Сообщество Империал: История Вайтрана - Сообщество Империал

Сенатор

История Вайтрана

Сердце Скайрима
Тема создана: 02 августа 2013, 16:13 · Автор: Сенатор
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 02 августа 2013, 16:13

Imp


Вайтран — один из пяти крупнейших городов Скайрима, столица владения Вайтран. Город находится в восточной части холда, на равнине, занятой тундрой, расположенной в центре Скайрима.

Вайтран был основан 22-мя Соратниками из Пяти сотен Исграмора под предводительством Йика Речного, который был капитаном Йоррваскра.

"Однажды, когда солнце зависло на вершине своего пути, Йондер Малыш, который бежал впереди, поднялся на холм, чтобы осмотреться. На огромной равнине, раскинувшейся перед ним, его взору открылась статуя огромной птицы, чьи глаза и пасть были охвачены огнем. Когда его братья и сестры достигли вершины холма, они тоже увидели это поразительное зрелище, но подивились тому, что в округе вплоть до самого горизонта не было эльфийских поселений.
"Странно, - молвил Колью, что назывался Лотом, когда скрывал свое лицо. - Неужели эта широкая равнина негодна для урожая? Почему эльфы, мерзкие по природе своей, не пришли и не овладели ей?" Они спросили у плененных эльфов (которых во множестве вели за собой), что те нашли непригодным в этих равнинах. Однако же те эльфы, чьи языки еще не были вырезаны, ничего не смогли ответить. Они с ужасом смотрели на крылатый монумент, и из испуганного бормотания мерзавцев воины "Йоррваскра" узнали, что эта статуя старше самой мерской расы. Никто не мог поведать о тех, кто вырезал этот гордый монумент из камня, но известно было, что он источает магию, почти такую же древнюю, как сам Нирн, словно некий след тех времен, когда боги еще пытались создать в Мундусе идеальный мир - еще до того, как Лорхан был расщеплен на части.
Воины "Йоррваскра", первые среди равных, покровители и предки нас всех, не боялись ни богов, ни древних историй. Напротив, они считали честью покорить то, чего страшились эльфы. И вновь за дело принялись Менро и Манви, чьи крепкие руки принялись переделывать благородное атморское дерево, перенесшее воинов через море, и их корабль стал им пристанищем, а долина стала им домом до самой их смерти.
Так началось строительство Великого града у Белой реки, что заложили любимые товарищи Исграмора - двадцать два героя из прославленных Пяти сотен Соратников."

— Песни возвращения, т.7

Соратники построили большой, пиршественный зал рядом с Небесной (и Нижней) кузницей, который некоторое время был единственным строением на склоне горы. Сам город Вайтран был построен около Йоррваскра, который привлекал воинов со всего Тамриэля. Но из-за подпорченной репутации Соратников (см. ликантропия) Йоррваскр уже не пользуется таким уважением, как раньше.

Теперь, Вайтран — большой город, в котором сохраняется атмосфера маленькой нордской деревни. Расположение в центре Скайрима и легкий доступ делают его одним из самых успешных городов в торговле. В последние время город страдал от многих проблем таких как нападения бандитов и морозных троллей.

В окружении Вайтрана доминирующее положение занимает высокая крепость — Драконий Предел. Его историю можно проследить до Первой Эры, когда король Олаф Одноглазый покорил великого дракона Нуминекса в легендарной дуэли Ту'умов на вершине горы Антор и вернулся с пленным драконом в молодой город. Тогда небольшое здание было перестроено в великолепную крепость, чтобы использовать ее в качестве клетки для Нуминекса, и соответственно переименовано. Голова дракона до сих пор украшает Большой зал Драконьего Предела.

"Хротгар и Вайтран менее удачливы, чем их родственники с северного побережья. Династические распри, нападения бандитов, Херме, снежных троллей и череда жестоких зим, сменяющихся наводнениями, засухами и пожарами, разорили область, которая считалась когда-то Имперским Городом Скайрима. Население сначала обвиняет в своих бедствиях главу местного сборища ведьм, самопровозглашенную жрицу Лорхана, Исаше, а затем неожиданно возвеличивает ее. Королева-Ведьма Вайтрана, как ее называют, сейчас обладает полным контролем над графством, хотя ее магия не принесла ему процветания до сих пор."
— Путеводитель по Империи и ее окрестностям. 3-е издание, состояние Империи на 3Е 432 год


На момент событий игры (4Э 201) управляется ярлом Балгруфом Старшим. Но в зависимости от действий Довакина его правителем может стать Вигнар Серая Грива – это случается, если в ходе гражданской войны Вайтран захватывается Братьями Бури. Вообще это стратегически важный город для Имперского Легиона и Братьев Бури, потому что он находится в центре Скайрима.

"Этот город расположен почти в самом центре Скайрима, что хорошо, ведь до него можно довольно быстро добраться из любого места. Раскинувшийся на скалистом холме Вайтран возвышается над окружающими его зелеными лугами. Высокие деревянные стены охраняют его жителей от волков, мамонтов и прочих опасностей извне."
— Вайтран: путеводитель для джентльменов

Вайтран считается наиболее «чистым» нордским городом Скайрима. Норды здесь живут так, как они жили на протяжении веков: их жизнь проста, сурова; норды уважают древние традиции. Городские укрепления, деревянные и каменные стены, частокол и преимущество позиции на большом утесе, который возвышается над окружающей город степью, устарели по современным стандартам ведения войны.

Imp


Прошлое Вайтрана уже написано, настоящее в руках Довакина, а какое будущее ждёт Вайтран?
     Похожие Темы
    ОМировая история солдатиков.
    От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
    Автор H Honda Tadahacu
    Обновление 16 апреля 2024, 09:17
    ИИстория национал-социализма.
    Истоки и развитие...
    Автор J Jackel
    Обновление 10 апреля 2024, 01:02
    АИстория айнов
    Теории, гипотезы и реальные факты
    Автор L Laszlo
    Обновление 05 апреля 2024, 10:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики