Сообщество Империал: Конкурс Реконструктор Империала-2013 - Сообщество Империал

ШиП

Конкурс Реконструктор Империала-2013

Конкурс на лучшую любительскую военно-историческую иллюстрацию
Тема создана: 03 сентября 2013, 10:58 · Автор: ШиП
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 1 
 ШиП
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 сентября 2013, 10:58

Итак, открываем конкурс на лучшую любительскую военно-историческую иллюстрацию среди участников славного форума "Империал".

Правила конкурса «Реконструктор Империала - 2013».
1. В конкурсе «РИ-2013» может участвовать любой форумчанин – непрофессиональный художник, занимающийся графической исторической реконструкцией.
2. Конкурс проводится по трем номинациям: историчность, оригинальность, художественность.
2.1. Историчность предполагает соответствие работы современным знаниям исторической науки и проработанность исторической тематики.
2.2. Оригинальность предполагает новизну сюжета и неохваченность темы профессиональными художниками-реконструкторами.
2.3. Художественность предполагает соответствие работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было :) или приз зрительских симпатий)
3. Содержание конкурсных работ:
- художественное направление работ – реализм (кубизм, импрессионизм, примитивизм и пр. – не приветствуются)
- работы должны представлять исключительно военно-историческую тематику;
- работа должна быть сопровождена кратким пояснением, содержащим сведения о том кто (или что) изображено и какому временному периоду относится изображение;
- работ должно быть несколько (минимум 2);
- желательно, чтобы работы были новые (незасветившиеся на форуме Империал);
- работы могут быть как в цветном, так и в черно-белом исполнении, инструмент исполнения (карандаш, ручка, кисть и пр.) значения не имеет.
4. Конкурс проводится в два этапа: подача конкурсных заявок и оценка конкурсных работ форумчанами.
5. Подача конкурсных заявок осуществляется в течение двух недель с момента опубликования объявления о конкурсе. Конкурсные работы подаются в личку камраду ship в форме загруженного изображения или ссылки на работу на другом ресурсе.
6. Оценка конкурсных работ производится по номинациям, указанным п. 2 настоящих Правил, путем выставление оценок каждому автору.
7. Выставление оценок в номинации «Историчность» осуществляется исключительно членами специального жюри, создаваемого из участников Форума, наиболее компетентных в исторической тематике, путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число голосов за «1-место». За первое место в номинации конкурсанту начисляется 8 очков, за второе – 7, за третье – 6.
8. Выставление оценок в номинациях «Оригинальность» и «Художественность» осуществляется всеми форумчанами путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число голосов за «1-место». За первое место в каждой номинации конкурсанту начисляется 5 очков, за второе – 4, за третье – 3.
9. Выставление оценок осуществляется в течение 1 недели с момента размещения конкурсных работ в специальной теме подфорума ««Историческая реконструкция». В голосовании не могут принимать участие форумчане, подавшие конкурсные заявки и участвующие в конкурсе.
10. Гран-при (приз победителя конкурса) получает участник, набравший наибольшее число очков, определяемых путем их сложения по результатам голосования в каждой из номинаций.
11. Награды за победу в конкурсе:
- победитель номинации «Историчность» получает медаль победителя номинации и 5 000 имперов денежного вознаграждения;
- победители номинации «Оригинальность» и «Художественность» получают медаль победителя номинации и по 3 000 имперов денежного вознаграждения каждому;
- обладатель «Гран-при» получает медаль победителя конкурса, 10 000 имперов денежного вознаграждения и специальный приз от модератора раздела.


Конкурсные работы
смотрим здесь
     ШиП
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 сентября 2013, 22:18

    Уважаемые конкурсанты!
    В связи с частыми вопросами в отношении будущего конкурса докладываю.
    1. Да, действительно большая часть группы "Историки" покинула группу, а некоторые из них, как я понял, и форум.
    2. Это не является основанием для отмены конкурса, он безусловно состоится.
    3. Номинацию "Историчность", которую согласно действующим ныне правилам конкурса должны были оценивать группа "Историки", будет оценивать специально создаваемое в настоящий момент жюри. Оно будет состоять из действующих членов группы и камрадов, её покинувших (но не покинувших форум - видимо так). Предварительно мной получено принципиальное согласие от нескольких бывших членов группы - так что переживания по поводу качественного состава жюри лишние, и судейство по этой номинации обещает быть компетентным.

    В скором времени мной будут внесены коррективы в Правила Конкурса и вывешен список членов жюри в номинации - "Историчность".

    Ну и также докладываю, что в мой адрес на сегодняшний момент поступило 5 конкурсных заявок и одна неполная заявка (надеюсь, в скором времени она перестанет быть таковой), содержащие в общей сложности 24 рисунка. Тематика самая разноообразная - от Древнего Китая до второй половины XX века.
    Ну и напоминаю, что срок для подачи конкурсных работ истекает 20 сентября 2013 года в 23.59 (вкл) по московскому времени.
       ШиП
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 сентября 2013, 13:57

      Уважаемые конкурсанты!
      До окончания приема конкурсных заявок остаются сутки с небольшим, на сегодняшний момент по-прежнему 5 конкурсных заявок (правда работ добавилось).

      Как и обещал, оглашаю (и представляю, если кто не знает) список членов жюри в номинации "Историчность" (согласилось немало человек, но, наверное, уже принципиальных измений не будет).
      Итак:
      1. rogala - Сергей Шаменков - профессиональный художник-реконструктор, член группы "Реконструкторы", в недавнем прошлом, член группы "Историки", возглавляющий список членов жюри.
      2. -Pavel- - лидер группы «Политики», куратор раздела «История XX века».
      3. peddy - в недавнем прошлом, член группы «Историки».
      4. Pr.Eugen - член группы "Историки"
      5. Shiza - в недавнем прошлом, Префект "Исторического Арта".
      6. Аспарух - Префект исторических разделов.
      7. Старый - член групп "Историки" и "Реконструкторы".
      Всех членов жюри хочу поблагодарить за согласие помочь оценить работы конкурсантов. Спасибо! :006:

      Ну а я жду ещё хотя бы одной работы от одного молодого человека (а то - обидно будет и мне и, наверное, ему), ну и от любого другого форумчанина, конечно.
         VIN_LEO
        • Imperial
        Imperial
        Кметь

        Дата: 19 сентября 2013, 21:37

        ship, я постараюсь успеть!
           ШиП
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 сентября 2013, 12:02

          Вот первая тема для голосовалки, которая откроется завтра (я честно говоря думал, что она и появится завтра - но как получилось, так получилось :)).
             ШиП
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 сентября 2013, 23:01

            Все господа!!!

            На часах 00.00 часов 21 сентября 2013 года, что означает одно – прием заявок на конкурс «Реконструктор-2013» успешно завершен.
            Как говорят представители ограниченного нынче в обороте бизнеса – «Ставки сделаны, ставок больше нет».
            На сегодняшний день подано 7 заявок, каждая из которых соответствует п. 3 Правил конкурса, в связи с чем все они допускаются до участия в нем.
            Сегодня я вывешу работы в этой теме и продублирую их в специальных ветках для голосования в каждой из номинаций. На голосование будет дано 7 суток (неделя).

            Ну и всем конкурсантам – удачи и везения, т.к. все работы очень достойные!!! :039:
               ШиП
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 сентября 2013, 01:52

              Итак, собственно говоря, ради чего все и собрались (сабж).
              Буду выкладывать работы в алфавитном порядке никнеймов их авторов.

              I. Камрад Anri (заявка пришла «под занавес», чем и приятно удивила) представил 2 работы:
              Imp Imp
              1. Пехотинец Империи Моголов. Кандагар 1651 г. 2. Пехотинец-тюфенгчи Сефевидов.

              II. Камрад DraconD представил 4 работы:
              Рисунки подписаны, но для порядку: 1. Боевая колесница Цинь Шихуанди. 2. Легионер Legio XXX Ulpia Victrix, начало II века нашей эры. 3. Фиванский гоплит Эпаминонда. 4. Фиванский и спартанский гоплиты. Середина IV века до нашей эры.
              Imp Imp Imp Imp

              III. Камрад Jackel представил 8 работ:
              Imp Imp Imp Imp Imp Imp Imp Imp
              1. Финский егерь, Карельский перешеек, 1944-й. 2. Румынский пехотинец, 1941-45 гг. 3. Сельджукский воин, примерно нач. 13 века. 4. Словацкий кавалерист, 1941-45 гг. 5. Шведский пехотинец, конец 1950-х гг. 6. Абдель Саттар-аль Абоси, ну либо просто некий иракский офицер-участник Революции 14 июля 1958 года. 7. Красноармеец-стрелок, оз. Хасан, 1938-й. 8. Солдат Иракской королевской армии, 1941-й, т.н. "Мятеж Рашида Али" (из моторизованной части, поэтому кавалерийское снаряжение - с пехотными ЗР).

              IV. Камрад Tooril представил 3 работы:
              Imp Imp Imp
              1. Атака монгольской конницы по миниатюрам Kitab-i Samak 'Ayyar. 1330. 2,3. Татарские всадники на 12-13 века, с картины китайского художника "18 песен госпожи Цай Венчжи".

              V. Камрад vened_14 представил 6 работ:
              Imp Imp Imp Imp Imp Imp
              1. Воин Великого княжества Литовского и Русского, XIV-XV вв. 2. Поместный всадник, Московское царство, XVI в. 3. Стрелец эпохи Ивана Грозного. 4. Стрелецкий голова, 2-я половина XVI века (по "обидным спискам"). 5,6. Вариации на тему Федоровского евангелия, Русь, XIV век.

              VI. Камрад VIN_LEO представил 2 работы (одна из которых снабжена масштабнейшим историческим комментарием, который выложу в соответствующей теме):
              Imp Imp
              1. Ант, по материалам мартыновского клада и фигурок из Велестино, VI-VII век. 2. Вепс, X-XI век, по погребению в Никольское.

              VII. Камрад сергей1 представил 7 работ:
              Imp Imp Imp Imp Imp Imp Imp
              1. Капитан ландскнехтов на XVI век. 2. Кирасир на Тридцатилетнюю войну. 3. Элагабал. 4,5. Британский солдат, середина XVIII века. 6. Владислав IV Ваза во время похода на Смоленск 1633-34 года. 7 . Офицер конца Тридцатилетней войны.
                 ШиП
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 сентября 2013, 02:38

                Темы с номинациями откроются и голосование начнется сегодня в 12.00 21 сентября 2013 года.
                Голосование окончится в 12.00 28 сентября 2013 года.
                   ШиП
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 сентября 2013, 11:11

                  Уважаемые форумчане! Темы для голосования открыты (тут и тут) - прошу высказываться и голосовать. Ваш голос очень важен для каждого конкурсанта!
                     VIN_LEO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Кметь

                    Дата: 21 сентября 2013, 11:20

                    Всем удачи!
                    Сергею и Тоорилу конкурентов нет :006:
                       ШиП
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 сентября 2013, 21:06

                      VIN_LEO
                      Обращаю Ваше внимание на п. 9 Правил конкурса:
                      "9. Выставление оценок осуществляется в течение 1 недели с момента размещения конкурсных работ в специальной теме подфорума ««Историческая реконструкция». В голосовании не могут принимать участие форумчане, подавшие конкурсные заявки и участвующие в конкурсе..."
                      Именно поэтому Ваш голос при подведении итогов конкурса учитываться не будет :073:
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        ИПриколы реконструкторов
                        Курьезные иллюстрации/реконструкции, а также изображения и видео несерьезной тематики по нашей скорбной теме)
                        Автор a alZarif
                        Обновление 21 февраля 2024, 22:12
                        Л[Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                        [Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                        Автор З Затейник
                        Обновление 16 января 2024, 02:31
                        Л[Lenta] Прими участие в юбилейном рождественском конкурсе и выиграй приз!
                        [Lenta] Прими участие в юбилейном рождественском конкурсе и выиграй приз!
                        Автор З Затейник
                        Обновление 25 октября 2023, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики