Сообщество Империал: Селевкиды в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Batiatus

Селевкиды в Total War: Rome II

Seleucids in R2TW
Тема создана: 23 августа 2013, 19:21 · Автор: Batiatus
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 1 
 Batiatus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 августа 2013, 19:21

Карта Селевкидов

Imp

карта с клиентами (зависимыми провинциями)

Imp


Imp
Хотя они и имеют многие восточные обычаи, Селевкиды славятся своим градостроительством и инженерами, двигателем греческой колонизации и эллинизации. Имеют профессиональную кавалерию, в том числе катафрактов, конных стрелков и боевых слонов. Армии Селевкидов также славятся своими копейщиками и пикинерами благодаря большому количеству греко-говорящих колонистов.

В начале кампании Селевкиды сталкиваются с постоянной угрозой от своих египетских соседей Птолемеев и восстаниями среди своих сатрапий. Селевкидские цари еще могут сыграть свою роль, в результате чего большая часть бывшей Западной империи Александра попадет под их власть.

Основанное Селевком Никатором или Селевком Победителем, государство Селевкидов в дни своей мощи простиралась от западной Анатолии на востоке и до реки Инд. Во время Войн Диадохов Селевкиды смогли присоединить и расширить часть Восточной империи Александра Великого, а также часть Малой Азии.

Селевки одержали полную победу в битве при Ипсе в 301 году до нашей эры. 500 боевых слонов, полученных в ходе переговоров о мире на восточной границе с императором Чандрагупта Маурья, оказались решающими. Территории, находящиеся под контролем Селевкидов содержали разнообразные восточные субкультуры, которые быстро стали эллинизироваться под влиянием правящей элиты и потока македонских и греческих переселенцев.

Несмотря на шаткое положение дел дома, Селевкиды и теперь планируют расширяться. Но куда? В Египт Птолемеев? Или за его пределы, бывшую Западную империю Александра в Грецию и Македонию? Под влиянием их культурной ассимиляции восточной культуры, Селевкиды плохо переносят концепцию и практику рабства. Как сильно мультикультурное общество, они также меньше страдают от проблем общественного порядка, связанных с иностранными культурами на их территориях. В бою Селевкиды имеют доступ к широкому спектру юнитов, и поэтому они могут собрать способное, сбалансированное и невероятно разнообразное войско и флот.

Спойлер (раскрыть)


Данная фракция будет доступна бесплатно в скором времени после выхода игры в виде DLC.
     Даумантас
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июня 2019, 01:34

    DM28 (26 июня 2019, 12:42):

    Осаду города не люблю-только если не защищаюсь) Думаю,нет отрядов лучше пикинеров для обороны узких улочек.

    А вот выковыривать их из проходов...

    А зачем их выковыривать? Они прекрасно расстреливаются любыми стрелками. Особенно пельтастами или пращой с повышенным уроном по броне, вроде родосцев или балеарцев.

    А еще лучше, как я вам и говорил ранее, просто нанимать баллисту, и никого ниоткуда выковыривать не придется. Враги сами к вам придут и попросят себя убить) Те же пикинеры скорее всего даже и не сумеют дойти до ваших бойцов – баллисты и лучники расстреляют их еще на подходе. В крайнем случае, можно будет завести им в спину свою конницу и создать угрозу чарджа. Пикинеры остановятся, развернутся навстречу коннице и встанут в фалангу. То есть окажутся спиной к лучникам, которые их и прикончат.

    DM28 (26 июня 2019, 12:42):

    Единственное,слоны взбеситься могут от пилумов,да и катафрактам на отходе прилететь может.

    Вот поэтому я всегда использую слонов в соло. Даже если впадут в раш, все равно от них пострадает только противник, но не мои люди. При штурме города я обычно выбираю какую-то одну башню, ломаю ее баллистой, затем рядышком проделываю в стене брешь в две секции и подвожу поближе лучников. Первым делом расстреливаю вражеских стрелков, а затем по возможности убиваю или хотя бы раздамаживаю наиболее бронированные или просто самые опасные отряды противника. Если лучникам не хватает стрел, чтобы перебить весь гарнизон, то отвожу их и бросаю в брешь слонов, которые втаптывают в землю все, что там от защитников города осталось. Плевать, если потеряю трех-четырех слоников. Это лучше, чем потерять сотню-другую человек. Там, где авторасчет говорит мне, что я должен был взять город с потерями в двести бойцов, на деле я теряю максимум человек пятнадцать-двадцать. А бывают штурмы и вообще с нулем потерь. Потому что баллисты, лучники и слоны.

    DM28 (26 июня 2019, 12:42):

    Что-то я не пойму,а почему пеший отряд генерала вы 160 человек,а конный-в

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    В 40?

    Так и должно быть?Или это как в первом Риме?

    Так должно быть только у Рима и у Карфагена, и только с конными генералами. Пеший у Рима (триарии) и слоны у Карфагена вполне стандартного размера. А вот конину им почему-то урезали вдвое в сравнении с другими фракицями.

    Цитата

    Не могу найти в дипломатии пункт "передать город".

    Во втором Риме нет такой функции. Получить город от другой фракции можно только через посла и с очень низким шансом на успех. То есть нужно каждый ход отправлять посланника в выбранную фракцию и ждать, когда тебе повезет. Он будет каждый раз привозить какие-то баффы или наоборот дебаффы, но может однажды чисто рандомно привезти и целый город. А могут его и казнить на фиг))
    И да, подарить город могут только в том случае, если у вас с этой фракцией есть общая сухопутная граница, и только город, расположенный на этой самой границе. То есть, если хотите Карфаген, то вам нужны владения в Африке, непосредственно граничащие с территорией Массилии. Тогда потихоньку, по одному городу, можете постепенно выйти и к Карфагену. Но это займет уйму времени.
       DM28
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июня 2019, 11:59

      До Балеарских островов еще не добрался)

      Разве родосцы лучше тех же тяжелых сирийских лучников?Вообще,я использую лучников для борьбы с себе подобными,а в случае с тяжелой пехотой-огненными стрелами для морального унижения)Вот у сирийских лучников есть тяжелый выстрел,кстати.А так-беру пельтастов,и в бочину фаланге или отряду легионеров.При надобности и в рукопашку пойдут.По моим субъективным ощущениям,во втором Риме лучники куда слабее,чем в первом.Там можно было пару отрядов разуплотнить только так.

      Да,помню,с баллистами так атаковал город без стен,где было а полтора раза больше бойцов.Они все побежали в один узкий проход и там столпились. Любо-дорого их расстреливать было)

      Но я беру баллисты только для городов со стенами.Три штуки.А то напал на Армавир,так две баллисты не смогли пробить стену) Пришлось карабкаться)

      А так стараюсь дальше бегать.Когда взял Персеполь,то с баллистами не мог ни в одно соседнее поселение добраться.Хотя для Греции и Италии это не актуально.Позорище,но до сих пор не открыл гигантские баллисты...

      А посол-это агент?Его посылать порядок подрывать?
         DM28
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июня 2019, 13:22

        Что же Вы так слоников не любите)

        Они у меня на первых порах не раз спасали битву,опрокидывая вражеский фланг,больше всех набивали солдат противника.
           Даумантас
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июня 2019, 19:31

          DM28 (27 июня 2019, 11:59):

          Разве родосцы лучше тех же тяжелых сирийских лучников?

          Не лучше и не хуже, они просто другие и их по-другому надо готовить. У балеарцев и родосцев меньше урон, зато пробитие брони – 8. А у всех лучников в игре – стандартное 4. Учитывая, что и боеприпасов у пращников 25 против 15 у лучников, да еще и с ускоренной перезарядкой балеарцы и родосцы шьют бронированные цели как из пулемета. Но зато не могут в стрельбу навесом.

          DM28 (27 июня 2019, 11:59):

          Вот у сирийских лучников есть тяжелый выстрел,кстати.

          Он опять же повышает урон, но не пробитие брони.

          DM28 (27 июня 2019, 11:59):

          А то напал на Армавир,так две баллисты не смогли пробить стену) Пришлось карабкаться)

          Не может такого быть. Боезапаса одного отряда баллист обычно хватает, чтобы снести пару башен и пробить две секции стены. Разумеется, если стрелять вручную и огненными снарядами.

          DM28 (27 июня 2019, 11:59):

          А так стараюсь дальше бегать.Когда взял Персеполь,то с баллистами не мог ни в одно соседнее поселение добраться.

          Вы что-то путаете. Баллисты никак не влияют на дальность перемещения армии.

          DM28 (27 июня 2019, 11:59):

          Позорище,но до сих пор не открыл гигантские баллисты...

          А они и не нужны. Да, больше дальность стрельбы, больше урон. Но они стационарны. То есть как их поставил перед боем, так они и будут стоять. Ни развернуть их, ни переместить на новое место. Обычные баллисты первого уровня мастерской – лучшее, что там вообще есть.

          DM28 (27 июня 2019, 11:59):

          А посол-это агент?Его посылать порядок подрывать?

          Нет, это любой свободный, т.е. не занятый в армии персонаж, из вашей семьи или из оппозиции. Я обычно использую в этом качестве жен оппозиционных генералов. Отправляется в выбранную фракцию через специальное меню во вкладке Персонажи. Там же, где их можно посылать в свои провинции поднимать порядок и раздавать пищу. Отправите человека из своей семьи – упадет верность оппозиции, из оппозиции – наоборот вырастет их к вам лояльность.

          Цитата

          Что же Вы так слоников не любите)

          Почему не люблю? Я их люблю и уважаю. При штурме городов они и по тысяче фрагов набивают. Но это просто рационально. Один слон сберегает жизни почти сотни обычных солдат. Для этого они в армии и нужны.
             DM28
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 июня 2019, 13:02

            Да, frendly fire мешает.Особенно,когда ставлю стрелков прямо за тяжелой пехотой-огненными.

            Стараюсь их завести во фланг/тыл,прикрывая мечниками.Вот тут выручают царские пельтасты:и конницу легкую могут отбить,и в рукопашку,если что.Антиох,вроде,и начинает кампанию с отрядом царских пельтастов.

            Я бил по воротам.Но не сам,сам я не умею...Я поставил огненные снаряды,но ворота они не пробили.А пикинеры-откровенно не лучший вариант для штурма стен.Интересно,а могут слоны,как в первом Риме,открыть ворота?

            Подскажите еще,атака в строю дает бонусы,или ее выключать нужно?
               DM28
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 июля 2019, 16:21

              А,есть еще стена щитов.Вот она помогает.

              Интересно,ИИ при штурме городов без стен прет по одной улице,причем ВСЕЙ армией.Это позволяет зажать его с двух-трех сторон пикинерами и давить,давить...

              У Вас он тоже так делает?

              Познакомился тут с присягнувшими.Один(!) отряд присягнувших уполовинил моих мечников в тораксах,и при том,что я сначала стрелял в спину им одним отрядом пельтастов,а потом еще и вторым.Хорошо,катафракты подоспели...

              Звери,в общем...
                 DM28
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 июля 2019, 21:57

                А Вам приходилось встречаться с преторианцами?
                   Даумантас
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июля 2019, 22:22

                  DM28 (28 июня 2019, 13:02):

                  Да, frendly fire мешает.Особенно,когда ставлю стрелков прямо за тяжелой пехотой-огненными.

                  Это таки не Аттила, тут огненные и свистящие малоэффективны. Разве только против слонов. Обычно лучше просто хороший урон. Ну, при обороне лагеря, когда враг сбивается в большую толпу у одной калитки, есть смысл включить одному отряду лучников огненные, а еще одному – свистящие, остальным же оставить обычные. Тогда с минимальными затратами получается максимально эффективный удар по морали.

                  DM28 (28 июня 2019, 13:02):

                  Антиох,вроде,и начинает кампанию с отрядом царских пельтастов.

                  Генерала своего посылать в самое пекло, еще и с пехотным отрядом – такое себе. Он мигом станет главной целью для всех вражеских стрелков и может погибнуть даже в выигранной со сравнительно низкими потерями битве. Генерала, имхо, уж либо в тылу держать, чтобы юзать его перки, либо конником, как более мобильным вариантом.

                  DM28 (28 июня 2019, 13:02):

                  Я бил по воротам.Но не сам,сам я не умею...

                  Insert. Вы же говорили, что смотрите Кота. А он баллисты использует регулярно, и на суше и на море. Page up/Page down – переключаться между отдельными баллистами. Вручную намного эффективнее.

                  DM28 (28 июня 2019, 13:02):

                  Я поставил огненные снаряды,но ворота они не пробили.

                  Кажется, я понял, что там у вас стряслось)) Ворота-то вы пробили, в смысле сломали сами створки, можно было уже вполне заходить в город. Но, видимо, ждали, пока развалится сама конструкция, а моделька ворот и участки стен по бокам от них в игре в принципе неразрушаемы) Как и башни и площадки для установки крепостных баллист не разваливаются никогда до конца. Полностью обрушить можно только обычный пролет стены. Вот их лучше и ломайте, а не ворота. Выбирайте одну башню, крушите ее, а затем делайте рядом с нею пролом пошире. В него и заходить куда проще, чем протискиваться в узкий лаз ворот.

                  DM28 (28 июня 2019, 13:02):

                  А пикинеры-откровенно не лучший вариант для штурма стен.

                  Откровенно плохой вариант. Так вы их просто гробите в пустую. Для этого вам и дадены мечники.

                  DM28 (28 июня 2019, 13:02):

                  Интересно,а могут слоны,как в первом Риме,открыть ворота?

                  Если ворвутся в город через пролом, а затем изнутри дойдут до ворот и займут точку захвата, то, наверное, да. Коннице для этого надо спешиваться, но у слонов такой функции в принципе не предусмотрено, значит, должны захватывать точку как пехота.

                  DM28 (28 июня 2019, 13:02):

                  Подскажите еще,атака в строю дает бонусы,или ее выключать нужно?

                  Там все очень сложно. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  DM28 (01 июля 2019, 16:21):

                  А,есть еще стена щитов.Вот она помогает.

                  Интересно,ИИ при штурме городов без стен прет по одной улице,причем ВСЕЙ армией.Это позволяет зажать его с двух-трех сторон пикинерами и давить,давить...

                  У Вас он тоже так делает?

                  Я не пытаюсь поймать ИИ в городе, я его наоборот оттуда выманиваю. У меня битва за город без стен как правило выглядит следующим образом: я выстраиваюсь на максимальном удалении от собственно города, привлеченный баллистами противник выходит в поле и двигается на меня, оказавшись в пределах досягаемости баллист, начинает бежать, в итоге к тому времени, как он таки добегает, если вообще добегает, до моего строя, войска у него уже не только изрядно расстреляны, но и измотаны; конница же наоборот с самого начала размещается максимально близко к городу, и пока противник прется на баллисты, старается пооткусывать отряды стрелков или обезвредить вражескую конину, плюс тарентийцы (а обычно я играю именно с ними) расстреливают генеральский отряд – боезапаса трем отрядам тарентийцев обычно как раз хватает, чтобы полностью уработать даже отряд тяжелой пехоты, тех же присягнувших; главное, не подходить к ним слишком близко, чтобы не словить ответный залп пилумов; ну а генерал со своими гетайрами частенько успевает еще и заскочить в пустой вражеский город, забежать на площадь, спешиться и захватить точку захвата, чтобы еще немного сбить врагу боевой дух, а потом вновь сесть на коня, вернуться и принять участие в убийство стрелков или же в чардже в спину противнику, повисшему на моих пиках.

                  DM28 (01 июля 2019, 16:21):

                  Познакомился тут с присягнувшими.Один(!) отряд присягнувших уполовинил моих мечников в тораксах,и при том,что я сначала стрелял в спину им одним отрядом пельтастов,а потом еще и вторым.Хорошо,катафракты подоспели...

                  Звери,в общем...

                  Ну так мечники и не должны тягаться с присягнувшими, не их уровень. Это уже работа для Аргираспидов или царских пельтастов.

                  Цитата

                  А Вам приходилось встречаться с преторианцами?

                  За Селевкидов не припомню. Вроде обычно Рим либо не доживал до этого момента, либо был минором, так что ему было не до преторианцев. А вот за Египет в ДЛС Август, где несколько похожая линейка юнитов, вполне даже приходилось иметь дело. Там у Рима они вообще со старта были в количестве.
                     DM28
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июля 2019, 20:05

                    Кота я смотрю,только он не говорил,куда нажимать)Только вчера в комментариях увидел)

                    Да,самому лучше.2 секции стены обрушить-и вперед.Кардинально упрощает жизнь)

                    Ой,я имел ввиду,что в первом Риме слоны могут таранить ворота в поселениях с деревянными стенами.

                    Но на первых порах пару раз в осаде меня пехотный генерал ой как выручал.При осаде пробили ворота и всей толпой начали ломиться в них.А у меня на воротах пикинеры генеральские,по бокам-обычные.
                    Генерал набил почти тысячу врагов.Оставалось только конницей добивать.

                    А так-да,пара отрядов пельтастов или конницы с дротиками перебьют пикинеров.

                    Впервые увидел у варваров онагры.Это законно?
                    Состав такой:генерал,4 отряда присягнувших,2 онагра,2 отряда конницы,3-копьеметателей,2-пращников.Остальные- копейщики.

                    У меня конный генерал,4 отряда пикинеров,4-щитоносцев,2 баллисты,2 отряда азатов,2-катафрактов,2-слонов,3-царских пельтастов.

                    Преторианцы сильнее присягнувших?
                       DM28
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 июля 2019, 20:39

                      Хмм...Видел у египтян интересный генеральский кораблик.КюУ меня,насколько я понял,гептера с сирийскими лучниками-самый тяжелый корабль.А у них видел октеру.Получается,у Египта флот немного другой.
                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор A Arkess
                        Обновление 13 мин. назад
                        ЭОбсуждение хот-сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Назад в 15 лет... хот-сит Medieval 2 Total War - ванила
                        Автор n nnaks
                        Обновление 41 мин. назад
                        ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Описание ходов хот сита
                        Автор n nnaks
                        Обновление 56 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 13:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики