Сообщество Империал: Дипломатия в Total War: Rome II - Сообщество Империал

barbar

Дипломатия в Total War: Rome II

Немаловажный аспект
Тема создана: 27 августа 2013, 04:49 · Автор: barbar
Стоит ли фракциям отдельно прописывать дипломатическое поведение? (Подробности ниже)
  1. Дипломатия отличная, лучшая в серии | 94 голосов / 52.22%

  2. Хорошая дипломатия | 54 голосов / 30.00%

  3. Дипломатия так себе, ничего нового | 15 голосов / 8.33%

  4. Дипломатия ужасная, полный отстой | 17 голосов / 9.44%

 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 февраля 2014, 12:39

Дипломатия в Roma II Total War

В первых играх серии дипломатия была "для галочки" - она вроде была, но ее как бы и не было. Поведение Аи не поддавалось объяснению никакой логикой, часто случалось, что он присылал посла с просьбой о перемирии, а на следующий ход его войска нападали снова, а миссия
"Наше предложение: Примите или мы атакуем!
Наши требования: Пожалуйста, не атакуйте..."-
стала хрестоматийным примером уровня "дипломатии" в первом Риме.

Спойлер (раскрыть)
     Mark Antoney
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 февраля 2014, 00:52

    Made in Russia

    ну весь сапог,два островка и вся Цизальпийская Галлия за 50 ходов

    А Вы когда валили инсубров и венетов остальные галлы как на Вас смотрели? Это я к чему, когда сам захватывал Цизальпинскую галлию, то получил войну против почти все Галлии. Они резко в союз объединились. У меня в Испании были владения и 3 союзника, так вот после войны с галлами союзники начали потихоньку охладевать по мне. Как я понял, то галлы скорее против Вас всей толпой будут воевать чем друг с другом, так же и Эллинистический мир. И я считаю это нормой. Нужно быть готовым и создавать более прочные союзы. Сейчас покорил гельветов и ретийцев. Теперь их тушками буду вести войну пока это возможно.
       Made in Russia
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 февраля 2014, 09:01

      Mark Antoney
      Я до конца только Лигурию уничтожил,чутка покромсал гельвето,бревков и нариков что ль :068: ну,в общем,до конца я их не уничтожал,так они все равно норовят в союз объедениться,эх..
      А эллины-это отдельный разговор,Афины сражались до последнего издыхания,я ввел свои 3 стека,полностью укомплектованные элитой на данном уровне развития и таки укатал их в асфальт,что самое интересное,у Аридеев ко мне отношение минус 200 с ем-то,заключено право прохода и мои войска квартируют на их территории,так они того,тихо сидят и не рыпаются,а когда у меня не было возможности перебросить стеки на их территорию,то эти кадры быстро на меня ополчались :030:
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 08 февраля 2014, 14:01


        Думается такую серьезную работу нужно вынести в какое то отдельное место, где собирались бы подобные гайды
           NoControL
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 февраля 2014, 14:21

          у меня без деи или мода на дипломатию конфедерация получалась только при игре за галатов за все остальные фракции отношения могут быть и +400 и все равно ни в какую
          а за галатов с тилисом конфедерация всегда быстро и выгодно 1 раз целая армия перешла с 6 или 7 стэками фракийских воинов
             Witch Hunter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 февраля 2014, 14:45

            NoControL (08 февраля 2014, 14:21):

            у меня без деи или мода на дипломатию конфедерация получалась только при игре за галатов за все остальные фракции отношения могут быть и +400 и все равно ни в какую
            а за галатов с тилисом конфедерация всегда быстро и выгодно 1 раз целая армия перешла с 6 или 7 стэками фракийских воинов

            У меня и за иценов и за арвенов и за свебов без всяких модов получалось. Там не столько от отношений зависит, сколько от состояния фракции: на конфу соглашается либо фракция на грани уничтожения (особенно не тобой), либо если твоя фракция набрала большую силу.
               Стефан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 февраля 2014, 22:10

              Chernish

              Такая вот дипломатия в Риме II!

              Трактат действительно заслуживает уважения.

              От себя хочу добавить еще пару штрихов:

              1. Для сохранения дип. отношений старайтесь в приоритете в войну "присоединяться", а не объявляя её. Так как за её объявление накапливаются не хилые штрафы;

              2. Пример: Юзер держава А.
              - рядом с вами граничит агрессивно настроена держава В с всего одним городом;
              - с ним ведет войну ваш союзник С граничащий как с вами, так и с врагом, но война у него затяжная.
              Дабы решить все в сжатые сроки, вы предложили свои услуги и присоединиться к этой войне, но до этого города вам "топать" два хода, а союзнику всего один ход. К войне присоединились и выдвинулись к вражескому городу. На переходе хода враг оставив в городе не значительные силы, основными выдвигается к вам на встречу и атакует. Вы в этом бою побеждаете, а вот ваш союзник на этом ходу берет этот слабо защищенный город, а так как у вас с союзником нет права прохода, союзник теряет к вам одобрение на 40-50 пунктов за нарушение границы, так как вы теперь находитесь на его территории.
              Это очень важно и этот фактор стоит учитывать, дабы не испортить отношение с союзником и вовремя заключить с ним договор о "праве прохода".
                 Mark Antoney
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 февраля 2014, 03:03


                В Вашем трактате есть такая фраза "римляне отпустили на свободу пленных эпиротов ("войска державы Эпир - 1")"
                Если честно вообще не мог понять эту фразу "войска державы Эпир - 1". Теперь буду знать, а что если в Вашей локализации обозвать это по человечески?
                   G_H
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2014, 20:05

                  Никто не желает иметь со мной никаких дел

                  На некоторых ветках уже писал о том КАК развиваются у меня события в девятом патче в игре за Рим. Так вот сейчас дело дошло до кульминационной точки. Пока разбирался с Карфагеном, где в основном сливки с приобретённых территорий собирали мои союзники и пока наблюдал за межплеменными разборками кельтов на севере Италии, потихоньку прокачивая свои легионы по максимуму опыта и брони, к 90-му ходу игры началось Великое переселение народов - пришли в движение германские племена свебов, маркоманов, ругеров и лугеров, которые всей своей мощью обрушились на кельтов Цизальпийской Галлии и близлежайших территорий, - на ретеров, гельветов, инсуберов и венетов, ведущих до этого войну с арвернами. К тому моменту уже и военный союзник Рима Афины объявил войну кельтам, правда ограничившись лишь вылазками своих агентов.

                  Наступила критическая ситуация, где германцы могли полностью захватить все эти территории, оставив Рим у разбитого корыта. Первыми пали ретеры, за ними гельветы. Армии маркоманов, ругеров и свебов подошли с трёх сторон на расстояние всего лишь одного броска пилума к городам Медиолан и Патавиум, которые (эти города) защищали лишь одни кельтыские генералы без войск. Все остальные армии кельтов к тому времени были уже разбиты. Действовать надо было решительно, по-наполеоновски, ибо промедление - смерти подобно. Потому за один ход были расторгнуты все торговые договора с инсуберами и венетами, как и договора о ненападении и прохода через территории. Впрочем отношения с этими фракциями уже давно были в небольшом минусе ввиду поддержки Римом войны арвернов с дремучими кельтами. Поэтому была объявлена война тиранистическим режимам инсуберов и венетов с целью принятия свободолюбивых народов этих стран в лоно великого Рима. Генералы в Велатрии и Ариминуме получили приказ перейти Рубикон и их вооружённые до зубов легионы сразу пришли в движение при поддержке ещё двух легионов, также расположенных на севере Италии на всякий пожарный случай.

                  Однако после захвата этих территорий и фактически полного освобождения Цизальпийской Галлии от кельтских воинственных диктаторов оказалось, что дипломатические отношения Рима с другими странами зашли в тупик. И хотя отношения Рима с германцами ввиду объявления Римом войны кельтам резко улучшились, достигнув аж +40, да только ни на какие соглашения с Римом эти фракции не шли. Более того, в дипломатическом меню при предложении каких-либо договоров (торговых или о ненападении) было видно, что шансов на успех не было практически никаких, хотя до этих событий меню показывало, что шансы неплохие, где надо было лишь отвалить при этом пару тысяч монет. Добавлю, что сам дипломатический статус Рима с зелёного цвета стал ядовито красным. Более того, - некоторые фракции, с которыми у Рима были торговые отношения, расторгли эти договора. Правда это не коснулось основных римских военных союзников, пока не коснулось.

                  Теперь такие вопросы. Когда подобное положение дел сойдёт на нет? Слышал, что через ходов десять. И что надо сделать для того, чтобы мой дипломатический статус вновь стал зелёным, учитывая то, что на данным момент никто не желает иметь со мной никаких дел.
                     Mark Antoney
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 февраля 2014, 22:58

                    Я думаю, что германцы при отношениях +40 не пойдут на соглашения, так как скоро вам объявят войну. Я заметил, что если фракция АИ очень сильна и у нее есть свои интересы (может есть какая-то сфера скрытых интересов), то она будет заносчивой и будет специально выжидать.
                    В моей кампании у меня такая была Македония, которая быстро с течение 50 ходов сожрала египет, всю грецию и фракию. Ни на коких условиях не хотела со мной ни о чем договариваться, также как и ее союзники. Но после того, как я завалил карфаген, отхватил пол испании и создал заслон протекторатов против галлии из 5 стран. То Македония сама попросила торговое соглашение и договор о не нападении.
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор K Kosss
                      Обновление 7 мин. назад
                      NМорские сражения в Napoleon Total War
                      Флот и всё что с ним связано.
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 31 мин. назад
                      ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                      Описание ходов хот сита
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 09:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 12:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики