Сообщество Империал: Агенты в Total War: Rome II - Сообщество Империал

barbar

Агенты в Total War: Rome II

Чемпионы, Шпионы и Сановники
Тема создана: 03 сентября 2013, 18:58 · Автор: barbar
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 barbar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 сентября 2013, 20:35

Соглядатаи
Imp

Соглядатаи - мастера тайных операций. Их можно нанять с помощью кнопки найма агентов, выбрав поселение. Нанимать соглядатаев можно в любой точке своей державы. Они остаются невидимыми для врага, пока их специально не обнаружат. Соглядатаи уязвимы для воителей и особенно эффективны против сановников.

Действия соглядатаев


Действия соглядатаев (Раскрыть)

Ну и парочка скриншотов
Спойлер (раскрыть)


Сановник (патриций)

Imp

Сановники - прирожденные интриганы и талантливые управленцы. Нанять сановника позволяют только военные технологии. Для найма выберите поселение и щелкните по соответствующей кнопке. Сановники особенно хорошо справляются с воителями, но уязвимы для соглядатаев.
Действия сановников

Спойлер (раскрыть)

Ну и скрины.
Спойлер (раскрыть)



Герой (воители)

Imp

Воители - это боевые герои, мастера военного дела. Их можно нанять с помощью кнопки найма агентов, выбрав поселение и исследовав военные технологии. Воители уязвимы для сановников и особенно эффективны против соглядатаев.
Действия воителей

Спойлер (раскрыть)

Скрины
Спойлер (раскрыть)
     Helgeros
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 октября 2014, 16:53

    Играю за Рим, ввязался в войну с бойями на севере, напавших на моих союзников скордисков. У Рима на севере два легиона, один вышел навстречу армии бойев, разгромил её, но с учётом понесённых потерь отступил в ближайший город под защиту стен. Одновременно второй легион был направлен наступать на ближайшее вражеское поселение. Варварские агенты остановили этот легион и держали его на месте до подхода к границе ещё двух варварских армий (все римские агенты заняты в Африке и Испании). После неудачных действий вражеских агентов второй легион смог подойти к границе и занять оборону у реки, но две варварские армии соединились и атаковали римлян на переправе. Римляне дрались храбро, но обе переправы удержать не смогли, были разбиты и с тяжёлыми потерями были вынуждены уступить поле боя противнику. Варвары, правда, тоже понесли большие потери и решили вернуться за пополнениями.

    Резюме: грамотная игра ИИ агентами - два разбитых римских легиона. Если бы не его агенты, я бы успел перейти границу и, возможно, занять вражеский город со стенами, где обороняться было бы куда легче.

    ЗЫ. А мне теперь приходится срочно переводить ещё один легион на север, сняв его с Брундизия, где он должен был предотвратить высадку Армении её орд. Эта задача теперь возлагается только на флот.
       millioner
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 апреля 2015, 13:44

      Кого эффективнее всего использовать против других агентов и для устранения генералов? Или дело только в уровне навыков (авторитета/хитрости/рвения) исполнителя и цели?
         Helgeros
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 апреля 2015, 12:20

        millioner (25 апреля 2015, 13:44):

        Кого эффективнее всего использовать против других агентов и для устранения генералов? Или дело только в уровне навыков (авторитета/хитрости/рвения) исполнителя и цели?


        Без разницы. Лучше всего устранять тем агентом, чей уровень авторитета/хитрости/рвения максимально превышает соответствующий уровень авторитета/хитрости/рвения цели. То есть, например, если надо устранить генерала с показателями А2/Х8/Р4, лучше использовать сановника с уровнем авторитета 5, чем соглядатая с уровнем хитрости 10.
           ashure1994
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2015, 12:28

          Советую не убивать а переманивать агентов к себе. Может у меня баг,но количество агентов по моему ограничено лишь уровнем ваших агентов. Когда играл за Понт у меня случилась настоящая война агентов=). Гады подбивали на бунт, захваченные земли. и я не мог от туда уйти пока не буду убеждён, что мой тыл как скала. Сначала пробывал их убить. Понял что это не эффективно и стал переманивать ''гостей''. В итоге толпа прокаченных юнитов=)
             Catilina
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 июня 2015, 20:38

            Веду свою вторую компанию за Египет (первая за Рим-Корнелии) и заметил особенность: чем слабее фракция - один-два-три города, мало войск - тем активнее противодействуют мне её агенты.
            В первую компанию ни Карфаген, ни Арверны (занявшие Испанию, Галлию и половину Германии), ни Пергам (захватил Малую Азию и всю Восточную Европу), ни Селевкиды (Египет и вся Азия) агетами особо не донимали - две-три невнятные попытки. Зато массесилы и гараманды (по одному городу) просто задолбали. А происки иценских агентов привели к разгрому легиона под командованием Юлия Цезаря.
            У Египта так же. Рим разбит и захвачен - на Капитолии построена пирамида, вместо Колизея Большой Сфинкс, а на Марсовом поле пасётся Апис - римских агентов даже не видел. Но опять же гараманды и массесилы с примкнувшими к ним турдетанами задолбали - потерял два-три хода из-за их пакостей. И целую армию из-за действий агентов инсубров.
            Насчёт перевербовывать или убивать считаю, что убить дешевле. Воитель, ориентированный на поединок и резню, промахивается один раз из шести-семи попыток. А удачная вербовка силами двух-трёх опытных агентов происходила раз в четыре-пять попыток.
               Catilina
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 августа 2015, 21:54

              Попытка игрока перевербовать агента нейтральной фракции означает объявление войны. Ранение или убийство агента даёт крупные штрафы в отношения. Но если это же самое против агента игрока совершают ИИ-нейтралы, то ничего им за это не бывает. Вообще не понятно почему ИИ-нейтралы это делают. Да, мы недружественны, но я тебя не трогаю - зачем нарываешься?
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 сентября 2015, 17:16

                При тайной операции против вражеского агента иногда можно отобрать у него какой-нибудь ценный предмет или домочадца:
                Imp
                Моя шпионка (птолемейская) пыталась манипулировать парфянским воителем (римским перебежчиком, кстати), он оказался стойким и ничего у неё не вышло, но зато она отобрала у него галльский щит :0142:
                Понятное дело ей щит не нужен, но его можно заменить из резерва и потом отдать своему воителю
                   WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 сентября 2015, 18:06

                  Савромат, и ты после этого собираешься ушатать все агентов в Дарк-моде?
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 сентября 2015, 18:14

                    WOO DOO
                    Обыкновение Аи использовать сонмы своих агентов исключительно для боевых действий, разрушая города и уничтожая генералов - неприемлемо. В Европе Барбарорум шанс убить царя был 1%. Выхода два - или сделать всем по 1 агенту каждого типа, может быть, даже усилив их, или порезать способности раза в три (боевые). Пробую оба.
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 20 сентября 2015, 13:33

                      Решил принципиально не использовать воителя как тренера боевого опыта (это просто читерство и бред какой-то). Только в боях пускай опыт и умения свои улучшают
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор К Кот
                        Обновление 51 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор h helion
                        Обновление Сегодня, 17:06
                        М[MOD EU4] Anbennar: A Fantasy Total Conversion [RUS]
                        Фэнтезийный мод с магией, расами, квестами и новой масштабной картой
                        Автор t t1aro
                        Обновление Сегодня, 16:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики