Сообщество Империал: Консоли нового поколения - Сообщество Империал

Wilmar

Консоли нового поколения

XBOX One и PlayStation 4
Тема создана: 30 августа 2013, 21:13 · Автор: Wilmar
Планируете ли покупать консоль?
  1. X One | 0 голосов / 0.00%

  2. PS 4 | 3 голосов / 23.08%

  3. Обе | 0 голосов / 0.00%

  4. Никакую | 10 голосов / 76.92%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Фаталист
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 августа 2013, 22:17

kot0797

kot0797

1. Хуже графика

Посмотрите на эксклюзивы , там графика на уровне или лучше чем на многих ПеКа играх , да и так не сильно разница видна.
Так вы же не графодрочер и вообще за стратегии и т.д.? Или уже нет?

kot0797

2. Хуже управление ( для меня )
3. Почти нет стратегий, а в то что есть невозможно играть из-за управления.

У вас что-то с руками...Ну это уже смешно. Скажите еще , что на клавиатуре в файтинги , спорт-симуляторы , rpg , экшены играть удобнее?
И опять же "для вас". А так как большинство цивилизованного мира играет на консолях, все смотрят на вас как на...очень подозрительно. :0142:
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 31 августа 2013, 22:37

    Фаталист
    Камрад, спор это хорошо, только без переходов на личность ;)
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 31 августа 2013, 22:37

      Фаталист

      И опять же "для вас". А так как большинство цивилизованного мира играет на консолях, все смотрят на вас как на...очень подозрительно.

      :066: Камрады, заканчиваем с придирками к личностям.
      Лучше бы обсудили разные ТТХ консолей, не консолей и т.п.
         Nick
        • Imperial
        Imperial
        研究者失格

        Дата: 31 августа 2013, 22:44

        Цитата

        Камрады, заканчиваем с придирками к личностям.

        ок

        Цитата

        А так как большинство цивилизованного мира играет на консолях

        Оффтоп (контент вне темы)
           Wilmar
          • Imperial
          Imperial
          Aen Seidhe

          Дата: 31 августа 2013, 22:49

          Фаталист

          В России обожествляют ПеКа только потому что нет денег у большинства достаточно , нет понимание вообще продукта (что для чего нужно) , нет культуры потребления , не готовность платить за что либо и т.д.

          Вот это верно. Но и вы, камрад, не понимаете, что такое консоль. Консоль - это тоже самое, что и компьютер, только ограниченный установленной операционной системой. Преимущество консоли в том, что она одинакова у миллионов людей, и, соответственно, под неё удобно оптимизировать игры. Это как если бы все ПК-игроки купили бы себе ПК с одинаковыми характеристиками. И тогда тоже можно было бы не думать про системные требования и т.д. Но компы разные с разными технологиями внутри. Из этого и неудобства.

          Фаталист

          Джойстик не му**** придумали , слово "эргономичный" не из воздуха взято. Лучше играть на джойстике на нормальном расстоянии от экрана , на большом экране , а не скрючившись перед монитором.

          Камрад, вы проигнорировали это?

          kot0797

          Что мешает подключит к ПК 40" телевизор и джойстик?

          Джойстик можно подключить к компу, собственно, я только что вышел из AC3, в который играл на джойстике. Очень удобно, не спорю. Но это доступно и на ПК, так что тут консоль может получить разве что знак признательности за то, что "продвинула" джойстики. Но на данный момент разницы нет. Кстати да, если не ошибаюсь, и к консоли можно подключить мышь, так?

          Фаталист

          Я на ПеКа если играю , то только на джойстике.

          Я так понимаю, что у вас есть консоль, так зачем вы играете на ПК в то, во что лучше поиграть на консоли? Или это Skyrim с красивой графикой? :)

          Фаталист

          играть в игры в зале на большом экране

          Это осуществимо и на ПК. Камрад, когда будут аргументы в пользу консолей? Что-то, что невозможно на ПК. Только вот давайте подумаем. Если и на ПК, и на консоли можно удобно играть, лёжа на диване и с удобным (кстати, действительно удобным) джойстиком, то какой смысл иметь и консоль, и ПК? Только если вам интересны эксклюзивы и ПК, и консолей. Лично мне интересны только эксклюзивы ПК (и куча игр, которые не являются эксклюзивами). Total War, игры от Paradox. Зачем мне платить 10-15 штук рублей? Незачем. Вот и у меня такая ситуация. Я собрал комп за 35 тыс. Мне удобно на нём и работать, и играть. Зачем мне

          Фаталист

          выворачиваться наизнанку
          и докупать консоль, если мне и так хорошо?

          Фаталист

          На нынешних помню цива какая-то выходила и еще какие-то милитари стратегии (End War , RUSE и еще Stormrise и т.д.). А вот на старом поколении был рай , там были и цива и варкрафт и вархаммер , и все это на джойстиках и никаких неудобств не было.

          Но их очень мало, и основных там нет.

          Цитата

          Посмотрите на эксклюзивы , там графика на уровне или лучше чем на многих ПеКа играх

          Посмотрите на Skyrim и на Crysis. Это то, что сразу в голову пришло. Да, многие игры на консолях смотрятся хорошо, например, графика Oblivion для консолей обогнала графику Oblivion для ПК. Но потом графика на консолях стала уступать ПК-шной. Дело в том, что консоли развиваются рывками, от одного поколения к другому, ПК же - постоянно. Но суммарные темпы развития одинаковы.

          Цитата

          Скажите еще , что на клавиатуре в файтинги , спорт-симуляторы , rpg , экшены играть удобнее?

          Пробовал в Skyrim играть на джойстике, разницы особой не почувствовал. Мышь удобнее для копания в инвентаре и списках для ковки, например. А джойстик удобнее в руках. Но оба варианта доступны на ПК.
          Что касается спорта и файтингов - вы правы, а вот экшены - нет. В стрелялки гораздо удобнее играть с мышью. Это легко доказывается (хотя, разве нужны доказательства столь очевидной вещи?) тем случаем, что, по-моему, был с PS 3. Там многие подключали к устройству левые мышки, и тем самым, получали большое преимущество в сетевой игре в CoD. Потом Sony выпустила новую прошивку, которая левые мышки пресекла.

          Цитата

          А так как большинство цивилизованного мира играет на консолях

          Я тоже западник. Но только аргумент "большинство" это не очень хороший аргумент. Адаптироваться под большинство не важно какого мира и играть с устройством X, если для человека удобнее играть с устройством Y, неправильно. Я играю не для того, чтобы "большинство цивилизованного мира" как-то на меня смотрело, а чтобы отдохнуть и получить удовольствие. И если мне удобнее играть на ПК, почему я должен "выворачиваться наизнанку"?
          P.S. Камрад, представьте нам аргументы в пользу консолей, кроме тех, которые реализуемы и на ПК. О некоторых я уже писал, но вы их не упомянули, а всё только про телевизор и джойстик говорите. Ведь у консолей есть весьма сильные стороны.
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 августа 2013, 22:58

            kot0797

            Все консоль-only игры - полное :002:
            Чуть-чуть не так - есть одна, вроде очень хорошая, только на консолях вышла - Ред Дед Редемпшн называется, примерно ГТА в эпоху ковбоев.

            Консоли вижу забавкой для богатых, почему - ответ только что дал в теме "Какая у вас игровая платформа?".
               Фаталист
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 сентября 2013, 22:47

              Wilmar

              Wilmar

              Консоль - это тоже самое, что и компьютер, только ограниченный установленной операционной системой.

              В тот то и дело , что консоль не притворяется ПеКа и не позиционирует себя им. Они позиционируют себя как центр развлечения для всей семьи (а это очень важно).
              Нет рекламы , где вы слышите "Вы сможете печатать в Microsoft Word и переносить в него таблицы из Excel , а также теперь вам будет доступен "Photoshop CS5 Consol Edition"". Видели где-нибудь такие рекламы консолей? Я - нет.
              А вот ПеКа как раз всегда обходными и не обходными путями старается позиционировать себя как и консоль. Все эти лозунги "Учеба никогда еще не была такой веселой. Покупайте компьютеры "айнане корпорейшенс"!" Все это брехня , потому что это дешевый способ выпросить у мамы с папой компьютер. Ведь ты же увидел у своего друга Crysis 3 на максималках , надо бы у родителей тоже выпросить компьютер , только поделикатнее об этом надо сказать: "Пап купи компьютер , я буду с ним уроки делать.". Но как известно , обязательно же компьютер мощный надо купить , чтобы видеокарта 2 гига была , а то Word с Power Point не будут же запускаться на средненьком , как раз таки том самом ПК для работы и учебы.
              Все россиянам и так хорошо...мне и так хорошо , у меня телек рядом с компьютером , мне и так хорошо с зарплатой маленькой , мне хватает и т.д.
              Вы же западник , что же вы тогда защищаете исконно русский способ "потребления" контента и товаров.

              Wilmar

              Я тоже западник. Но только аргумент "большинство" это не очень хороший аргумент. Адаптироваться под большинство не важно какого мира и играть с устройством X, если для человека удобнее играть с устройством Y, неправильно. Я играю не для того, чтобы "большинство цивилизованного мира" как-то на меня смотрело, а чтобы отдохнуть и получить удовольствие. И если мне удобнее играть на ПК, почему я должен "выворачиваться наизнанку"?

              Если большинство делает лучше и живет при этом лучше , чем мы , то к такому большинству надо стремиться. А вы стремитесь к нашему большинству , которое делает через задницу.
              Когда , к примеру , большинство вокруг вас курят и пьют , а вы этого не делаете , потому что это плохо - вы правильно делаете. А если , к примеру , вам 24 , вы живете с родителями , потому что вам так удобно , играете на ПеКа , который , опять же , родители купили вам (как это у нас в России удобно говорить "помогают ребенку своему материально"), и писать на форумкам про то , что консоли - тормозят индустрию и они дорогое говно. При этом все ваши знакомые при работе , при деньгах , при консолечках , а кто-то и при женах , детях ко всему прочему и т.д., то вам стоит задуматься что с вами что-то не так , и это еще мягко сказано.

              Wilmar

              Ведь у консолей есть весьма сильные стороны.

              Сильная сторона консоли , то что она четко знает свое место и развлекает тебя всем спектром развлечений , а не притворяется чем-то другим. Очень круто собраться дома с друзьями , раздать всем по джойстику и угореть в кооператив , да и в мультиплеер , на консоли вообще отлично развита вот эта вот сплоченность комьюнити и там почти не встречается всяких вещей грубых , как в ПеКа мультиплеерах , где много детей и недалеких людей , умеющих только в чате писать или орать писклявым голосом в скайп "я твою маму вертел". Вот на PS3 например есть библиотека игр от PSOne в Playstation Network , Playstation Plus , когда тебе каждый месяц падает халявные игры , да еще и на PS Vita тоже , кстати PS Vita можно использовать как джойстик или продолжить играть в игру с PS3 на ней , уйдя в туалет , например. Вообщем много плюшек у консолей , нацеленных именно на удовлетворение потребности в развлечении , в том самом , в котором есть даже что-то детское и наивное , но и не только.
                 Wilmar
                • Imperial
                Imperial
                Aen Seidhe

                Дата: 03 сентября 2013, 00:29

                Вот! Камрад, как я за вас рад! Наконец-то вы нашли реальное преимущество консоли: мягкая и удобная игровая инфраструктура. Я вам даже в репу + за это дам. Но вот тут не соглашусь:

                Фаталист

                Если большинство делает лучше и живет при этом лучше , чем мы , то к такому большинству надо стремиться. А вы стремитесь к нашему большинству , которое делает через задницу.
                Когда , к примеру , большинство вокруг вас курят и пьют , а вы этого не делаете , потому что это плохо - вы правильно делаете. А если , к примеру , вам 24 , вы живете с родителями , потому что вам так удобно , играете на ПеКа , который , опять же , родители купили вам (как это у нас в России удобно говорить "помогают ребенку своему материально"), и писать на форумкам про то , что консоли - тормозят индустрию и они дорогое говно. При этом все ваши знакомые при работе , при деньгах , при консолечках , а кто-то и при женах , детях ко всему прочему и т.д., то вам стоит задуматься что с вами что-то не так , и это еще мягко сказано.

                Всё правильно, только консоль ни при чём. В описываемой ситуации можно иметь комп и с таким же успехом им пользоваться. А чтобы иметь такой же высокий уровень жизни как на Западе, надо не подражать тем странам и людям, живущим там, а уловить суть, почему у них так. Так вот, суть не в консолях, а в куче всего другого.
                Дети выпрашивают комп для игр под видом учёбы потому что консоль чисто для игр им не купят, потому что не понимают, что такое игры. И потому что деньги тратить на игрушки для ребёнка не хотят.

                Фаталист

                вы защищаете исконно русский способ "потребления" контента и товаров.

                Я защищаю не исконно русский способ, а общемировой способ: при равном качестве, бери то, что дешевле. Это правило работает и на Западе, только там стоимость игр равняется для ПК и консолей, а потому ПК экономически менее эффективен.
                А наше убожество в виде "компьютер для учёбы" исправят не консоли, а нормальное миропонимание людей. Пока люди считают, что игры - это только тупые пострелушки, которые отвлекают от уроков, пока будут зарабатывать копейки и жать консоль для детей, (а комп для учёбы - его не зажмёшь) и ничего с этим не делать, продолжая тупо смотреть в зомбоящик и запивать водкой свои проблемы, обвиняя в них всех вокруг, только не себя, вот пока это существует, ничего не изменится. Но только это не спор о консолях и ПК.
                И, кстати, люди на Западе, они могут ошибиться, в том числе и в выборе консолей.
                   Фаталист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 сентября 2013, 00:54

                  Wilmar
                  Вы смотрим в одном направлении , только я более радикально.
                  Если люди на западе и ошибаются , то не так критично , как мы уже много лет , да что там...десятилетий.
                  Я понимаю вашу мысль и сам понимаю , откуда ноги растут. Это все проблемы психологии россиян , но эту психологию надо рубить , раз не мне (коль я власть не имущий) , так вышестоящим , причем резко , бить по самым больным местам.
                  К вопросу об учебе , вот попросил ребенок компьютер - взяли ему ноутбук тот же , который мало что потянет , а еще и с ноутбуками вообще бывают проблемы с запуском игр. Даже прямым текстом иногда пишут на задней стороны коробки , что не застрахована игра от проблем при запуске на ноутбуках или вовсе запуск не гарантируется. Вот пускай учится.
                  Многие родители не знают про систему родительского контроля. Лаборатория Касперского даже отдельную программу выпустила. Но у нас же как: батя напахался - ему некогда детьми заниматься , мама так себе воспитательница , часто бывает , что ей надо лишь , чтобы ребенок отстал от нее. В итоге либо суют ту же консоль карманную или планшет или что угодно - срать на него , лишь бы ребенок отстал , замолчал и т.д. Или в комнату отправляют , а там незаменимый ПеКа. А потом оказывается , что ребенок в школе плохо учиться стал , ему ничего не интересно , творческого мышления 0 , почти ни с кем не общается (только с себе подобными и в основном только в интернете) , мата набрался из интернетов и от таких же одноклассников как он , а потом оказалось , что он и порнуху уже успел посмотреть. А потом и пивко и сигареты и т.д., потому что все "интересы" есть не так далеко от ребенка.
                     Дед Пихто
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коля

                    Дата: 03 сентября 2013, 06:11

                    Оффтоп (контент вне темы)
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      АБоевые слоны Нового Времени.
                      применение боевых слонов в армиях в Новое Время
                      Автор И Из деревни при...
                      Обновление 24 марта 2024, 20:52
                      ФКорабли Нового времени.
                      От Лепанто (1571 г.) до Синопа (1853 г.) - Блистательная эпоха
                      Автор С Старый
                      Обновление 17 марта 2024, 13:47
                      М[MOD] King's Bounty: The Legend "King's Bounty: В поисках нового мира"©
                      [MOD] King's Bounty: The Legend "King's Bounty: В поисках нового мира"©
                      Автор R Risbujt
                      Обновление 15 марта 2024, 01:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Консольные Игры Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики