Сообщество Империал: Port Royale 2 / Порт Рояль 2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Port Royale 2 / Порт Рояль 2
Игра старая, но интересная!
Тема создана: 27 Июль 2013, 08:08Сообщений: 33 · Просмотров: 11 534

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

NORT

660

28

5

212

1 249
  • Статус:Опцион

Дата: 27 Июль 2013, 08:08

:046:
Эта игра попалась мне недавно, и несмотря на год выпуска 2004 игра замечательная! :006:

Спойлер (скрытая информация)

Хочется первым делом отметить, что это не симулятор, а стратегия в чистом виде! Классический набор стратегии: карта, желательно и глобальная и тактическая, а еще - дипломатия, коммерция, строительство ( в разумных пределах), и, конечно - война. Все это есть в этой игре!
Карта:

Прежде чем приступить к игре, игрок должен выбрать свою страну: Испания, Англия, Голландия или Франция. Ловкой торговлей, пиратством или выполнением заданий — этими путями зарабатываются деньги. Кроме того, в городах игрок может строить предприятия, такие, как, например, ткацкие фабрики, мясные фермы, плантации конопли, хлопка, сахарной свеклы или табака, кирпичные заводы, лесопилки, плантации пшеницы и фруктов, винодельни, заводы по производству красителей и канатов.

Надо заметить, что в игре 5 типов товаров — товары первой необходимости, сырье, готовые товары, колониальные и импортные товары. Чем больше становится город, тем в большем количестве разных товаров он нуждается.

По ходу роста капитала игрока меняется его звание. От звания зависит, сколько можно нанять капитанов, лицензии на строительство в скольких городах можно получить, а также поручат ли игроку то или иное задание.

Кульминацией игры являются миссии от вице-королей по захвату вражеских городов, выполнив которые игрок получает земельный надел — собственный город. За захват двух городов вам даётся свой город с доступной территорией 25%, т.е. чтобы получить все земли вашего города необходимо захватить 8 городов. Когда вы захватываете резиденцию вице-короля, он "переезжает" в другой город. У каждой страны должно остаться хотя бы по одному городу для дальшейшего существования.
Ну и конечно есть и война, куда же без неё? :D
В игре присутствует ряд кораблей:

1. Пинас - 8 пушек, 30 человек экипажа, может взять на борт 60 тонн груза, скорость 6-10 узлов
2. Шлюп - 14 пушек, 40 человек экипажа, может взять на борт 60 тонн груза, скорость 6-11 узлов
3. Бриг - 16 пушек, 50 человек экипажа, может взять на борт 80 тонн груза, скорость 5-11 узлов
4. Барк - 20 пушек, 60 человек экипажа, может взять на борт 80 тонн груза, скорость 5-12 узлов
5. Пиратский барк - 24 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 200 тонн груза, скорость 5-13 узлов
6. Флейт - 16 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 200 тонн груза, скорость 4-10 узлов
7. Корвет - 22 пушек, 80 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 5-12 узлов
8. Военный корвет - 32 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 120 тонн груза, скорость 5-14 узлов
9. Фрегат - 26 пушек, 100 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 5-11 узлов
10. Военный Фрегат - 40 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 5-13 узлов
11. Каравелла - 40 пушек, 160 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 5-12 узлов
12. Каракка - 40 пушек, 160 человек экипажа, может взять на борт 140 тонн груза, скорость 4-12 узлов
13. Галеон - 36 пушек, 120 человек экипажа, может взять на борт 180 тонн груза, скорость 4-10 узлов
14. Военный Галеон - 46 пушек, 180 человек экипажа, может взять на борт 160 тонн груза, скорость 4-13 узлов
15. Линкор - 50 пушек, 200 человек экипажа, может взять на борт --- тонн груза, скорость 3-14 узлов
Вот такие корабли! Одни подходят для торговли другие для штурма городов, третие для сражений :D

Иногда, когда вы атакуете город, то командир гарнизона может вызвать Вас на дуэль!

В игре есть возможность жениться, причем жена есть не просто так для красоты, она очень полезна, в том плане, что она узнаёт выгодные цены на товары, сообщает о логовах пиратов. Плавая по карте вы можете наткнуться на артефакты, которых в игре 20. Собрав их все, нужно отнести их жене, которая укажет на карте точку, где находится приз за ваши поиски - Призовой корабль. Собственно вот так он выглядит! :127:

Ссылка на закачку:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - Торрент

Ну и на этом все! Спасибо за внимание! ~#
    • 4 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4

NORT

660

28

5

212

1 249

Дата: 26 Август 2013, 14:06

В нете официальный мануал не нашел. Зато обнаружил его у себя в папке с игрой(у меня лицензионка). Но над ним нужно поработать, чтобы выложить его тут в формате txt, как что выложу к концу недели. :046:

Ingvarr

929

11

1

77

2 099
      • Статус:Центурион

Дата: 31 Август 2013, 16:16

Хлопцы, а этот Port-Royale 2 и Тортуга - не одно и то же ?.. :038:
      И нет ли у кого noCD (или NoDVD?) для Port-Royale 2 - пожалуйста ! - а то уже три игры скачал - и что-то его там не нахожу ... ;)

NORT

660

28

5

212

1 249

Дата: 10 Сентябрь 2013, 13:21

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьIngvarr

Хлопцы, а этот Port-Royale 2 и Тортуга - не одно и то же ?..

Нет

И нет ли у кого noCD (или NoDVD?) для Port-Royale 2 - пожалуйста ! - а то уже три игры скачал - и что-то его там не нахожу ..

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь введите код файла 17988262 в строку "скачать файл" ;)

Ingvarr

929

11

1

77

2 099

Дата: 10 Сентябрь 2013, 15:49

NORT, большое спасибо - правда, у меня такой уже есть, но не получается почему-то им воспользоваться :032: : я вставил его в игру, и когда пытаюсь её им запустить - пишет : "PR2 is already running! You can only start one instance of PR2. Please close your current on if you want to start another instance." ("PR2 уже запущен! Можно запускать только один экземпляр PR2. Пожалуйста, закройте ваш текущий, если вы хотите запустить другой экземпляр.") :025: Что делать ??? :038:

NORT

660

28

5

212

1 249

Дата: 10 Сентябрь 2013, 17:01

1 причина: Этот кряк подходит для русской акеловской версии, и спасает от незапускания игры на семерке. Работа кряка на английской версии или пиратке я не проверял, может не работать. Выход? - скачать полностью репак, например Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь :)
            2 причина Если у Вас русская версия акелловской игры, то значит не туда кинут кряк. Кидать нужно в папку с игрой, с заменой exeшника. Игру запускать с нового.

Ingvarr

929

11

1

77

2 099

Дата: 10 Сентябрь 2013, 17:17

NORT

Выход - скачать полностью репак, например Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь :)
              Спасибо, попробую ещё раз - хотя я уже и скачивал с этого торрента - и у меня этот файл тоже есть ...((

Цитата

Кидать нужно в папку с игрой, с заменой exeшника. Игру запускать с нового.
              Я так и делал ... :025:

NORT

660

28

5

212

1 249

Дата: 10 Сентябрь 2013, 17:20

Я так и делал ...

Значит

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьNORT

1 причина: Этот кряк подходит для русской акеловской версии, и спасает от незапускания игры на семерке. Работа кряка на английской версии или пиратке я не проверял, может не работать..........

:)

Ingvarr

929

11

1

77

2 099

Дата: 11 Сентябрь 2013, 10:52

Этот репак у меня как раз "акелловский", на компе стоит "семёрка" - и такая вот чертовщина ... #+

NORT

660

28

5

212

1 249

Дата: 11 Сентябрь 2013, 13:58

Этот репак у меня как раз "акелловский", на компе стоит "семёрка" - и такая вот чертовщина ...

То есть у Вас не запускается репак? Посмотрите в диспетчере процессов, нет ли уже работающего процесса с пр2, если есть - удалите.
                    А вообще репак у Вас без акелловской системы защиты? Ведь то из - за нее игра на семерке не запускается :)

cuckoo

64

0

0

5

29
                      • Статус:Рекрут

Дата: 26 Январь 2014, 04:33

Всем привет! Я тут новенькая, пока еще не разобралась что и как, так что, надеюсь, пишу свое первое сообщение на правильном месте...
                      Я застряла на 28 дуэли - ну никак не могу это гадкого пирата сложить!!! :(( Мой капитан стоит, как истукан и практически не реагирует на клики мыши... Я уже и мышь новую купила - думала, что старая накрылась, и мужа заставила вместо себя в дуэли поучавствовать - ничего не помогает! :((( Неужели придется проиграть?!! Может, есть какие советы или моды - я уже столько всего на всех возможных языках перечитала вместе с мужем, который сам не играет и уже начинает на меня злиться, потому что во время очередной попытки закончить эту последнюю дуэль я все чаще начинаю вспоминать нецензурные выражения... Единственное, что мне удалось вычитать, так это то, что игра каждую новую дуэль усложняет (как я понимаю это - мой персонаж все хуже и хуже реагирует на клики... :020: ). Очень надеюсь получить дельный совет тут. Пожалуйста!!!!
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            24 Фев 2017, 06:45
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики