Сообщество Империал: Русь Княжеская - Сообщество Империал

Avtocrator

Русь Княжеская

RusXII
Тема создана: 03 сентября 2013, 10:38 · Автор: Avtocrator
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 3 
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488

Дата: 03 сентября 2013, 10:38

Еще в конце прошлого года появилась идея создания очередного мода на тему средневековой Руси

Временные рамки мода 1146 - 1223 годы (1год=4хода)


Фракции, как уже публиковал ранее


Imp


Imp


Карта мода - немного переделанная карта из Русичей:


Спойлер (раскрыть)


Юниты: Юниты будут взяты из модов Русь 2, Русичи, а так же некоторых "умерших" модов с ТВЦ авторы которых поделились наработками. Так же будут использованы наработки по юнитам от камрада vansig.

Геймплей: В моде будет переработан стратегический геймплей, на что и идет основной упор. Если в общих чертах, то на основе идей к не вышедшему моду Русь Удельная и собственных дополнений будет переработана система доходов, как например региональные и сезонные особенности и налоговая политика в целом по фракции. Ну а на доходах в свою очередь возможность содержать армию(как по ее численности, так и по времени содержания) и популярность правителя. Факторов много, потому боле подробно особенности будут изложены в инструкции к моду.

Также планирую реализовать борьбу за Киев между фракциями Руси, призыв князей в Новгород и другие особенности средневековой Руси(в долгосрочном проекте так же и других фракций).

Из-за изменения геймплея в моде задействовано большое количество скриптов, поэтому чтоб не грузить комп и сэкономить время первоначально будет доступна только одна фракция - Черниговское княжество. После исправления возможных багов геймплей можно будет доработать под остальные Русские княжества и переработать в разной степени под другие фракции.

В основном над модом работаю я сам, а именно некоторые детали интерфейса, карта, скрипты и текстовики. Переделкой некоторых юнитов занимается камрад aleksandr1911, работающий так же над модом HundertYearWar.
По части поиска информации помогали и помогают камрады: Dart Kovu Nazgul, Lаszlо, Anri, yonan.

:ps: Буду рад, если найдутся желающие помочь в разработке.
     Avtocrator
    • Imperial
    Imperial
    Gorthaur2488

    Дата: 15 марта 2014, 10:23

    Юстиниан
    Как писал камрад Северянин:

    Цитата

    Начиная проект на чужом,глобальном моде, ты берешь не только все фишки, но и все глюки, которые разработчики не увидели, либо не смогли устранить и с этим просто смирились. По этому, начинать с чужого мода не нужно никогда.

    И это действительно так. Делать мод я начал намного раньше чем открыл тему, еще на основе Rusiсhi: Total War, но там было столько багов и непонятных вылетов только при замене стратегической карты, что перенести мод на Тевтонскую кампанию Кингдум оказалось намного легче, чем их исправлять.

    :ps: Пока работа над модом тормозит, потому как чистил комп и случайно удалил множество нужных файлов(в основном по юнитам).
       Ιουστινιανός
      • Imperial
      Imperial
      βασιλεύς

      Дата: 15 марта 2014, 15:57

      Avtocrator (15 марта 2014, 10:23):

      Юстиниан
      Как писал камрад Северянин:

      Цитата

      Начиная проект на чужом,глобальном моде, ты берешь не только все фишки, но и все глюки, которые разработчики не увидели, либо не смогли устранить и с этим просто смирились. По этому, начинать с чужого мода не нужно никогда.

      И это действительно так. Делать мод я начал намного раньше чем открыл тему, еще на основе Rusiсhi: Total War, но там было столько багов и непонятных вылетов только при замене стратегической карты, что перенести мод на Тевтонскую кампанию Кингдум оказалось намного легче, чем их исправлять.

      :ps: Пока работа над модом тормозит, потому как чистил комп и случайно удалил множество нужных файлов(в основном по юнитам).

      Если я правильно вас понимаю,то вы отказались от мысли использовать мод Rusiсhi и всё делаете с нуля?
         Avtocrator
        • Imperial
        Imperial
        Gorthaur2488

        Дата: 16 марта 2014, 21:43

        Юстиниан

        Если я правильно вас понимаю,то вы отказались от мысли использовать мод Rusiсhi и всё делаете с нуля?

        Нет Вы неверно поняли. Я беру из Русичей 3D модели городов(страт карта) и юнитов(такика), а так же карту(ее я уже взял и почти переделал).
        Но я отказываюсь брать за основу сам мод, по причине описанной выше.
           Красий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2014, 13:27

          с вашей работы видно что мод будет намного лучше чем русь 2 или русичи, удачи вам в разработке мода!
             Ιουστινιανός
            • Imperial
            Imperial
            βασιλεύς

            Дата: 18 марта 2014, 23:24

            Avtocrator (16 марта 2014, 21:43):

            Юстиниан

            Если я правильно вас понимаю,то вы отказались от мысли использовать мод Rusiсhi и всё делаете с нуля?

            Нет Вы неверно поняли. Я беру из Русичей 3D модели городов(страт карта) и юнитов(такика), а так же карту(ее я уже взял и почти переделал).
            Но я отказываюсь брать за основу сам мод, по причине описанной выше.

            Модели будут использованы исключительно из мода Русичи?
               Avtocrator
              • Imperial
              Imperial
              Gorthaur2488

              Дата: 18 марта 2014, 23:55

              Юстиниан
              В шапке темы написано ;)

              Avtocrator

              юниты будут взяты из модов Русь 2, Русичи, а так же некоторых "умерших" модов с ТВЦ авторы которых поделились наработками.
                 Ιουστινιανός
                • Imperial
                Imperial
                βασιλεύς

                Дата: 09 апреля 2014, 01:03

                Avtocrator,как продвигается ваш труд?
                   Avtocrator
                  • Imperial
                  Imperial
                  Gorthaur2488

                  Дата: 09 апреля 2014, 19:11

                  Красий

                  с вашей работы видно что мод будет намного лучше чем русь 2 или русичи, удачи вам в разработке мода!

                  Спасибо:) Надеюсь мой мод выйдет.

                  Юстиниан

                  Avtocrator,как продвигается ваш труд?

                  Пока пассивно. Кое что по интерфейсу делаю, музыку к моду ищу.

                  Из-за одних лосей не способных установить себе на комп ативирусник и других лосей, которые не могут установить антивирусники на компы в универе уже второй раз принес домой что-то непонятное на флешке. Обидно будет если сделаю что-то посерьезней, а потом окажется что все пропало.

                  Потому пока что чищу по полной комп и качаю еще пару антивирусников, чтоб не один был.

                  :ps: Сообщение перенес в тему мода.
                     Praetor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 апреля 2014, 20:29

                    хотелось бы узнать - флаги отрядов в битвах тоже будут с родовыми эмблемами (или что там изображено выыше в "кружочках" у большинства фракций)? может лучше вместо этих символов поставить красивые портреты лидеров фракций как в китайском моде "Троецарствие" который на РТВ и БИ. я не историк но в битвах и вобще на православной Руси не использовали на флагах такие символы (только помоему на монетах), а на флагах изображали православных святых и православные кресты.
                       Avtocrator
                      • Imperial
                      Imperial
                      Gorthaur2488

                      Дата: 17 апреля 2014, 21:10

                      Praetor

                      Хороший вопрос.

                      Пока я планирую оставить войска без штандартов, но позже с этим конечно придется что-то делать.

                      Praetor

                      может лучше вместо этих символов поставить красивые портреты лидеров фракций как в китайском моде "Троецарствие" который на РТВ и БИ.

                      Думаю для Руси 12 века это не подойдет.

                      Praetor

                      я не историк но в битвах и вобще на православной Руси не использовали на флагах такие символы (только помоему на монетах)

                      Все применяемые мною символы довольно условны, потому как взятые символы принадлежали конкретным князьям(в рамках рода у князей встречались однотипные, но все таки имеющие отличия знаки), и изображали их на княжеских печатях(в 12 веке на Руси монет уже не чеканили). Для знамен они конечно не особо подходят, даже на страт карте, потому если и попадут на штандарт, то только в переработанном виде.

                      Praetor

                      а на флагах изображали православных святых и православные кресты.

                      Насчет изображений святых не знаю... А Богородица была на знаменах уже в 12 веке.

                      Рабинович М. Древнерусские знамена ( X — XV вв.) по изображениям на миниатюрах:

                      Цитата

                      Древнейшие из них могли представлять какие-то варианты родовых знаков (подобно навершиям) ; не исключена и вероятность надписей с именем князя. С введением христианства должна была постепенно распространиться и христианская символика. Так, еще под 1169 г. летописец сообщал об одном из походов Андрея Боголюбского: «Стоящи же пешци на полчищи под стягом со святою Богородицею». Изображение Богоматери помещалось, вероятно, на полотнище стяга. Высшей ступени своего развития христианская символика на полотнищах знамен достигла лишь в XVI—XVII вв.


                      Imp

                      Рис. 4. Изображения стягов на миниатюрах Лицевого летописного свода XVI в.: 1 — стяг шведов на шатре Биргера (Лаптевский том, л. 912 об.), 2 — стяг Андрея Боголюбского (Лаптевский том, л. 35 л.), 3 — стяг Владимира Галицкого (Лаптевский том, л. 13 об.), 4 — знамя Дмитрия Донского (II Остермановский том, л. 170), 5 — стяг с неясным изображением (Шумиловский том, л. 814 л.)
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики