Сообщество Империал: Самая удобная страна на начальном этапе в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Nevada

Самая удобная страна на начальном этапе в Total War: Rome II

Самая удобная страна на начальном этапе в Total War: Rome II
Тема создана: 02 сентября 2013, 05:09 · Автор: Nevada
Самая(ые) удобная(ые) страна(ы), на начальном этапе
  1. Рим | 84 голосов / 34.71%

  2. Карфаген | 7 голосов / 2.89%

  3. Македония | 17 голосов / 7.02%

  4. Ицены | 36 голосов / 14.88%

  5. Арверны | 4 голосов / 1.65%

  6. Свебы | 2 голосов / 0.83%

  7. Парфия | 10 голосов / 4.13%

  8. Птолемеи | 39 голосов / 16.12%

  9. Понт | 3 голосов / 1.24%

  10. Спарта | 14 голосов / 5.79%

  11. Эпир | 1 голосов / 0.41%

  12. Афины | 11 голосов / 4.55%

  13. Пергам | 1 голосов / 0.41%

  14. Массилия | 2 голосов / 0.83%

  15. Сиракузы | 0 голосов / 0.00%

  16. Бактрия | 7 голосов / 2.89%

  17. Роксоланы | 0 голосов / 0.00%

  18. Царские скифы | 0 голосов / 0.00%

  19. Массагеты | 0 голосов / 0.00%

  20. Лузитаны | 1 голосов / 0.41%

  21. Геты | 0 голосов / 0.00%

  22. Одриссы | 0 голосов / 0.00%

  23. Ардиея | 0 голосов / 0.00%

  24. Колхида | 1 голосов / 0.41%

  25. Боспорское царство | 0 голосов / 0.00%

  26. Ареваки | 0 голосов / 0.00%

  27. Бойи | 0 голосов / 0.00%

  28. Нервии | 0 голосов / 0.00%

  29. Армения | 1 голосов / 0.41%

  30. Селевкиды | 1 голосов / 0.41%

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Stasnislav
  • Imperial
Imperial
Адмирал

Дата: 27 октября 2013, 20:24

Если подходить к вопросу именно с позиции удобности, то это Спарта - однозначно! :030:
Другое дело, что зачастую начало кампании - это самый интересный период, и начинать играть за фракции, которыми легко со старта - это лишить себя этого интереса. Но это уже дело лично каждого.
     Roman Gnatenko
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 ноября 2013, 20:12

    Первый раз играл за Понт на средней сложности...вообще голяк, за всю игру никто не нападал. Захватил все Причерноморье, Центральную Европу, захватил Рим и забросил нафик.
    Второй раз начал за Египет на сложной...совсем другое дело. Со всех сторон враги прут...только успевай отбиваться. А после того как я напал на своих союзников Спарту (они у меня перед носом захватили Карфаген)...теперь мне обьявили войну почти все племена на карте, и никто не хочет подписывать мир ни за какие деньги.
       vitaly84
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 ноября 2013, 04:44

      Roman Gnatenko (15 ноября 2013, 20:12):

      Первый раз играл за Понт на средней сложности...вообще голяк, за всю игру никто не нападал. Захватил все Причерноморье, Центральную Европу, захватил Рим и забросил нафик.
      Второй раз начал за Египет на сложной...совсем другое дело. Со всех сторон враги прут...только успевай отбиваться. А после того как я напал на своих союзников Спарту (они у меня перед носом захватили Карфаген)...теперь мне обьявили войну почти все племена на карте, и никто не хочет подписывать мир ни за какие деньги.

      а В ЧЁМ СОБСТВЕННО УДОБСТВО?
         primipilaris
        • Imperial
        Imperial
        Pater legiones

        Дата: 16 ноября 2013, 15:19

        vitaly84
        Хватит капсить!
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 17 ноября 2013, 09:20

          vitaly84

          а В ЧЁМ СОБСТВЕННО УДОБСТВО?

          Действительно. Удобство - это когда легко, а если сложно, то это интерес, а не удобство.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 января 2014, 10:02

            Удобные - это удачно расположенные страны (компактные владения с хорошими шансами на округление) со спокойным стартом и легким развитием (наличие под боком богатых регионов, возможность быстро завершить провинции и получить эдикты, наличие ресурсов облегчающих торговлю и т.д.)
            По этим показателям из представленных в опросе стран имо самые "удобные" - Рим и Македония. Обе страны имеют легкий старт, отсутствие грозных врагов в начале, возможность быстро захватить две провинции (Италия и Великая Греция для Рима, Македония и Фракия для македонян), сильные начальные юниты, перспективу экспансии в богатые провинции и роста доходов. Ни одна другая страна таких возможностей в начале игры не имеет. Даже Египет, т.к. у него Селевкиды с ордой сатрапий под боком и во вражде.
               Серпа
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 января 2014, 03:07

              Chernish (23 января 2014, 10:02):

              Удобные - это удачно расположенные страны (компактные владения с хорошими шансами на округление) со спокойным стартом и легким развитием (наличие под боком богатых регионов, возможность быстро завершить провинции и получить эдикты, наличие ресурсов облегчающих торговлю и т.д.)
              По этим показателям из представленных в опросе стран имо самые "удобные" - Рим и Македония. Обе страны имеют легкий старт, отсутствие грозных врагов в начале, возможность быстро захватить две провинции (Италия и Великая Греция для Рима, Македония и Фракия для македонян), сильные начальные юниты, перспективу экспансии в богатые провинции и роста доходов. Ни одна другая страна таких возможностей в начале игры не имеет. Даже Египет, т.к. у него Селевкиды с ордой сатрапий под боком и во вражде.

              когда я пробовал играть за Македонию, стоило раздавить Тилу, за несколько ходов мне объявили войну чуть ли не все эллинские фракции, кроме Афин и Селевкии с сателитами. Спарта, Понт, Пергам, Эпир, Аридеи, Киммерия, Египет... По видимому, штраф к дипломатии дал о себе знать. По вашим критериям скорее подходят Афины, и, возможно, Спарта.
                 Diamant
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 мая 2014, 08:14

                Легко играть за Рим, только необходимо сразу давить этрусков. Как только последний их город захвачен - тут и просыпается величие Рима. За Спарту тоже не сложно. Я тупо помог Афинам в борьбе с Эпиром, затем собрал армию и напал на Крит, затем на Родос, затем вторгся в Малую Азию. При этом все одной армией. Но пока забросил Спарту. Так как люблю играть самое начало игр. Попробовал за Македонию. Это нечто!!! Захват на первых ходах Тилы способствовал походу всей армии по южному берегу Дуная до самых его истоков. Покоряя все племена и города на своем пути. Затем армия завернула в Иллирию и захватила западное побережье Греции. Затем спланировал поход на Восток, чтобы оседлать пролив с Малой Азией. Захватил побережье, соседей обратил в протектораты. Затем решил пройтись на север от Дуная, чтобы там показать мощь македонских сарисс. Лучше бы я это не делал. Сначала все удачно шло, пока не пошел на Даков, где выдержал целую серию напряженных боев в густых лесах, где мои фаланги оказались бесполезны, спасала лишь опытная прокачанная легкая пехота, да кавалерия, что на полянках гоняла легковооруженных даков. Подтянул вторую армию на подмогу (полную тоже). Снова кровавые бои на гране поражения. Еле унес ноги из той провинции так ее и не захватив. Решил замириться и неожиданно даки за деньги предложили стать протекторатом. С радостью согласился, так как шансов на скорейшую победу не было, а на востоке начиналась война с Селевком...

                А самое сложное - это игра за Эпир, не могу играть за него и все - просто сносят как тряпку.
                   Ιουστινιανός
                  • Imperial
                  Imperial
                  βασιλεύς

                  Дата: 16 сентября 2014, 11:02

                  Египет, за счёт географического положения.
                     Efes
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 ноября 2014, 14:02

                    Кстати, за Македонию не так то и легко начинать, помнится я собрал войско и повел в Фессалию, а тем временем фракийцы на севере начали осаждать Пульпудеву и подошли к столице Пелле. Если пойти сначала на север, то на юге Эпир усилится, что хуже, Фессалию захватит Спарта и придется с ней воевать, что на раннем этапе не желательно, у них на старте серьезные армии. За Египет тоже не все так просто, Киренаика ведет войну на западе, приходится с самого начала туда бросать все силы, а тем временем Палестина беззащитна от удара недружественных Селевкидов, на юге африканцы. Рим конечно самый простой, там на старте хватает сил покончить с Этрусками, а дальше в любую сторону как катком. Вообще римская кампания самая удобная на любой стадии прохождения.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                      Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление 43 мин. назад
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор Т Тимур0108
                      Обновление Сегодня, 02:37
                      С[Канал] Total War | Задира
                      YouTube-канал Total War | Задира
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Вчера, 23:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики