Сообщество Империал: Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ? - Сообщество Империал

zaregaus

Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ?

Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ?
Тема создана: 13 августа 2013, 23:48 · Автор: zaregaus
Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ?
  1. Рим | 8 голосов / 10.26%

  2. Карфаген | 8 голосов / 10.26%

  3. Архэ Селевкидов | 5 голосов / 6.41%

  4. Македония | 4 голосов / 5.13%

  5. Полисы | 3 голосов / 3.85%

  6. Эпир | 5 голосов / 6.41%

  7. Лузитания | 2 голосов / 2.56%

  8. Эдуи | 3 голосов / 3.85%

  9. Арверны | 5 голосов / 6.41%

  10. Кассы | 4 голосов / 5.13%

  11. Свевы | 4 голосов / 5.13%

  12. Геты | 3 голосов / 3.85%

  13. Сарматы | 3 голосов / 3.85%

  14. Понт | 3 голосов / 3.85%

  15. Хайасдан | 2 голосов / 2.56%

  16. Птолемеи | 3 голосов / 3.85%

  17. Саба | 0 голосов / 0.00%

  18. Пахлава | 4 голосов / 5.13%

  19. Бактрия | 9 голосов / 11.54%

  20. Сака Раука | 0 голосов / 0.00%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 14 августа 2013, 01:48

zaregaus

Ну так если человек здесь скачал мод и он ему понравился, логично что сюда заходит обсудить его и вообще пообщаться по теме ТВ и прочим.

Никак не логично, большинство юзеров скачивают моды читают подробные инструкции по установке и вообще ничего не пишут, по статистике в среднем в разных темах таких от 70 до 95%. Если тема информационная насыщена ссылка и полезной информацией юзер её вообще посетит пару раз сразу узнав всё необходимое.
Так же стоит учесть что во время переезда на новый движок практически вся статистика по посещению тем была обнулена, а около 30 тысяч аккаунтов пользователей было удалено, с момента после переезда уже так же было удалено порядка 40-43 тыс. аккаунтов.

zaregaus

Данный с вашего файлового хранилища.

Тогда стоит учесть:
1. эти данные отображают только скачку с одной данной ссылки
2. данные были обнулены по состоянию (если не ошибаюсь) на 1 января 2013 года
3. система подсчёта скачек да и вообще каталог существуют не более года

т.е. это данные скачивания фактически за 8 1/2 месяца 2013 года только по одной ссылке
Форум же существует уже огого сколько, и мод аналогично уже огого как давно вышел

Как указал камрад Romantim выше, опрос был бы актуален ели бы:
- проводился либо в день выхода наиболее полной версии мода, либо в течении недели после этой даты, либо вообще за весь период
- проводился на всех возможных ТВ ресурсах, не смотря на тот же ТВЦ стоит учесть ресурс ТВ в Китае, то сколько там юзеров даже страшно представить
- проверить количество скачек на всех возможных файлобменниках куда был загружен мод
- также учесть распространение мода через торренты и посредством передачи на твёрдых носителях в виде СД и ДВд дисков

Возможно при соблюдении вышеуказанных пунктов, ИМХО с погрешностью около 20+-25% вышло бы составить хоть какието приблизительные статистические данные подходящие для какого то анализа и соответственно составления выводов которые в конечном счёте всё равно окажутся субъективными т.к. на данный момент не существует не одной практики позволяющей создать полностью объективные выводы по проанализированным данным.
     zaregaus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 августа 2013, 01:59

    Dart Kovu Nazgul

    данные были обнулены по состоянию (если не ошибаюсь) на 1 января 2013 года
    Ну, если это действительно так, то только этот фактор может сделать мой опрос бесполезным. Во всем же остальном вы не правы. Все что нужно - знать объем скачек с какого либо ресурса (причем не важно с какого, но желательно чтобы количество скачиваний было большим), при этом важно условие, что скачивать могут лишь зарегистрированные пользователи (не знаю как с этим здесь), ну, собственно, более ничего и не нужно. Если человеку мод нравится, значит он посещает ресурс и конечно проголосовал бы "Да" в моем опросе. Если скачавший мод человек более не посещает форум - скорее всего ему мод не понравился и его голос в опросе значения не имеет. Есть, конечно, некоторая доля людей, скачавших мод, полюбивших его и по каким-то причинам более не появляющихся на форуме, но думаю таких не может быть много. Ведь ЕВ - мод для фанатов, хардкорщиков :) Такие люди так просто не исчезают.
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 14 августа 2013, 02:13

      zaregaus

      Ведь ЕВ - мод для фанатов, хардкорщиков Такие люди так просто не исчезают.


      Dart Kovu Nazgul

      большинство юзеров скачивают моды читают подробные инструкции по установке и вообще ничего не пишут, по статистике в среднем в разных темах таких от 70 до 95%. Если тема информационная насыщена ссылка и полезной информацией юзер её вообще посетит пару раз сразу узнав всё необходимое.


      Для сравнения, свежая и очень актуальная тема этого раздела - Europa Barbarorum Dark Edition 1.3 (BI)
      Тему посетило - 443 зарегистрированных форумчан
      Из них в теме отписалось - 85 зарегистрированных форумчан
      И это всего с 2 мая 2013 года
      Т.е. только 19% юзеров которые знакомы с саб модом Dark Edition (тру фанаты) отписалось в теме.
      Сколько гостей посетило эту тему вообще покрыто мраком.
         zaregaus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 августа 2013, 02:21

        Dart Kovu Nazgul

        Для сравнения, свежая и очень актуальная тема этого раздела - Europa Barbarorum Dark Edition 1.3 (BI)
        Тему посетило - 443 зарегистрированных форумчан
        Из них в теме отписалось - 85 зарегистрированных форумчан
        И это всего с 2 мая 2013 года
        Т.е. только 19% юзеров которые знакомы с саб модом Dark Edition (тру фанаты) отписалось в теме.
        Сколько гостей посетило эту тему вообще покрыто мраком.

        Ну, это ваше наблюдение ни о чем не говорит. Я мог бы тоже отписаться в теме - вы бы меня в тру-фанаты записали? :) Не имеет значения сколько человек в тему зашло, сколько из них написали сообщения... Я лишь хотел посмотреть, насколько утверждение, что "1 млн скачавших ЕВ с оффсайта - это число поклонников мода" может быть похожим на правду. На логичные аргументы, что некоторые качали мод несколько раз (по разным техническим причинам), многим он мог просто не понравится - почитатели ЕВ реагируют как бык на красную тряпку, мол это конечно не так, мод ЕВ не понравился только мне и т.д. Вот только ничем обосновать свою точку зрения не могут. А мой опрос был бы хоть чем-то, от чего можно оттолкнуться.
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 августа 2013, 02:21

          Уберите наконец этого тролля, уже и раздел ЕВ запоганил своими невразумительными постами.
          Какой в Ж опрос, моду ЕВ уже 7 лет, однако в него до сих пор играют и делают саб-моды. Разумеется, нельзя вернуть на форум всех, кто когда-то в него играл и отписывался здесь.
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 14 августа 2013, 02:37

            zaregaus

            А мой опрос был бы хоть чем-то, от чего можно оттолкнуться.

            К сожалению он был бы просто опросом без смысла так как я уже указал что нужно соблюсти для хоть какого то сбора информации.
            К тому же Ваша выборочная формула подсчёта полностью не обоснована т.к. не учитывает хотя бы дисперсию.
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 августа 2013, 02:49

              Да пущай идет и считает всех, кто здесь в разделе за 7 лет писал, по всем темам, если так интересно.
              А и не раз встречал и таких ценителей мода, кто вообще на форуме не сидит и в обсуждении не участвует - играет себе и все. Изредка зайдет сюда, чтобы почитать ту или иную инфу и все на этом. А собственно развитие раздела - результат работы нескольких человек, а не всех играющих в мод.
                 zaregaus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2013, 03:03

                Dart Kovu Nazgul

                К тому же Ваша выборочная формула подсчёта полностью не обоснована т.к. не учитывает хотя бы дисперсию.
                Какую еще дисперсию? Вы о чем? Не усложняйте простого. Изучая малую часть, можно делать выводы о большом. На этом основаны маркетинговые исследования (не надо только снова давать определение exit-poll'ов, я не exit-poll собирался проводить, это лишь привел пример, как по малочисленному опросу делают вывод об общей картине). Нужно всего лишь две цифры - число скачавших мод и число тех, кому мод понравился. Первая цифра - это счетчик ресурса, с которого идет скачка. Вторая цифра - берется из результата опроса. Конечно, если счетчик работает 10 лет, то за это время многие даже фанаты могли бы переключить свою внимание в жизни на что-то другое, но здесь файлы ЕВ датировались не ранее 2012 года, так что естественная утечка фанатов ЕВ была бы очень незначительной и ей можно было бы пренебречь.

                А вообще что толку обсуждать, если опроса нет. Только о том, почему результаты будут некорректными, надо было сразу говорить, а не нести всякую чушь про какие-то несоответствия темы опросу и т.д. и т.п. Ведь если счетчик работает только с этого года, то в количестве закачек могут быть неучтены те, кто качал мод раньше. И теоретически может оказаться, что скачек 226, а ответивших "Да" - 326 :) Хотя, этот вариант ответа в опросе можно было бы уточнить - "Да (качал мод на этом сайте в этом году)", чтобы сопоставить это число с цифрой 226. Но я так понял модераторский состав испытывает ко мне личную неприязнь, при этом очень любит ЕВ, а посему расчитывать здесь на какое-то объективное отношение ко мне с моим опросом - просто нереально :)
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 14 августа 2013, 03:16

                  А что значит полная кампания? Я вот много играл в ЕВ, но до победы не доигрывал, так как вообще не любил захватывать полмира или играть не исторично. Есть такие :D. Любил создавать Римскую империю в границах времён Траяна и воевал дальше с вараварами и парфянами. Или же Македонией не любил лезть за Дунай, как и Карфагеном в Египет. Поэтому можно сказать я не отыграл ни одной кампании в ЕВ :030: (как и во многих других модах).

                  Оффтоп (контент вне темы)
                     Ergistal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 августа 2013, 08:10

                    zaregaus
                    Вместо плясок с бубнами вы могли проще и понятнее сделать опрос.

                    1. Не играл в ЕБ
                    2. Играл, но не закончил ни одной компании
                    3. Закончил компанию за 1 фракцию,
                    4. Закончил компанию за несколько фракций.

                    Тут и понятно и посчитать легко.

                    А откуда скачал дело сто двадцать пятое. Просто из всех скачавших проголосуют максимум процентов 10.
                    Глупо составили опрос надумав странную систему, и обижаетесь.

                    А по теме, я вполне солидарен с KAST.
                    Я играл в ЕБ 4 компании. Две за Понт, за Гетов, за Арвернов.
                    Одну, первую за Понт - проиграл. В остальных достиг определённых целей, после которых играть уже было не так увлекательно.
                    Получается по игровым условиям не закончил ни одной компании. Тем не менее, считаю мод одним из самых замечательных, что есть на РТВ.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      TTES Total War The Darkness за Торговую кампанию
                      TES Total War The Darkness за Торговую кампанию
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 12 июля 2023, 12:19
                      DНабор игроков для игры в кампанию онлайн по DaC моду с модификацией AGO
                      Хот-сит кампания добра против зла
                      Автор V Vandergrift88
                      Обновление 03 ноября 2022, 18:19
                      АПеренос результатов онлайн битвы в кампанию Medieval 2: Total War
                      Перенос результатов онлайн битвы в кампанию Medieval 2: Total War
                      Автор E Edmond
                      Обновление 19 марта 2021, 19:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики