Сообщество Империал: Оружие в Fallout New Vegas - Сообщество Империал

Дед Пихто

Оружие в Fallout New Vegas

Оружие в Fallout New Vegas
Тема создана: 02 сентября 2013, 07:56 · Автор: Дед Пихто
Каким видом оружия вы чаще всего пользуетесь.
  1. Стрелково-пороховым. | 16 голосов / 76.19%

  2. Энергетическим. | 4 голосов / 19.05%

  3. Холодным. | 1 голосов / 4.76%

  4. Я Майк Тайсон и дерусь только на кулаках. | 0 голосов / 0.00%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 02 сентября 2013, 07:56

Оружия в Мохавской пустоши море, на любой вкус и кошелёк. А с DLC Gun Runners' Arsenal оружия стало ещё больше. Так вот эта тема для его обсуждения. :008:
Лично в моём арсенале обычно одно холодное оружие,правда пользуюсь я им крайне редко, и четыре-пять стрелково-пороховых.
И первое не изменяемое не когда это Крупнокалиберная снайперская винтовка. Она всегда находится в инвентаре и к ней пару сотен патронов.А если у Оружейников прикупить модификации, и специальные патроны она становится незаменимой.
Спойлер (раскрыть)

Далее Полицейский Дробовик.Напоминает Страйкер.Ведёт автоматический огонь, имеет огромную вариативность патронов, от огненных, до импульсных пуль предназначенных для роботов и силовой брони. Крайне опасен. :009:
Спойлер (раскрыть)

Бозар.
Автомат с неплохим снайперским прицелом, весьма смертоносен, правда пользуюсь им не очень часто, из-за первых двух орудий убийства. :041:
Спойлер (раскрыть)

Потрошитель.
Крайне смертоносное оружие игнорирующие защиту брони, подходит в бою против хорошо защищённых противников, таких как Легионеры и Паладины Братство Стали.
Спойлер (раскрыть)

На этом мой арсенал заканчивается.
     rokkero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 октября 2013, 00:33

    Я обычно пользовался револьвером, авт. винтовкой и снайперкой. Если была возможность кого-то пырнуть ножом, и этого не гнушался. Ну если уж сильно доставали, вытягивал что-то поскорострельнее: пистолеты-пулеметы. Пулемет или гранатомет применял вроде только против мутантов, они большие...
    Хотел еще бросаться дротиками, но они никуда не годятся - как слону иголка, на одну собаку уходило 3-4 штуки.
    Энергетическими штучками, бластерами всякими не пользовался ни разу, обходил стороной - не по мне это, лучше старого доброго револьвера ничего не придумали... :) Динамит, гранаты носил.
    Броня вроде легкая, бандитская.
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 22 февраля 2014, 21:22

      Нашёл одну интересную статью посвящённую оружию в Новом Вегасе, советую всем прочесть.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Серпа
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 августа 2014, 02:09

        Только начав играть в Нью Вегас, запутался в огромном количестве боеприпасов и видов оружия. Не было бы проблем, если бы я не решил играть на хардкоре, где у боеприпасов есть вес. Поэтому поступил проще - сосредоточился на энергетическом оружие.

        Из оружия носил с собой лазерную винтовку, лазерный пистолет и свинцовую трубу.

        Лазерная винтовка обычная, но улучшенная лучеделителем (+30% к урону), снайперским прицелом и какой-то хренью (+3 к урону), была моим основным оружием. Особенно радовал снайперский прицел, из-за которого я не менял винтовку ни на прототипы, ни на трёхлучевую винтовку, хотя у них был и больше урон. Ещё одна особенность - после установки лучеделителя, урон стал отображаться как на трёхлучевой лазерной винтовке поделённым на 3, но обычная винтовка всё равно при этом кушала только один заряд от батареи.

        Лазерный пистолет улучшенный рециклингом (уменьшение затрат батарей на 25%), улучшением урона (+3) и механическим прицелом, использовал для всякой шушеры, что бы уменьшить износ лазерной винтовки. К тому же лазерный пистолет при соотвествующем уровне скрытности определяется как оружие скрытного ношения.

        Свинцовая труба, применял против животных когда лень на них было тратить боезапас или не хотел износа оружия. Сначала пользовался обычной трубой, потом нарыл уникальную. Труба даёт самое лучшее на мой взгляд сочетание скорости удара, мощи и радиуса поражения, не замедляет движения как двуручное оружие. Единственный недостаток - очень быстрый износ. Но поскольку пользовался я ей нечасто, а ремонт у неписей стоил не дорого, то можно это недостатком считать условно.
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 23 августа 2014, 11:38

          Серпа

          - после установки лучеделителя, урон стал отображаться как на трёхлучевой лазерной винтовке
          Но точность должна была понизится, что с прицелом не очень сочетается.
             Серпа
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2014, 18:02

            Дед Колян (23 августа 2014, 11:38):

            Серпа

            - после установки лучеделителя, урон стал отображаться как на трёхлучевой лазерной винтовке
            Но точность должна была понизится, что с прицелом не очень сочетается.

            Честно говоря, я не заметил понижения точности после установки лучеделителя. Она и так была не очень :0142:, относительно высокоточных снайперских винтовок. Впрочем это компенсировалось очень высокой скорострельностью, при нулевой отдаче. Стрелять из лазерной винтовки на дальние расстояния используя снайперский прицел намного удобней, чем используя снайперские винтовки или карабины с оптикой. С другой стороны лазерную винтовку трудно использовать в операциях скрытности, где всё решает высокоточный выстрел в голову.
               Дед Пихто
              • Imperial
              Imperial
              Коля

              Дата: 23 августа 2014, 21:10

              Серпа, скрытность? Не, не слышал. В оригинале использовал только один раз, в квесте про Общество Людоедов. А вот в модах приходилось частенько, там с балансом в некоторых местах явные проблемы.
                 Серпа
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 августа 2014, 21:39

                Дед Колян (23 августа 2014, 21:10):

                Серпа, скрытность? Не, не слышал. В оригинале использовал только один раз, в квесте про Общество Людоедов. А вот в модах приходилось частенько, там с балансом в некоторых местах явные проблемы.

                Та ну так-то забавно поползать на брюхе, пострелять всяких нихороших... В самом начале НьюВегаса можно к варминг-винтовке прикрутить глушитель и оптику. Славное дело пострелять в развалинах наглых рейдеров и подрывников, поэкономить стимуляторы и броню. В скрытности, да в голову - достаточно одной таб... патрона тоисть. А что бы знать что враг близко раньше чем тебя засекут (не всё время же в скрытности ползать) надо брать в Примме робота-хобота. Он даёт способность видеть врага на пипбое чуть ли не за полкарты.

                А так я скрытность тоже применял не в боевых целях, а исключительно в шпиёнских - к примеру забраться на завод Оружейников не подняв шума, или открыть дверь у Ван-Гриффинов на глазах у охраны (при скрытности 100 можно вытворять что угодно)... В боях с серьёзным противником мне как-то проще обожраться слешера (психо+мед-х), винта, энергетика или турбо... заложить пару мин, кинуть пару-тройку гранат, а потом всё анигилировать лазером. Работало даже с когтями-смерти, хотя мне достаточно получить 1.5 плюхи от главнокогтя что бы оправиться в светлые земли (я бегал в одежке оборванца пустошей). Хотя в таких случаях наверно лучше было применять либо лазер RCW, или те замечательные игрушки что продаются у Ван-Гриффинов (напоминают гаттлинг-лазер, но явно покруче)... но я заморачиваться не стал. Во первых, на хардкоре очень важен вес того, что ты с собой таскаешь, во вторых для этих дур нужна приличная сила (8 против моих пяти) и брать особую способность что-бы это компенсировать просто жаба душит. Возможно я начну ещё игру, уже не на хардкоре (он не столько усложняет игру, сколько делает её нудной) и уже на максимальном уровне сложности, что бы выбора уже особо не было - надо было применять большие пушки и броню не для фана, а по необходимости.
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 23 августа 2014, 21:59

                  Серпа, так присесть и выстрел в голову это основная тактика использования снайперской винтовки, да и вообще винтовок. Как раз её я пользуюсь постоянно.
                     Дед Пихто
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коля

                    Дата: 20 сентября 2014, 07:44

                    В последнее время стал часто пользоваться 40-мм гранатомётом, очень полезная штука, на начальных уровнях творит чудеса, да и в конце игры не ударяет в грязь лицом. Даже не знаю как я раньше без него обходился.
                    Imp
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                      Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 20 марта 2024, 21:52
                      ББроня и оружие из громрила у людей (Warhammer Fantasy)
                      Броня и оружие из громрила у людей (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 17 марта 2024, 11:38
                      WWarhammer: Old World - Огнестрельное оружие
                      Warhammer: Old World - Огнестрельное оружие
                      Автор К Контарий
                      Обновление 16 марта 2024, 16:42
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Fallout Fallout: New Vegas Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики