Сообщество Империал: Алхимия в Скайриме. - Сообщество Империал

МоргАнна

Алхимия в Скайриме.

Псевдонаука?
Тема создана: 15 августа 2013, 12:44 · Автор: МоргАнна
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 МоргАнна
  • Imperial
Imperial
Киевская ведьма

Дата: 15 августа 2013, 12:44

В Скайриме каждый алхимический ингредиент имеет 4 свойства. Сначала все 4 свойства ингредиента скрыты, но как только ты начинаешь создавать зелья и экспериментировать, то они открываются.
Сначала нужно смешать 2 любых ингредиента, если зелье не получится, то у этих компонентов нет одинаковых свойств и нужно смешать следующие. Если зелье получилось, то одинаковые свойства компонентов открываются и слева появляется название полученного зелья, то есть запоминать какие ингредиенты нужно смешивать для какого зелья ненужно, теперь вся информация хранится в панели справа.
Если при смешивании зелье не получилось, то при выборе одного из компонентов второй будет затемняться. Это позволит не запоминать что ты пробовал смешивать, а что нет. Если выбрать ингредиент, то все ингредиенты, которые ещё не были смешаны останутся подписаны белым цветом, а те, с которыми зелье не получилось - станут серыми.
Здесь есть главное правило - побольше экспериментировать в различных вариантах. На начальном этапе нужно смешивать подряд все компоненты в любой последовательности, чтобы как можно быстрее узнать их свойства. А дальше делать только те зелья, которые пригодятся в путешествиях, или которые выгодно продать.
Предлагаю вашему вниманию список всех ингредиентов для алхимии, отсортированных по их эффектам. Он поможет создавать нужные зелья без необходимости знать все рецепты в самой игре TES 5: Skyrim. Однако, рекомендую все-таки самим узнавать все эффекты ингредиентов — это намного интереснее.

Этот перечень эффектов также можно назвать списком рецептов зелий и ядов в Скайриме. Для того, чтобы сделать соответствующее эффекту зелье, достаточно смешать два любых ингредиента из списка. Добавление третьего может придать дополнительные эффекты к получаемому зелью, вплоть до шести, так что поле для эксперментов достаточно обширно.


Положительные эффекты (зелья)

Спойлер (раскрыть)



Отрицательные эффекты (яды)
Спойлер (раскрыть)
     Ergistal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 августа 2013, 13:14

    Кто-то пользуется активно ядами? Я никогда не применял. Из зелий целенаправленно собираю или делаю только восстановление здоровья.
    Иногда при сильных противниках выпиваю все подряд что завалялись в инвентаре, чтобы усилится.
       NORT
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 августа 2013, 13:18

      Ergistal

      Кто-то пользуется активно ядами? Я никогда не применял. Из зелий целенаправленно собираю или делаю только восстановление здоровья.
      Иногда при сильных противниках выпиваю все подряд что завалялись в инвентаре, чтобы усилится.

      Я также делаю - не разбрался еще в ядах и зельях, выпиваю все подряд :0142:
         Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        Довакин

        Дата: 15 августа 2013, 13:25

        Ergistal

        Кто-то пользуется активно ядами? Я никогда не применял.

        У меня отыгрыш направлен на воина, потому Рокен мой премудрости алхимические особо не постигает.
        Пользуюсь сугубо готовым - этого добра за любым тёмным поворотом там навалом. Плюс лавки.
        В рюкзаке в основном зелья здоровья, лечения болезней, яды. Прочее (найденное, изъятое) - чтоб продать потом при оказии.
        Ядами пользуюсь, периодически и охотно. Особенно с эффектом паралича - если в зачищаемой локации много вражин, да ещё и неслабого уровня (а у меня выставлено так, что те же Изгои могут нехилых проблем создать) - очень полезно, когда часть их какое-то время "перекуривает". ;)
           DaedraWarrior
          • Imperial
          Imperial
          Маркиназ

          Дата: 15 августа 2013, 13:43

          Благодаря отыгрышу алхимию не постигал, поэтому знаю только две вещи - нужно жрать все подряд, чтобы узнать его св-ва и обязательно нужен столик (в чистом поле, как в прошлых частях больше не вариант).
          Ядами тоже как-то не пользовался.
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 15 августа 2013, 13:49

            DaedraWarrior

            Ядами тоже как-то не пользовался.

            Зря. Когда подкрадываешься к локации, а там - группа негодяев, оно полезно весьма.
            Смертельный яд парализует аж на 23 секунды. Удобно (особенно против какого-нибудь мага-огнеплюя).
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 15 августа 2013, 13:53

              Чеширский кот

              Зря. Когда подкрадываешься к локации, а там - группа негодяев, оно полезно весьма.

              У меня в наличии стрелок, стрелок-щитоносец и двуручник. У одного дэйдрический лук, у второго Лук Акатоша и Разрушитель Заклинаний, у третьей - Дэйдрический двуручник. Какие яды, о чем ты говоришь?
                 Чеширский кот
                • Imperial
                Imperial
                Довакин

                Дата: 15 августа 2013, 14:01

                Поставь мод с потаённым храмом (аккурат посерёдке меж Виндхельмом и Рифтеном).
                Посмотрю я на твоего орёлика.
                   DaedraWarrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Маркиназ

                  Дата: 15 августа 2013, 14:09

                  Чеширский кот

                  Посмотрю я на твоего орёлика.

                  Ты не веришь в Рокена и Мьол (проклятие на ее родителей, Punto Switcher ругается на имя :020: Приходится извиваться)? Хе-хе... Они ж "Эссеншиал".
                  В любом случае, алхимией не воспользуюсь, ибо спор с Vlad'ом и, ЕМНИП, Морандиром - не пользоваться навыками из "туманности мага" всего лишь до восьмидесятого уровня, вернее, не развивать их даже до 20-ки. Уже 30 уровней подряд побеждаю я ибо все хар-ки мага = 15.
                     Чеширский кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Довакин

                    Дата: 15 августа 2013, 14:29

                    DaedraWarrior

                    Ты не веришь в Рокена и Мьол...

                    Верю, но модик тот попробуй, попробуй. Там ТАКИЕ драугры - давали "продышаться" всей нашей троице, я те говорю.

                    DaedraWarrior

                    ...ибо спор с Vlad'ом и, ЕМНИП, Морандиром - не пользоваться навыками из "туманности мага" всего лишь до восьмидесятого уровня, вернее, не развивать их даже до 20-ки.

                    Ну это ж как с зачарованным оружием. Я о чём в посте №4 тут написал. Пользоваться готовым (коли в руки попало) - оно разве воину "западло"? Это уж совсем упёртым "труЪ-шахидом" быть надо.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      МКомпаньон Йорвет в Скайриме (LE)
                      Мод добавляет в Скайрим компаньона Йорвета (Иорвета) из игры "Ведьмак 2
                      Автор M Milania
                      Обновление 07 февраля 2024, 21:13
                      БАлхимия низшая и высшая (Warhammer Fantasy)
                      Алхимия низшая и высшая (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 07 декабря 2023, 07:53
                      ДМиландриэль / Milandriel - Небольшой кусочек Валенвуда в Скайриме [LE PORT]
                      Деревня лесных эльфов, расположенная недалеко от Седловой скалы. КРИК ДУШИ БОСМЕРА.
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 02 декабря 2021, 10:49
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики