Сообщество Империал: Ваша сложность игры в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Nevada

Ваша сложность игры в Total War: Rome II

Выбор сложности, обсуждения сложности и т.д
Тема создана: 04 сентября 2013, 12:23 · Автор: Nevada
Ваша сложность игры:
  1. Лёгкая | 4 голосов / 1.27%

  2. Средняя | 59 голосов / 18.73%

  3. Высокая | 103 голосов / 32.70%

  4. Очень высокая | 111 голосов / 35.24%

  5. Легендарная | 38 голосов / 12.06%

  • 19 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
 2 
 Homer Griffin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 февраля 2015, 00:29

Rollo67 (20 февраля 2015, 17:04):

Давно не играл, а тут решил пройти еще раз за Карфаген на сложном. Так вот те, кто рассказывает, что бонусов нет, ошибаются. Только что наказывал бунтовщиков и для любопытства столкнул одинаковые отряды с одинаковой моралью – карфагенских гоплитов. Мои тут же начали проигрывать и нести потери куда большие, чем противник. Когда мне все стало ясно, я бросил на врага с тыла ливийских гоплитов, но это не помогло – сначала побежали ливийцы, а потом и мои карфагенские.
Так что факт. Бонусы у противника на высоких уровнях сложности есть, и весьма неслабые. Возможно, они теперь пишутся где то в других местах. Можно выигрывать и так, используя различные уловки, но мне это не интересно.

Получается чтобы у компа не было бонусов надо на среднем играть ?
     Frodogel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 февраля 2015, 23:26

    На легендарном, только лютый хард без ручных сохранений, паузы и миникарты!
       dedMishko
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 февраля 2015, 13:59

      На высоком, сложность боев ставлю на средний, так как считаю, что на поле боя все должны быть в равных условиях.
      Воевать против киборгов не интересно
         Rollo67
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2015, 12:32

        Homer Griffin (21 февраля 2015, 00:29):


        Получается чтобы у компа не было бонусов надо на среднем играть ?

        Оно то так, но есть, как говорится, нюансы. Например, на среднем за Карфаген интересно. А за Селевкидов я и на высоком всех быстренько бью – денег куры не клюют - скучно. Так что стоит обращать внимание, на сложность кампании, заявленную разработчиками.
           Brut
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2015, 17:01

          Efes (08 января 2015, 14:28):

          smith22 (08 января 2015, 14:11):

          а ты думаешь что в древнем риме генералы парили над полем битвы в небесах, и могли ставить ее на паузу? :0142: А потом еще жалуются на то что ИИ слишком примитивный... Я конечно не асс, но и играть с такими "читами" как пауза и вид сверху мне последнее время стало не интересно. И в Риме 2 как раз есть возможность это исправить - включить параметр "реалистичность сражений" - камера не кдаляется от отряда больше чем на 200м, а войска противника не видны больше чем на 600м, нет миникарты и контекстных подсказок

          А вы думаете в реальной жизни сражения проходили в течение 10-15 минут? В игре очень большие скорости, что бы играть без пауз. Не нужно сравнивать игру и жизнь, где войска могли стоять друг против друга по несколько дней маневрируя и планируя атаку. Потом еще сражение длилось по несколько часов, фронт был растянут на километры, коннице что бы его обойти нужно было столько времени сколько в игре длится все сражение. Будь такие реалистичные битвы в игре, я бы тоже играл без пауз. Тогда бы и кампании длились годами как в реальной жизни:)


          Полностью согласен с коментарием ниже. Играть без пауз с армией где 20+ отрядов - глупо, получаеться ты пускаешь ситуацию на самотек так как на каждую группу и локальную ситуацию в битве нужен немедленный контроль там конница там стрелки и тд... В конце концов это же стратегия, а не балаган спринт-геймеров которые играют в подобие стратегий типо варкрафт и старкрафт где нужна заученая-последовательность и скорость.
             Katy Konopka
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 марта 2015, 22:24

            Чаще всего средняя, на более сложных не играла, потому что нет опыта - Рим-2 далеко не самая любимая игра серии.
               Sakā
              • Imperial
              Imperial
              Кочевник

              Дата: 16 апреля 2015, 10:27

              Цитата

              Полностью согласен с коментарием ниже. Играть без пауз с армией где 20+ отрядов - глупо, получаеться ты пускаешь ситуацию на самотек так как на каждую группу и локальную ситуацию в битве нужен немедленный контроль там конница там стрелки и тд... В конце концов это же стратегия, а не балаган спринт-геймеров которые играют в подобие стратегий типо варкрафт и старкрафт где нужна заученая-последовательность и скорость.


              По твоему получается тот кто играет без пауз то у него балаган на поле боя. Поверь отнюдь не так я вообще всегда играю и играл без пауз. Игроки любящие ХАРДКОР играют без пауз, без мини-карты, плюс стоит мод дающий ИИ возможность видеть мою армию очень далеко из-за этого армию он выстраивает грамотно (а не бросается всем скопом на впереди стоящих стрелков всем скопом нарушая свой строй). Тут ни какая "последовательность и заученная скорость" не поможет только микро-контроль, если хочешь научиться все быстро делать поиграй лучше кочевниками (вот там варкрафт и старткрафт будет отдыхать). И играйте на сложности "вери хард" ИИ получает не большие финансовые бонусы (не так страшно), боевку поначалу ставьте высокой, потом можно очень высокой (там идет дополнительные бонусы для ИИ в виде морали, брони). Всем спасибо :046: .
                 ramooh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 апреля 2015, 19:53

                Сегодня слил кампанию за рим, на легендарной. Невозможность сохранения, жестко карает за любую ошибку. Погорел га десантной операции в Грецию послав всего 2 армии. Грекческие фракции обьеденились в союзс между собой и скордисками и выставили 5 армий и потом еще 3. Никакая тактика не помогает , ии набирает самых простых копейщиков новобранцев, которые очень сильны. Ктати дипломатия играет роль если у тебя есть много товаров для торговли (соглашается торговать), есть много денег (предлагают напасть на твоего врага за пару тысяч), у вас много войск (слабые фракции предлагают союз). Очень плохо с ограничением числа армий, их тупо не хватает на защиту самого Рима. Поражает большое число наемников у ии. У рима очень слабая конница, проигрывает почти всем , или с большими потерями даже стрелкам. Как вывод,: на легендарке экспансия только 2 3 армиями, т.к. Ии будет атаковать 1 армию по 2 3 раза за ход. Пока вы слабы и бедны дипломалия работать не будет.
                   Sakā
                  • Imperial
                  Imperial
                  Кочевник

                  Дата: 23 апреля 2015, 12:23

                  За Рим желательно сразу не лезьте в Грецию, решите свои дела с Карфагеном и Сицилией. Конечно не разумно объявлять войну Афинам или Спарте так как у них очень хорошие отношения (объявив войну одной фракции автоматически подтянется другая). И много зависит играете ли Вы какими-будь модами типа CAI или BAI Лунтика и т.д. За Рим самое легкое в ванили, все мой кампании за РИМ заканчивались очень быстро, не интересно играть полное доминирование, а объявлять всем войны тоже не резон, просто через какое-то время тебе надоест отбиваться от всего мира. У меня уже есть ачивка "Это Тотал Вар" поверь было не просто и нудно.
                     abyrvalg
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 апреля 2015, 14:07

                    Играть предпочитаю на среднем, но со своими извращениями: не занимаюсь быстрым рашем, подкидываю денег перспективным соперникам, чтобы они отожрались, не добиваю зажатого соперника с разгромленными армиями.
                    Так гораздо интереснее.
                      • 19 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор H Haktar
                      Обновление 39 мин. назад
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор H HubertDeLali
                      Обновление Сегодня, 17:40
                      МLast Alliance: Total War
                      Средиземье
                      Автор C Cerber
                      Обновление Сегодня, 16:42
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики