" - удел школьничков)
                   Vlad123
                  • Imperial
                  Imperial
                  Khajiit

                  Дата: 26 июля 2013, 11:48

                  Чеширский кот

                  Лишнее доказательство, что ААРы писать... наверное и не стоит. Всё равно их не читают...

                  Могу сейчас навскидку сказать, что в довакина был обращен Брунвульф (имени точно не помню). Я неправильно прочитал твой предыдущий пост, а не ААР, так что без обид :0142:
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Чеширский кот

                  с помощью ГГ (плюс всяких модов-кодов) можно, наверное, и Туллия завербовать в ББ. Вопрос лишь в том - логично оно, или бред дичайший.

                  Естественно это будет бред. Но мне ничто не мешает так поступить. Так что давай без сказок "о своём ГГ"
                  Ведь в любой ситуации, относительно любого NPC, любой игрок может поступить по-своему, абсолютно отлично от остальных
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                  Это всё игровые условности. И абсолютно очевидно, что без вмешательства Довакина Мьол будет заниматься абсолютно бесполезным делом, а Мавен будет жить и процветать
                     Чеширский кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Довакин

                    Дата: 26 июля 2013, 11:58

                    Спойлер (раскрыть)

                    ...И абсолютно очевидно, что без вмешательства Довакина Мьол будет заниматься абсолютно бесполезным делом, а Мавен будет жить и процветать
                    Осторожно, можем соскользнуть на "одну приостановленную тему" ;)
                    Спойлер (раскрыть)

                    Блин, у нас так и Мавен до отдельной темы "дозреет". :facepalm:
                       DaedraWarrior
                      • Imperial
                      Imperial
                      Маркиназ

                      Дата: 28 июля 2013, 12:41

                      Цитата

                      Брутальный легионер взаимностью не ответил?

                      На то он и имперец. Имперцы с мальчиками спят не чаще нордов :) . Я гарантирую это.

                      Цитата

                      Блин, у нас так и Мавен до отдельной темы "дозреет"
                      .
                      И тут появился Воин Дэйдра и тут он все прочитал.
                      Чеширский кот, бессмертность - не атмосфэрно, НО - историю Даггерфолла с семью разными концовками ты знаешь. Ну на**р им это? Да и к тому же: Мьол и ГГ вынесли ГВ, а потом беседке изворачиваться с очередным прорывом дракона, насчет того, что Гильдию Воров какбэ и убили и не убили, но чтоб ГГ мог в нее вступить. Нельзя им отказываться от самой популярной фракции в игре.
                      А промолчать про одного персонажа, навроде Мьол они вполне могут и плевать им на наше мнение. Мне, например, жалко, что после Обливиона про Гассилдора никто и не вспомнил, но провинции меняются, а с ними забываются и старые персы. Некоторые умудряются и своих ГГ бросать, но я на такое не пошел.
                      Некоторые (я, то есть), вообще не могут до сих пор простить Беседке то, что пятая часть проходит в Скайриме, а не в другой провинции (хочу Залив Илиак! :011: Верните суровых бретонцев и редгардов!). Однако, стоит отдать им должное за то, что Скайриму вернули частицу реалистичности (все таки, стоит отметить, что третья и четвертая часть начали уклоняться в "Битву Бобра с Ослом"). Пускай шестая часть обойдется без очередного Ъ-Зла, вроде Алудинов, даешь Резню Королей!).
                        • 13 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики