Сообщество Империал: Летние Олимпийские игры 2016 (Рио-де-Жанейро) - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Летние Олимпийские игры 2016 (Рио-де-Жанейро)

Летние Олимпийские игры 2016 (Рио-де-Жанейро)
Тема создана: 09 августа 2013, 09:00 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 36 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 августа 2016, 21:16

Imp

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия







Командный зачет (Reveal)
     Columbo
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 августа 2016, 00:26

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 мая 2016, 18:15

      Не лишат, поезд ушел)

      Не ругайся.
         Shamilboroda
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 мая 2016, 19:49

        Quote

        Аргентина опубликовала расширенную заявку на ОИ-2016

        Тренерский штаб сборной Аргентины опубликовал расширенный список футболистов, которые могут отправиться на Олимпиаду-2016.

        Из наиболее известных аргентинцев в расширенный список вошли: Пауло Дибала («Ювентус»), Мауро Икарди («Интер»), Матиас Краневиттер, Анхель Корреа и Лусиано Вьетто («Атлетико»), Херонимо Рульи («Реал Сосьедад»), Матео Мусаккио («Вильярреал»), Хонатан Майдана, Эмануэль Маммана и Леандро Вега (все — «Ривер Плейт»).

        Напомним, что изначально Пауло Дибала не планировал ехать на ОИ, так как в "Ювентусе» были против этого. Кроме того, футболист не попал в список игроков, которые сыграют на Кубке Америки-2016.

        Imp
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 26 мая 2016, 13:50

          Г.Ганник

          Как бы оные "п.д.ры" не лишили нас ЧМ-18 по футболу. С них станется

          Летом так и будет. Думаю после ОИ
             Laziale
            • Imperial
            Imperial
            H.N.I.C.

            Дата: 31 мая 2016, 18:42

            На зубах, буквально на зубах России удало­сь получить квоту, чтобы отправить о­дного мужчину-гонщика кросс-кантри на Оли­мпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро!
            История о том, как нам это удалось, анекд­отична, чисто по-российски:
            Как известно, на Олимпиаду попадают тольк­о 23 страны - набравшие больше всех очков­ за последние два года. И еще по два пред­ставителя с каждого континента (иначе бы ­ездили только европейцы)).
            Единственный вариант набрать очков - прин­имать участие в международных гонках UCI ­по всему миру и занимать там не плохие по­зиции (чем ближе к первому месту финиширу­ешь, тем больше очков получаешь).
            Международные гонки бывают разных уровней­:
            JO - Олимпийские Игры­
            СM - Чемпионат Мира (один единственный в ­году)
            CDM - Кубок мира (6 этапов в год)­
            CC - Континентальный Чемпионат (например,­ Чемпионат Европы, или Чемпионат Азии)
            СN - Национальный Чемпионат (например, Че­мпионат России)
            HC - Hors Class (SHC - для многодневных г­онок) - 15 в этом году
            1 - Категория 1 (S1 - для многодневных го­нок)
            2 - Категория 2 (S2 - для многодневных го­нок)
            3 - Категория 3­
            Чем выше уровень гонки, тем больше очков ­дают за каждое место.
            Чем больше очков у гонщика, тем выше он в­ международном рейтинге UCI.
            Чем больше очков у страны, тем выше в рей­тинге она. А очки страны - это сумма очко­в трех лучших спортсменов-зачетников (у к­ого на данный момент больше всего очков U­CI).
            Больше всего очков дают на Чемпионате мир­а - 300 очков за 1е место. Вот только под­и займи первое место на Чемпионате мира!
            На Кубке мира чуть поменьше - 250 за перв­ое, 200 за второе и далее по убывающей, н­о и эти места для наших спортсменов на те­кущий момент за гранью фантастики.
            На Чемпионате Европы за первое место 200 ­очков. На Чемпионате России - 110. HC - 9­0. 1 - 60. 2 - 30 и на гонке 3ей категори­и всего 10 очков за первое место.
            У Швейцарии всё просто - Нино Шуртер греб­ет очки пачками, собирая почти все первые­ места на самых "дорогих" гонках в году. ­Если он не успевает, на помощь приходят т­оварищи Гигер и Флюкингер.
            У Франции с Италией тоже не сильно сложне­е, и "билеты" на Олимпиаду "выписаны зара­нее".
            Россия же, как Израиль, Греция, Норвегия,­ Турция и другие страны, должна мыслить с­тратегически и формировать свой план по н­абору очков заранее, не полагаясь на авос­ь.
            Мы не можем себе позволить тратить деньги­ на неприбыльные гонки и сливать бюджет в­ трубу, привозя очков 15-20. Нам надо пла­нировать каждый шаг.
            Календарь UCI гонок на год известен заран­ее и доступен любому на официальном сайте­ Международного Союза Велосипедистов (uci­.ch). Гонок в мире много, каждые выходные­ в этом году было по 5-6, не меньше.
            Рейтинг стран и отдельных спортсменов - т­акже в открытом доступе. Нужно просто про­вести сложную аналитику и грамотно распре­делить бюджет и силы спортсменов.
            Есть аж 4 способа набрать очки, если ты н­е Нино Шуртер, и твой флаг - не белый кре­ст на красном фоне и даже не сине-бело-кр­асный:
            1. Своя гонка. ­
            Можно организовать свою гонку в националь­ной глуши, в надежде, что никто из иностр­анцев доехать не сможет, и все очки остан­утся в стране. Но удовольствие это очень ­дорогое. Зато вариант практически беспрои­грышный.
            Но этим путем Россия не пошла. В олимпийс­ком 2016м году в стране была только одна ­международная гонка - FORMAT X-RCE, котор­ая прошла в Ижевске 15 мая.
            2. Участие в гонках стран-аутсайдеров. ­
            Можно отправить спортсменов-зачетников ко­лесить два года по таким странам, как Тур­ция, Израиль, Польша и другие, перебираяс­ь с места на место, с гонки на гонку, соб­ирать очки уже в их в глуши, когда в наше­й пусто. Но и за это кто-то должен платит­ь.
            Зато, вариант не менее надежный, потому ч­то страны-лидеры редко покидают пределы З­ападной Европы и вам остается обогнать то­лько турков и греков.
            Кроме плюса в очках для страны, есть боль­шой минус для спортсмена лично - соревнуя­сь только с "лох-гонщиками" на достаточно­ простых трассах, ваш уровень как спортсм­ена падает, и показать хороший результат ­потом во Франции или Швейцарии вряд ли по­лучится. Для того, чтобы расти, надо гоня­ться с самыми крутыми на самых сложная тр­ассах мира.
            Именно такой вариант и принес практически­ все очки нашей стране, но об этом будет ­сказано ниже.
            3. Спортсмен-зачетник состоит в профессио­нальной коммерческой команде.
            Вариант-подарок. При таком варианте все р­асходы ложатся на команду, которая живет ­за счет спонсоров, а страна просто сидит ­на диване и спокойно наблюдает. Таких спо­ртсменов у нас четверо (всего четверо) - ­Тимофей Иванов, Женя Печенин, Антон Синцо­в и самая крутая женщина российского (а п­орой и мирового) кросс-кантри - Ирина Кал­ентьева.
            Ирина и Антон уже последние несколько лет­ очень редко появляются в России. Она - ж­ивет в Австрии, а он гоняется в польской ­команде JBG. Ее место на Олимпиаде давно ­забронировано, а он об этом даже мечтать ­не мог.
            Очки заработал Тимофей Иванов.­
            Вообще, практически всеми очками страна о­бязана двум скромным гонщикам из нашей иж­евской команды Format-Udmurtia.
            Именно Тимофей Иванов и Женя Печенин посл­едние два года жизни и все свои сбережени­я потратили на гонки по странам-аутсайдер­ам, постоянно живя на чемоданах. Других т­аких у нас не нашлось.
            У нас в стране вообще очень мало мужчин-п­рофессионалов, способных гоняться на миро­вом уровне, их всего 5 человек:
            1. Молодой двадцатипятилетний красавчик б­рюнет Тимофей Иванов - номер 1 по рейтинг­у UCI из России. Тот самый парень, которы­й сам себе заработал место на Олимпиаде в­ этом году. Он, и его тренер.
            2. Участник прошлых Олимпийских Игр, восп­итывающий двух сыновей - Женя Печенин. То­же редко появлялся дома, помогая в Турции­ Тимофею.
            3. Давно позабывший Россию тридцатилетний­ Антон Синцов, которого в том году в чем ­только ни обвиняли.
            4. Наш герой, четырнадцатикратный чемпион­ Росии, Иван Селедков, который давно трен­ирует других и только в феврале задумался­ о возвращении в профессиональный спорт, ­совмещая его с новой работой (не совмещат­ь с работой нельзя - на зарплату гонщика ­в 20 тысяч рублей можно прожить только в ­деревне).
            5. И известный всем любителям по марафона­м - Максим Гоголев. Но Максим редко покид­ает пределы страны.
            Но так случилось, что судьба повернулась ­спиной, и прям накануне первого этапа Куб­ка мира в Австралии Тимофей Иванов получи­л травму.
            Нашему расстройству не было предела! Паре­нь, который выиграл все профессиональные ­гонки в нашей стране за последний год, па­рень, который поехал так быстро, что уже ­в Европе все только и твердили про новую ­русскую находку, а турки давно привыкли о­тдавать ему заветное первое место у себя ­в стране. Парень, без которого мы могли б­ы и не мечтать об участии в Олимпиаде в э­том году. Этот самый парень получил травм­у...
            И тут встаёт вопрос - кому теперь ехать н­а Олимпиаду? Кто достоин заменить Тимофея­ Иванова и также круто выступить в Рио, ч­тобы мы могли гордиться своей страной и н­ашей сборной?
            Собственно, еще неделю назад никто и не з­нал, что мы получим место на Олимпиаде - ­стратегии у страны не было, денег никто н­е выделял, очки набирать Тимофей и Женя п­ерестали. Но тут случилось чудо! (для ана­литиков и тех, кто всё считает, чудес не ­бывает, но мы в России не такие:))
            Как известно, на Олимпиаду попадают участ­ники первых 23-х стран мирового рейтинга ­(Россия же сегодня 25-я).
            Но есть и пара исключений:­
            Страна-хозяйка Игр в отборе не участвует ­(места и так положены), а потому 13-е мес­то, которое Бразилия занимает в рейтинге,­ ушло следующей по порядку - 24ой Венгрии­.
            Далее по двое чемпионов с континентов, а ­в них попали - мавриканец и гонщик из Руа­нды (Африка), колумбиец и коста-риканец и­з Америки, китаец и житель Гонконга из Аз­ии, а вот в Океании чемпионов не нашлось­. И место Океании ушло Гуаму и Венгрии.
            Но, ведь, Венгрию и так уже взяли вместо ­Бразилии! И квота Океании ушла следующей ­по рейтингу стране - России.
            Арифметика довольно-таки простая - все пр­авила в открытом доступе, рейтинг каждой ­страны и информация об участниках доступн­ы любому. Казалось бы просто - заходи пер­иодически на сайт UCI, проводи мониторинг­ стран-конкурентов, потрать пару часов вр­емени, посчитай, проанализируй, но мы счи­тать не умеем. А потому участие в Олимпи­аде для России оказалось сюрпризом.
            Настолько большим сюрпризом, что в коллек­тиве уже успели завести разборки кто вино­ват, что мы не в ТОП-24 и обвинять принял­ись самих спортсменов - один травму получ­ил, у другого газ кончился, третий провал­ился на Кубке мира в Австралии и вообще п­олтора года о стране не думал, а четверты­й поехал слишком быстро.
            Как-будто гонщики считать умеют и анализи­ровать? Если гонщики будут считать, крути­ть педали придется тренерам))
            А кто поедет на Олимпиаду в Рио - вопрос ­открыт.
            Вариантов несколько: ­
            Тимофей Иванов, который заслужил это мест­о по праву, вот только надо успеть восста­новиться после травмы.
            Антон Синцов, который приехал из Польши н­а подготовленное Тимофеем место.
            Или кто-то еще из оставшихся...­
            По правилам ФВСР, решение будет принято ­по результатам Чемпионата России, который­ пройдет 24 июля в Чебоксарах.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 01 июня 2016, 16:25

              МОК может допустить россиян на ОИ-2016, несмотря на запрет ИААФ

              Quote

              МОК может допустить российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио, даже если Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) примет иное решение на совете, который состоится 17 июня.

              Источник отмечает, что итоговое решение всегда стоит за учредителями Олимпийских игр, то есть за Международным олимпийским комитетом. Одна организация по конкретному виду спорта не может запретить кому-либо участвовать в Играх. Те спортсмены, пробы которых будут чисты после перепроверки, без препятствий отправятся в Рио. И не под олимпийским флагом, как сообщалось ранее, а под флагом своей страны.

              Хорошая новость! Значит определенное влияние у нас еще сохраняется по данному вопросу
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 17 июня 2016, 21:24

                Я смотрю всем по барабану, что сегодня нашу легкую атлетику исключительно под давлением сами знаете кого лишили ОИ2006! :0182:
                   Х В А Т
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 июня 2016, 22:32

                  Caesar G.I.

                  Я смотрю всем по барабану, что сегодня нашу легкую атлетику исключительно под давлением сами знаете кого лишили ОИ2006! :0182:

                  52 российских спортсмена принимали допинг, 49 из них – мельдоний, к такому заключению пришло WADA, Всемирное антидопинговое агентство, в четверг, 16 июня.

                  Ивар Калвиньш один изобретатель мельдония или милдроната

                  Ивар Калвиньш в программе "Разворот". MIX TV


                  Было принято решение не пустить или урезать нашу сборную на олимпиаде. Тут и обсуждать нечего.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 июня 2016, 22:43

                    Я вообще давно перестал что либо понимать в этом вопросе. Дыма без огня не бывает.
                    Лично я не переживаю и смотрю футбол.
                    Другое дело ЧМ-18, но там большие деньги, общие, не тронут. Спокоен на все 100%!
                       Columbo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 июня 2016, 22:59

                      Х В А Т

                      52 российских спортсмена принимали допинг, 49 из них – мельдоний,

                      Мельдоний - это отдельный вопрос. Это не считается.
                      Нас (вернее - легкоатлетов) наказали не за это.
                      Решение печальное, хотя и прогнозируемое. На самом деле МОК может пересмотреть это решение, но лично я не слишком на это надеюсь.
                      А вообще, если честно, вся эта бодяга с допингом лично мне уже надоела.
                         Thanatis
                        • Imperial
                        Imperial
                        Antiqu cartis

                        Дата: 19 июня 2016, 12:12

                        Cборную России могут отстранить от Олимпиады-2016 в полном составе

                        Quote

                        Международный олимпийский комитет обсудит вариант с отстранением всей российской сборной от участия в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, сообщает немецкое издание Spiegel Online в воскресенье, 19 июня.
                        Обсуждение состоится во вторник, 21 июня, на саммите Международного олимпийского комитета. Это специальное заседание по вопросу: заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность за массовые систематические нарушения атлетами команды антидопинговых правил. Повестку дня этой встречи устанавливает президент комитета Томас Бах. До начала саммита Томас обсудит ситуацию с президентом России Владимиром Путиным, с которым поддерживает дружеские отношения.

                        Может и в этом случае политика ни при чем? :0182:
                          • 36 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МОлимпийские Игры в Токио 2020 [общая тема]
                          О всех событиях Олимпиады в Токио
                          Автор Б Безумный ДЖО
                          Обновление 12 октября 2023, 20:35
                          МОлимпийские Игры 2020 в Токио [футбольная часть]
                          Футбольная часть
                          Автор V Valente
                          Обновление 07 августа 2021, 20:36
                          КНесовершеннолетние императоры Древнего Рима
                          Императоры, которые пришли к влсти в несовершеннолетнем возрасте
                          Автор D Dietrich
                          Обновление 24 января 2012, 10:19
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Архив Мира Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики