Сообщество Империал: Убить Туллия [AAR] - Сообщество Империал

Vlad123

Убить Туллия [AAR]

Убить Туллия [AAR]
Тема создана: 19 августа 2013, 22:21 · Автор: Vlad123
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 19 августа 2013, 22:21

Убить Туллия

Империя уже не та, она прогнивает изнутри...
Старые традиции забыты... Пляска под дудку Талмора продолжается...
Необходим решающий удар, который сможет преломить ход событий...
Отныне, судьба Скайрима зависит от бретонца




Эмерик

Imp

Краткая характеристика

Раса: Бретонец
Возраст: Неизвестен
Хладнокровен, умен, коварен, честолюбив, питает лютую ненависть к Империи (по неизвестным причинам).
Достигает свои цели любыми методами.
Одержим желанием достичь безграничное могущество и мастерство в магии.

Мастер магических школ иллюзии, восстановления, призыва.
Неплохо разбирается в воинском деле и владеет многими техниками боя.
Мастер скрытности. Предпочитает устранять своих врагов бесшумно и незаметно.
Прирождённый актёр.
Близких друзей и родственников не имеет.
Настоящая машина убийств, лучший кандидат на устранение имперского генерала.
Всегда уверен в своём успехе, желает заполучить богатство и славу



Прибыл в провинцию Скайрим в 4Э 194.
Договор об устранении Имперского генерала Туллия подписан в 4Э 202




Настоящее местоположение неизвестно.
Предположительно, проводит тончайшее планирование, отбор возможных вариантов для незаметного проникновения во Мрачный Замок.
Надеется войти в доверие к имперскому генералу... Налаживает связи с местными группировками и лидерами восстания, в надежде получить серьёзную поддержку.


Был замечен во многих тавернах. Скорее всего, счёл нужным узнать все местные слухи с целью получить более тонкое представление о настоящем положении дел в Скайриме и о планах Империи.


:046: :098:
     Vlad123
    • Imperial
    Imperial
    Khajiit

    Дата: 20 августа 2013, 13:55

    Предисловие

    В Виндхельме начинался новый день…
    Бархатные белоснежные снежинки, каковых нету во всём Тамриэле, с самого утра с ласкою и трепетом застилали древние каменные плиты. Радостные лучи солнца пока еще совсем не могли прорваться сквозь толщу суровых Скайримских облаков.
    Вот, послышались грозные шаги Нильса, повара таверны «Очаг и свеча». Он первый, кто осмелился нарушить леденящую душу тишину.
    Город медленно оживал. Местные пьяницы во главе Рольфа Каменного Кулака, как обычно, двинулись в квартал Серых для выявления имперских шпионов среди тёмных эльфов.
    В Каменном квартале молот уже вовсю бил по наковальне. В каждый кусок стали кузнец с умением превращал в орудие убийства, готовое послужить славному нордскому воину и проткнуть насквозь с десяток легионеров.
    Священнослужители уже в открытую возносили молитвы Талосу и благодарили его за успешное начало нового дня.
    В порту закипела работа… По докам забегали серые чешуйчатые аргониане.
    «Северная дева» вновь отчаливала…
    А вот и послышались звонкие голоса рыночных торговцев…


    Однако, этот день просто обязан был быть каким-то особенным… Местная стража была на редкость суетлива.
    Сегодня, дворец Исграмора должен был посетить кто-то.
    Но кто же именно? Это еще было никому неизвестно… Только Ульрик Буревестник знал это. И еще, возможно, Галмар.
    Страже были отданы распоряжения: никого не пускать на главную улицу города до тех пор, пока не состоится какая-то деловая встреча, а также не выпускать никого с окрестностей города до тех, пор пока не произойдёт нечто, решившее судьбу Скайрима и нордов.
    Всё это вселяло страх и волнение в сердца простых жителей.


    В то же время он уже приближался к городу на повозке…
    Наконец, тяжелые городские ворота распахнулись на всю свою ширину…
    Бретонец зашагал своими широкими и величественными шагами прямиком к Королевскому Дворцу….
    Местная стража смотрела на него с удивлением и почтением.


    Чужеземец перешагнул высокий порог дворца и наконец ощутил на себе тепло нордских печей почувствовал запах свежего нордского мёда, о котором так мечтал за время своего долгого и тяжелого путешествия.

    - Добро пожаловать в Виндхельм, друг мой, Эмерик! - послышался грубый басистый голос с другого конца тронного зала. Это был Ульфрик Буревестник, будущий верховный король Скайрима, собственной персоной.
    - Надеюсь, ты помнишь свой долг передо мной? – проговорил вожак восстания – Тогда давай перейдём к делу… Наша проблема – проклятый Генерал Туллий... Имперский военный наместник… Сейчас он в Солитьюде, в Цитадели Имперской Власти в Скайриме. Надеюсь, ты понимаешь как его смерть важна для нас? У меня есть много агентов. Но в этом деле я могу положиться лишь на тебя, Эмерик.
    - Какая мне от этого выгода? - промолвил бретонец.
    - О… Я обещаю… Ты получишь несметные богатства и вечную славу среди всего нордского народа…
    - Я согласен, однако, сам понимаешь, мне нужны люди… - тихо ответил Эмерик. Он не мог отказаться от такого щедрого предложения, но, еще не подозревал об опасностях, которые его будут ждать в дальнейшем.
    - Хорошо, я обеспечу тебя всем необходимым. Что тебе нужно?
    - Мне нужен тот, кто разбирается в музыке, тот, кто разбирается в одежде, тот, кто разбирается в оружии и тот, кто разбирается в ядах… Пожалуй, этого мне хватит. Ах да…. Еще мне нужно место для хранения вещей за всё то время, что я буду в Солитьюде.
    - Я сообщу тебе, когда всё будет готово. Удачи тебе!
    - Удачи не существует…


    :046: :098:
       DaedraWarrior
      • Imperial
      Imperial
      Маркиназ

      Дата: 20 августа 2013, 18:20

      Vlad123

      Если неинтересен ААР, тебя никто не заставляет ждать и троллить

      Я ж без злого умысла. А он... :065: Просто в шутку сказал. Что мне неинтересен ААР, я не говорил, но утверждал обратное.

      Vlad123

      На то они у меня и главные герои, чтобы быть нереалистичными. И смеяться над этим не надо.

      Шутить по этому поводу, не значит смеяться. Я не хотел тебя обидеть. И да, по поводу нереалистичных героев обратись к Джорджу Мартину ;)
      В общем, приношу извинения, ежели сказал что-то не так. Зла не хотел. Мир? Ё(
      :ps: Хорошее вступление. С такими конкурентами, как ты и Чеширский кот пора уже внедрять литературный стиль. А то у меня в самом прямом смысле получается After Action Report а не рассказ.
         Vlad123
        • Imperial
        Imperial
        Khajiit

        Дата: 26 августа 2013, 08:27

        DaedraWarrior

        В общем, приношу извинения, ежели сказал что-то не так. Зла не хотел. Мир?

        Да ладно, ничего страшного. Я тоже был неправ в своём сообщении. :) Конечно же мир! Ё(
           Vlad123
          • Imperial
          Imperial
          Khajiit

          Дата: 26 августа 2013, 08:57

          В ближайшее время выложу скриншоты к предисловию и подготовлю необходимые моды для ААРа...
          затем надеюсь приступить к публикации первой главы
             Vlad123
            • Imperial
            Imperial
            Khajiit

            Дата: 28 октября 2013, 23:06

            Vlad123

            В ближайшее время

            Хм... А уже два месяца прошло, однако... И я всё-таки выложу первую главу!

            ГЛАВА I. ПОДГОТОВКА


            Наставало время больших перемен…
            Скоро Скайрим, казалось бы, обязан был окончательно сбросить с себя оковы Имперской Тирании, но последние события, а точнее - их отсутствие, давали серьёзный повод задуматься. До сих ни одна из сторон не предприняла абсолютно ничего для того, чтобы как можно сильнее склонить чашу весов в свою сторону и победить в этой кровопролитной войне… Наоборот: что Империя, что Братья Бури вели себя крайне пассивно… Но так ли это было на самом деле? Мало кому об этом известно на сегодняшний день…

            Миддас. 15 день месяца Последнего зерна. Виндхельм.

            Солнце постепенно уходило за горизонт, город погружался во мрак ночи…
            А Ульфрик всё еще неподвижно сидел на своём троне, склонив голову. Он думал. А еще… Он ждал.
            Стояла тишина…
            Время тянулось как-то подозрительно медленно. Все ждали каких-то перемен, ждали слов и указаний Ульфрика. Но их так и не было услышано. Галмар, и он этим вечером почтительно, но при этом нетерпеливо, молчал, решив потратить все свои силы и время на изучение карты Солитьюда.
            Снегопад всё усиливался… Вот уже совсем невозможно стало различить контуры зданий, деревьев, гор…
            - Не к добру всё это. Не к добру…, - загадочно промолвил Вунферт…
            - В чём дело? – поинтересовался управитель. Но ответа не последовало…
            И вновь тишина… Лишь треск поленьев в камине не давал ей захватить весь дворец.
            Вунферт короткими размеренными шагами отправился вновь проводить свои алхимические эксперименты. Галмар, решив тоже немного пройтись, пошел в казармы…

            Внезапно жуткая, обволакивающая дворец, тишина была прервана… Послышались крики, грохот, магические взрывы…
            Все присутствующие во дворце обернулись на внезапно отворившиеся массивные двери…
            - О Талос…, многозначительно прошептал Ульфрик, в ужасе хватаясь за рукоятку стального топора…
            Спойлер (раскрыть)


            *******************************


            Тем временем, далеко-далеко от города Исграмора, большие колёса полуразвалившейся повозки продолжали оставлять свои длинные следы на влажном холодном грунте. Закутавшийся в лохмотья бедняк, дремавший на жалком подобии скамьи, наконец проснулся, почувствовав всем телом очередной удар о кочку. Содрогающимися от холода руками он первым делом нащупал рядом с собой единственную, казалось бы, дорогую для него вещь - Старую лютню…
            Спойлер (раскрыть)

            - О-ох… Ка-ак… же хо-олодно… Где мы? – С трудом задал он вопрос извозчику, убедившись, что лютня в целости и сохранности…
            - Болота Хьялмарка, - ворчливо прохрипел извозчик, сделав при этом омерзительную гримасу.
            Отойдя ото сна, оборванец начал прислушиваться к странным ночным звукам…
            - Что эт-то?
            - Ты не здешний? Ох! Эти проклятые корусы, грязекрабы скоро сведут меня с ума. Но не боись, на дорогу они не полезут – Отвечал старик, ритмично похлёстывая лошадь, - Но всё-таки нам нужно проехать всё это как можно быстрее. До чего же я не люблю эти места… Мало того, что на болотах можно повстречать тьму опасных тварей, так тут еще и ходят слухи о каких-то вампирах, убийцах… драконах, Дэйдра их побери!

            И действительно… Странная красная вспышка мелькнула где-то вдали, озарив на краткое мгновение дорогу. Вдали показались странные тёмные силуэты…
            - Молись Талосу, что бы беда миновала… Молча. – прошептал извозчик…
            Спойлер (раскрыть)


            Когда повозка достигла того места, где произошло нечто странное, напугавшее…, то четверо зорких глаз не смогли там углядеть там ничего, навлекающего на подозрения или внушающего ужас.
            Спойлер (раскрыть)


            - Ну вот. Я же говорил... Что-то неладное здесь творится… в этих местах – обернулся извозчик к бедняку – Слава Талосу, что мы живы еще остались…
            - Да уж…
            Неудавшийся музыкант вновь почувствовал, как неведомая сила клонит его в горизонтальное положение, и, увлекаемый ею, заснул, не взирая на опасности и неровности дороги.

            Ночь бедняка пролетела быстро…
            За какое-то сравнительно небольшое мгновение Солнце совершило оборот вокруг Нирна, и вот, наконец, из-за горизонта медленно вытянулись, выползли первые его лучи… Первым, что почувствовал спавший музыкант, был лёгкий удар по спине.
            - Подъём! Вставай, приехали! Или ты у меня тут весь день лежать собрался?! – послышался резкий и грубый голос извозчика.
            Бедняк медленно приоткрыл глаза и тут же зажмурился, ослеплённый яркими лучами солнца.
            - Ну наконец-то… А то я уж испугался, что придётся всю городскую стражу звать, чтоб тебя вытащить из повозки, как того одноногого орка…
            Наконец, музыкант с большим трудом смог подняться… Прежде чем спуститься из повозки, он на минуту о чём-то призадумался, нерешительно посмотрел по сторонам и всей грудью вдохнул свежий морской воздух, увлекаемый ветрами со стороны порта…

            Наконец, он решился. С уверенностью, спрыгнув с повозки, закинув за плечо свою лютню, он побрёл вверх, в гору, прямо к городским воротам.
            Вот она – цитадель имперской власти в Скайриме – величественный Солитьюд.
            Крепкие и высокие каменные башни и стены, сдерживающие абсолютно всё, что решит пройти сквозь них, будь то: буйные ветры или алчные альтмеры…
            Синий дворец, Мрачный замок, говорящие каждому взглянувшему на них о неограниченной власти Империи и Верховного Короля, одним своим видом пугающие преступников, но привлекающие путешественников…
            Солитьюд – это олицетворение власти. И править им может лишь достойнейший из достойных.
            Всё это произвело неизгладимое впечатление на бедного музыканта… Его шаги становились всё неуверенней и неуверенней. Он всё больше и больше оглядывался по сторонам, внимательно осматривая эти невероятно прочные укрепления, созерцая невероятную красоту и мощь этого величественного города. Всё это наверняка не будет стёрто с лица земли еще несколько тысячелетий…
            Вот, наконец, бедняк подошёл к городским воротам…
            - Ну вот! Еще один путешественник. Ты, небось, в коллегию бардов пришёл поступать? – раздраженно проговорил стражник, стоящий у ворот – А ты знаешь? Когда-то и меня вела дорога приключений… А потом… Мне прострелили колено… Поэтому – береги свои колени! Ха-ха!
            Музыкант, краем глаза взглянув на стражника, лишь молча прошёл в город…
            Спойлер (раскрыть)


            Жизнь в Солитьюде текла своей рекой… На рыночной площади вовсю шла торговля, где-то наверху слышались удары молота о наковальню, совсем рядом чувствовался сладковатый запах мёда, тянувшийся из таверны, где весёлые кутилы бряцали полными мёда кружками и пели веселящие душу песни…
            Всё было хорошо… Но тут музыкант, осмотревшись по сторонам, увидел плаху на возвышении, прямо по правую руку от ворот… Рядом он заметил лужу еще недавно запёкшейся крови…
            «Недавно была казнь» - тут же мелькнула в его голове мысль. В глазах музыканта показался лёгкий испуг. Он, вероятно от волнения, нащупал за спиной свою лютню и направился к таверне, надеясь снять там комнату на ночь, поесть и выпить кружку доброго мёду, а заодно и узнать свежие сплетни…
            Спойлер (раскрыть)


            «Смеющаяся крыса» … Музыкант медленно перешагнул порог и тут же почувствовал сладостные запахи эля, мёда и небезызвестного пряного вина, ну и конечно же знакомые звуки и нотки старой доброй песни о нордском герое - Довакине, долетающие со второго этажа таверны…
            - Добро пожаловать в «Смеющуюся крысу», друг! Если тебе что-нибудь нужно, только скажи – торопливо выкинул трактирщик уже заранее подготовленную фразу.
            - Хм… Весьма странное название для таверны…
            - У меня в детстве был питомец – злокрыс. И он так забавно смеялся, что я запомнил это на всю жизнь, поэтому и решил так назвать свою таверну. Эх… Раньше-то эти животные были совсем не такие, как сейчас…
            - Тут недавно была казнь?
            - Дааа… Подлецу Роггвиру отрубили его пакостную башку. В тот день он стоял на страже ворот… После того, как Ульфрик убил верховного короля, Роггвир открыл ему ворота и дал сбежать! И наконец-то суд свершился… Поделом ему! Предатель чёртов…
            Спойлер (раскрыть)

            На секунду трактирщику вдруг показалось, что бедняк словно вздохнул с облегчением и погрузился в размышления...
            Музыкант и вправду о чём-то задумался. На его лице с трудом можно было разглядеть небольшую улыбку… Весь день музыкант потратил на прогулки по городу, на разговоры с местными жителями, под вечер он выпил нордского мёду вдоволь наслушался знакомых песен из уст новых знакомых – бардов, даже сам пытался что-то исполнить и, наконец, внезапно найдя где-то деньги, решил снять комнату в таверне, чтобы нормально отоспаться и отдохнуть… Трактирщик проводил бедняка в его комнату на втором этаже, где второй сразу же лёг на кровать и заснул.


            **********************************


            …Частое и прерывистое дыхание, звук удаляющихся шагов, лёгкий скрип двери…
            Спойлер (раскрыть)

            Музыкант в испуге вскочил с кровати, лихорадочно схватившись за свою лютню.
            «Что это было? Вор? Вампир? А может, просто трактирщик? О дэйдра…»
            Но тут бедняк заметил на своей кровати странный кусок бумаги… Записка. Послание от кого-то. Оно состояло лишь из одного предложения: «Немедленно отправляйся к маяку».
            Музыкант, торопливо спустился по лестнице, предупредив по пути трактирщика, что еще вернётся. Выходя из таверны, он столкнулся лицом к лицу с каким-то подозрительным аргонианином, который шастал по городу посереди ночи...
            Спойлер (раскрыть)


            Затем музыкант проскользнул мимо стражников, игнорируя все их вопросы, и поскорее покинул город. Через пару минут он уже миновал ферму… Дальше идти предстояло мимо порта восточной имперской компании. Там было весьма пустынно… Но лишь какая-то странная аргонианка гуляла посереди ночи под светом двух полных лун…
            Спойлер (раскрыть)


            «Ух, проклятые ящеры! Чтоб они в обливион провалились, черти хвостатые!» - только и думал бедняк, осторожно оглядываясь по сторонам. Миновав порт, он уже с испугом готовился повстречать очередного аргонианина. Но к счастью, дорога была пуста. Лишь странные звуки, долетающие с противоположного берега, из болот Хьялмарка, не давали потерять бдительность. «Это всего лишь грязекрабы и корусы на болотах», - успокаивал себя бедняк, - «На дороге должно быть абсолютно безопасно. Тем более, что беспокоится? Тут много фонарей, и не так темно…»

            А вот и он - одинокий маяк… Музыкант осторожно начал подходить к нему, сжимая еще крепче свою старую лютню. Тишина… Никого не было поблизости. Бедняк уже совсем близко подступил к маяку… И тут из-за спины послышался резкий хриплый, очевидно, каджитский голос, заставивший музыканта резко вздрогнуть…
            Спойлер (раскрыть)


            - Ну здр-р-равствуй, Эмерик! Как доехал? Хе-хе. А ты совсем не такой, как тебя описывал Ульфрик.
            Бретонец лишь с удивлением посмотрел на каджита и почтительно кивнул головой.
            - Кто ты?
            - Я всего лишь старый каджит, друг мой… Зови меня - Ма’зака. И не забывай, Ульфрик всегда держит свои обещания…
            Старый каджит жестом указал растерявшемуся Эмерику на небольшую дверь в маяке.
            - Пр-роходи.
            Ма’зака спешно провёл Эмерика в дальнюю часть небольшого помещения. Затем он торопливо раскидал сено, отодвинул большую шкуру… Перед взором Эмерика предстал большой люк, который был тщательно замаскирован…
            - Вот здесь. Спускайся.
            Спойлер (раскрыть)


            Пока бретонец спускался по лестнице в подвал, каджит уже успел достать и зажечь факел, который до этого лежал у него в тумбочке, и запереть на засов входную дверь. Наконец, Ма’зака также спустился в подвал, осторожно прикрыв за собой люк.
            Эмерик был, мягко говоря, удивлён тем, что ему пришлось увидеть в тот момент, когда тусклый свет факела развеял тьму… К его приезду было приготовлено абсолютно всё. Тут было и всевозможное зачарованное оружие, и великолепные эбеновые доспехи, и яды на все вкусы и цвета… Да что тут перечислять? Здесь было абсолютно всё необходимое для того чтобы отравить, сжечь заживо или застрелить целый легион имперцев. Эмерик молча ходил по тайной комнате и осмотрительно выбирал из всего предложенного только самое необходимое. Ему было нужно немногое, ведь он полагался, в основном, на свои магические силы и несколько недолюбливал оружие.
            Спойлер (раскрыть)


            - Откуда всё это?
            - У старого каджита тоже есть свои секреты…, - отвечал лениво каджит на каждый подобный вопрос.
            Большей информации Эмерик даже и не ожидал… Он лишь молча размышлял о плане своих будущих действий, изредка поглядывая и поражаясь невозмутимости каджита, который в это время уже успел зажечь свечу и мирно сидел за старым деревянным столом, попивая из прозрачной зелёной бутыли сладкое вино «Алто» и жадно посматривал на стоящую рядом бутылку скумы. Эмерик так же не оставил без внимания бутылку скумы. Он уже собирался протянуть к ней руку.
            - Можно?
            - Не-не. Не пей эту гадость. Знал я тут одного каджита в Рифтене… Так что, лучше даже не пробуй. Это только я могу пить эту гадость и сохранять самообладание. Хе-хе…

            Бретонец заткнул за пояс прочный эбеновый кинжал тончайшей работы, взял с полки парочку наиболее опасных ядов, которые собирался применять только в особых случаях…
            Затем он долго рассматривал карту Скайрима
            Наконец каджит проявил хоть какой-то интерес к ситуации, встал со стула и завёл беседу…
            Спойлер (раскрыть)

            - Ну что же… Начало положено… Тебе удалось проникнуть в город и не вызвать подозрений. А это уже очень хорошо… Пока что наслаждайся жизнью, вступи в коллегию…
            - Спасибо, но я знаю, - самоуверенно отрезал Эмерик.
            - Нет-нет, дружок. Ты меня не перебивай... Вступив коллегию, у тебя появится возможность выступать на различных праздниках, развлекать имперцев, а возможно и петь в самом Мрачном замке… Рано или поздно ты сам поймёшь, что пришла пора действовать… Ты должен будешь сообщить об этом мне…
            - Это я тоже прекрасно понимаю. Спасибо, мне пора.
            - Стой. Мой тебе совет – берегись аргониан… Они явно что-то задумали… Этот Джари-Ра со своей сестричкой уже не первый день наблюдают за моим маяком… Но основная угроза исходит не от этих бандитов… Ящеры – вообще, хитрые создания… Особенно бойся тех, кто прожил по несколько сотен лет и работает на Империю… И да – если тебе что-нибудь понадобится – приходи любой ночью... Пользуйся подземным выходом из города… Ради безопасности нашего дела. Стража могла уже заподозрить тебя в чём-то неладном… Какой же это нормальный бард вдруг срывается и бежит из города посереди ночи? За поиском вдохновения что ли?
            - Но…
            - С ящер-рами я разберусь сам. Иди. Хотя… Стой. В Виндхельме возникли серьёзные проблемы. Возможно, вскоре тебе придётся вернуться туда… Но пока – не беспокойся.

            **********************************


            Эмерик безмолвно покинул подвал, затем жилое помещение в маяке и двинулся в Солитьюд, всё также погруженный в думы… Он уже не обращал внимания на различные холодящие душу звуки, доносящиеся с разных сторон…
            Неподалёку от солитьюдского порта его размышления резко были прерваны.
            Спойлер (раскрыть)

            - Стой, бардик. Хоч-чешь нож…? Хочешь нож в мягкий живот, а? Нет? Тогда стой и слушай.
            Это была та подозрительная аргонианка. В этот раз она поджидала Эмерика за одним из хвойных деревьев. Она медленно оглядывала Эмерика, будто бы оценивая его возможности. Заметив, торчащий за поясом эбеновый кинжал с наложенными на него чарами, который Эмерик плохо спрятал, Диджа (так звали аргонианку) резко умерила свой пыл.
            - Я ви-идела, как ты ходил к маяку. Ты что-то задумал, да? Что-то против-возаконное? Но я пока ничего не скажу стражникам… Поговори с моим братом – с Джар-ри-Ра. У него будет небольшое дельце для т-тебя…
            - Что Вам нужно?
            - У-у-узна-аешь… А теперь ступай. Он будет ждать тебя у ворот

            Эмерик был явно встревожен и обеспокоен внезапно навалившейся на него проблемой.
            «От них надо избавиться. И чем быстрее – тем лучше»
            Когда бретонец уже подходил к воротам, Джари-Ра неожиданно выскочил из-за угла, подобно своей сестричке.
            Спойлер (раскрыть)

            - Пог-говорим? У нас есть небольшое дельце для тебя… Ты ходил сегодня к маяку, дааа? А совершишь ли ты для нас кое-какую услугу? Понимаешь ли, маяк – это гарантия сохранности всех прибывающих в Скайрим кораблей… А вот что будет, если свет на маяке вдруг возьмёт и… погаснет…
            - То есть… Ты хочешь устроить кораблекрушение? Но это же…
            - Но это же будет очень… Очень и очень выгодное для нас кораблекрушение… А моряков… Мы ведь их можем спасти, и они нам за это тоже заплатят…
            - Знаешь, что? О тебе бы следовало сообщить стражникам.
            - Ну что ты, что ты? Я ведь ничего не нарушил… Я всего лишь рассказал тебе о том, как стать очень богатым… Но я ничего не сделал. Не получится, друг мой…
            Эмерик всерьёз забеспокоился… Похоже, бескровно решить эту проблему не получится…
            - Имей ввиду, хвостатый, местный палач уже давно мечтает увидеть твою голову на плахе...
            - Я знаю, тебе нужно подумать. У тебя есть сутки. «Бегущий по льду» пребывает в Скайрим следующей ночью… Ступай, и не забывай – ты можешь стать очень и очень бога-атым.
            Эмерик, нащупав от волнения свою лютню, молча двинулся в город, к таверне. Там, как всегда было шумно, звучали песни, был слышен звон посуды. Бретонец спокойно перешагнул порог и начал подниматься по ступеням на второй этаж - прямо к своей комнате…
            - Стой! С тебя десять септимов! – внезапно закричал трактирщик из-за своей барной стойки.
            - Ты что, в самом деле? Скумы глотнул что ли? Я же заплатил уже!
            - Я не помню, кто и кому что заплатил. Ты зашел в таверну поспать - плати за комнату!
            - Но я же предупреждал тебя, что вернусь, когда уходил! Неужели ты меня забыл?!
            - Плати или проваливай!!!
            - Свинья…
            Эмерик резко развернулся и собирался покинуть таверну. Больше денег у него не было… В этот момент он мысленно ругал себя за то, что не взял в подвале маяка еще золота, а лишь самонадеянно ограничился ядами и кинжалом.
            Но трактирщик, кажется, не собирался так просто оставить Эмерика в покое после услышанного оскорбления…
            - Да я щас стражу позову! Ты у меня получишь!
            Местные пьяницы тоже начали негодовать, поддерживая трактирщика.
            Намечались большие проблемы…
            Бретонец медленно потянулся за эбеновым кинжалом, не зная, что делать…
            Спойлер (раскрыть)


            Обыватели таверны, опустошившие немало кружек эля и мёда, уже были готовы набросится на бретонца с кулаками совершенно без причины
            Но тут Эмерику на помощь пришла добрая песня. В прямом смысле этого слова.
            Симпатичная бретонка Лизетта решила прийти на выручку Эмерику.
            Она запела всеми любимую песнь о Довакине. Слова песни, плавно посылаемые ею в полёт и знакомые ноты волшебным образом подействовали на всех присутствующих в таверне… Всё вернулось в своё старое русло… Пьяницы сочли нужным успокоиться, нежели тратить время на какого-то бретонца...
            Спойлер (раскрыть)


            «Надо обязательно будет её отблагодарить,» - подумал Эмерик и под звуки музыки осторожно покинул таверну…
            Агент Ульфрика наконец осознал, что в этом городе ему нужно быть предельно осторожным в общении со всеми… Он попал в серьёзные неприятности и чудом избежал тюрьмы или смерти… Теперь ему необходимо было срочно переговорить с каджитом… Но перед этим – провести где-то ночь… Эмерик терялся в догадках… Но на самом деле, повода для беспокойства не было, ведь на следующий день он собирался вступить в коллегию бардов, а значит - получить хоть и временное место проживания и бесплатное трёхразовое питание. Наконец, бретонец решил прогуляться до Мрачного Замка и оценить, насколько он уязвим. Стражники там охраняли лишь непосредственно сам вход в замок, а вот стены и башни… были пустыми… Свою лютню Эмерик предпочёл спрятать в одной из серых бесхозных бочек около таверны. Ночью туда вряд ли кто-нибудь бы полез…

            Было весьма тихо. И это определённо нравилось Эмерику. Стражников было довольно мало… Бретонец осторожно поднялся по лестнице наверх, миновал кузницу и, чтобы спутать караульных, сделал вид, что направляется в Храм Богов на молитву.
            Спойлер (раскрыть)


            В храме прекрасная тихая обстановка. Жрицы тихо беседовали с постояльцами храма и возносили молитвы Богам… Эта умиротворённая атмосфера вдохновила Эмерика, он уже собирался отправиться на изучение Мрачного замка, но тут его очень заинтересовал странный разговор, происходящий где-то на нижнем этаже, около кладовки…
            Речь шла о Королеве-Волчице Потеме…
            Агент расслышал лишь редкие отрывки фраз и некоторые слова. Женщина и мужчина вели беседу о каком-то пробуждении. Было упомянуто какое-то то ли «сияние рассвета», то ли «расцвета», а также было сказано что-то о драконах. Затем голоса стали слышны всё слабее и слабее, и двое неизвестных, похоже, куда-то удалились…
            Спойлер (раскрыть)


            Эмерик покинул храм и незаметно поднялся прямо на одну из башен… С высоты весь Солитьюд был словно на ладони, да и не только Солитьюд, впрочем. Тут открывались и прекрасные виды окрестностей… Бретонцу выпала отличная возможность каждый день внимательно изучать маршруты стражников и их распорядки… Однако, какое-то странное предчувствие не оставляло его в покое… Он так и не убирал руки с рукоятки эбенового кинжала… И, как потом оказалось, не зря… Эмерик всё также наблюдал за ночным городом. В следующую минуту он заметил, как Лизетта покинула таверну и направилась в Коллегию. Тут он, прослеживая её грациозную походку, беспечно задумался чём-то совсем отдалённом, залюбовался окружающими его видами, начал мечтать… Мечтал он и смотрел вдаль ровно до тех пор, пока не почувствовал чью-то тяжелую руку у себя на плече.
            - Эй, музыкант! А ты что здесь делаешь посереди ночи, а? И где твоя любимая лютня?
            Эмерик настолько растерялся, что не знал, что ответить… Наконец, ему удалось удержать и сохранить присущее ему хладнокровие…
            - Я… Я здесь просто гуляю, смотрю на горизонт, любуюсь видами…
            - Любуешься видами, значит? Посереди ночи? На башне Мрачного замка, значит? Ой, как ты мне не нравишься… А не агент ли ты Братьев Бури? Шпионишь тут на Ульфрика, изучаешь укрепления… Или ты просто решил чего-то своровать тут? Не получится!
            Эмерик понял, что пришла пора быстро действовать. Он собрался с силами и попытался нагнать на стражника страх, но тот был слишком силён духом… Стражник, поняв, что имеет дело с сильным противником, владеющим магией, с невероятной скоростью выхватил меч со щитом, быстро парировав удар кинжалом. Затем он размахнулся мечом так, словно намеревался разрубить бретонца пополам, но тот увернулся и применил невидимость.
            Спойлер (раскрыть)


            Стражник, поняв, что против всех этих иллюзий, он бессилен, бросился скорее вниз, за помощью, периодически оглядываясь назад и ежесекундно рассекая мечом воздух за собой, попутно молясь всем девяти богам… Внезапно стражник был сбит с ног какой-то неведомой силой. Он изо всех сил сумел подняться и побежал еще быстрее, но смертельный удар кинжалом в спину настиг его… Стражник, почувствовав смертельную боль, упал замертво, успев перед этим что-то прошептать…
            Спойлер (раскрыть)


            Бретонец отыскал у стражника в карманах золото и оттащил и сбросил бездыханное тело с соседней башни, прямо в море призраков…
            Казалось бы, Эмерик в этот момент должен был быть взволнованным, но он всё также сохранял хладнокровие и снова устроился на одной из башен. Убивать за свою жизнь ему приходилось много раз. Обеспокоившись тем, что пропавшего стражника начнут искать, Эмерик через пару минут решил вновь отправиться в таверну и на найденное у стражника золото поесть и снять комнату…
            В это время в таверне было уже тихо, а трактирщик проявил совершеннейшее равнодушие к бретонцу, с которым совсем недавно неплохо так повздорил.

            «Коллегия бардов, коллегия бардов…», - думал Эмерик, медленно потягивая из бокала пряное вино и закусывая сладким рулетом, - «Завтра я должен попытаться войти в их коллектив и начать обучение. А также, необходимо срочно посетить маяк, иначе могут возникнуть серьёзные проблемы… Я, конечно, могу просто пойти и погасить свет на маяке, но какие будут последствия? Под какую угрозу я поставлю старого Ма’заку и всю нашу операцию? Да и к тому же, кто знает, какие сюрпризы может предоставить мне Джари-Ра… Надо устранить этих ящеров. И немедленно. И Лизетта… Надо будет с ней поговорить…»
            Спойлер (раскрыть)


            Продолжение следует...
            А также, жду ваших комментариев, замечаний, etc.
            В этот раз уже такая солидная "простыня" получилась, сопоставимая по размерам с главами ААРа Назгула :0182:



            :046: :098:
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 29 октября 2013, 10:20

              Сильно, как я уже сказал, понравились пасхалки и недосказанность. Сцена в Королевском Дворце заинтриговала.
              Однако скриншоты... ты вечно забываешь про tm :) и после графических шедевров наших лидеров (Назгула и Кота) портят впечатление от хорошего ААРа.
              :ps: Эмерик, я так понимаю, наемный убийца?
                 Чеширский кот
                • Imperial
                Imperial
                Довакин

                Дата: 29 октября 2013, 11:55

                Vlad123

                Особенно бойся тех, кто прожил по несколько сотен лет и работает на Империю…

                В Тамриэле каждая собака
                Знает... :0142:

                Vlad123

                Женщина и мужчина вели беседу о каком-то пробуждении. Было упомянуто какое-то то ли «сияние рассвета», то ли «расцвета», а также было сказано что-то о драконах. Затем голоса стали слышны всё слабее и слабее, и двое неизвестных, похоже, куда-то удалились…

                М-да. Помню, "двое неизвестных" моих туда вообще по ошибке полезли, заблудившись.
                (Пришлось потом черепок Потемы жрецу через коды отдавать. Так ни в какую брать не хотел. :))

                Ну чего сказать. Мастерство прибавится, сумбура поубавится. Направление взято интересное, ждём продолжения.
                (И рекомендую накладной ноготь - чтобы чаще дотягиваться до F10 #*)
                   Vlad123
                  • Imperial
                  Imperial
                  Khajiit

                  Дата: 29 октября 2013, 12:31

                  DaedraWarrior

                  Однако скриншоты... ты вечно забываешь про tm и после графических шедевров наших лидеров (Назгула и Кота) портят впечатление от хорошего ААРа.

                  Нууу... Тут я даже и пытаться что-то делать не собираюсь :030:
                  Даже если буду юзать tm, всё равно скрины косые получатся, ибо больше комп старенький - не позволяет (на самых низких настройках играю). А покупать новый - для меня пока что не первоочередная задача... Так что терпите, хе-хе :0142:

                  DaedraWarrior

                  понравились пасхалки

                  Все нашел? :)
                  PS: их 4 всего

                  DaedraWarrior

                  Эмерик, я так понимаю, наемный убийца?

                  Ага:

                  Vlad123

                  Договор об устранении Имперского генерала Туллия подписан в 4Э 202


                  Чеширский кот

                  В Тамриэле каждая собака
                  Знает...

                  И каждая кошка тоже :0142:

                  Чеширский кот

                  (И рекомендую накладной ноготь - чтобы чаще дотягиваться до F10 )
                  Ну рациональнее будет как-нибудь переназначить клавишу :0142:
                     DaedraWarrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    Маркиназ

                    Дата: 29 октября 2013, 13:07

                    Vlad123

                    Все нашел?

                    Только 3: В Часовне (Рокен и Мьол), со скумой (Влад'Джо) и про Обливиона. Где четвертая?

                    Vlad123

                    Нууу... Тут я даже и пытаться что-то делать не собираюсь

                    Мои ж тоже не подарок, но tm юзаю, чтоб покрасивее было.
                       Vlad123
                      • Imperial
                      Imperial
                      Khajiit

                      Дата: 29 октября 2013, 13:21

                      DaedraWarrior

                      Где четвертая?

                      Вот такая небольшая отсылка... Наверное, догадываешься на что :0142:

                      Vlad123

                      Ну наконец-то… А то я уж испугался, что придётся всю городскую стражу звать, чтоб тебя вытащить из повозки, как того одноногого орка…

                      Просто давно держал в голове эту идею с бардами, музыкальными инструментами (с конца лета еще)... А тут опередили меня внезапно :0142:
                         DaedraWarrior
                        • Imperial
                        Imperial
                        Маркиназ

                        Дата: 29 октября 2013, 13:23

                        Vlad123, честно, даже не догадываюсь о чем речь :071:
                          • 3 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                           Похожие Темы
                          TКакого из этих персонажей в Морровинде можно убить в любой момент игры
                          Какого из этих персонажей в Морровинде можно убить в любой момент игры
                          Автор T Thanatis
                          Обновление 28 мая 2023, 11:10
                          КБанкет (Убить императора)
                          Китай; 2006; фэнтези, исторический, военный, боевик, трагедия, драма
                          Автор t t1aro
                          Обновление 22 декабря 2018, 11:53
                          С[Статья: Проект "Империя" или как срубить деньжат за фантом]
                          [Статья: Проект "Империя" или как срубить деньжат за фантом]
                          Автор A Age of Kings
                          Обновление 11 августа 2018, 07:48
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики