Сообщество Империал: История Маркуса [AAR] - Сообщество Империал

LoRdNazguL

История Маркуса [AAR]

Ну-ну...
Тема создана: 20 августа 2013, 18:32 · Автор: LoRdNazguL
 LoRdNazguL
  • Imperial
Imperial
Черный Всадник

Дата: 20 августа 2013, 18:32

ИСТОРИЯ МАРКУСА

Imp

Имя: Маркус Уиллрид
Раса: Коловианец (Имперец)
Место рождения: Вайтран
Родители: Раймонд Уиллрид (Имперец), Айдис Уиллрид (Нордка)
(НЕ Довакин)


Маркус Уиллрид - Имперец, Коловианских и Нордских кровей, по линии отца и матери, соответственно. Его отец, Раймонд Уиллрид служил в Имперском легионе, был военачальник, в ходе Великой Войны. На момент событий The Elder Scrolls V Маркусу приблизительно 25 лет. На данный момент, после смерти своих родителей, занимается путешествиями и наемным трудом. Был замечен во время инцидента в Хелгене. Долгое время путешествовал по Хай Року и Хаммерфеллу.


Маркус недолюбливает Братьев Бури. В остальных случаях, расовых предрассудков за ним не наблюдается.
Хороший боец, отлично владеет двуручным мечом. Язык у него подвешен не очень хорошо, но некоторыми способностями в красноречии он все же обладает. Маркус питает некоторую слабость к выпивке, предпочитая однако что-нибудь изысканное, например вина из Хай Рока и Коловии. Очень любит деньги и не знает им цену, но не тратится на всякие безделушки. За прибыльную работу берется охотно, и она не обязательно должна быть "чистой", чтобы он мог за нее взяться. Если за большие деньги ему предложат убить кого-нибудь, он, конечно, поразмыслит, но, скорее всего возьмется за дело. Особенно это актуально к начанлу AAР-а, поскольку на данный момент у Маркуса всего лишь ок. 1000 септимов.


На такой вот ноте я решаю начать свой ААР.
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 23 ноября 2014, 18:57

    Давно ходят слухи, что мой ААР должен благополучно завершиться. Спешу эту наглую ложь опровергнуть, ибо третьему сезону БЫТЬ!
    ИСТОРИЯ МАРКУСА. Сезон 3
    Игра Титанов

    Imp

    Вообще, следует сказать, что доселе эта информация была известна только моим соваторам, и некоторые из них, как ни странно, даже разозлились, когда узнали, что я и не планировал завершать серию (разозлились потому, что я их обманул). Да, я не планировал, действительно, ни на секунду не задумывался. Все это было лишь PR-ходом.
    Теперь - коротенько о самом сезоне.
    Чем конкретно закончится схватка Маркуса и Маннимарко, вам знать пока не обязательно, скажу лишь, что, очевидно, господин Уиллрид выживет и будет втянут в жесткую политическую игру, идущую не без участия тех, кто вожделеет править Империей. Ему предстоит доказать свою верность не только Скайриму и его королю, но и всей Империи, и, что самое ужасное - своей возлюбленной, ибо в его отношениях с Ионой наступит очередная черная полоса, которой основанием послужат ужасные события. Будут использованы и раскрыты персонажи из ААР-ов моих товарищей. И, да простят меня мои соавторы, некоторые их них будут раскрыты несколько неожиданно, что, надеюсь, даст толчок товарищам DaedraWarrior-у и Чеширскому Коту. Еще кое-что: возможно, Маркус будет покидать пределы Тамриэля. Что он будет покидать пределы Скайрима, в этом я вас уверяю.

    Для неподготовленного читателя я вкратце опишу события предыдущих серий:

    Маркус Уиллрид, вместе с капитаном Роггнаром и его командой отправляется на поиски сокровищ Акавири в Море Призраков, с чем успешно справляется, однако заработанные на найденных сокровищах деньги быстро теряются, отчего наемник вынужден искать иной доход. Он нанимается в Имперский легион, где знакомится с интересной личностью - Имперским Квестором Обливионом (персонаж камрада DaedraWarrior), аргонианином. Вместе они отбивают атаку мятежных Братьев Бури на Вайтран. Маркус участвует в освободительных походах Империи, но вскоре его постигнет неудача. В форте Сангард, в то время как опальный ярл Ульфрик Буревестник хитростью отделяет Имперские силы в битве при Маркарте, отряд Маркуса встречается с генералом бунтарей, драконорожденным Рокеном (персонаж камрада Чеширского кота) из рода Волков Виндхельма, по прозвищу "Клинок Бури". Наемник едва избегает плена, после чего встречается с генералом Туллием. Согласно плану Туллия, Маркус должен поднять восстание радикально настроенных Изгоев, во главе с Маданахом в Пределе, чтобы те приняли сторону Сиродила и расправились с ненавистными мятежниками. Все идет по плану, но хитрый Клинок Бури убивает короля Изгоев. Тогда-то Маркус отважится на отчаянный шаг - убить Рокена, что ему не удается: в Рорикстеде, где расквартировался генерал Братьев Бури, объявляется дракон. По принципу "враг моего врага - мой друг", имперец и норд скооперируются и побеждают дракона. Рокен дает Маркусу шанс уйти. Уиллрид тщетно пытается прорваться в Солитьюд, и когда его окружают солдаты Братьев Бури, он бежит в Рифтен, где пытается залечь на дно. Но и там его ждут одни неприятности: в темном переулке на Маркуса нападает незнакомец и вырубает его, путем встречи его головы с камнем.
    Просыпается Маркус в доме некой Ионы. От нее он узнает, что в Виндхельме между Братьями Бури и Имперцами было заключено примирение на равных условиях, а Ульфрик, не ровен час, должен стать Королем Скайрима. По условиям договора, Уиллрид должен явиться на справедливый суд в город Буревестника. Там имперец отстаивает свою свободу поединком, после чего является в столицу, где ведет переговоры с Туллием. Позже он пересекается со своим старым знакомым из Хай Рока - дельцом Восточной Имперской компании Лариусом Лайром, и, вместе с Ионой и еще несколькими наемниками, помогает ему освободить остров Брон Лок Струнма (Клык Вирма) от дракона Вультуркраха. Вернувшись в столицу, Маркус, на коронации Ульфрика, защищает короля от напавших Талморцев, после чего устраивает чистку в их посольстве, с согласия Туллия.
    Снова судьба сводит его с Рокеном Клинком Бури. Вместе с его женой, Мьол Львицей, троица (Иона вынуждена вернуться в Рифтен, где будет помогать квестору Обливиону) отправляется на Фальскаар, чтобы заручиться поддержкой тамошних войск. Маркус и Рокен разнятся во мнениях: первый предпочитает сторону Уннвальдов, которые могут предоставить Империи многочисленную армию, Рокен настаивает на поддержке Борвальдуров, ссылаясь на куда более благородные намерения ярла Агнара. Маркус вынужден с ним согласиться, хотя на протяжении всей кампании критикует действия Борвальдуров. Под шумиху, на остров прибывает и Иона. Она так и не признается Уиллриду, что подставила в своем деле квестора Обливиона, действия которого считала "скотскими". К тому же, ни она, ни сам Маркус так и не простили выходку ящера, ведь это именно он стукнул Маркуса камнем, чтобы тот не мешал ему заключить мир с Буревестником.
    Вернувшись на континент, Маркус пересекается с Обливионом и , все же, прощает его. Вдвоем с Ионой они возвращаются в Рифтен. Тем временем, квестор Обливион, угрожая Рокену и его жене, нагоняет на себя гнев Совета Старейшин. Немаловажную роль в его судьбе играют разоблачения Ионы и показания Рокена.
    Сладкая же парочка надеется хотя бы на время отвлечься на спокойную жизнь, но их теплые ночи прерывает неожиданное нападение наемного убийцы. Маркус и Иона тайно покидают город и перебираются в Маркарт, где успевают пережить нападение Изгоев на город. Ходят слухи о том, что в древней крепости, под названием Воронье Гнездо, укрылся некий "Сероглазый". Маркус, в тайне от Ионы, получив задание от ярла города, покидает Маркарт и направляется в горы, перейдя границу с Хай Роком. Оказавшись в Вороньем Гнезде, он попадает в засаду Изгоев и встречается лицом к лицу с мрачной тенью, с серым глазами. В страхе убежав, имперец возвращается в город, забирает Иону и они едут за правдой. Поначалу, оказавшись у генерала Туллия и получив официальное разрешение на расследование дела, Маркус направляет Иону на поиски опального Обливиона, который уже успел выбраться из пары передряг, а сам едет в Винтерхолд. Оттуда его перенаправляют в Даггерфолльские библиотеки. Не узнав там особливо ничего, Уиллрид возвращается в Солитьюд, где Иона и ящер уже ждут его. Обливион говорит, что им снова надо ехать в Винтерхолд, ибо теперь настало время поговорить с архимагом. Надавив на Аранию Иенит, опальный квестор так ничего и не выявил. Он решил прибегнуть к плану "Б", от имени Маркуса созвав когорту легионеров и поведя их в Воронье Гнездо. Там состоялась битву, в ходе которой "Сероглазый" раскрыл свое истинное лицо, это был Король Червей Маннимарко, который сбежал с поля боя. Потери с обеих сторон были тяжелыми, и Квестор, не выполнив обещания "потратить" легионеров с пользой, вынужден ретироваться, оставив все Маркусу и Ионе. Они же, оказавшись у Туллия, получают письмо от Ульфрика и едут в Виндхельм.
    Просьба короля оказывается таковой: нужно разобраться с денежными махинациями Лайлы Руки Закона. В награду Уиллрид требует замок Соколиное Гнездо, который оказывается разрушенным лавиной, впрочем, имперец, потратив свои сбережения, нанимает команду рабочих и отстраивает замок, попутно сделав возлюбленной предложение. В ходе расследования, имперец вновь сталкивается с Маннимарко, а Лайла открещивается от обвинений. Рокен Клинок Бури и Мьол Львица же, тем временем, очистив старую базу Маннимарко в горах Драконий Хвост, получают приглашение от Уиллрида на свадьбу. В ходе торжества, они дарят новобрачным чашу, зачарованную Меридией на очищение от ядов, Обливион дарит им корону Барензии.
    Наступает день суда над Рукой Закона. В ходе процесса в Виндхельме, оказывается, что все обвинения были сфабрикованы, чтобы Король Червей смог подобраться к королю, что у него не получилось, ибо Маркус смог его остановить, хотя и был тяжело ранен.
    Спустя несколько недель, оправившись от ранений, Уиллрид, вместе с женой, Рокеном и Мьол совершает рейд на грот с нежитью, после чего намеревается устроить облаву на очередное убежище, раскрытое Обливионом, на сей раз - Санкр-Тор. Ни Ульфрик, ни Туллий на его просьбу помочь не отвечают.
    Маркус и Рокен собирают воска со своих владений и идут на Санкр-Тор, уже оккупированный войском нежити и Дремор, которых некромант забрал у якобы Джиггалага из Форелхоста. Битва затягивается, и когда надежда на победу уже угасает, приходят подкрепления имперцев и нордов и Маркусу удается проникнуть в крепость. Его цель - Король Червей...
       DaedraWarrior
      • Imperial
      Imperial
      Маркиназ

      Дата: 09 апреля 2014, 18:03

      Сенатор

      Так, так, кто у нас там следующий по списку?

      Ты :017:
         Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        Довакин

        Дата: 09 апреля 2014, 18:48

        Сенатор

        чувствуется, что что-то было до Рифта, немножко

        Вот я примерно о том же и говорил. ВНЕЗАПНО, понимашь.
        DaedraWarrior, он имел в виду, к кому теперь в "литературную гостиную" заглядывать.
        А это :046:
           DaedraWarrior
          • Imperial
          Imperial
          Маркиназ

          Дата: 09 апреля 2014, 19:04

          Чеширский кот

          он имел в виду, к кому теперь в "литературную гостиную" заглядывать.

          Ну вот, пускай после тебя сразу к себе в гостиную заглянет, а то там паутиной обросло...
          Imp
             LoRdNazguL
            • Imperial
            Imperial
            Черный Всадник

            Дата: 09 апреля 2014, 21:42

            Сенатор

            Так что тема отношений раскрыта, причем на мой взгляд для беспринципного наёмника (ну, уже не совсем беспринципного ) в самый раз проявлены чувства.

            "Пусть все, кто сомневался в нас, сегодня рыдают!" - Торин Дубощит (х\ф "Хоббит. Пустошь Смауга").

            Сенатор

            А также я очень удивился итогом похода Маркуса к "сероглазому"! Ну никак я не полагал, что он убежит неоглядываясь. Как так? А вот так, не каждый же раз ГГ эпично побеждать врагов! И это отдельный плюс ЛордНазгулу! И тем интереснее соперник!

            "Сероглазый" - не простой противник. И потому простого наемника он запугает, а непростого героя сломит.

            Сенатор

            Только, на мой взгляд, поменьше чуть-чуть паранои Маркуса о покушении ЕЁ огненной лисы и интересно всё-таки знать чем обусловлена такая перемена в отношениях между нашими героями, чувствуется, что что-то было до Рифта, немножко

            Честно говоря, это обусловлено тем, что от меня того хотели. Ну и, DaedraWarrior в одном своем ААР-е даже подтолкнул "слегонца".
               Сенатор
              • Imperial
              Imperial
              Многоликий

              Дата: 10 апреля 2014, 18:13

              LoRdNazguL

              "Сероглазый" - не простой противник. И потому простого наемника он запугает, а непростого героя сломит.

              Но у каждого противника есть своё слабое место! Время покажет!

              LoRdNazguL

              Честно говоря, это обусловлено тем, что от меня того хотели.

              Я считаю, что ты вполне справился. Остались только штрихи (не всё же ему так параноить), пускай поуспокоится. Хотя это чисто мой взгляд на данным аспект. Творить всё равно автору. ;)

              Чеширский кот

              н имел в виду, к кому теперь в "литературную гостиную" заглядывать.

              DaedraWarrior

              Ты

              Гостинные во все загляну рано или поздно, но обещать продолжать собственное художество не могу. Жизнь превратилась в одну суету! То достаточного времени нЭту, то вдохновения, желания писать, хотя время от времени мысли бродят на эту тему. Но, повторюсь, обещать не буду. :046:
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 11 апреля 2014, 11:38

                Оффтоп (контент вне темы)
                   LoRdNazguL
                  • Imperial
                  Imperial
                  Черный Всадник

                  Дата: 22 апреля 2014, 20:02

                  В этом ААР-е, для съемки скриншотов я пользовался ENB "Cinema Scope".
                  Однако, некоторые скриншоты я снял без этого ENB, из-за их специфики.


                  ИСТОРИЯ МАРКУСА. СЕЗОН 2 "Темная Сила"
                  ГЛАВА 2. Двое Сероглазых

                  Imp

                  - А что делать с этими? Они же Изгои?
                  - Блин, расстреливать их из атомного оружия!
                  - "Война и Мир"


                  Кому-нибудь из вас, дорогие читатели, приходилось бежать без остановки многие мили, среди камней и обрывов? Уверен, что нет. И, хотя занятие это не увлекательное и не прибыльное, Маркус сейчас это и делал. Казалось, Изгои со всего Вороньего Гнезда нынче гнались вслед за ним, ибо он слышал за спиной шум тысячи шагов и смех. Дикий, утробный смех.
                  Он бежал день и ночь, и ноги уже не слушались его. Имперец, припавши к большому камню, решил перевести дыхание. Обернувшись, он понял, что никого за его спиной не было, лишь страх дал волю его воображению. Но он помнил, как отчетливо слышал смех, чуть ли не из самых глубин Обливиона. На секунду он снова очутился в той заброшенной цитадели, один на один с сероглазым чудовищем, пронзавшим взглядом своих очей. Но страшные воспоминания развеялись, как только он увидел впереди знакомую сторожевую башню с медным колпаком на крыше. То была башня Маркарта.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Еще один рывок, и он должен был оказаться в черте города. Теперь наемник ступал аккуратно, каждую секунду страшась за свою жизнь. Он опускался все ниже и ниже, вожделея того момента, когда окажется на относительно ровной мостовой. И вот, последний рывок, и он уже стоит среди мраморных колонн, глядя на стены чуда двемерской архитектуры.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Впереди ярко пестрило лучами восходящее из-за скал солнце. А Маркус тем временем думал, куда ему идти - в таверну, или в Подкаменную крепость? Он, ведь, так и не выполнил обещание, а, стало быть, и не получит вознаграждение. И, первым делом, решил он наведаться в Таверну "Серебряная кровь". Пройдя по узкой дороге, он свернул на север, в сторону Сухого квартала. Оказавшись на главной улице, Уиллрид повернул на правый тротуар и пошел к площади, где и находился вход в заведение.
                  Раскрыв медные двери, имперец вошел в темную, едва освещенную залу, где был встречен многочисленными взглядами любопытствующего народа. Самый любопытный из них, пронзил Маркуса насквозь. Иона, стоявшая прямо у входа, глядела на него толи с укоризной, толи с радостью.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Наемник не хотел опозориться на всю таверну. Хотя сейчас разум его терзало множество помыслов, он сосредоточился на том, как бы замять не начавшийся конфликт, но дипломатичная Иона решила взять ситуацию в свои руки.
                  - ТЫ! Бесчувственная сволочь! Как тебе только в голову такое пришло!!! Да убить тебя за такое мало!! - старая хозяйка таверны, глядя на все это, не умолкала в своих осуждениях, покуда молодые люди смотрели друг на друга без единого движения.
                  Упрекать, так все горазды! А вот простить дано не каждому.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Пустившись в объятья Уиллрида, девушка спросила лишь одно: "Почему?".
                  - Не было выбора, - ответил он, - я не хотел подвергать тебя опасности.
                  Должен вам сказать, он был не первым и не последним таким вот "гусаром", как его позволяет назвать исключительно мой стиль написания, но никак не описываемая эпоха. Назовем его "паладином".

                  ***


                  Встретились, обнялись, поцеловались, а теперь и честь знать пора, айда в Подкаменную крепость! Но теперь Маркус шел не один. Иона, словно кошка, вцепилась в своего единственного, не отпуская его на пути к цитадели. А вот внутри они разделились. Подкаменная крепость была из камня, как и весь этот прекрасный город. Вдобавок к тому, она была выстроена внутри горы и являла собой типичную подземную твердыню двемеров, только обжитую нордами.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Разве что тысячи факелов хватило бы, чтобы осветить темные залы цитадели. Только непосредственно апартаменты ярла были относительно светлы.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Доброго дня тебе, ярл Игмунд, - Маркус преклонил колено.
                  - Кажется, я помню тебя, - ответил досточтимый градоправитель, - ты, ведь, тот самый наемник, который отправился на поиски Сероглазого? И как твои успехи?
                  - Все дело в том, что я не справился с поручением, - виновато признался имперец, - Сероглазый жив. Я видел его, и мне удалось ускользнуть из его логова.
                  - Оно и видно, коли ты заявился без мешка с его головой... Но... ты первый, кто вернулся ко мне с поручением. А потому, меня обуревают сомнения. Уж не соврал ли ты мне, что тебе хватило сил и отваги встретиться с вожаком Изгоев?
                  - Я видел его, клянусь Девятью богами. В Вороньем гнезде видел, среди толпы Изгоев. А еще, как мне кажется, с ним я видел Короля-во-Рванье...
                  - Короля-во-Рванье!!! - Игмунд, неприлично для собственного чина, рассмеялся, - вы слышали?! - обратился он к слугам. И тут настроение его резко переменилось, - ты не только трус, ты еще и лжец! Маданаха убил Довакин. Его уже давно нет в живых. Убирайся, я дольше не хочу слышать твоего вранья! - он бесцеремонно взмахнул рукой, приказав слугам выпроводить доходягу-гостя.

                  ***


                  Спойлер (раскрыть)

                  - Он вышвырнул меня, словно какого-то попрошайку, пришедшего за милостыней! - кричал рассерженный Маркус.
                  - Игмунд - добрый и справедливый ярл, но он не любит, когда ему врут, - пояснила хускарл, - а ты не был убедителен.
                  - Ну а ты-то мне веришь, золотце?
                  - Верю, конечно! Но, ты же не собираешься просто так это оставлять? Кто-то должен остановить этого сероглазого разбойника, коли ему удалось собрать войско из дикарей и организовать их. И, коли ты знаешь правду, кто как не ты должен это сделать?
                  Последние слова Уиллрида порядком напугали. Он, конечно, не хотел показаться трусом, но и идти на опрометчивые поступки не собирался. И тут-то имперец вспомнил про одного своего старого знакомца, с которым давненько не виделся. Он зашагал вниз, пол лестнице, девушка последовала за ним.
                  - Туллий может помочь, - заявил он, - Генерал куда лучше осведомлен о делах, происходящих на границе, я уверен. Он согласится выступить на Воронье гнездо.
                  - Легионеры, без сомнения, куда лучше обучены, чем Изгои, - согласилась с ним Иона, - но, разве Туллий согласится покинуть столицу в час, когда Скайрим находится в шатком положении.
                  - А кто сказал, что именно он поведет войско?
                  Теперь уже куда более уверенный в себе Маркус двинулся в сторону городских ворот. Парочка была намерена покинуть город, и не планировала возвращаться. Похоже, придется им еще долго кочевать с места на место, пока все не уляжется. Сначала некие неизвестные силы попытались убить их, затем - Изгои, а теперь неведомая сила точит на них зуб. Жить в опасности - дело, конечно, романтичное, но совсем другое дело - жить в смертельной опасности.
                  Стоявший на городской стене, уже знакомый нашим героям дозорный, приказал страже открыть ворота, дабы им было дозволено уйти. Спустившись по высокой лестнице, путники прошли к городским конюшням, где их ждали, к удивлению Ионы, их собственные лошади.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Надо же, успел! - Маркус, видать, тоже чему-то удивился.
                  - Что успел? Кто успел?
                  - Извозчик успел привезти лошадей. Я заплатил ему сверхурочно за эту работу.
                  Девушка только улыбнулась в ответ.
                  Итак, нашим путникам предстояла долгая дорога за горами, да под горой, через поля, за леса, и к самому заливу, к Солитьюду.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Говорят, Скайрим - одно из самых красивых мест в Тамриэле. Это естественно. Когда Морровинд стал грудой пепла, Эльсвейр и Сиродил заполонили альдмерские захватчики, а Хай Рок разделили междоусобицы, кому-то надо было принять этот титул.
                  Спойлер (раскрыть)

                  И все же, он был действительно так же прекрасен, как и манящие, теплые, южные земли континента. Правда, по-своему. Высокие горы, обильные ливни и много солнца - идеальные условия, чтобы воздух этой земли стал воздухом с тербким вкусом и ярким ароматом. Небеса севера цвели загадочными сияниями и оттого не менее яркими красками, а облака пронизывали верхушки гор.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Предел, где, преимущественно, проезжали наши герои, был своею природой знаком Маркусу. Именно в окружении высоких гор, голых деревьев и жесткой травы он прожил долгое время. Правда, по ту сторону гор, в Хай Роке, в королевстве, под названием Предел, чьей столицей был и остался великий город Эвермор.
                  Вскоре, эта каменистая земля сменилась горными лесами и реками Хаафингара.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Воздух стал чище. Он освежился морскими ветрами и запахом соленой воды, хотя море Призраков было еще совсем далеко. Дышать здесь было куда легче, а природа порадовала бы глаз всякого видавшего виды своим спокойствием и ненавязчивостью.
                  Длинный каменный мост с высеченной головой дракона ознаменовал собой границу Маркартского округа и начало владений ярла Солитьюда.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Впереди, возвышаясь над широким заливом, стоял огромный утес, огибающий морские воды, как надвратная стена огибает ворота. А на нем высились башни Мрачного замка и прозрачные купола дворца, окаймленные стенами, за которыми едва различались крыши домов столицы. Впереди был стольный город Скайрима.
                  Спойлер (раскрыть)

                  В заливе, у пристаней, стояли многочисленные корабли из дальних земель: моряки из Солстхейма, Северного Мыса и даже Залива Илиак и Абессинского моря прибывали сюда.
                  В черте города, словно в котле, кипела мирская жизнь. Людей больше волновали собственные хлопоты в это смутное время, чем война. Торговцы на прилавках преподносили свой товар, из стороны в сторону сновали ремесленники, кухарки, рабочие, продавцы, разнорабочие, пришедшие с окружных поселений (крестьян в горах было не особо много).
                  Спойлер (раскрыть)

                  Путь же Маркуса и Ионы лежал внутрь крепости, где всегда царила дисциплина, свойственная Сиродильским солдатам, и не присущая простому люду вообще, в любой стране, в любой провинции. Новоприбывших встретили смиренным взглядом двое сторожей из числа легионеров, после чего открыли им двери.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Как и всегда, Мрачный замок внутри был мрачен. Его темные залы освещали лишь факела, да солнечный свет, проникающий через оконца. Парочка прошла сквозь узкий, но высокий коридор к комнате со столом, где генерал Туллий проводил все время. Увидеть Маркуса вновь для него было неожиданностью.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Уиллрид! - встретил он его таким словом, столь для него необычным (генерал привык называть его просто ауксилием), - Вот уж не думал, что увижу тебя столь скоро. Как прошла кампания на Фальскааре? Я полагаю, Борвальдуры теперь правят этим островком? Миледи, - поприветствовал он и Иону, обратив на нее внимание.
                  - Так и есть, генерал. Но, разве вам не доложили?
                  - Куда уж там. Довакин Рокен Клинок Бури только королю докладывает, а я давно не переписывался с Ульфриком. Честно тебе скажу, мне не нравится, что меня Ульфрик держит в неведении. Стало несподручно, с тех пор, как наш Квестор "ушел в мир иной", - он многозначительно пожал пальцами, сделав кавычки.
                  - А он, что, взаправду умер? - поинтересовалась Иона.
                  - Говорят, что да, но я в это не верю, - ответил ей генерал Туллий, - такой малый, как Обливион, не мог просто так слечь в могилу, тем более, что опыта у него в играх со смертью куда больше, чем у каждого из нас.
                  Маркус с пониманием покачал головой, после чего позволил себе отклониться. Он подошел поближе к столу и облокотился.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Какие вести с западных границ? - спросил наемник, надеясь таким образом увести разговор в нужное ему русло.
                  - Западных границ чего? Империи? У нас западная граница пролегает по Кеспару, а там нечему случиться, - генерал, конечно же, все понял, просто захотел повыделываться, - но ты, конечно же, спрашиваешь о границе с Хай Роком. Дела плохи. До меня дошли слухи о вторжении в Маркарт и о новом предводителе Изгоев, об этом "Сероглазом", кто бы он ни был.
                  - Это я и пытаюсь выяснить сейчас, - сказал Уиллрид, - я лицом к лицу сталкивался с их вождем, и, поверьте мне на слово, он - какая-то нечисть. Ни человек, ни мер. Его описывают, как тень с серыми зрачками, так такой он и есть!
                  Генерал туллий, в отличии от ярла Игмунда, правителя Маркарта, всерьез воспринял это заявление. Его озадачила подобная информация.
                  - Ох, если бы с нами сейчас был наш общий знакомый, который, кстати, тоже Сероглазый, он бы смог дать нам ответ.
                  - На то и рассчитываю я, - Маркус поднял палец вверх, - нам надо разыскать Обливиона. Если он не тот самый Сероглазый, узнав о том, что его ищу я, он сам попытается меня найти.
                  И тут-то в разговор вмешалась женщина.
                  - Но на поиски Обливиона может уйти много времени, которое можно было бы потратить на куда более реализуемые задачи, - предположила разумная Иона.
                  Спойлер (раскрыть)

                  И тогда Маркус обратился к ней:
                  - И это я тоже учел, милая, - ответил он, - поэтому, пока я буду искать ответы, ты будешь искать ящера. Найди его и уговори прийти сюда. Расскажи про Сероглазого, уверен, это его заинтересует.
                  Девушке не все вышесказанное понравилось, и она, нахмурившись, скрестила руки.
                  - Хочешь сказать, дорогой мой Маркус, что ты опять меня бросаешь?
                  - Как бы мне не было жаль, но... да, - Уиллрид, словно ребенок, виновато смотрел в пол, - ну... это не надолго. Я же сказал, Обливион сам найдет того, кто будет его искать. Оглянуться не успеешь, как мы снова увидимся. Втроем, на сей раз, - теперь он говорил с Туллием, - куда посоветуете податься, в поисках ответов?
                  Немного подумав, бывалый генерал выдал свои лаконичный ответ.
                  - Винтерхолд.

                  ***


                  Ну а нашему наемнику предстояла встреча с самой жестокой частью Скайрима - холодным, студеным, продуваемым всеми ветрами севером. Винтерхолд, зимний город, как известно, стоял в горах, у моря. Было время, когда во дворце этого града восседали потомки Исграмора, предпочетшие его Виндхельму. От Харальда к Боргасу передавался трон зимней цитадели, пока линия королей не прервалась. Династии августейших затем переселились в Вайтран, а после - в Солитьюд. А спустя тысячи лет в Винтерхолде случился великий обвал, утопивший большую часть древней столицы. И только несколько домов, да незыблемая Коллегия магов теперь напоминали о былой славе города. Как раз в Коллегию Уиллрид путь и держал.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Ее стены поднимались высоко над водами озера, держась на могучих скалах, среди льдин и айсбергов.
                  Стряхнув с себя снежинки, Маркус вошел в легендарный Зал Стихий, откуда сразу же двинулся в не менее известную Библиотеку Таинств (Арканеум).
                  Спойлер (раскрыть)

                  Ни для кого не было секретом, что библиотекой управлял орк Ураг гро-Шуб. Умный, начитанный, мудрый, но орк. А значит, он был склонен к жестокости от природы, и всякого, кто нарушал порядок в зале, он грозился прибить к полу. А уж если кто-то хотя бы помыслил стащить какую-нибудь книжку без его ведома, Ураг был готов разорвать того на части самолично. Ну и с помощью своих ледяных атронахов. Маркус рискнул подойти к письменному столу орка поближе. Мало ли, он со старости глуховат стал?
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Доброго денечка, - привечал он заведующего библиотекой своей дежурной фразой, - я тут интересуюсь кое-какими... секретами, что ли.
                  Орк в недоумении, наморщив лоб, взглянул Уиллриду прямо в глаза.
                  - Какими-такими знаниями? Ты вообще из Коллегии?
                  - Увы, достоуважаемый, нет, - имперец прокашлялся, не находя слов, - я хотел бы узнать кое-что о... тенях... с серыми глазами.
                  Урага сия фраза ни на что, кроме как на воспоминания об так называемых "Порченных тенях" не привела.
                  - Ты что, некромантией интересуешься, щеголь?
                  - Наверное...
                  - Что значит "наверное"?! - он стукнул кулаком по столу, - Ты уж либо говори точно, либо проваливай, у меня так и так дел много!
                  - Ну, выходит что да, - Маркус пытался не дать ответ, который орка не устроит, но он поступил с точностью до наоборот.
                  - Чтож... Тогда единственное, что я могу тебе посоветовать - "Современные еретики", - орки показал пальцем на стол с книгами в середине зала, - только там мельком говорится о призыве Порченных теней. В основном, про дэйдра пишут.
                  Наемник откланялся и решил последовать совету гро-Шуба. Он подошел к круглому столику и, разобрав стопку книг, взял оттуда одну книженцию, на которой было начертано "Современные еретики".
                  Спойлер (раскрыть)

                  Он пролистал несколько десятков страниц книжки, пока не добрался до страницы, обозначающей главу, в которой рассказывалось о последователях Молага Бала. Кто-то уже заложил там закладку как раз на страничке с Порченными тенями. Увы, ничего полезного там не обнаружилось. Автор дал подробное описание данного вида нежити (а это была именно нежить), и оно, конечно же, не совпало с обликом Сероглазого. Закрыв книгу, Маркус бережно положил ее поверх стопки прочих опусов и собраний сочинений.
                  - А, вот вы мне скажите, - он снова обратился к орку, - а могу ли я где-нибудь узнать, можно ли воскресить довольно давно умершего человека так, чтобы он выглядел не как облезлый труп, а как самый что ни на есть "он"?
                  - Если и можно, то вряд ли ты найдешь упоминание о таком таинстве здесь, в коллегии, - ответил Ураг, - если кто-то сотворил такую штуку, а затем написал об этом, то такой опус приняли бы разве что Даггерфолльские библиотекари. Лишь они небрежно интересуются подобными святотатствами.
                  За сим имперец раскланялся и поспешил удалиться. Похоже, что его ждал долгий путь и ответы на все свои вопросы он надеялся получить ох как не скоро. До Даггерфолла путь не близкий, и потому он порешил двинуться как можно скорее, безо всяких промедлений.
                  Спойлер (раскрыть)


                  ***


                  Несмотря на все опасности, которые сулил этот город, Иона, после долгих и утомительных поисков решилась посетить Рифтен.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Как и всегда, атмосфера там царила унылая. Хладный туман опустился на улицы. Синяя дымка окутала сонные переулки и деревянные мосты озерного города. Никто не казал носу из собственного дома, даже лодочники не ходили по каналам. Впереди, окутанная все той же дымкой, едва виднелась высокая Глотка Мира.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Вообще, Рифтен был наихудшим местом для поисков Обливиона. Он столько дел натворил там, что Лайла Безрукая (как ее с недавних пор прозвал простой люд) едва впустила бы его в город. Или доверила бы каким-нибудь своим агентам выслеживать вездесущего, назойливого ящера, которым этот самый ящер заплатил бы втрое больше, лишь бы они приносили Лайле ложные доклады. Тем не менее, Иона решила углубиться и продолжить поиски именно здесь, среди деревянных домов.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Не меня ли ищешь? - послышался из-за одного из переулков хриплый голос.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Привет, предательница, - да, то был Обливион, - давненько же мы не видались, как поживает наш Уиллрид?
                  - Исправляется, - ответила девушка, - я слышала, ты теперь новый лидер Изгоев.
                  - Я тоже слышал.
                  - А еще, тебя убили...

                  ***


                  Снежный берег Хаафингара сменился обрывистым, скалистым побережьем Предела. Проехав мимо города Фаррана, Маркус повернул по дороге на юг, в Эвермор, столицу королевства. В Эверморе он задержался ровно на день, там запасся провиантом и утром выехал в Вэйрест. В городе богачей и одном из центром торговли Залива Илиак, он сел на корабль до Даггерфолла, центра провинции Хай Рок. В Даггерфолле Уиллрид добрался до Черного замка, где его, проверив его печать, отвели в читальный зал библиотеки имени короля Готрида.
                  Спойлер (раскрыть)

                  И там имперец принялся искать то, что ему нужно: некроманта, способного воскресить мертвеца подобно тому, как восстал из мертвых Маданах, король Изгоев. Очевидно, именно при помощи Маданаха, Сероглазому удалось сплотить оленерогих. Но вот кто помог ему осуществить это? "Явно, кто-то третий участвовал в этой игре" - думалось ему.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Он перечитал множество страниц самых разных альманахов некромантов, пролистал Книгу Дэйдра и множество сторонних книг, на которые эти альманахи ссылались. Но так ничего и не нашел.
                  Спойлер (раскрыть)

                  И, лишь когда вся надежда угасла, он увидел под стопкой книг некий опус, под названием "Король Червей". И там-то он обнаружил, что некогда сам Маннимарко, ныне ушедший, интересовался подобным методом воскрешения. И опыты он проводил вместе со своими учениками, в числе которых была Потема, Королева-Волчица Солитьюда...
                  - Ну конечно! - Имперец хлопнул себя по лбу.
                  Его догадка была верна, ибо Потема Септим, великий некромант, как раз захороненная в Скайриме, вполне могла быть воскрешена группой черных магов, а затем ее силу могли бы использовать для реинкарнации Маданаха. С этой мыслью он двинулся обратно, в страну нордов, дабы осветить ее на предстоящем совете.

                  ***


                  Спойлер (раскрыть)

                  Спустя долгое время, проведенное в пути, Уиллрид был уже в Солитьюде.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Он пронесся через главные ворота, поспешно открытые для него стражей, и рванул к Мрачному замку.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Войдя внутрь, Маркус прошел по зале и оказался тут же оказался под надзором сидящей у лестничной площадки Ионы. Распахнув руки, он протараторил:
                  - Я же говорил, оглянуться не успеешь, как я вернусь!
                  Иону приподняла бровь и слегка улыбнулась.
                  - Обернись, дорогой.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Дорогой обернулся и увидел в темном углу знакомое лицо ящера, как всегда, скрытое под капюшоном. Сразу видно, что Квестор сменил прикид, одел более опрятный наряд и раздобыл себе плащ. Так он даже больше был поход на имперского дельца.
                  Обливион поспешил выйти на свет.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Маркус, рад тебя видеть, - процедил он.
                  - И тебе того же, - ответил Уиллрид, - ты, вроде умер?
                  - Пока что, я жив. Итак, что тебе удалось узнать? рассказывай, я сам наслышан о Сероглазом и о восстании из мертвых дражайшего Короля-в-Лохмотьях.
                  - Кое-какие последователи Маннимарко, такие как Потема, увлекались идеальным воскрешением трупов, - с видом победителя рассказал Маркус, но не успел он договорить, как его прервал Обливион.
                  - Ни чем это не поможет. Потему уже пытались поднять из мертвых и воспользоваться ее силой, но ничего из этого не вышло.
                  - И что же ты предлагаешь? - как всегда, вмешалась Иона.
                  - Ехать в Винтерхолд. Там мы найдем ответы на наши вопросы.
                  - Я уже был там, позволь заметить, - отметил имперец, - ничего я там нового не узнал.
                  - Так с тобой меня не было, - лицо ящера расплылось в ухмылке.

                  ***


                  Ветер и разыгравшаяся снежная буря заставили даже неприхотливую Иону одеть головной убор. Маркусу, сквозь забрало шлема, снежинки все равно проникали. Обливион, как был в капюшоне, так под капюшоном и остался.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Говорить мы будем не с Ургом гро-Шубом, - заявил ящер, - он нам все равно ничего не поведает. Я обращусь к архимагу Арании Иенит, она - мой старый друг.
                  Ударив в бока лошадей, путники помчались к Коллегии магов. Некоторые из них - снова.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Не стоит описывать, как именно троица попала в покои Арании. Во всяком случае, путь через залы Коллегии к ее апартаментам был недолгим. Очутившись в прихожей ее "комнаты", трио застало данмерку вне одеяния архимага. Не подумай плохого, читатель, не голой. Она была облачена в традиционную робу поклонника Азуры. И застали ее за молитвами оной.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Узрев свою давнюю знакомую, Обливион сначала едва улыбнулся. Но потом, когда Арания увидела и его, тот поднял руку вверх и пальцем ткнул в сторону бывшей жрицы Азуры.
                  - ТЫ! - крикнул он, - У меня к тебе дело, жрица!
                  Спойлер (раскрыть)

                  Похоже, что, вообще-то, ящер и данмерка хоть и были старыми знакомыми, дела у них на лад явно не шли. Арания оскалилась, бывший Квестор оскалился в ответ. Казалось, они готовы были зашипеть друг на друга, словно змеи, но этого не случилось. Вскоре, троица окружила архимага.
                  - Что тебе нужно здесь, ящерица? - вопрошала жрица, - И кого это ты с собой привел.
                  - Кого-кого! - вскричал Обливион, - Тебе вообще-то знать положено. Это - сэр Маркус X (десятый) из дома Уиллридов, знатный рыцарь Сиродила. А по левую руку от меня - леди Иона из Рифтена, между прочим, ведет свой род от древних королей Скайрима, - врал Обливион убедительно, - мне и этим господам необходимо узнать кое-что о Сероглазом.
                  - Сероглазом?! - недоумевала Арания, - Что еще за Сероглазый?
                  Бездарный актер Маркус решил вмешаться в разговор.
                  - Не притворяйся, что не знаешь, о ком мы говорим. Квестор может подключить все свои связи, чтобы тебя лишили статуса Архимага, если ты не ответишь нам.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Арания в ответ только рассмеялась.
                  - Плохо же ты играешь, Маркус X Уиллрид, сэр рыцарь. Мне, думаешь, невдомек, что этот слизняк был низложен, как Имперский Квестор? Вот, что я тебе скажу, досточтимый лорд, недоносок, позор своего отца, генерала Великой Войны: убирайся отсюда, вместе со своим дружком-предателем и Рифтенским хускарлом.
                  Разозленная Иенит, прежде чем удалиться, пихнула плечом Квестора, хотя тот и бровью не повел. Он все так же смотрел в то место, где Архимаг несколько мгновений назад стояла. Затем, он обратился к Уиллриду.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - От этой бестии проку не будет. Зря я привел вас сюда. Только время потратили.
                  - И что же нам остается? - спросила Иона, - У тебя есть еще один план в запасе, Обливион?
                  Ответ девушка получила только после того, как все трое покинули стены Винтерхолда.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Ответ был: "Есть".

                  ***


                  Уже будучи в Мрачном замке, Квестор решил посвятить парочку в свой план. Последний, что у него остался. Должен вам сказать, редко когда такое случалось, чтобы Обливион истратил все свои планы. Его затея была не замысловатой: собрать войско, проникнуть в Гнездо и убить Сероглазого. Конечно же, он с самого начала планировал сделать это, правда, теперь делал на свой страх и риск. У входа в комнату генерала, он остановил обоих.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Вы ждите здесь, - прошипел ящер, - я обо всем договорюсь.
                  Вскоре, на улице уже стояла сотню до зубов вооруженных легионеров, готовых разорвать врагов на части. Обливион давненько не произносил речи перед солдатами, и он не хотел упускать очередную возможность.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Солдаты, - всякий хороший предводитель начинал речь именно с этой фразы, - возможно, вы помните меня, Обливиона, бывшего Имперского Квестора, некогда Императорского Дракона. Вскоре, нам предстоит встретиться с неведомым доселе врагом. Я не знаю, что ждет вас и чем все закончится, но я жду от вас мужества, храбрости и стойкости, ибо вы - легионеры Сиродильской Империи, величайшие в мире воины. Мы движемся в Воронье Гнездо, нордскую цитадель, где, возможно, сложим наши головы. Хороший командир сейчас сказал бы: "Кто боится, или слаб духом, пусть остается!", но я никогда такого не говорил... и сейчас не скажу. Потому что не я - ваш командир, я - ваш предводитель. Вами будет руководить известный вам Маркус Уиллрид, - он обратил свой взгляд в сторону имперца, - а им руководить буду я. И я запрещаю ему отступать. Скажите только одно: вам страшно?
                  Ответа не последовало, но и радостных выкриков не было.

                  ***


                  Перебросить отряд через горы к вражеской цитадели - дело непростое, благо Обливион был опытным командиром и провернул этот маневр менее чем за несколько дней. И вскоре легионеры предстали перед Вороньим Гнездом. Гнездом Сероглазого. Кто бы он ни был, пугать он умел, ибо в ход тут же пустил "тяжелую артиллерию", выставив у главных ворот того самого живого мертвеца Маданаха.
                  Спойлер (раскрыть)

                  И тут же мертвяк, на глазах у сотни солдат, рассыпался в прах. Маркус, стоявший впереди дрогнул, но не убежал. Он потянулся за рукоятью меча.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Солдаты последовали за ним. Ни они, ни их командир, умирать не хотели. Но им велели стоять до последнего, и они, как легионеры империи, должны были выполнить свой долг. Солдаты бросились на древние стены и пробились через защиту Изгоев внутрь крепости, не защищенной вратами. Первая линия обороны, не без потерь со стороны нападающих, была смята. Оленерогие не бежали, они тоже стояли до последнего. Сквозь живую стену лишь на половину людей, имперцы, нордка и ящер, пробились к вторым воротам.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Убивали они безо всякой пощады, но и их не щадили. И в гуще этой ., Обливион и Маркус с горечью для себя обнаружили, что они потеряли Иону. Хускарл не появлялась нигде.
                  Маги оленерогих огнем разили своих противников, но легионерам удалось таки пробиться на площадь, с большими потерями. Там сосредоточились последние силы Изгоев. Сероглазый все не появлялся.
                  В гуще схватки, из рядов легионеров, к общей радости, на оленей бросилась Иона, рубя конечности варварам и разбивая в месиво их морды щитом.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Маркус сражался в передних рядах, сдерживая обжигающие удары заклинателей. Тело его ныло от толкотни, но он твердо стоял на ногах. Через некоторое время, на поле боя, откуда ни возьмись, объявилась Порченная тень, но то был не Сероглазый.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Ее дэйдрической стрелой сразил бывший квестор. В резне этой, с обоих сторон, каждую секунду, умирал солдат. Крики и стоны еще долгое время не стихали, пока все бьющиеся внезапно не остановились, и не затихли звуки битвы. На поле боя собственной персоной объявился зачинщик - предводитель Изгоев. Он был абсолютно спокоен, хотя от его войска практически ничего не осталось. Но, похоже, это было частью его плана.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Скрестивши руки на груди, он подошел прямо к Маркусу и, с ухмылкой на лице, взглянул ему в глаза. Это точно был Сероглазый.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Уиллрид ощутил некое веяние с его стороны, как будто это был хладный ветер, который становился все сильнее и сильнее. Когда ветер грозился стать бурей, имперец в страхе бросился прочь, вместе со всеми своими солдатами. То же делали и Изгои. Иона и Обливион же спрятались за сухими древами.
                  Все вмиг затихло, а затем оглушительный вопль отбросил отряды бойцов прямо к стене.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Смех вождя огласил цитадель, но его замыслам не суждено было сбыться, ибо не всех он сразил в том бою. Перед ним предстал невредимый Обливион, который тоже нашел в себе силы рассмеяться.
                  - Как же я раньше не догадался-то! - вскрикнул он сквозь смех, - Сероглазый - это ты, Маннимарко!
                  - О да, Обливион, - Король Червей не переставал улыбаться, - это я. И я рассчитывал на то, что ты придешь. Вот - достойный противник для бога!
                  В руке некроманта тут же появился посох и дэйдрический меч. Квестор, в свою очередь, тоже обнажил клинки и приготовился к схватке. Вдруг, откуда ни возьмись, объявилась Иона, готовая сражаться, и вместе они дали бой великому чародею.
                  Спойлер (раскрыть)

                  За каждого солдата в той битве был сделан удар, ибо Маннимарко был способен выдержать тысячу ударов. Но разве можно победить самого Императорского Дракона? Даже его навыков было недостаточно, чтобы сразить Обливиона.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Последний удар был за Маркуса. Побежденный, некромант тут же по ветру развеялся, обратившись в пепел. Лишь его смех был слышен в конце. Но смех этот обратился шорохом неподалеку. То отомщенный имперец, господин Уиллрид, не мертвый, но живой, словно восставший, поднимался с земли.
                  Спойлер (раскрыть)

                  И можно было бы сказать, что радости не было конца, да не так это вовсе. Ибо в этот день погибло много хороших солдат. Но самое ужасное было только впереди. Ибо развеянный по ветру пепел тут же вновь обратился злобным альтмером.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Озлобленный, но торжествующий, Маннимарко смотрел на лица сомнительных победителей.
                  - Се: все сегодняшние жертвы были напрасны! - говорил он, - Ибо я, Сероглазый, все еще жив, и буду жить. Но и вам умереть не дам. Вам тяжелее будет нести груз павших при жизни, чем после смерти.
                  И снова он исчез. А на лице Обливиона, если бы Маркус и Иона могли его видеть, прочитали бы смятение.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - Что же мы наделали?! - только это он и промолвил.

                  Ту Би континуе

                  :ps:
                  Простите, что так сильно ударился в диалоги, и не серчайте по поводу ошибок. Слишком уж мало у меня было времени. Спасибо за внимание! :1118:
                     Чеширский кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Довакин

                    Дата: 22 апреля 2014, 20:27

                    Как же я рад, чьорт побери! Несмотря на скудное упоминание моих героев долгое ожидание. Ну и ещё потому, что... Не, это - в конце сообщения. Так-то вот.
                    Честно - эту "глыбу" осмыслить надо. Под кофеёк так, не спеша. Пока только так, точечно-бегом.
                    И сразу

                    LoRdNazguL

                    - И это я тоже учел, милая, - ответил он, - поэтому, пока я буду искать ответы, ты будешь искать ящера. Найди его и уговори прийти сюда. Расскажи про Сероглазого, уверен, это его заинтересует.

                    Цитата из другого ААР-а. Из шапочки нового сезона, так сказать.

                    DaedraWarrior

                    . Как сказал сам квестор, находясь уже в бегах - если они встретятся, он её убьёт, и вряд ли он пошутил.

                    Гм. :038: В итоге разве что чаем не напоил.
                    Спойлер (раскрыть)

                    LoRdNazguL

                    Потему уже пытались поднять из мертвых и воспользоваться ее силой, но ничего из этого не вышло.

                    Ну её тоже того... :001: Ляпапам... :001:
                    Спойлер (раскрыть)

                    LoRdNazguL

                    Арания в ответ только рассмеялась.
                    - Плохо же ты играешь, Маркус X Уиллрид, сэр рыцарь. Мне, думаешь, невдомек, что этот слизняк был низложен, как Имперский Квестор? Вот, что я тебе скажу, досточтимый лорд, недоносок, позор своего отца, генерала Великой Войны: убирайся отсюда, вместе со своим дружком-предателем и Рифтенским хускарлом.

                    Вот тётю понесло. Ладно, пригодится. #*

                    LoRdNazguL

                    - Не притворяйся, что не знаешь, о ком мы говорим. Квестор может подключить все свои связи, чтобы тебя лишили статуса Архимага, если ты не ответишь нам.

                    И тут бы мог созреть сурьёзный конфликт. Ибо (цитирую сам себя :) : "Когда Рокену становится жаль женщину, он способен..." (А тут вообще - реально друг).

                    А рад я ещё по одной причине. Оно неспроста - всё это наше творение. Боги Нирна улыбаются ему (в том числе и вам, имперцы). Ибо мод, который я взял и начал накидывать наброски ААР... Его и не захочешь, а всё равно переплетёшь с твоим сюжетом (о котором я до опубликования и понятия не имел!). Вы верите, что это просто совпадение? #*

                    :ps:

                    LoRdNazguL

                    Говорят, Скайрим - одно из самых красивых мест в Тамриэле. Это естественно...

                    ...потому что так говорит одна из лучших женщин в Тамриэле. И ни капельки не преувеличивает при этом! @_
                       DaedraWarrior
                      • Imperial
                      Imperial
                      Маркиназ

                      Дата: 22 апреля 2014, 20:36

                      Аааа!!! АААААААААААААААА!!! ЭТАЖМАННИМАРКО!!!
                      Бой в Вороньем Гнезде просто шедеврален. Скриншоты впечатляющие, особенно те, где квестор и Иона стоят плечом к плечу, и где он же повергает Маннимарко. Правда, сам Обливион местами фальшивит, на эмоции переходит. И стоило бы обмолвиться про то, что он сейчас тайный агент, а то уже не похоже.

                      LoRdNazguL

                      Но разве можно победить самого Императорского Дракона? Даже его навыков было недостаточно, чтобы сразить Обливиона.

                      Пусть все... ВСЕ это слышат! :017:
                      Что дальше? Эпическая битва на весь Тамриэль? Ждем, ждем.
                      Арания, кстати, тоже вышла жестокой. Она у нас вроде более мягкосердечная. Хотя, може это Обливион так повлиял?
                         LoRdNazguL
                        • Imperial
                        Imperial
                        Черный Всадник

                        Дата: 22 апреля 2014, 20:54

                        Чеширский кот

                        Его и не захочешь, а всё равно переплетёшь с твоим сюжетом (о котором я до опубликования и понятия не имел!). Вы верите, что это просто совпадение?

                        Ну, твоего сюжета я тоже не знаю, так что ты уж побыстрее давай #*

                        Чеширский кот

                        ...потому что так говорит одна из лучших женщин в Тамриэле. И ни капельки не преувеличивает при этом!

                        Про женщин спорить не охота. Реплейсеры делают свое дело. Но не зря же у меня после этого всего идет:

                        Цитата

                        Когда Морровинд стал грудой пепла, Эльсвейр и Сиродил заполонили альдмерские захватчики, а Хай Рок разделили междоусобицы, кому-то надо было принять этот титул.

                        Чеширский кот

                        Цитата из другого ААР-а. Из шапочки нового сезона, так сказать.

                        Честно говоря, я хотел написать по этому поводу что-то, но когда начал писать сам ААР все мысли порастерялись. Обязательно упомню в следующем ААР-е.

                        Чеширский кот

                        Его и не захочешь, а всё равно переплетёшь с твоим сюжетом

                        Так переплетай. Оно ж видно, что без кроссоверов мы жить не можем!

                        Чеширский кот

                        Ну её тоже того... Ляпапам...

                        Назгул помнит!
                        А что касается смерти Обливиона - так, как минимум сто человек, знающих о том, что он жив, полегли. Сам Император знает, что он жив, а уж коли он - тайный агент, то и Туллию знать не грех. Маркиназ Азмар знает, теперь и Маннимарко знает.
                           Похожие Темы
                          FВенгерская преистория
                          Угорские народы 6-10 вв.
                          Автор L Laszlo
                          Обновление Сегодня, 13:27
                          ОМировая история солдатиков.
                          От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                          Автор H Honda Tadahacu
                          Обновление 16 апреля 2024, 09:17
                          ИИстория национал-социализма.
                          Истоки и развитие...
                          Автор J Jackel
                          Обновление 10 апреля 2024, 01:02
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики