Сообщество Империал: Какая у вас игровая платформа? - Сообщество Империал

Wilmar

Какая у вас игровая платформа?

Опрос и обсуждение
Тема создана: 29 августа 2013, 20:38 · Автор: Wilmar
Какая у вас игровая платформа?
  1. PC | 25 голосов / 96.15%

  2. XBOX 360 | 0 голосов / 0.00%

  3. PS 3 | 1 голосов / 3.85%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Фаталист
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 сентября 2013, 21:44

kot0797

kot0797

Разве это я сказал?

Простите , действительно ,в пылу спора спутал.
Wilmar

Wilmar

Лучше я поиграю в ГТА с опозданием в 1 год, чем не поиграю в тотал вар.

Эта фраза работает и в обратном направлении.

Wilmar

Я видел комментарий человека, который, как это выглядело со стороны, играл в The Last of Us

И я тоже много чего видел и слышал , и вовсе не то, что вы. Короче все это упирается во "вкусовщину".

Wilmar

А с модами ещё лучше. Но это решать игроку, а не создателям консолей. Ставить моды или нет. тем более что сами разрабы Ская писали о том, что хотели бы, чтобы консольщки смогли ставить моды на их игру. И об этом была ссылка.

Так а зачем тогда вообще вы позиционируете это так , будто разработчики ПеКа игрокам какой-то приоритет отдают. Просто так вышло, что на этом же устройстве можно и моды делать , как и игры делаются на нем.

Wilmar

Вы знаете сколько на Скай есть модов на лорные вещи? А ретекстуров? Вот пример ретекстура

Знаю , вон в стиме вагон и маленькая тележка модов. Но тут надо понимать ,что многие просто делают очень странные вещи , как я описывал в прошлом посте , которые не вписываются в атмосферу игры ну никак.

Wilmar

И у них есть стабильная аудитория, и эти игры важны для них.

Да , но в масштабах массового рынка их 0,0001%.

Wilmar

FIFA и PES выходят на ПК, Файтинги, наверное, тоже, я этот жанр не знаю. Побогаче? Стратегия - это один из основополагающих жанров вообще игр. Не только компьютерных. Я не думаю, что симуляторы богаче стратегий, и вы, камрад, будучи в группе Преторианец, вряд ли будете с этим спорить.

В чем он богаче? Опять скажите , что ДУМАТЬ надо? Нормальным людям , которые зарабатывают деньги хорошие или которые просто их зарабатывают , у которых есть семья , машина , квартира и т.д. Они , как бы это сказать...и так по жизни много думают , там где надо , а не строят из себя умников в стратегиях , а потом срут на форумах про тупость консолей. Игры - это изначально развлекательный продукт , РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ.
Вы знаете , вся проблема игроков в стратегии в том , что они считают себя выше вообще всех геймеров , хотя многие из них вообще не относятся к геймерам. Играют , закрывая глаза но то , что это игра. Т.е. проходит такой усатый мужчина в халате мимо своего сына , который на компьютере в интернете сидит , а там реклама , допустим , World of Tanks или Total War. Про себя он думает "О , танки то как в реальной жизни и все так реалистично. Ай ладно , пускай игры для дибилов , но я в это поиграю только ради танков как в жизни.".
А тех , кто к этой категории не относится , я вообще тогда не понимаю. Если им 25-30 и они яростно поносят консоли и в их словах только и прослеживается фраза "У меня нет денег на консоль и на диски , поэтому я качаю с торрентов , играю на ПеКа...и девушки , а уж тем более жены , у меня нет и я живу с родителями , они мне "помогают"!Отстаньте от меня со своими консолями!". :0142: Ребята , если вы себе этого не можете позволить , то с вами что-то да не так. Скорее всего , вы не такой , я так лично думаю , но рассуждаете именно так.
У людей , описанных мною выше , много времени. Им не впадлу покопаться с файлами игры 4 часа , установить наконец-то нужные драйвера для видеокарты и удалить нужную строчку в реестре , чтобы игра запустилась наконец , которую он с торрента скачал. И он после этого думает , что он всему научился , он практически программист у нас. Пойдет работать в компьютерный клую админом. :0142:

Wilmar

Но самая популярная игра в мире, являющаяся культурным феноменом, во многом символом видеоигр и MMO жанра - World of Warcraft, только она одна своей значимостью кладёт на лопатки всю серию ГТА.

Не значимей и уж тем более не символ игр , упаси Господь. Супер игра конечно , которая многих чуть не вышибла из института , лишила личной жизни , увеличила кол-во прогулов уроков , а кого-то и вовсе любимого ПеКа. :0142:

Wilmar

Хотя, по мне, что ГТА, что WoW - мне не нравится ни то, ни другое.

За что вы спорите тогда? Как всегда "я конечно не фанат" , "да мне конечно все равно" и т.д. Ну давайте начните бороться за права геев , являясь натуралом при этом.

Wilmar

Я имел в виду аргументы, а не список студий, которые, по-вашему, работают с консолями.

Главное просили студии назвать - назвал и тебе "а где аргументы"...мда.

Wilmar

Crusader Kings 2, у которого нет аналогов вовсе, то же самое касается Европа 4 и Виктория 2. Тотал Вар, у которого есть аналоги, но ПК-шные. Chivalry Medieval Warfare как симулятор средневекового боя, наряду с ним War of the Roses и Mount&Blade. Кто-то припишет сюда Diablo. Можно ещё назвать. DOTA, аналог которой появился в виде сначала эксклюзива, а потом перебрался и на ПК - Guardins of the Middle-Earth. Эадор. Можно много чего добавить.

"Мощнейшая" линейка. DOTA это фактически киберспорт , игра нацелена на это. Всякие Chivalry Medieval Warfare , War of the Roses это вообще очень посредственные игры , никак не игры , которые , скажем так , продают платформу. Про M&B вообще молчу , турецкий , кривой как хер знает что , движок (игра). И Эадор туда же ушел.

Wilmar

Пример про удобство мыши в шутерах я привёл в другой теме, и он актуальнее с учётом того, что CoD мультиплатформенна, а ваши примеры - нет.

Ну что там шутер , что там шутер , что HALO , что CoD , только ритм может чуть чуть отличается. Просто раз уж вы так на консоли наехали , вот и привел в пример.

Wilmar

когда разрабы говорят об обратном. Лично я представил, как можно сделать Тотал Вар с джойстиком. Мышью удобнее.

Про мышь я не говорил , я говорил про KINEKT и MOVE.
Проще , не значит глупее , а значит эргономичнее , быстрее и т.д. Раз уж мы про управление говорим.

Wilmar

Я думаю, что у вас туалет находится в доме. А вот представьте, вам говорят, что его надо вынести наружу. Вы думаете, зачем вам строить отдельное помещение для туалета вне дома, если вы и дома им можете пользоваться.

Нет , вы рассуждате так:
"Туалет , телевизор , компьютер для работы и учебы за 60 косарей и т.д. у меня в одной комнате. Зачем мне ставить туалет туда , где он должен по логике стоять , если я могу испражняться , не отходя от своего "рабочего" места.

Wilmar

Что ещё надо добавить? Консоль - это дешёвый обрезанный ПК. Зачем мне обрезанный ПК, если у меня есть полноценный?

Консоли не "прыгают" на ПеКа с фразами "Смотри , а у нас браузер тоже есть , хаха , а еще и удобнее , ахах!" При том что это не так.
А ПеКари и ПеКа так и норовят свои ссаные скриншоты с крайзисом 3 на максималках постить в подобных темах , да видосы с ENB выкладывать. И только и слышно телеги про мощнейшие ПеКа эксклюзивы , да про графон и "духовно богатые" игры. Издателям и разработчикам все это расскажите , тем людям кто во всем этом разбирается.
Устройство , которое изначально придумано для игр , не может быть хуже устройства для РАБОТЫ.
Так что это ваши аргументы противоположны логике взрослого человека. Вот вы все толкуете: у меня и телек и геймпад и комп и вся херня на свете в одном месте. Это хорошо , скажете? Т.е. вот у вас квартира , есть гостиная , в которой обычно люди и проводят досуг развлекательный. Будет у вас жена , дети , а вы будете в комнате у себя так и сидеть за компьютером. А играя на приставке , можно устроить досуг со всей семьей провести , поиграть и в детские игры и с женой во что-нибудь , тут и KINEKT с MOVE в помощь. А иначе так и будет , батя за компом торчит , жена недовольна , дети тоже сидят перед монитором , в интернете пакости видят всякие. Кстати насчет детей , лучше купить им консоль (но при этом естественно тоже следить за тем , чем нужно) , потому что за ней нельзя физически проводить столько времени , сколько за ПеКа. Потому что ребенок вот поиграл , ему надоело , он же не будет дальше в экран меню на приставке , как дурак смотреть. Естественно он какое-то другое занятие себе найдет. А на вашем ПеКа , на котором "и музыка , и кино (да и TV) , и интернет , и игры , и т.д. , просто ребенок может "повернуться" , потому что если у него все под боком , зачем ему вообще что-то еще делать , куда-то отходить? И вот после такого и начинается у родителей "Игры - говно!" , "Игры - зло!".

Wilmar

И вы не сказали про оптимизацию игр под консоли, что существует на самом деле.

Грамотная оптимизация собственно обнуляет большинство всех этих графических мощей ПеКа. Это как недоделанные устройства на Android вечно зарываются на устройства на IOS по поводу мощности и т.д. Да пусть хоть у анроид-устройств будет по 10 ядер в процессоре , пока их будет миллион конфигураций и модификаций , не будет никакой разработчик делать целевой аудиторией пользователей андроида. Вот поэтому все нормальные разрабы работают с IOS и выпускают такие игры , как XCOM , Shadowrun , KOTOR и т.д.

Wilmar

На этом всё. Ваши аргументы про удобство игры несостоятельны, потому что джойстик с телевизором доступен и для ПК, только вот на ПК есть ещё огромный выбор джойстиков.

Кроме "несостоятельны" есть что-нибудь? Все джойстики говно , кроме тех , что делаются на подобии PS - XBOX геймпадов , что говорит об их удобстве и т.д. Опять же , их джойстики для приставок разрабатывают люди , которые в удобстве понимают больше меня и вас тем более.

Wilmar

1) возможность ставить моды (вы не смогли это опровергнуть, да и сама возможность сделать что-то лучше, чем её отсутствие)

Моды - это не критично , это не патчи и т.д. Да и что они улучшают такого? Вот Oblivion был говном и моды его не спасли , в него невозможно играть , он скучный и серый , особенно после контрастного и богатого Morrovind-а.

Wilmar

3) возможность играть в кучу эксклюзивов (которых, кстати, на ПК больше, чем на консолях).

Все , что вы назвали выше - это второсортные и третьесортные игры , которые выезжают за счет того ,что в них можно погонять с пацанами со двора по интернету. Ну и плюс стратегии , которые (кроме Total War и Civ-ы) работают на маленькую аудиторию-секту.

Wilmar

4) экономия денег

В чем? Если не денег , вас тащут родители и нормального дохода нет , то тогда это не вина консоли. Консоли вот нынешнего поколения стоят 10 в среднем. Да и не надо думать , что обязательно покупать десять игр в неделю , как на ПеКа качают тоннами с треккеров. У вас просто грань "хорошо-плохо" стерлась , вот вам и кажется , что "как же я будут такие дорогие игры покупать кучей , как я качал их на ПеКа или покупал на распродаже в стиме".

Wilmar

5) лучше графика в большинстве случаев

И что? Опять же Crysis 3 - графон 3000 , а геймплея 0 и всего остального.

Wilmar

6) возможность эмуляции ряда приставок

Правильно , консоли поливаем грязью , зато эмуляторами пользуемся и игры консольные качаем для эмулятора.

Wilmar

7) удобное совмещение интернета-игр-мультимедиа. Скриншот, сделанный на компе, легко тут же вытащить в интернет.

Ну это конечно вообще супер необходимая вещь. Чтобы не отрывать задницу короче от стула , я вас понял.

Wilmar

8) Просто картинка для сравнения железа. PS 4 ещё не вышла, а ПК её уже обогнал.

Покажите мне игру , которая использует это мощное железо и в которое не противно играть? Которое просто затыкает всех за пояс.
Оптимизация - главное , а не железо , друг мой , оптимизация.
     Wilmar
    • Imperial
    Imperial
    Aen Seidhe

    Дата: 03 сентября 2013, 00:29

    Фаталист

    Так а зачем тогда вообще вы позиционируете это так , будто разработчики ПеКа игрокам какой-то приоритет отдают. Просто так вышло, что на этом же устройстве можно и моды делать , как и игры делаются на нем.

    Я не говорю, что разрабы относятся к ПК лучше, чем к консолям, я говорю, что разрабы консолей ограничивают разрабов и игроков. Хотя, по сути, консоль - это такой же компьютер, только с другим ПО.

    Фаталист

    Знаю , вон в стиме вагон и маленькая тележка модов. Но тут надо понимать ,что многие просто делают очень странные вещи , как я описывал в прошлом посте , которые не вписываются в атмосферу игры ну никак.

    Я писал про лорные вещи. Лорные вещи - это те вещи, которые вписываются в атмосферу. То есть, дополнительный набор редгардской брони, например. Я их и имел в виду. Конечно, есть и не лорные вещи. Но никто не заставляет их качать.

    Цитата

    Wilmar

    Вы знаете сколько на Скай есть модов на лорные вещи? А ретекстуров? Вот пример ретекстура

    Знаю , вон в стиме вагон и маленькая тележка модов. Но тут надо понимать ,что многие просто делают очень странные вещи , как я описывал в прошлом посте , которые не вписываются в атмосферу игры ну никак.

    Wilmar

    И у них есть стабильная аудитория, и эти игры важны для них.

    Да , но в масштабах массового рынка их 0,0001%.

    И что? Спрос достаточен для того, чтобы целая компания прокормилась за их счёт. Вряд ли Парадоксы стали бы делать убыточные игры.

    Цитата

    Wilmar

    FIFA и PES выходят на ПК, Файтинги, наверное, тоже, я этот жанр не знаю. Побогаче? Стратегия - это один из основополагающих жанров вообще игр. Не только компьютерных. Я не думаю, что симуляторы богаче стратегий, и вы, камрад, будучи в группе Преторианец, вряд ли будете с этим спорить.

    В чем он богаче? Опять скажите , что ДУМАТЬ надо? Нормальным людям , которые зарабатывают деньги хорошие или которые просто их зарабатывают , у которых есть семья , машина , квартира и т.д. Они , как бы это сказать...и так по жизни много думают , там где надо , а не строят из себя умников в стратегиях , а потом срут на форумах про тупость консолей. Игры - это изначально развлекательный продукт , РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ.
    Вы знаете , вся проблема игроков в стратегии в том , что они считают себя выше вообще всех геймеров , хотя многие из них вообще не относятся к геймерам. Играют , закрывая глаза но то , что это игра. Т.е. проходит такой усатый мужчина в халате мимо своего сына , который на компьютере в интернете сидит , а там реклама , допустим , World of Tanks или Total War. Про себя он думает "О , танки то как в реальной жизни и все так реалистично. Ай ладно , пускай игры для дибилов , но я в это поиграю только ради танков как в жизни.".
    А тех , кто к этой категории не относится , я вообще тогда не понимаю. Если им 25-30 и они яростно поносят консоли и в их словах только и прослеживается фраза "У меня нет денег на консоль и на диски , поэтому я качаю с торрентов , играю на ПеКа...и девушки , а уж тем более жены , у меня нет и я живу с родителями , они мне "помогают"!Отстаньте от меня со своими консолями!". :0142: Ребята , если вы себе этого не можете позволить , то с вами что-то да не так. Скорее всего , вы не такой , я так лично думаю , но рассуждаете именно так.
    У людей , описанных мною выше , много времени. Им не впадлу покопаться с файлами игры 4 часа , установить наконец-то нужные драйвера для видеокарты и удалить нужную строчку в реестре , чтобы игра запустилась наконец , которую он с торрента скачал. И он после этого думает , что он всему научился , он практически программист у нас. Пойдет работать в компьютерный клую админом. :0142:

    Весьма трогательное описание задротов. Только вот вы-то сами играете в тотал вар, и, судя по вашему описанию, вы и есть такой задрот, потому что

    Цитата

    Нормальным людям , которые зарабатывают деньги хорошие или которые просто их зарабатывают , у которых есть семья , машина , квартира и т.д. Они , как бы это сказать...и так по жизни много думают , там где надо , а не строят из себя умников в стратегиях

    Только вот вы разве думаете, что покупка консоли вылечит людей от безделья/задротства? Или если человеку 35 и его содержат родители, то, может, ему надо что-то в жзни менять, а потом самостоятельно решить, на чём играть? Вы так говорите, будто бы компьютер - причина неудач в жизни человека, это словно говорить, что пистолет делает человека преступником только потому, что у преступников есть пистолеты.
    А вот мне нравится думать. А играть в какой-нибудь файтинг или что-то вроде Марио - нет. Игры - это искусство, как и кино. Но кино - это не только Аватар, но и такие фильмы как Зелёная миля, Мост в Терабитию, Белая лента и т.д.
    Дальше, я опять приведу себя в пример. Я учусь в вузе, и мне надо весьма много думать. Но при этом я люблю стратегии. мне надо много писать по учёбе, но при этом я пишу статьи и вне вуза. Может, я неправильный, но мне это нравится. И смотрю я не Букиных и не Дом 2, хотя именно там не надо думать. Мне больше по нраву Шерлок Холмс и Lie to Me. Может, со мной что-то неправильно?
    По-моему, это с вами что-то не так, раз вы предлагаете покупать консоль в том числе и потому что так делают другие люди с других странах и потому что задроты играют на компах. Хотя ваша картина задротства ПК-игроков больше похожа не на правду, а на попытку выдать 1% пользователей за 100%.
    И кстати ещё, если человек хочет тратить минимум денег на игры, то он купит взломанную консоль, потому что она дешевле, чем ПК, если не считать стоимости игр, а посколько на взломанную консоль он будет качать через простенький древний комп за 5 000 игры с торрентов, то как раз такой задрот сидит дома с консолью.
    Ну, и ещё. Камрад, вы любитель стратегий (Тотал вара) говорите, что любителис тратегий неудачники и задроты, а нормальны люди играют в игры, где думать не надо. Я надеюсь, что вы обоснованно причисляете себя к нормальным людям. Но если так, то я не вижу смысла в ваших словах.

    Цитата

    У людей , описанных мною выше , много времени. Им не впадлу покопаться с файлами игры 4 часа , установить наконец-то нужные драйвера для видеокарты и удалить нужную строчку в реестре , чтобы игра запустилась наконец , которую он с торрента скачал.

    Двайвер ставится за 5 минут автоматически благодаря программе автообновления виндовс.
    Строчку в реестре можно не менять, если купить игру легально. Почему вы сравниваете использование нелегальной продукции на ПК с использованием легальной на консоли? Может, сравним простоту установки игры с торрента на ПК с установкой игры на взломанную консоль? Думаю, вы знаете, что и тут ПК выиграет.

    Цитата

    Wilmar

    Но самая популярная игра в мире, являющаяся культурным феноменом, во многом символом видеоигр и MMO жанра - World of Warcraft, только она одна своей значимостью кладёт на лопатки всю серию ГТА.

    Не значимей и уж тем более не символ игр , упаси Господь. Супер игра конечно , которая многих чуть не вышибла из института , лишила личной жизни , увеличила кол-во прогулов уроков , а кого-то и вовсе любимого ПеКа. :0142:

    Да, есть такое. А сколько домов сгорело от огня? Но вы-то всё же имеете дома плиту? Это сложный вопрос и касается он не спора "консоль против ПК", а того, насколько приемлемо делать такие игры и как научить человека контролировать себя в таких ситуациях. Кстати, тут вы снова говорите не о предмете спора, а пытаетесь увести дискуссию в сторону, спекулируя на фактах, которые не имеют отношения к делу. Где контраргументы и ваши аргументы?

    Фаталист

    Про мышь я не говорил , я говорил про KINEKT и MOVE.
    Проще , не значит глупее , а значит эргономичнее , быстрее и т.д. Раз уж мы про управление говорим.

    Когда их доведут до ума, то приспособят к ПК, как и геймпад. Стоп! Его уже приспособили (я о Kinect, про Move не знаю). Опять нет преимущества у консоли.

    Фаталист

    Нет , вы рассуждате так:
    "Туалет , телевизор , компьютер для работы и учебы за 60 косарей и т.д. у меня в одной комнате. Зачем мне ставить туалет туда , где он должен по логике стоять , если я могу испражняться , не отходя от своего "рабочего" места.

    Данная метафора неверна. Не преувеличивайте стоимость компов, равный консоли комп собирается за 35 тысяч. Стоп, как это равный? Нет, комп, железо в котором круче консольного, собирается за 35 тысяч. За 60 собирается монстр, который не оставляет консолям шанса на конкуренцию.
    У меня всё логично на компе: игры не мешают учёбе, а интернет - играм. Мне удобнее делать всё в одном месте. Вот если бы телефон имел такого же качества фотоаппарат внутри, как и нормальный фотоаппарат, то тогда бы я не тратился на покупку нормального фотоаппарата. Но телефонный фотик делает плохие снимки, и нужно покупать нормальное устройство. Так вот: ПК - это телефон, только в отличие от примера выше, он делает нормальные снимки, иначе говоря, играть на нём так же удобно, как и на консоли. И вот этот аргумент вы пока не смогли опровергнуть. ПК получается дешевле, если покупать игры, имеет лучшую графику и возможности для взаимодействия с игрой, а также большее число эксклюзивов.

    Фаталист

    За что вы спорите тогда? Как всегда "я конечно не фанат"

    Я выступаю не только от себя, но и от ПК-сообщества геймерского, в принципе. Я уважаю людей, которые играют в WoW, хотя бы мне он и не нравился. Точно так же как я уважаю живопись, хотя и не разбираюсь в ней и не интересуюсь ею.

    Фаталист

    Ну давайте начните бороться за права геев , являясь натуралом при этом.

    За права геев я бороться не буду не по причине того, что я натурал, а по причине того, что я не поддерживаю однополые браки. Я считаю ПК более прогрессивным и более удобным устройством для игр, и поэтому я выступаю за ПК, а не только потому, что я пользователь ПК.

    Цитата

    Wilmar

    Я имел в виду аргументы, а не список студий, которые, по-вашему, работают с консолями.

    Главное просили студии назвать - назвал и тебе "а где аргументы"...мда.

    Я не просил назвать студии. На ваш пример про Rockstar я ответил "Кроме Rockstar будут ещё аргументы?" Я не просил назвать кучу студий. Я просил привести аргументы, не связанные с умеренной приверженностью Rockstar консольным компаниям. вы меня неправильно поняли.

    Фаталист

    "Мощнейшая" линейка. DOTA это фактически киберспорт , игра нацелена на это. Всякие Chivalry Medieval Warfare , War of the Roses это вообще очень посредственные игры , никак не игры , которые , скажем так , продают платформу. Про M&B вообще молчу , турецкий , кривой как хер знает что , движок (игра). И Эадор туда же ушел.

    Вы просили назвать эксклюзивы для ПК, которые "впечатляют". Мне понравились эти игры. И для меня Эадор лучше Tekken. Но каждый может тут назвать своё. и мы с вами, наверное, сойдёмся на том, что эксклюзив для ПК, который "впечаляет" - это серия Тотал Вор. И если ради него достаточно иметь комп, о чём вы сами писали, то зачем покупать ещё и консоль? Ответьте на этот, вопрос. Я его давно задаю, а в ответ получаю демагогию.

    Фаталист

    А ПеКари и ПеКа так и норовят свои ссаные скриншоты с крайзисом 3 на максималках постить в подобных темах , да видосы с ENB выкладывать. И только и слышно телеги про мощнейшие ПеКа эксклюзивы , да про графон и "духовно богатые" игры. Издателям и разработчикам все это расскажите , тем людям кто во всем этом разбирается.

    То-то я посмотрю, что разработчики Скайрима сожалеют о том, что на консоль нельзя ставить моды, то-то на ПК эксклюзивов выходит больше, чем на консоли.

    Фаталист

    Вот вы все толкуете: у меня и телек и геймпад и комп и вся херня на свете в одном месте. Это хорошо , скажете?

    Мне нравится. Я не собираюсь покупать консоль и использовать её вместо ПК только потому что кто-то придумал стереотип, что "консоль для игр, а ПК для работы". У меня ПК подходит для всего. К нему можно и Kinect подключить, если надо. Все ваши аргументы пусты, потому что вы говорите о преимуществах консоли, которые реализуемы на ПК. И это вы не опровергли.
    Про детей - это отдельный разговор. Можно поставить программу на комп, и они будут лишены ненужного им контента. И кстати, вы писали о том, что консоль - это мультимедийный центр, на котором можно смотреть кино. А тут вы пишете, что это зло, только в отношении ПК.

    Фаталист

    ребенок вот поиграл , ему надоело , он же не будет дальше в экран меню на приставке , как дурак смотреть. Естественно он какое-то другое занятие себе найдет. А на вашем ПеКа , на котором "и музыка , и кино (да и TV)

    Ситуация одинаковая. Получается, что и на консоли можно повернуться?

    Фаталист

    начинается у родителей "Игры - говно!" , "Игры - зло!".

    Это начинается от другого: от того, что ребёнок предпочитает игры учёбе и т.д. И в чём разница тут между ПК и консолью? Прекращайте демагогию.
       Ergistal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 сентября 2013, 00:30

      [konsul='Фаталист']Попрошу Вас ограничить в своей речи туалетные сравнения. Вы доказываете свою точку зрения интересно и аргументировано, спор жаркий, но не стоит опускаться до ненужных эпитетов. [/konsul]
         Wilmar
        • Imperial
        Imperial
        Aen Seidhe

        Дата: 03 сентября 2013, 00:36

        Фаталист

        Грамотная оптимизация собственно обнуляет большинство всех этих графических мощей ПеКа.

        Первые 2 года. А затем идёт простой обрез графики. И не обнуляют.

        Цитата

        Следующим пунктом хочется отметить текстуры. Так как в консоли всего 256 мегабайт видео, то какие текстуры туда вообще можно вставить? Все верно 128х128 пикселей, а чтоб текстуры еще меньше занимали места, на консолях почти никогда не встретишь Анизатропную фильтрацию. Также как и антиалайзинг.

        Ну и наконец то производительность. Даже не смотря на низкое разрешение, отсутствие нормального сглаживания, тени 2001 года, и мазню заместо текстур приставки еле еле вытягивают жалкие 30 FPS. Конечно есть несколько игр которые смогли преодолеть этот рубеж, но их по пальцем посчитать. Представляю вашему вниманию игру которая якобы выдаёт 60 FPS


        Как вы видите игра далеко не везде выдает заветные 60 кадров, а ведь надо помнить что рендер идет в 880х720 точек. А вот игры которые хотят похвастаться графоном идут и вовсе ниже чем 30 FPS при 1152x720 встречайте

        Такие дела.

        Это не мои слова, но от этого они не перестают быть правдой.

        Фаталист

        нормальные разрабы работают с IOS

        Потому что они больше денег там срубают, а не потому что эта платформа сильно лучше. Так же и с консолями.

        Фаталист

        Все джойстики говно , кроме тех , что делаются на подобии PS - XBOX геймпадов , что говорит об их удобстве и т.д. Опять же , их джойстики для приставок разрабатывают люди , которые в удобстве понимают больше меня и вас тем более.

        Эти геймпады можно подключить к пк. Я об этом уже писал и демагогию разводить не хочу. Это не аргумент за консоли, это аргумент в споре "какой джойстик лучше?"

        Фаталист

        Моды - это не критично

        Но приятно.

        Фаталист

        Все , что вы назвали выше - это второсортные и третьесортные игры , которые выезжают за счет того ,что в них можно погонять с пацанами со двора по интернету. Ну и плюс стратегии , которые (кроме Total War и Civ-ы) работают на маленькую аудиторию-секту.

        То есть, Halo - шедевр? Ну-ну, на вкус и цвет товарищей нет. Только вот у эксклюзива для ПК - WoW больше игроков, чем у всех эксклюзивов для консолей вместе взятых.

        Фаталист

        В чем? Если не денег , вас тащут родители и нормального дохода нет , то тогда это не вина консоли. Консоли вот нынешнего поколения стоят 10 в среднем. Да и не надо думать , что обязательно покупать десять игр в неделю , как на ПеКа качают тоннами с треккеров. У вас просто грань "хорошо-плохо" стерлась , вот вам и кажется , что "как же я будут такие дорогие игры покупать кучей , как я качал их на ПеКа или покупал на распродаже в стиме".

        Если можно потратить 1000 рублей и получить 1000 единиц удовольствия или потратить 2000 и получить 800 единиц? Думаю, нормальный человек выберет первый вариант. Экономия денег - это приятно. Зачем тратить больше, если можно получить столько же за меньшую сумму.
        Если взять консоль за 15, а именно столько будут стоить консоли будущего поколения, и комп за 35 тысяч, то при разнице в 1000 рублей в стоимости игр, будет достаточно купить 20 игр для того, чтобы окупился ПК. 20 игр на 5-6 (продолжительность жизни поколения игровой техники) лет - это не так уж много. Только вот разница бывает и больше 1000, а если у вас консоль, то вам нужно ещё купить и ПК для работы.
        И да, самый "нищебродский" вариант я уже описал. Это консоль.

        Цитата

        Wilmar

        5) лучше графика в большинстве случаев

        И что? Опять же Crysis 3 - графон 3000 , а геймплея 0 и всего остального.

        Кроме Crysis 3 вы игры знаете? Я же присылал видео со Skyrim. Графика - не главное, но приятное.

        Фаталист

        Правильно , консоли поливаем грязью , зато эмуляторами пользуемся и игры консольные качаем для эмулятора.

        Я не качаю. Я просто указал на то, что это теоретически возможно, хотя и не всегда. С эмуляторами не всё гладко. И я не поливал грязью консольные игры. Я написал, что они не шедевральны, но, я уверен, хорошие проекты в большинстве случаев. Halo - футуристический шутер, не лучше и не хуже остальных. Я бы в него поиграл, наверное. Но не согласен ради Halo тратить 15 тысяч рублей.

        Цитата

        Wilmar

        7) удобное совмещение интернета-игр-мультимедиа. Скриншот, сделанный на компе, легко тут же вытащить в интернет.

        Ну это конечно вообще супер необходимая вещь. Чтобы не отрывать задницу короче от стула , я вас понял.

        Ну, удобство ещё не вредило. Если вам так нравится ставать со стула, то выкиньте пульт от телевизора.

        Цитата

        Wilmar

        8) Просто картинка для сравнения железа. PS 4 ещё не вышла, а ПК её уже обогнал.

        Покажите мне игру , которая использует это мощное железо и в которое не противно играть? Которое просто затыкает всех за пояс.
        Оптимизация - главное , а не железо , друг мой , оптимизация.

        Я уже выкладывал видео из Скайрима? Оптимизация хороша до тех пор, пока она не тормозит прогресс. Пока оптимизация не начинает заключаться в обрезании графики. А это начинает происходить уже с середины жизни консолей. У нового поколения всё будет ещё хуже.
        P.S. Заканчивайте с перевиранием моих слов, приписыванием мне того, что я не упоминал, и аргументами вроде удобных джойстиков, которые подключаются к ПК, а ткже с аргументами вроде "не так уж оно и надо".
        Кстати вот статья, которая, правда, слишком резким стилем написана, что мне не нравится, но некоторые интересные вещи там есть - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Фаталист
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 сентября 2013, 17:07

          Wilmar

          Wilmar

          Потому что они больше денег там срубают, а не потому что эта платформа сильно лучше. Так же и с консолями.

          Они больше денег срубают из-за оптимизации , из-за качества товара , на котором играют люди. И да , платформа сильно лучше.
          Вы постоянно говорите , что "да просто денег больше приносят". А никогда не задумывались почему одним денег больше приходит , а другим почти ничего. Или деньги вкладывают в плохие некачественные продукты?

          Wilmar

          Это не мои слова, но от этого они не перестают быть правдой.

          Написал какой-то пользователь под сомнительным ником , и это должно быть правдой? Типичная хейтерская ПеКа-статья.

          Wilmar

          То есть, Halo - шедевр? Ну-ну, на вкус и цвет товарищей нет.

          Ну о чем тогда спор , если "на вкус и цвет" , что вы мне тут все графики с видеокартами размером с холодильник бросаете , видосы в стиле "сраните графон"? И тем более , что я вам доказываю?

          Wilmar

          Только вот у эксклюзива для ПК - WoW больше игроков, чем у всех эксклюзивов для консолей вместе взятых.

          Но качество этой аудитории так себе , особенно в России и т.д. Шутки про немытых задротов без личной жизни и про школьников агрессивных не просто так родились.

          Wilmar

          Если можно потратить 1000 рублей и получить 1000 единиц удовольствия или потратить 2000 и получить 800 единиц? Думаю, нормальный человек выберет первый вариант. Экономия денег - это приятно. Зачем тратить больше, если можно получить столько же за меньшую сумму.

          Это ни о чем. Для вас это экономия , а для кого-то это отказ самому себе в удовольствии. Зачем мне тратить деньги на кучу ПеКа ширпотреба эксклюзивов , если могу играть в самые сливки на консоли , не покупая 10 тайтлов в месяц , чтобы удалить свой геймерский голод.

          Wilmar

          И да, самый "нищебродский" вариант я уже описал. Это консоль.

          Человек , который может себе свободно покупать диски за 2000 в среднем - нищеброд? Вот это поворот.

          Wilmar

          а если у вас консоль, то вам нужно ещё купить и ПК для работы.

          Согласен , но он не стоит 35 и 25 и 20. :0142:

          Wilmar

          Кроме Crysis 3 вы игры знаете? Я же присылал видео со Skyrim.

          Знаю много игр очень, не волнуйтесь. Ничего поражающего глаз не увидел: картинка темнее значительно , от этого иллюзия большего объема и качества картинки , плюс цвета некоторые кислотно выглядят. Вообщем мне это ни к чему.

          Wilmar

          Я написал, что они не шедевральны, но, я уверен, хорошие проекты в большинстве случаев.

          Господи , откуда такое божественное высокомерие у пк-игроков "они не шедевральны , но , я уверен , хорошие проекты" :0142: :0142: :0142:
          Куда деваться , а на ПеКа кругом шедевры. :023:
          На этом можно закончить. Я понял вашу позицию и вы мою поймите. Пусть каждый остается на своей платформе. :006:
             Harbinger
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 сентября 2013, 11:14

            У меня ПК, но были бы лишние деньги что бы купить большой телевизор, удобный диван или пару мягких кресел... для меня покупка приставки, автоматом означает оборудовать игровое место, где удобно смогут расположится несколько человек перед большим теликом, с которыми ты будешь шпилить в игру разделяя эмоции и удовольствие от нее. Именно в этом я вижу преимущества приставки пред ПК, а эксклюзивные игры и прочая ерунда это для меня уже второстепенно. Ну, еще неплохо бы, чтоб цена на игры не так сильно кусалась, или мой доход стал более толстокожим.

            Вчера посмотрел пару серий прохождения игры "Last of Us". И начало меня поразило, как качеством проработки мира, так и постановкой, я даже слезу пустил), но когда начался именно геймплей, ощущение что эта игра, это что-то невероятное, оно почти сразу улетучилось, и даже появилась злость, что такую игру, с таким миром не дали раскрыться по полной. В целом конечно приемлемо, программисты, художники и прочие как всегда постарались и выжали все что смогли, но все равно, все те же вездесущие низкополигональные текстуры, и ужасные задники и прочее, как результат крайнего ужимания, вылизывания и оптимизации. И дело не в графике, а в том, что у многих консольных игр картинка приобретает такой вид, который мня отталкивает.

            И вообще, я не могу понять, какое можно получать удовольствие от тех игр на консолях, где, если по аналогии, это тоже самое что смотреть фильм который при перекодировании сильно ужали в качестве, потому что старый видеомагнитофон не потянет. Вот из-за этого я сколь нибудь серьезно не задумывался о покупке PS3, но грядет PS4, вот тут есть уже над чем подумать.
               Wilmar
              • Imperial
              Imperial
              Aen Seidhe

              Дата: 14 сентября 2013, 13:37

              Harbinger

              серьезно не задумывался о покупке PS3, но грядет PS4, вот тут есть уже над чем подумать.

              Тут, на самом деле, ситуация ещё хуже. Если PS3, когда выходил, был мощнее топовых ПК того времени, то PS4 уже отстаёт от нынешний топовых ПК. Таким образом, или ужимание графики услится по сравнению в PS3 (через года 3), или новое поколение консолей появится раньше.
                 Lomak
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 февраля 2014, 09:12

                Wilmar

                Harbinger написал:
                серьезно не задумывался о покупке PS3, но грядет PS4, вот тут есть уже над чем подумать.

                Тут, на самом деле, ситуация ещё хуже. Если PS3, когда выходил, был мощнее топовых ПК того времени, то PS4 уже отстаёт от нынешний топовых ПК. Таким образом, или ужимание графики услится по сравнению в PS3 (через года 3), или новое поколение консолей появится раньше.


                1). Летом собрал отличный комп, покупку монитора решил отложить - у меня хороший телевизор. Брал у друга PS4, пробовал на моем метровом телевизоре Sony Bravia. Большой разницы не почувствовал, что на компе, что на консоли приблизительно одинаковая тема.
                2). Купил полупрофессиональный монитор 27", разницу сразу ощутил. Уверен - на консоли картинка резанная.

                Огромный минус консолей - глаза от телика страшно устают. Отдавать за игры по 3000 это все же дорогое удовольствие. Если сфера игровых интересов рпг, стратегии, шутеры - консоль не очень уместна. Если хотите как можно больше кинематографичности (плевать на геймплей!), или играть с кем-то, или у Вас неудобное кресло рядом с ПК (а диван рулезный с выдвижной подставкой для ног, например, :0142: ) - то консоль Вам подойдет.

                Думаю, ПК на сегодняшний день есть дома у всех, покупать консоль стоит только в том случае если Вы "счастливый" обладатель планшета или иного гаджета заменяющего полнооценный ПК. Имею в виду тех людей, что покупают самый крутой ойфон, электронные часы коннектющиеся с ним, дорогущий планшет (складывается впечатление только для того чтобы поиграть в Angry Birds ), ридер (конечно на планшете читать западло же) и т.д. и считают что они не лохи с компьютером, а реальные чуваки "в теме".

                з.ы. Фаталист Моды не трогать - это святое. Они предназначены не для того чтобы улучшить или разнообразить игру, а для того чтобы каждый мог создать УНИКАЛЬНУЮ игровую АТМОСФЕРУ, которая будет по душе ЛИЧНО ему!
                   alandon
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 февраля 2014, 19:11

                  Играю на ПК. Консоли не понимаю. Купи геймпад к компьютеру и играй. Хочешь на телевизоре - подключи через HDMI.
                  Руль-педали - покупай и играй, штурвал - покупай и играй.
                    • 4 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                    • 4
                     Похожие Темы
                    PЧАВО - игровая механика по схеме: вопрос - ответ!
                    Часто задаваемые вопросы из цикла: как выжить в PÜA?
                    Автор b bond035
                    Обновление 15 апреля 2024, 11:51
                    ОИгровая зависимость, или сколько часов в день вы тратите на игры?
                    Игровая зависимость, или сколько часов в день вы тратите на игры?
                    Автор П Просто Тень
                    Обновление 14 февраля 2024, 22:04
                    МИгровая раса Шани + компаньон / Shani - Playable race - Follower LE
                    Мод добавит в Skyrim LE игровую расу и компаньона Шани из Ведьмак 3.
                    Автор В Выживший
                    Обновление 08 января 2024, 14:36
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики