Сообщество Империал: Таверна Одинокий странник - Сообщество Империал

Vlad123

Таверна Одинокий странник

Рассказываем о своих приключениях
Тема создана: 01 сентября 2013, 13:51 · Автор: Vlad123
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 01 сентября 2013, 13:51

Таверна "Одинокий Странник"
Imp
Думаю, уже кое-что понятно из названия темы...
Эта тема - своеобразная таверна, куда может зайти каждый и рассказать о своих приключениях в огромной вселенной "The Elder Scrolls" под тёплые звуки лютни и кружку доброго эля... :)

Чтобы писать полноценный ААР, требуются большие затраты времени и умственных сил. Именно это и является основной причиной малой популярности данного раздела. Теперь это проблема решена. И вы можете рассказывать о ваших приключениях в абсолютно любом порядке, в любое время, не задумываясь ни о сюжете, ни о характере и особенностях персонажей...



А теперь о правилах...

1. Пишите рассказ в интересной для читателя форме, желательно, с изображениями и не допускайте ошибок.
2. Если тема именуется "таверной", то это не значит, что она создана для флуда. Эта тема для творчества... Вы конечно же можете бурно обсуждать и комментировать рассказы форумчан, но не более того :)


PS:
Если вы еще не решились начать писать свой ААР, то эта тема как раз для Вас
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 01 сентября 2013, 14:38

    Небольшой вопрос, надеюсь, в тему: крупные ААР-ы здесь тоже разрешено обсуждать?
       Vlad123
      • Imperial
      Imperial
      Khajiit

      Дата: 01 сентября 2013, 14:44

      LoRdNazguL, думал об этом сначала, но DaedraWarrior категорически против :038:
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 сентября 2013, 00:38

        Эх, ну в очередной раз убеждаюсь, что здесь ВСЁ готово для классной форумной ролевой игры. Сам бы провёл но боюсь разорваться среди кучи обещаний.
           Lethos
          • Imperial
          Imperial
          Чернокнижник

          Дата: 02 сентября 2013, 13:23

          Ergistal, даешь ролевую) Ведущий же не должен постоянно за ней следить?
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 02 сентября 2013, 14:20

            Здравствовать всем! История нижеследующая - сугубо для таверны и есть, я так думаю.
            Открыл я вчера, в общем, один сэйв старый. Перс - редгард, по имени Азахар. Маг-асассин.
            Заводил специально для изучения квестовой цепочки Соратников, игры оборотнем. Извините, что нет скринов - исправлюсь. :)
            Итак, смеркалось...


            ...Стоял Азахар-молодец у кованых врат Скалы Висельной, крепостицы укромной. Только-только там супостатов из "Серебрянной руки" порезали, но потеряли при том товарища верного, Скьора многомудрого. Эйла-краса, на лице полоса, скорбеть по мил-дружку осталася, но волколаку-редгару наказала пред тем - отправляйся ты, редгар-молодец, в волка оборотец, в дальний Рифтен-град.
            И спросил себя Азахар-молодец: "Чего ноги бить по камням дорожным, куцым шагом человечьим спотыкаючись?! Силушка-то - вона, по жилушкам играет, сущность зверина на волю просится! Как рвану волчьим скоком - в сей же час добегу до Рифтен-града!"

            Сказано - сделано. Обратился смуглый молодец серым волком двухсаженным. Завыл, заревел страшно - и рванул в сторону града резного, что на озере далёком стоит, в воды его, что в зеркало смотрится.
            Попался в пути саблезуб ужасный, но что он вервольфу могучему?! Правой лапой царапул, левой лапой полоснул - только того саблезуба и видели, один хвост мелькнул в кустарнике заснеженном!

            Силушка играет, выхода требует. Перескочил волколак речушку горную, что ручей малый. А на другом берегу чудище-великанище, ножищами топочет, ручищами размахивает. За мамонтов-зверей своих мохнатых тревожится, что наседка за малых цыплятушек.
            Ка-а-ак деранёт волчище за бочок великана ужасного - кровь-то бурлит, играет, забавы новой требует. Деранул - и ходу, ибо больно страшны они в гневе, чудища-великанища.
            Только к дороге кривоезжей, что от Виндхельма снежного до Рифтен-града южного ведёт, поскакнул - тут внезапно опять в человека и оборотился!
            А сзади-то великан нагоняет-топочет, буйну голову снести хочет! А редгар-молодец остался в том, как в народе говорится, в чём мать народила. И доспех-одёжку накидывать недосуг, дубина великанова уже разве что над головой не свищет! Что делать, как быть?! Рванул незадачливый оборотень к ближайшему селению людскому, жизнь свою спасать непутёвую.

            И долго дивился потом люд честной в Роще Киновой. Знамо ль дело, каждый ли день приключается такое - чтоб из лесу дремучего к ним голож..ый негритос выбегал, а за ним - чудище-великанище разъярённое, дубиной размахивающее?! И пошли всякие толки потом про молодцев-Соратников пуще прежнего, да про уклад в их тереме-Йоррваскре странный, да чужеземный, добрым северянам непонятственный.

            А вервольф-молодец побегал от великана меж теремов с сараями, среди люда местного, во все стороны утикавшего, да и помчался обратно к реке горной. Реку ту чудище-великанище переходить убоялось, так на берегу её смерть и нашло, стрелами вострыми истыканное.
            Тут и сказочке конец, кто смеялся - молодец!

            Вот примерно так оно вчера и приключилося. :041:
               Vlad123
              • Imperial
              Imperial
              Khajiit

              Дата: 02 сентября 2013, 17:09

              Отлично! Таверна начала наполняться.
              Сегодня выложу свой оркский хардкор :0142:
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
              Чеширский кот, Прикольно написал. :006: Прямо как былина или сказка русская какая. :0142:
                 DaedraWarrior
                • Imperial
                Imperial
                Маркиназ

                Дата: 26 октября 2013, 18:41

                БЕЗУМНЫЙ ТАНЕЦ
                Итак, это произошло утром, часов эдак в десять, когда господин Обливион шел по западной тропинке в Винтерхолд, насвистывая "Рагнара Рыжего". Солнце приятно припекало, а путеводные камни указывали дорогу по занесенной снегом тропе. На этом отрезке дороги всегда было безопасно, учитывая, что стражники ежедневно его прочесывали. Но, как можно догадаться, в этот раз все обернулось по другому, иначе и истории бы не было.
                Квестор поднимался в гору, как вдруг за сугробом что-то сверкнуло, словно солнце играло со снегом. Но Обливион, будучи человеком крайне осторожным немедленно припал к пирамиде придорожных камней и осторожно высунул из-за них свой чешуйчатый нос. Впереди, словно сумасшедший, носился огненный атронах.
                Спойлер (раскрыть)

                Что делать? Сворачивать некуда, он был, словно двемерский локомотив на рельсах, не имеющий обходного пути и несущийся навстречу опасности. Недолго думая, ящер достал охотничий лук (что заставило его пойти сегодня налегке? Один только Талос и знает) и натянул стрелу работы древних нордов на тетиву.
                Спойлер (раскрыть)

                Стрела отправилась в полет. Убийственная для любого человека, она больше взбесила чудовище, чем нанесла ему урон. Дэйдрическая тварь сделала пируэт и поплыла в сторону Обливиона, оставляя за собой струю огня. Квестору не оставалось ничего, кроме как убрать лук, снять с пояса свои топоры и броситься атронаху навстречу. Окутанный струей дыма, он неумолимо несся вперед, преодолевая жгучую боль, пожирающую его здоровье, и, самое главное, дорогую красную куртку из Даггерфолла, оставляя на ней черные пятна.
                Спойлер (раскрыть)

                С трудом преодолев последние пару метров, отделявшие его от проклятой твари, квестор оставил в его груди топор и упал замертво, уткнувшись лицом в снег.
                Спойлер (раскрыть)

                На кого же это похоже? На какого-нибудь норда, бездумно бросающегося в бой с боевым кличем, или рыцаря-бретонца в сверкающих доспехах, "что отважно смотрит в лицо опасности", но не на нашего героя. Не даром он имперский квестор, в это деле, ведь, не просто секирой налево-направо махать, да кричать "СКАЙРИМ ДЛЯ НОРДАФФ!!!", тут смекалка нужна, хитроумность.
                Поэтому, мы начнем историю заново.
                Итак, это произошло утром, часов эдак в десять, когда господин Обливион шел по западной тропинке в Винтерхолд, насвистывая "Маленькую Грубую Песню". Солнце приятно припекало, а путеводные камни указывали дорогу по занесенной снегом тропе. На этом отрезке дороги всегда было безопасно, учитывая, что стражники ежедневно его прочесывали. Но, как можно догадаться, в этот раз все обернулось по другому, иначе и истории бы не было.
                Квестор поднимался в гору, как вдруг заметил лучик света за сугробом и яркую вспышку. Обливион немедленно припал к пирамидке путеводных камней и осторожно взглянул в сторону источника света. Впереди огненный атронах кружился в своем безумном танце, играя огненными шарами. Ящер достал из-за спины охотничий лук (И какая сила заставила его пойти сегодня в Винтерхолд налегке?) и сделал шаг вперед.
                Спойлер (раскрыть)

                Тварь противно зашипела и бросилась ему навстречу, несясь с огромной скоростью, но при этом едва касаясь носками земли.
                Ящер пригнулся настолько низко, насколько мог, втягивая голову, словно эльсвейрская птица сларджей и выпустил стрелу, нашедшую свою цель. Дэйдра ответил огненным шаром, с шипением зарывшимся в сугроб.
                Спойлер (раскрыть)

                Противники закружились в шеогоратовом вальсе вокруг кучи снега, каждые пять секунд обмениваясь позициями и подарками. Атронах выпрямился во весь рост, ящер же, наоборот, ходил гуськом. Через каких-то несколько минут, ставших для ящера вечностью, роковая стрела поразила цель.
                Спойлер (раскрыть)

                Дэйдра закружился в предсмертном пируэте, преисполненном агонии, и вскоре пламя жизни, во всех смыслах этого слова, покинуло его тело. Квестор, наконец, смог выпрямиться, размять ноги и направиться дальше, как будто на дороге ничего не произошло. Вскоре за кручей показалась уже знакомая башня Коллегии.
                   Cristóbal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 июля 2014, 09:50

                  У разных рас должны быть разные речевые обороты, это немного видно в игре. В ААР-ах хотелось бы видеть то, что в характеристике героя; воин-вор или воин-палладин говорят по-разному. У них разные: воспитание, верования, цели. Конечно, трудно переключаться с одного ГГ на другого, ведь у некоторых соратников много сохранённых персонажей. Тем интересней будет сравнить разницу в написании рассказов.
                  Пример: ящер Обливион по игре, в силу особенностей речевого аппарата должен шипеть, пришепётывать, говорить с паузами. А в ГОСПОДИН ОБЛИВИОН. ИМПЕРСКИЙ КВЕСТОР он бурчит, говорит многосложно. Налицо несоответствие.
                  Есть ещё проблема. Это заметно и в книгах последнего времени и в рабираемых сегодня рассказах. Разные персонажи в рассказе говорят одним языком. Пример: Отпуск для драконорожденной. И девушка-воин, и маг-отступник говорят на языке неинтелигентных отбросов: Трахаться, порву ж..., задолбался. Простите, я только цитирую.
                  Радует то, что авторы творят от души, вкладывают частицы своих душ, реализовывают творческие амбиции (в хорошем смысле).
                     Сенатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Многоликий

                    Дата: 23 июля 2014, 11:59

                    , подключайся! Попробуй и ты написать свой ААР! Начать никогда не поздо! Или хотя бы здесь начать, отрывками!
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Странник Мод Столицы мира
                      Устанавливается на Darkest Hour Full
                      Автор D Dima-Strannik
                      Обновление 28 июля 2018, 15:05
                      МТаверна Гусиная Гузка
                      Байки, рассказы, пред ААРы, шутки
                      Автор Х Хомяк
                      Обновление 03 февраля 2018, 14:44
                      М[MOD] Странник Мод Удар в литавры
                      Устанавливается на Darkest Hour
                      Автор D Dima-Strannik
                      Обновление 15 июля 2017, 17:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики