Сообщество Империал: Русь Княжеская - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Русь Княжеская
RusXII

• 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Avtocrator

2 632

52

14

519

1 843
    • Статус:Центурион

Дата: 03 Сентябрь 2013, 10:38

Еще в конце прошлого года появилась идея создания очередного мода на тему средневековой Руси

Временные рамки мода 1146 - 1223 годы (1год=4хода)

Фракции, как уже публиковал ранее

Карта мода - немного переделанная карта из Русичей:

Спойлер (скрытая информация)

Юниты: Юниты будут взяты из модов Русь 2, Русичи, а так же некоторых "умерших" модов с ТВЦ авторы которых поделились наработками. Так же будут использованы наработки по юнитам от камрада vansig.

Геймплей: В моде будет переработан стратегический геймплей, на что и идет основной упор. Если в общих чертах, то на основе идей к не вышедшему моду Русь Удельная и собственных дополнений будет переработана система доходов, как например региональные и сезонные особенности и налоговая политика в целом по фракции. Ну а на доходах в свою очередь возможность содержать армию(как по ее численности, так и по времени содержания) и популярность правителя. Факторов много, потому боле подробно особенности будут изложены в инструкции к моду.

Также планирую реализовать борьбу за Киев между фракциями Руси, призыв князей в Новгород и другие особенности средневековой Руси(в долгосрочном проекте так же и других фракций).

Из-за изменения геймплея в моде задействовано большое количество скриптов, поэтому чтоб не грузить комп и сэкономить время первоначально будет доступна только одна фракция - Черниговское княжество. После исправления возможных багов геймплей можно будет доработать под остальные Русские княжества и переработать в разной степени под другие фракции.

В основном над модом работаю я сам, а именно некоторые детали интерфейса, карта, скрипты и текстовики. Переделкой некоторых юнитов занимается камрад aleksandr1911, работающий так же над модом HundertYearWar.
    По части поиска информации помогали и помогают камрады: Dart Kovu Nazgul, Lаszlо, Anri, yonan.

:ps: Буду рад, если найдутся желающие помочь в разработке.

• 12 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5
      • 6
      • 7
      • 8
      • 9
      • Последняя »

Vasserman

10

0

0

0

0
      • Статус:Ополченец

Дата: 06 Май 2014, 22:15

Ну надеюсь мод будет хорош,ну хоть такой как Булатная сталь.)

Gwrtheyrn Gwrthneu

221

0

0

12

88
        • Статус:Легионер

Дата: 13 Май 2014, 10:20

Vasserman

Ну надеюсь мод будет хорош,ну хоть такой как Булатная сталь.)

Не думаю что сравнение уместно, ведь Булатка - мод глобальный хоть и с проработкой русских фракций, а этот явно региональный. Его вернее будет сравнивать с Русь 2 и Русичами.

Avtocrator
        А название-то у мода есть? Так и не нашел его в теме :(

Avtocrator

2 632

52

14

519

1 843

Дата: 13 Май 2014, 23:59

Gwrtheyrn Gwrthneu

А название-то у мода есть? Так и не нашел его в теме

Пока нет, я особо не задумывался. Если есть предложения относительно названия, можете писать в теме.

Доминатор

76

0

0

0

3
            • Статус:Рекрут

Дата: 21 Май 2014, 15:38

хочу обратить внимание на некоторые нюансы!! Киев был третий по величине город того мира с населением около 300 000 человек,мощный ремесленный,торговый и религиозный центр.Во всех модах на старте почему-то Константинополь является огромным городом!Торговые пути из варяг в греки где?Русские княжества это богатые уделы!Княжеская дружина это элита того времени!!!

Avtocrator

2 632

52

14

519

1 843

Дата: 21 Май 2014, 20:43

Доминатор

Киев был третий по величине город того мира с населением около 300 000 человек,мощный ремесленный,торговый и религиозный центр.Во всех модах на старте почему-то Константинополь является огромным городом!

Наверное поэтому :)

Цитата

Решающим компонентом сложного процесса смены веры была позиция Киева, который по богатству и значению считался третьим в Европе после Константинополя и Кордовы

Однако карта мода Константинополь не включает, потому Киев будет самым крупным из городов мода.

Доминатор

Торговые пути из варяг в греки где?

А зачем? ИМХО не имел этот путь такого уж большого значения (по Никитину, Цветкову и др.). Но даже если признавать значимость пути из "варяг в греки", то все равно к дате начала мода(середина 12 века) он теряет прежнюю актуальность.

Доминатор

Русские княжества это богатые уделы!

А это уже как в процессе игры получится, делать же дополнительные бонусы исключительно для русских княжеств не вижу смысла.

Доминатор

Княжеская дружина это элита того времени!!!

:008: Так и будет.

Anri

462

2

0

241

864
                • Статус:Опцион

Дата: 23 Май 2014, 19:01

Доминатор

Киев был третий по величине город того мира с населением около 300 000 человек,мощный ремесленный,торговый и религиозный центр.

Не знаю как в остальном мире, а в Вост. Европе был город крупнее Киева - это Биляр или Великий город (столица Волжской Булгарии) площадью 800 га, против 300 га Киева.

Avtocrator

2 632

52

14

519

1 843

Дата: 24 Май 2014, 09:36

Anri
                  То, что третий по величине в мире видел у Гумилева, а вот откуда он это взял ссылки не было.

Avtocrator

2 632

52

14

519

1 843

Дата: 13 Июнь 2014, 22:44

Изображения для свитков

Сейчас занимаюсь скриптами и изображениями для свитков. Их я решил брать так же как и портреты из русских летописей, точнее из одной, чтоб нарисовано было в одном стиле. Вот некоторые из них, хотя возможно кое-какие я уже заменил т.к. скрин сделал пару дней назад и после этого мог найти лучшую иллюстрацию на замену.

L'homme

61

2

0

10

53
                      • Статус:Рекрут

Дата: 13 Июнь 2014, 23:21

Здорово, друг. Отличная идея. Сам не знаю не одного тюркского языка. Но не все забыл. Например, дружина кагана или хана - Қағандығың сарбаздары. Старейшина - Ақсақал. Воевода - Ата, Аға. Конные лучники - Атты садақшылар. Булгарские войны - Бұлғардың соғыстары. Купец, воротила - Шонжар. Нет. Я не думаю, что это интересно :038: . Но меня вдохновили названия сарматских войск в RSII. Eldari Aembaltae. :)

vansig

269

0

0

11

116
                        • Статус:Легионер

Дата: 14 Июнь 2014, 18:48

Приветствую! Понравилась идея мода. Есть готовые юниты по Руси(баловался когда то),хочу поделиться. Как с вами связаться? Личка не работает..
                          • 12 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 01:12
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики