Сообщество Империал: Юниты в Total War: Rome II - Сообщество Империал

barbar

Юниты в Total War: Rome II

Юниты в Рим 2: Тотальная Война
Тема создана: 03 сентября 2013, 16:43 · Автор: barbar
 2 
 barbar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 сентября 2013, 16:43

Уже кто то успел сыграть в Total War: Rome II и появилось впечатление о юнитах. Какой же юнит самый сильный, какой самый красивый, а какой вам больше понравился?
В будущем планируется создать библиотеку юнитов Total War: Rome II Вы можете помочь пополнять её выкладывая описания, пиктограммы и скрины юнитов.
     unda
    • Imperial
    Imperial
    Лохаг

    Дата: 17 июля 2014, 12:48

    сейчас прохожу кампанию за Македонию и мне все больше нравятся гипасписты. Что-то вроде гоплитов на стероидах. Кроме того, что они бронированы по самое не могу, так еще и держат позиции свои насмерть! Квадрат в их исполнении - какое-то читерство, только приягнувшие и мастера меча (изначально имеющие бонус против копейщиков) способны нанести этим маньяками серьезный урон, но для таких случаев я держу всегда пару отрядов царских пельтастов.
    Сегодня было сражение с германцами, они всей своей пехотой навалились на мой центр, конницу мою перебили и пытались еще обойти фалангу, но гипасписты неожиданно легко перерезали всех знатных всадников, а затем с двух сторон со своих флангов пошли к центру, убивая всех, кто попадался на пути о_О Для меня это было сродни какому-то шоку! Мб германцы уже устали после долгого бодания с пикинерами, но тот охват с флангов гипаспистов был ужасен. Фактически они выиграли то сражение, ведь фаланга-то была очень сильно покоцана. Пиррова, но победа.
    ЗЫ: не так уж и страшны эти присягнувшие. Правда, я пока не добрался до берсерков.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 июля 2014, 13:05

      undaГипасписты - гвардия македонских царей. Отборные бойцы Филиппа и Александра. Так что неудивительно. Единственное что смущает - к моменту начала игры они уже вымерли как класс отрядов, превратившись в офицеров свиты. А так вполне реалистично сделанные войска.
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 ноября 2014, 08:41

        Камрады кто-нибудь при игре за Рим брал союзных гоплитов? Наемники дорого дерут, так что я специально, для создания греческого легиона снарядил экспедицию в Иерапитну, с большим трудом занял город отстроил казармы сформировал новый легион "Грека" и .... какого же было мое удивление, что гоплиты вовсе не гоплиты (в смысле без построения фаланги) и самой хреновенькой фаланге сливают в лобовую чуть ли не с нулевым результатом :facepalm: Что ж это за гоплиты такие?
           unda
          • Imperial
          Imperial
          Лохаг

          Дата: 21 ноября 2014, 11:17

          Honda Tadahacu

          Что ж это за гоплиты такие?

          В этом регионе же есть наемные гоплиты-ветераны - шикарнейший юнит, который дает еще бонус к боевому духу союзников! Лучше нанять один-два таких отряда и радоваться жизни, чем мучаться со всяким сбродом.
             Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 ноября 2014, 11:26

            Так я и нанял парочку в этот же легион :0182: Просто была идея именно греческий легион создать (я туда еще пару критских лучников, пару пельтгастов и гражданскую конницу добавил), а 380 за наемных гоплитов и 480 за ветеранов, это ж золотой легион будет :facepalm: Вот я блин и сэкономил:0142:
               Arjac88
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 января 2015, 11:08

              А где таких педзетайров нанять? Я кампанию за Македонцев не проходил, но в пользовательских битвах нет таких, вроде... Или это какой-то мод? Потому, что внешне таких фалангитов точно не видел!
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 24 января 2015, 20:50

                Таких сложных слов, как педзетайры, в игре нет :). Педзетайры называются пикинерами.
                   TuGaRiN
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 января 2015, 17:06

                  Honda Tadahacu (21 ноября 2014, 08:41):

                  Камрады кто-нибудь при игре за Рим брал союзных гоплитов? Наемники дорого дерут, так что я специально, для создания греческого легиона снарядил экспедицию в Иерапитну, с большим трудом занял город отстроил казармы сформировал новый легион "Грека" и .... какого же было мое удивление, что гоплиты вовсе не гоплиты (в смысле без построения фаланги) и самой хреновенькой фаланге сливают в лобовую чуть ли не с нулевым результатом :facepalm: Что ж это за гоплиты такие?

                  Единственные "гоплиты", что доступны Риму - это Триарии. Все остальное либо наемники, либо чушь полная. Это все равно, что нанимать вместо гастатов и легионеров - итилийских мечников.
                  Это, кстати, одна из слабых сторон Рима, практическое отсутствие сильных копейщиков. Пропадают триарии и все. Есть конечно еще гладиаторы там разные. Но увы, до гоплитов они не дотягивают. Брони почти нет, да и построение ни какого. У гладиаторов даже с простой строевой подготовкой проблемы, что уж говорить о фаланге.

                  Смешная ситуация. Я вот, играя за Спарту или Сиракузы, или там Понтийское царство с Массалией... реально, продал бы души всех своих военочальников - дьяволу, за нормальную тяжелую пехоту, на подобие Римской, и не упились мне эти гоплиты(которых у меня хренова куча видов на все случаю жизни и смерти), ни в одно место. А у Рима вот проблема строго противоположная. :)
                     G_H
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 января 2015, 17:15

                    TuGaRiN (25 января 2015, 17:06):

                    Единственные "гоплиты", что доступны Риму - это Триарии. Это, кстати, одна из слабых сторон Рима, практическое отсутствие сильных копейщиков. Пропадают триарии и все.

                    Ещё задолго до реформы Мария я нанимаю 10-12 отрядов триарий, а позже по мере роста Империи распределяю их по одному отряду по различным легионам. Было бы конечно лучше, чтобы даже после реформы Мария триарии апгрейдились на ветеранов, которые по-прежнему оставались бы копейщиками с возможностью ещё и бросать пилумы.
                       Homer Griffin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 января 2015, 17:21

                      Как вариант сделать сатрапией ( с модом ) или протекторатом этрусков на Корсике и нанимать у них этруских гоплитов.
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор s ss7877
                        Обновление Сегодня, 13:33
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор M Mart1nes
                        Обновление Сегодня, 12:36
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор O OlegDo
                        Обновление Сегодня, 11:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики