Сообщество Империал: Охота и рыбалка - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Охота и рыбалка
Тема для охотников и рыболовов

Опрос: Ваше отношение к охоте и рыбалке???
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Белый Нуменорец

531

10

0

6

11
  • Статус:Опцион

Дата: 04 Июль 2008, 02:50

mezhelev
Хм... Несмотря на то, что в свое время учился на охотоведа, пожалуй с тобой соглашусь.
За рыбалку ничего не скажу - не бывал и не пробовал.

Lucius Vorenus

1 103

21

0

10

11
    • Статус:Примипил

Дата: 04 Июль 2008, 03:01

Белый Нуменорец (4.07.2008 - 01:50):

За рыбалку ничего не скажу - не бывал и не пробовал.

это как??
    Ниразу рыбу не ловил как я понял

[Ямадори]

Дата: 07 Июль 2008, 15:29

Рыбалку люблю, не вижу в этом ничего крамольного. Разумеется, при соблюдении разумных ограничений, как то: использование только разрешённых снастей, методов ловли, причисленных к спортивной рыбалке. Ловлю спиннингом, удочкой, испытываю удовольствие от хорошего клёва.
      Не приемлю варварского отношение к природе вообще, в том числе и в рыбалке. Стараюсь свести к минимуму тот вред, который я могу нанести окружающей среде своим присутствием. К оголтелым общественникам не принадлежу, просто полагаю ошибочным лозунг "После нас хоть потоп".

Тигролев

927

4

0

16

124
        • Статус:Центурион

Дата: 11 Июль 2008, 20:41

рыбаааалка=))))играющий поплавок-мой наркотик

VIKTOR

366

13

0

1

5

Дата: 12 Июль 2008, 13:11

qwer123 (27.05.2008 - 16:18):

Здравствуйте. В этой теме предлагаю высказывать свое отношение к охоте,рыбалке защите окружающей среды.

Сам я люблю и охоту и рыбалку , но часто слышал резко негативное ,я бы сказал агрессивное мнение об этих увличениях. Вот и хотелось бы народ послушать.

На рыбалке больше пьешь, чем ловишь. А на охоте пить опасно по этому не охочусь. А на счет окружающей среды это бред ? если нет беспредела в этом увлечении( браконьеры).

[Ямадори]

Дата: 12 Июль 2008, 17:11

VIKTOR , я полагаю, что окружающей среде больше вреда не от ловли рыбы, а от свинского поведения некоторых людей на лоне природы. Я живу на Иртыше, у нас всю пойму загадили, сплошная свалка. Хуже всего то, что мусор практически вечный - пластик, стекло, полиэтилен. Убирать некому, а разлагаться эта дрянь века будет. А в том, что кто-то отловит пару десятков рыбёшек какой может быть вред? :angry:

VIKTOR

366

13

0

1

5

Дата: 12 Июль 2008, 18:43

Aelia_Livilla (12.07.2008 - 18:11):

VIKTOR , я полагаю, что окружающей среде больше вреда не от ловли рыбы, а от свинского поведения некоторых людей на лоне природы. Я живу на Иртыше, у нас всю пойму загадили, сплошная свалка. Хуже всего то, что мусор практически вечный - пластик, стекло, полиэтилен. Убирать некому, а разлагаться эта дрянь века будет. А в том, что кто-то отловит пару десятков рыбёшек какой может быть вред? :angry:

У тебя есть предложения как это изменить?

[Ямадори]

Дата: 12 Июль 2008, 20:18

VIKTOR, есть. От административных мер, до патриотически-воспитательных. Первые - выгнать в пойму взвод ментов (у нас называются полицейскими), и пусть штрафуют всех, кто не убрал последствия своего "оттяга" на природе. Предварительно обосновав правомерность таких санкций принятием соответствующего нормативного акта. Вторые - возродить детское движение "зелёных патрулей" (или как там они назывались, уж не помню) и во главе с вожатым (вариант - военруком, физруком и так далее) отправить в пойму убирать мусор. Городские власти в этом случае могли бы подсуетиться и отстегнуть толику бюджетных бабок на подарки для особо рьяных ребятишек. Материальный стимул только подкрепил бы моральный. А, чтобы заинтересовать ребятишек, можно было бы ввести игровой элемент - предусмотреть форму, "звания", "награды", мальчишкам бы это понравилось, я думаю. И, уж конечно, паренёк, в своё время ратовавший за чистоту природы, не станет захламлять пресловутую окружающую среду, когда вырастет.
                Есть ещё одно предложение: просто оборудовать въезды-выезды мест массового отдыха мусорными контейнерами. Думаю, значительная часть отдыхающих воспользовалась бы этим удобством, а так - мусор домой везти, что ли?

VIKTOR

366

13

0

1

5

Дата: 12 Июль 2008, 20:21

Aelia_Livilla (12.07.2008 - 21:18):

VIKTOR, есть. От административных мер, до патриотически-воспитательных. Первые - выгнать в пойму взвод ментов (у нас называются полицейскими), и пусть штрафуют всех, кто не убрал последствия своего "оттяга" на природе. Предварительно обосновав правомерность таких санкций принятием соответствующего нормативного акта. Вторые - возродить детское движение "зелёных патрулей" (или как там они назывались, уж не помню) и во главе с вожатым (вариант - военруком, физруком и так далее) отправить в пойму убирать мусор. Городские власти в этом случае могли бы подсуетиться и отстегнуть толику бюджетных бабок на подарки для особо рьяных ребятишек. Материальный стимул только подкрепил бы моральный. А, чтобы заинтересовать ребятишек, можно было бы ввести игровой элемент - предусмотреть форму, "звания", "награды", мальчишкам бы это понравилось, я думаю. И, уж конечно, паренёк, в своё время ратовавший за чистоту природы, не станет захламлять пресловутую окружающую среду, когда вырастет.
                  Есть ещё одно предложение: просто оборудовать въезды-выезды мест массового отдыха мусорными контейнерами. Думаю, значительная часть отдыхающих воспользовалась бы этим удобством, а так - мусор домой везти, что ли?

На все это нужны бабки. а их как обычно не хватает.))) Вот и на этом все умирает. ((

[Ямадори]

Дата: 12 Июль 2008, 22:19

VIKTOR, если подгадать под выборы, бабки найдутся. Паршиво только, что это будет разовая акция, обречённая на умирание после выборов.
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 11:35
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики