Сообщество Империал: История Солитьюда - Сообщество Империал

Сенатор

История Солитьюда

Столица Скайрима
Тема создана: 02 августа 2013, 17:29 · Автор: Сенатор
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 02 августа 2013, 17:29

Imp


Солитьюд является самым крупным городом, расположенным во владении Хаафингар, на северо-западе Скайрима, самый северный город Тамриэля. Столица владения и всей провинции Скайрим, жемчужина Имперского Скайрима, соответственно здесь расположена резиденция Верховного короля. (Слово «solitude» в переводе с английского означает одиночество, безлюдное место.

Солитьюд (Хаафингар) основан как портовый город на северном побережье провинции Скайрим. Удобное место расположение на основных торговых путях позволило Солитьюду стать богатейшим и влиятельнейшим городом Скайрима, и со временем, усиливать свое влияние. Внешние стены и ворота Солитьюда появились лишь после коронации верховного короля Эрлинга.

Примечание:(Солитьюд первоначально был разработан в качестве местопребывания имперцев в провинции Скайрима. В результате, архитектура города отражала имперский стиль из прошлых игр Elder Scrolls. Идея строительства его на сухопутном мосте возникла ещё в начале разработки и является одной из самых уникальных особенностей города.)

Коллегия Бардов
Основана во время внедрения в 1E 243-1E 498 доктрин Алесии — новой религии Восьми Божеств, основанной на религиях нордов и альдмеров.

Война Красного Алмаза
В историю Солитьюд вошел не только за находящийся в его стенах Коллегии Бардов, и не за экспедиции, отправляемые для исследования далеких от материка областей Моря Призраков. В городе началась война Красного Алмаза 120—127 гг. 3Э, самая большая гражданская война в Империи Септимов за все время ее существования.

"В Третью эру, если Киродиил был сердцем Империи, то Скайрим был ее сильной рукой. Наибольшую угрозой для единства Империи стали события в 120 году, когда, так называемая Королева-Волчица Солитьюда, Потема, тетка императрицы Кинтиры, подняла восстание, переросшее в кровавую гражданскую войну. Хотя, в конечном итоге, оно было подавлено, последствия этого события проявляются по сей день. Существует мощное подпольное движение Херме, которое считает Потему и ее сына, низвергнутого императора Уриэля III, последними чистокровными потомками Тайбера Септима и, исходя из этого, совершает рейды против интересов Империи в провинции."
— Путеводитель по Империи и ее окрестностям. 3-е издание, состояние Империи на 3Е 432 год

Подробно о войне Красного алмаза (Раскрыть)


Безумие Пелагиуса
"Смерть Потемы едва ли уменьшила ее дурную славу. Несмотря на то, что тому существует мало доказательств, некоторые богословы утверждают, что она была настолько сильна духом, что превратилась в дэйдра после смерти, вдохновляя смертных на сумасшедшие поступки и предательства. Также говорится, что ее безумие настолько пропитало замок Солитьюд, что оно заражало правивших в нем королей. По иронии судьбы следующим королем оказался ее восемнадцатилетний племянник Пелагиус III. Он быстро стал известен как Пелагиус Безумный. Даже ходят слухи, что он убил своего отца Магнуса.
Королева-Волчица, должно быть, в последний раз посмеялась."

— Биография Королевы-Волчицы

В 3E 141 Имперские летописи отмечают «эксцентричность» Пелагиуса, короля Солитьюда. Он женится на Катарии Ра’атим, герцогине Морровинда.
"Эксцентричность поведения Пелагиуса, ставшего королем Солитьюда, не прошла незамеченной. Однако лишь немногие дипломаты отваживались критически отзываться о любимом племяннике императора. В первые два года правления Пелагиуса были замечены, как минимум, пугающие колебания его веса. Через четыре месяца после его воцарения дипломат из Эбонхарта называл молодого короля "здоровым и добродушным человеком с сердцем таким большим, что оно распирает его талию". Пятью месяцами спустя гостившая там же принцесса Фестхолда написала своему брату: "Король пожал мою руку, и я ощутила прикосновение скелета. Пелагиус крайне истощен"...
...Ходит множество преданий о его деяниях как короля Солитьюда, но мало что из них подтверждено документально. Известно, что Пелагиус запер юных принцев и принцесс Сильвенара вместе с собой в комнате, выпустив их только тогда, когда под дверь просунули неподписанную Декларацию Войны. Во время речи на местном празднике он сорвал с себя одежду, и только тогда его советники поняли, что он нуждается в пристальном присмотре. По велению Магнуса Пелагиус сочетался браком с прекрасной Катарией Ра'атим, наследницей древнего благородного рода темных эльфов.
Женитьба королей северян на темных эльфийках редко добавляет им популярности. Летописцы сходятся на двух причинах целесообразности такого союза. Магнус пытался укрепить отношения с Эбонхартом, откуда происходил клан Ра'атим. Сосед Эбонхарта, Морнхолд, исторически был союзником Империи с самого ее зарождения, и венценосный супруг королевы Барензии выиграл массу битв в войне Красного алмаза. Эбонхарт же, почти не таясь, поддержал Уриэля III и Потему.
Другая причина носила более личный характер: Катария была столь же искушена в дипломатии, сколь и красива. Если кто-то и мог скрыть сумасшествие Пелагиуса, то только она."

— Безумие Пелагиуса

3E 145 умирает император Магнус Септим. Трон занимает его сын, Пелагиус III. Пелагиус III по сути никогда не правил Тамриэлем. Решения принимали Катария и Совет Старейшин, стараясь попутно удержать монарха от чудачеств. Катария была провозглашена регентшей через два года после коронации, и следующие шесть лет император провел в различных психиатрических лечебницах.
"Пелагиус III, иногда называемый Пелагиусом Безумным, был провозглашен императором в 145 году Третьей эры. Практически с самого начала его правления многие при дворе отмечали его эксцентричность. Он сбивал с толку сановников, оскорблял королей-вассалов и, в конце концов, предпринял попытку повеситься на императорском балу. После этого его многострадальная жена получила статус регентши, а Пелагиус III был отправлен в соответствующие лечебные учреждения, где и пробыл до самой смерти, наступившей в 153 году Третьей эры. Он прожил всего тридцать четыре года."
— Краткая история Империи, т. 2

Война Бенд’р-мака
В 3E 396-3E 397 вспыхнула война Бенд’р-мака. Скайрим уничтожает объединенные силы Хаммерфелла и Хай Рока. Восточная часть города Драгонстар, или Драконья Звезда в Хаммерфелле захвачена армией скайримского генерала Дювайса, войска хаммерфельцев удерживают западную часть города.
"Война Бенд'р-Мака значительно увеличила территорию Скайрима, что позволило нордам рассчитывать на захват еще многих миль восточного Хай Рока и Хаммерфелла. Сопротивление бретонцев и редгардов было довольно слабым в городах Джеханне и Элинхире, и более активным в приграничных районах сельской местности.
Город-государство Драгонстар все еще продолжает быть разделенным на западную и восточную части, отгороженные от друга, каждая со своим собственным правительством, и в обеих царит атмосфера недоверия и страха. Редкий день проходит без теракта со стороны одной или другой группы сопротивления, но очень немногие земли перешли в другие руки со времен Имперского Симулякра.
Солитьюд, всегда один из самых богатейших и влиятельнейших королевств Скайрима, стал еще более могущественным и контролирует большую часть северного побережья после альянса путем женитьбы короля Тиана на Макалле, королеве Даунстара. Солитьюд стремится расширить свое влияние дальше, присоединив некоторые территории, ранее принадлежавшие Империи, такие, как остров Роскреа, управлявшийся непосредственно Императором с тех времен, как Уриэль V завоевал его в 271 году. Он также снарядил исследовательские миссии еще дальше от материка, вглубь туманных вод моря Призраков"

— Путеводитель по Империи и ее окрестностям. 3-е издание, состояние Империи на 3Е 432 год

На момент 4Э 201 года. Весь город расположен на естественной дуге земли вокруг Моря Призраков. В Солитьюде находится множество важных зданий, таких как штаб-квартира Имперского Легиона в Скайриме, хранилище Компании Восточной Империи, Синий Дворец, а также Коллегия Бардов. Как столица Скайрима, Солитьюд был местом пребывания Верховного Короля до его смерти. Ярлом (правителем) Солитьюда является Элисиф Прекрасная, вдова покойного Верховного Короля Торуга. Она проживает в Синем дворце, находящемся в дальнем конце города.

Непосредственно на реке Карт около Солитьюда построен один из главных портов Скайрима, рядом расположен Склад Восточной имперской компании. На переполненных причалах порта, можно увидеть торговые корабли со всего побережья Тамриэля.

"Помимо того, что здесь расположен Колледж Бардов, Хаафингар является также одним из важнейших портов Скайрима; по всему побережью видны корабли, нагруженные древесиной и засоленной треской для рынков рынков Вэйреста, Западного Анвила и Сеншаля."
— Карманный путеводитель по Империи, 1-е изд.

Imp



История Солитьюда очень богата и насыщена событиями; в настоящее время город подчёркивает непосредственную взаимосвясь Солитьюда от Империи; но что ждём этот прекрасный город в будущем? Может быть след имперского духа простынет или будут также из покон веков оставаться частью Солитьюда?
     Похожие Темы
    ОМировая история солдатиков.
    От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
    Автор H Honda Tadahacu
    Обновление 16 апреля 2024, 09:17
    ИИстория национал-социализма.
    Истоки и развитие...
    Автор J Jackel
    Обновление 10 апреля 2024, 01:02
    АИстория айнов
    Теории, гипотезы и реальные факты
    Автор L Laszlo
    Обновление 05 апреля 2024, 10:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики