Сообщество Империал: Дипломатия в Total War: Rome II - Сообщество Империал

barbar

Дипломатия в Total War: Rome II

Немаловажный аспект
Тема создана: 27 августа 2013, 04:49 · Автор: barbar
Стоит ли фракциям отдельно прописывать дипломатическое поведение? (Подробности ниже)
  1. Дипломатия отличная, лучшая в серии | 94 голосов / 52.22%

  2. Хорошая дипломатия | 54 голосов / 30.00%

  3. Дипломатия так себе, ничего нового | 15 голосов / 8.33%

  4. Дипломатия ужасная, полный отстой | 17 голосов / 9.44%

  • 44 Страниц
  • Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 февраля 2014, 12:39

Дипломатия в Roma II Total War

В первых играх серии дипломатия была "для галочки" - она вроде была, но ее как бы и не было. Поведение Аи не поддавалось объяснению никакой логикой, часто случалось, что он присылал посла с просьбой о перемирии, а на следующий ход его войска нападали снова, а миссия
"Наше предложение: Примите или мы атакуем!
Наши требования: Пожалуйста, не атакуйте..."-
стала хрестоматийным примером уровня "дипломатии" в первом Риме.

Спойлер (раскрыть)
     Valerius
    • Imperial
    Imperial
    Охотник

    Дата: 04 февраля 2015, 22:24

    Центурион врёт! (04 февраля 2015, 22:02):

    Вполне достойная дипломатия! Не понимаю, вокруг чего срач.

    Ну если увидишь, что рядом разраслась "неинтересная", в плане разнообразия фракция... которую, разом не развалишь на мелкие составляющие и при этом не проглотишь, а будешь в течении 100-200от ходов однообразно пинать, поневоле "срач" разведешь;)
    Помню играя Римом завоевывал восточное средиземноморье начиная с малой азии, там все было захвачено Галатами, аж на юге до Эфиопии и на востоке до каспийского моря, это ужас как некрасиво, весь игровой запал умер, пиная на востоке одних только Галатов... а как же Селевкиды со слонами(слонов в той кампании видел лишь однажды в ходе войны с Карфагеном) а Египет, Пергам, Понт, Армения?? а они батенька все под Галатами, были... аж обидно стало :029:

    А так в целом дипломатия в целом отлична, если сравнивать с прошлыми играми серии, так и голосовал.
       Центурион врёт!
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 февраля 2015, 22:27

      valerius (04 февраля 2015, 22:24):

      Центурион врёт! (04 февраля 2015, 22:02):

      Вполне достойная дипломатия! Не понимаю, вокруг чего срач.

      Ну если увидишь, что рядом разраслась "неинтересная", в плане разнообразия фракция... которую, разом не развалишь на мелкие составляющие и при этом не проглотишь, а будешь в течении 100-200от ходов однообразно пинать, поневоле "срач" разведешь;)
      Помню играя Римом завоевывал восточное средиземноморье начиная с малой азии, там все было захвачено Галатами, аж на юге до Эфиопии и на востоке до каспийского моря, это ужас как некрасиво, весь игровой запал умер, пиная на востоке одних только Галатов... а как же Селевкиды со слонами(слонов в той кампании видел лишь однажды в ходе войны с Карфагеном) а Египет, Пергам, Понт, Армения?? а они батенька все под Галатами, были... аж обидно стало :029:

      Это точно. Но что же, патчи, моды в руки!
         paratmar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 февраля 2015, 22:58

        Центурион врёт! (04 февраля 2015, 22:27):

        valerius (04 февраля 2015, 22:24):

        Центурион врёт! (04 февраля 2015, 22:02):

        Вполне достойная дипломатия! Не понимаю, вокруг чего срач.

        Ну если увидишь, что рядом разраслась "неинтересная", в плане разнообразия фракция... которую, разом не развалишь на мелкие составляющие и при этом не проглотишь, а будешь в течении 100-200от ходов однообразно пинать, поневоле "срач" разведешь;)
        Помню играя Римом завоевывал восточное средиземноморье начиная с малой азии, там все было захвачено Галатами, аж на юге до Эфиопии и на востоке до каспийского моря, это ужас как некрасиво, весь игровой запал умер, пиная на востоке одних только Галатов... а как же Селевкиды со слонами(слонов в той кампании видел лишь однажды в ходе войны с Карфагеном) а Египет, Пергам, Понт, Армения?? а они батенька все под Галатами, были... аж обидно стало :029:

        Это точно. Но что же, патчи, моды в руки!


        Я уже долго бьюсь над решением этой проблемы. Отключение всем фракциям, кроме своей (я всегда играю за Рим, а он исторически расширялся) функции захвата, и оставление для АИ только возможности освобождать, вассализировать, срабатывает отлично (особенно с модом на повышении агрессии АИ).......но всё портят восстания, так как восставшие города не являющиеся фракционными (например пол северной африки) сводят этот путь на нет.....с варварами, где каждый город отдельная фракция, отлично работает (арверны стабильно вассализируют без анексии всех соседей и тем самым достаточно сильны против врагов).....если удастся решить как свести восстания на нет, это былоб отлично (для таких как я кто ценит разнообразие культур и соотвественно гейплэя, а не Галатию на пол карты)
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 февраля 2015, 23:18

          paratmar

          если удастся решить как свести восстания на нет, это былоб отлично

          Надо каждый город сделать фракцией. Во всяком случае для WoS это возможно.
             Valerius
            • Imperial
            Imperial
            Охотник

            Дата: 04 февраля 2015, 23:44

            paratmar (04 февраля 2015, 22:58):

            Центурион врёт! (04 февраля 2015, 22:27):

            valerius (04 февраля 2015, 22:24):

            Центурион врёт! (04 февраля 2015, 22:02):

            Вполне достойная дипломатия! Не понимаю, вокруг чего срач.

            Ну если увидишь, что рядом разраслась "неинтересная", в плане разнообразия фракция... которую, разом не развалишь на мелкие составляющие и при этом не проглотишь, а будешь в течении 100-200от ходов однообразно пинать, поневоле "срач" разведешь;)
            Помню играя Римом завоевывал восточное средиземноморье начиная с малой азии, там все было захвачено Галатами, аж на юге до Эфиопии и на востоке до каспийского моря, это ужас как некрасиво, весь игровой запал умер, пиная на востоке одних только Галатов... а как же Селевкиды со слонами(слонов в той кампании видел лишь однажды в ходе войны с Карфагеном) а Египет, Пергам, Понт, Армения?? а они батенька все под Галатами, были... аж обидно стало :029:

            Это точно. Но что же, патчи, моды в руки!


            Я уже долго бьюсь над решением этой проблемы. Отключение всем фракциям, кроме своей (я всегда играю за Рим, а он исторически расширялся) функции захвата, и оставление для АИ только возможности освобождать, вассализировать, срабатывает отлично (особенно с модом на повышении агрессии АИ).......но всё портят восстания, так как восставшие города не являющиеся фракционными (например пол северной африки) сводят этот путь на нет.....с варварами, где каждый город отдельная фракция, отлично работает (арверны стабильно вассализируют без анексии всех соседей и тем самым достаточно сильны против врагов).....если удастся решить как свести восстания на нет, это былоб отлично (для таких как я кто ценит разнообразие культур и соотвественно гейплэя, а не Галатию на пол карты)

            Идея интересна, но все же ИИ который только вассализирует... как то жестоко:)

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Chernish (04 февраля 2015, 23:18):

            paratmar

            если удастся решить как свести восстания на нет, это былоб отлично

            Надо каждый город сделать фракцией. Во всяком случае для WoS это возможно.

            Я двумя руками за! даешь кучу полисов!))))
            В Гранд кампании Частенько востают ребелы без гражданства а с функцией "город государство" получилось бы неплохо, новые государства быстро бы склоняли чаши весов, в ту или иную сторону.
               paratmar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 февраля 2015, 09:25

              ИИ не тольк вассализирует, он еще активно заключает конфедерации и освобождает, а это военный союз.....естествнно при использовании мода на предоставление всем фракциям таких возможностей

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Chernish (04 февраля 2015, 23:18):

              paratmar

              если удастся решить как свести восстания на нет, это былоб отлично

              Надо каждый город сделать фракцией. Во всяком случае для WoS это возможно.


              Направление работы и инструментарий подскажите пожалуйста?
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 февраля 2015, 10:59

                paratmar
                АКит. В принципе это несложно если делать фракции из существующих в других кампаниях (напр. вводить в WoS фракции из Пролога, Большой кампании и Императора Августа). Но очень муторно - фракции добавляются по одной. И - конечно - надо их делать "спящими" - не существующими на старте. Такие фракции есть в ДеИ или у Магнара в VV.
                   7-ой в 3-ем ряду
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 марта 2015, 16:29

                  Что-то странное порой творится...
                  Есть у некоторых фракций не отображающиеся "пунктики" помимо описанных в статье как "Историческая память" и "Историческая дружба и вражда".
                  Некие гордыня, амбиции, экспансионизм заложенные на старте.
                  Жаль, что они настолько неочевидны.

                  В своем посте 398 я описал дикий случай безумия Афин.
                  В нынешней компании за Египет меня конкретно подставил Рим.

                  Я хотел быть столпами удерживающим мир в балансе путем раздела между перспективными игроками, через союзы, через подарки, через совместные войны.
                  Что-бы в конце осталось 4-6 крупных фракций, а также 8-12 мелких но покладистых.
                  И все это бы пришло в равновесие. Чему безголовый ИИ всячески противодействует...

                  Я вообще не люблю бесконечные возрождения мелкого мусора через восстания или освобождения варварами. Помогаю глупому ИИ защищаться от первых, подговариваю глупому ИИ давить вторых.

                  Ну да это все лирика. (впрочем, любой мой текст это пространная простыня =)
                  Египет помог Риму с Карфагенской кучкой, Египет спас без преукрас его от венетов, бился за него еще с тремя фракциями, помогал с восстаниями и способствовал расширению на север.
                  Он не был перспективным, мне просто захотелось что бы он хоть раз выжил и разделил мир со мной и моими друзьями.

                  Вот только немного стабилизировалось все, почти догорели конф.германцев и нервии.
                  По задумке оставались: трое мирных иберийцев, пять на востоке, афины, спарта + единая иценовская Британия. Весь остальной мир делили крупные: Пергам, Боспор, Македония, Рим, Массилия и связанный со всеми ими союзами мой Египет.
                  Много было вложено времени, средств и жизней египтян дабы все эти были зелеными и не имели повода драться.

                  Но Рим напал на зеленую ему Македонию! Обоим я давний друг и оборонсоюзник.
                  Видать что-бы экшн для игрока не кончался разрабы прикуртили кнопку берсерка.
                  Пусть у них были разные взгляды на Свебов, но это же не повод при перевешивающих плюсах ставить меня и себя в такое положение! :facepalm:

                  И я сразу становлюсь "ненадежным" впервые за партию :(
                  Эх... 140000 быстро развеямли сомнения Массилии и теперь мне остается только помочь им с Македонией поделить земли Рима.
                     Homer Griffin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 марта 2015, 20:29

                    Хе, у меня интересный случай был в кампании за Афины. В общем решил я не вести войн, а мирно развиваться и торговать. Заключил со Спартой оборонительный союз и для виду оставил в Афинах армию из 10 отрядов. Спартанцы оказались весьма агрессивными и захватили Илирию, Македонию, Фракию. Во время боевых действий спартанцы постоянно просили небольшие суммы на нужды армии, я помогал ибо денег было в достатке. Но когда все враги были побеждены, требование денег не прекращалось. Ну я и врубил режим еврея и стал отказывать в финансовой помощи. И буквально через три хода спартанцы подводят две закаленных в боях армии и объявляют мне войну. Как говорится у больших государств нет союзников есть лишь марионетки :046: .
                       7-ой в 3-ем ряду
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 марта 2015, 22:00

                      Я разочаровался...
                      План стабильного мира оказался утопией...

                      Греки грохнули спятивший Рим
                      Город чокнутых, бешеных калек

                      Он пал, но передал свой вирус берсерка контактировавшей с ним Македонии.
                      В случае с Римом история болезни была утеряна, а тут я уже специально загрузился и посмотрел:
                      +194! отношение Македонии к Боспоскому царству при застарелых -7 в красном.
                      Первой я военный, второй - оборонный. Во большинстве через мою дипломатию они и сблизились.
                      Македония напала как только у нее кончились враги вокруг.

                      Все ясно. Прикручены скрытые характеристики. Прогнозировать по выводимым игроку цифрам невозможно.
                      У всех пациентов появлялся "безумный Ганди" вскоре после формирования лишком мирного полит.окружения.

                      Столько сил, столько сил...
                      Разорвать теперь все союзы, изолироваться. Пусть грызутся неблагодарные и делают из карты матрац в цветных клеточках :dry:
                      Скучая доисследовать и достроить все что осталось, полюбоваться этим, а потом типа победить купив союзы для зачета "владения" тремя недостающими провинциями.
                        • 44 Страниц
                        • Первая
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        • 43
                        • 44
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Сегодня, 01:51
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики