Сообщество Империал: Total War: Rome II (Rome 2 Total War) - Релиз! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Reis666 Total War: Rome II (Rome 2 Total War) - Релиз!
Первые впечатления от Rome 2 Total War
Тема создана: 02 Сентябрь 2013, 12:35 · Автор: Reis666Сообщений: 1 013 · Просмотров: 155 789

Reis666
  • Imperial
Imperial
10 349
Imperial
418
Imperial
1 863
Imperial
6 478
Imperial
0

Дата: 02 Сентябрь 2013, 12:35

Imperial

Первые впечатления о игре. Желательно описание:

1) Геймплей
а) В поле
б) Осады

2) Графика
а) На страт карте
б) На тактической

3) Флот и морские сражения
а) Тактика
б) Стратегия

4) Строительство
а) На тактической карте
б) На стратегической

5) Ну и личные впечатления о игре!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Обзоры игры от форумчан:
Mark Antoney

-Pavel-

bill-evans

Цитата

Камрады! Слияние отрядов возможно! Выбираем отряды что хотим объеденить и зажимаем Ctrl+M
(с)Cancel63
    Reis666
    • Imperial
    Imperial
    10 349
    Imperial
    418
    Imperial
    1 863
    Imperial
    6 478
    Imperial
    0

Дата: 04 Сентябрь 2013, 21:12

Открыт подраздел Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь темы по модам создавайте там!
      pitbull
      • Imperial
      Imperial
      10 537
      Imperial
      34
      Imperial
      1 213
      Imperial
      7 121
      Imperial
      1

Дата: 08 Сентябрь 2013, 16:34

Читаю и удивляюсь, у играющих в кампанию продолжительное время, статистика сражений относительно числа отыгранных ходов соотносится как 1-1.5 и выше. У меня даже в ЕВ с довольно пассивным ИИ и в целом небольшим числом войск было меньше соотношение. Хотя, вероятно, такую плотность сражений дают битвы с ребелами, как я понял, теперь постоянные восстания это типичные будни в игре. Но даже если допустить соотношение 1 битва в 1 ход, то и это довольно много, поскольку обещали отсутствие маленьких армий, только решающие битвы. У меня в ЕВ такое соотношение получалось только с учетом всех битв вообще, при том, что часто приходилось отлавливать мелкие банды ребелов, и ИИ нет, да и раздробит свои силы (хотя чаще происходило строго наоборот, ИИ водит полные стеки).
        Maslopup636
        • Imperial
        Imperial
        1 862
        Imperial
        9
        Imperial
        184
        Imperial
        26 518
        Imperial
        0

Дата: 08 Сентябрь 2013, 16:46

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Но даже если допустить соотношение 1 битва в 1 ход, то и это довольно много, поскольку обещали отсутствие маленьких армий, только решающие битвы
        я бы этого обещальщика долбанного свиньям горящим скормил и дротик огненный засунул. Один ход один бой? Да сейчас, два-три - уже за счастье когда чуть развился. Рекорд 7. :020: Такого уродства с микростеками противника я их тараканами зову, ни в одной игре серии не помню. ЗАДОЛБАЛИ.
        А армии противника преспокойно стоят около своего города в количестве двух-трёх штук и тоже гоняют ребелов и рабов.
        Переход хода же по пять минут тянется сейчас, матов не хватает.
        По статам легионер, обычный а не ветеран, рвёт мастера меча как тузик грелку, или двоих берсерков :068:
          Риччи
          • Imperial
          Imperial
          2 720
          Imperial
          25
          Imperial
          508
          Imperial
          4 524
          Imperial
          1

Дата: 08 Сентябрь 2013, 17:13

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

у играющих в кампанию продолжительное время, статистика сражений относительно числа отыгранных ходов соотносится как 1-1.5 и выше
          Дело в способе, каким играет каждый отдельный игрок. Мне удалось подчинить Галлию и прихватить кусок Фризии за 45 ходов и 10 битв:
          Спойлер (скрытая информация)

А если кого мучают восстания рабов или повстанцев - ему надо проштудировать внутриигровую энциклопедию и подробно разобраться со строительством. В Р2 механизмов снижения риска восстаний очень много.
            Maslopup636
            • Imperial
            Imperial
            1 862
            Imperial
            9
            Imperial
            184
            Imperial
            26 518
            Imperial
            0

Дата: 08 Сентябрь 2013, 17:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Риччи (08 Сентябрь 2013, 17:13):

А если кого мучают восстания рабов или повстанцев - ему надо проштудировать внутриигровую энциклопедию и подробно разобраться со строительством. В Р2 механизмов снижения риска восстаний очень много.

да нет. это Вам надо прежде чем давать такие советы, хоть немного поиграть :068:
              FHolo
              • Imperial
              Imperial
              55
              Imperial
              0
              Imperial
              2
              Imperial
              32
              Imperial
              0

Дата: 08 Сентябрь 2013, 17:33

Чтобы объединить отряды, нужно выделить один отряд и клинкуть правой кнопкой мыши по второму.

ЗЫ: Не подумайте, что я такой умный - просто в хинтах при загрузке игры проскочила эта подсказка :)
                Maslopup636
                • Imperial
                Imperial
                1 862
                Imperial
                9
                Imperial
                184
                Imperial
                26 518
                Imperial
                0

Дата: 08 Сентябрь 2013, 17:59

Маленькитй совет. Не стройте скотоводство, те три копейки на которые оно больше даёт чем ферма не стоит потери в жратве.
                А тут вообще классный глюк словил. Было жратвы 96, достроился колодец которые увеличивает производство жратвы стало жратвы -4 :0162:
                  a_g_u
                  • Imperial
                  Imperial
                  887
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  177
                  Imperial
                  476
                  Imperial
                  0

Дата: 08 Сентябрь 2013, 18:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Maslopup636

да нет. это Вам надо прежде чем давать такие советы, хоть немного поиграть

У меня за 120 ходов восстаний не было ни одного - общественный порядок не в плюсе бывает только в свежезахваченных провинциях - и то ненадолго. Стараюсь отстраивать все так, чтобы был баланс между жратвой, общественным порядком и полезными бонусами. Причем на этой стадии игры, когда на моих границах стоят войска - то ИИ лезет крайне редко, и битв получается действительно меньше, чем на старте - когда я боролся за выживание.
                    Риччи
                    • Imperial
                    Imperial
                    2 720
                    Imperial
                    25
                    Imperial
                    508
                    Imperial
                    4 524
                    Imperial
                    1

Дата: 08 Сентябрь 2013, 18:28

Вам надо прежде чем давать такие советы, хоть немного поиграть
                    Хоть немного я себе уже позволил, ибо работа и семья после 3 сентября никуда не испарились. А то что Вы, как выясняется, легко можете задрачивать в Р2 сутками, попутно поливая эту игру ..овном - так это Ваша жизнь и Ваши проблемы.
                      Maslopup636
                      • Imperial
                      Imperial
                      1 862
                      Imperial
                      9
                      Imperial
                      184
                      Imperial
                      26 518
                      Imperial
                      0

Дата: 08 Сентябрь 2013, 18:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь a_g_u

У меня за 120 ходов восстаний не было ни одного - общественный порядок не в плюсе бывает только в свежезахваченных провинциях - и то ненадолго. Стараюсь отстраивать все так, чтобы был баланс между жратвой, общественным порядком и полезными бонусами. Причем на этой стадии игры, когда на моих границах стоят войска - то ИИ лезет крайне редко, и битв получается действительно меньше, чем на старте - когда я боролся за выживание.

какая разница сколько ходов? Восстания начинаются с повышением уровня построек :facepalm:
                        ingvard1979
                        • Imperial
                        Imperial
                        539
                        Imperial
                        1
                        Imperial
                        20
                        Imperial
                        49
                        Imperial
                        0

Дата: 08 Сентябрь 2013, 18:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь a_g_u (08 Сентябрь 2013, 18:28):

да нет. это Вам надо прежде чем давать такие советы, хоть немного поиграть

Причем на этой стадии игры, когда на моих границах стоят войска - то ИИ лезет крайне редко, и битв получается действительно меньше, чем на старте - когда я боролся за выживание.

Бороться за выживание в Риме 2??? Мы, наверное, в разные игры играем, вернее играли - я бросил сие недоразумение и удалил. ИИ на любой сложности пассивен по отношению к игроку. Если ему не объявлять войну, то ИИ не лезет в драку, даже если моя граница вообще оголена. У меня в Италии вообще войск нет. Есть всего один стек, им я Африку завоевывал. В Сегуне 2 ИИ уже давно бы воспользовался ситуацией и вторгся бы в незащищенные провинции. Да что в там в Сегуне, даже в стареньком Риме и Меде! А здесь всего одним легионом вынес этрусков, захватил Сицилию, Карфаген, Корсику и Сардинию. Больше войск у меня нет, кроме небольшого флота. А зачем? ИИ-фракции просто не нападают и не хотят этого делать, что на легендарной сложности, что высокой, без разницы. Какое тут еще выживание? Такое ощущение, что ИИ играет сам по себе. Игрок его не интересует.
                          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             24 Ноя 2017, 08:35
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики