Сообщество Империал: Патчи для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Патчи для Total War: Rome II
Вся информация о патчах к Rome 2 Total War

• Тема закрыта
  • Haktar

9 746

1 299

13

1 119

21 371
    • Статус:Основатель
    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 04 Сентябрь 2013, 23:35

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 251
      • Статус:Всадник

Дата: 21 Сентябрь 2013, 14:19

yamato (21 Сентябрь 2013, 14:16):

как загрузить патч из стима?

Вы берите "свойства", затем вкладку "бета-версии", дальше выберите бета-версию и загрузка начнется:

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821
        • Статус:Император

Дата: 11 Январь 2014, 23:31

L.VII.C

Убрать факелы наверно самый легкий вариант, но результат сомнительный, может это и поможет и решит проблемы с осадами, а может получится наоборот - ИИ уже вообще ничего не будет делать после того, как потеряет тех 4 прикрепленных к лестницам отрядов и до конца битвы будет просто тупо стоять на месте

Для СА то в чем сложность проверить это?

Chernish

Но перемены - пусть и незначительные - есть. Аи стал атаковать с разных направлений - раньше всегда шел одним путем (это особенно заметно в городах без стен). Сегодня 2 стека галлов штурмовали римский легион в Новиомаге (городишко на Рейне). Так Аи умудрился атаковать по трем путям! Особенно поразило когда конница зашла в тыл и помчалась с присвистом по пустынным улицам на главную площадь ударив с тыла на моих лучников и полководца...

В аддоне БИ ИИ такое вытворял. Прогресс за столько лет :facepalm:

Golden_Archer

685

21

0

263

906
          • Статус:Опцион

Дата: 11 Январь 2014, 23:39

pitbull (11 Январь 2014, 23:31):

В аддоне БИ ИИ такое вытворял. Прогресс за столько лет :facepalm:

ИИ намного лучше себя ведёт что на тактике, что на стратегии. Причём намного лучше чем в предыдущих играх, т.к. ИИ постоянно обходит с тылов флангов, к тому же использует конницу по назначению, постоянно чарджит и отводит для повторного чарджа, подводит стрелков на пару залпов и только после этого посылает остальные войска и т.п. Т.е. не действует лоб-в-лоб, а именно такими мне запомнились битвы в M2TW SS6.4, с редким применением ударов во фланги кавалерией.Другое дело что сами осады полны багов из-за которых ИИ хреново действует. Но это вообще не должно с чем либо сравниваться, баги на то и баги, обыкновенный незапланированный косяк.

Стефан

6 967

56

4

1 435

7 044
            • Статус:Легат

Дата: 11 Январь 2014, 23:39

ВВЗ

Интересно, что теперь крикуны-вайнеры скажут? Что еще придумают для оправдания своего нежелания признать очевидное

То что и мне, в Теме о слонах, когда я ролик приводил для доказательств:

pitbull

Стефан
            Не получается загрузить видео, наверное скорости интернета не хватает. Я имел ввиду нелепо, когда какие-то паршивые илоты так легко убивают дорогущих слонов.

:facepalm:

Воевода

2 278

10

0

539

2 617
              • Статус:Примипил

Дата: 12 Январь 2014, 00:00

Играю за Свебов. Сегодня мою столицу атаковали три армии Бойев. У первой были лестницы (как положено), две другие в подкреплении. Все 4 лестницы подкатили к стенам и атаковали, после того как разбил эти 4 отряда, их полководец предпринял попытку сжечь ворота. Благодаря тому, что все стены у меня были заставлены застрельщиками, ему это не удалось. Всё это время пращники врага обстреливали моих воинов на стенах из дали.
              Две другие армии Бойев, в это же время атаковали с двух направлений, двое других ворот, успешно их сожгли и ворвались в город. "Кипящее масло" ещё не изучено. В общем отбился с трудом, пришлось попотеть. Хорошо что штурм первых ворот начался несколько раньше, чем двух других и я смог с этого направления перебросить отряды к другим воротам.
              Не знаю, но на мой взгляд, действия ИИ, вполне адекватны. Он чётко воспользовался численным преимуществом, а мне пришлось растягивать войска по трём направлениям. И если бы он атаковал одновременно с трёх сторон, то я точно слил бы.

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 821

Дата: 12 Январь 2014, 00:06

Golden_Archer

ИИ намного лучше себя ведёт что на тактике, что на стратегии. Причём намного лучше чем в предыдущих играх, т.к. ИИ постоянно обходит с тылов флангов, к тому же использует конницу по назначению, постоянно чарджит и отводит для повторного чарджа, подводит стрелков на пару залпов и только после этого посылает остальные войска и т.п. Т.е. не действует лоб-в-лоб

Хотите, я вам из мода на РТВ1 наделаю скриншотов, как действует ИИ? :003:
                Стефан
                У меня на даче интернет через модем. Понимаете, что значит?
                А сомнения были не по поводу того, что в вашем видео, а по поводу того, что отряд дешевых метателей не должен убивать дорогущий юнит, иначе смысл его нанимать, если достаточно нанять против него самых дешевых метателей в любой деревне?

Mr.Smith

1

0

0

0

0
                  • Статус:Наёмник

Дата: 12 Январь 2014, 01:01

NickSon (06 Сентябрь 2013, 11:06):

Аорс (06 Сентябрь 2013, 11:02):

Вроде обещают доделать озвучку. А про блокаду с моря ничего не сказали, неужели так и должно быть?

Не в обиду...А что с блокадами с моря? Не ловил такого Жучка...?

Почему здесь только 5 патч, когда уже существует 7-й? Когда ждать публикации??

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 12 Январь 2014, 07:31

pitbull

В аддоне БИ ИИ такое вытворял. Прогресс за столько лет

Речь не о прогрессе - не надо подменять суть - а об исправлении багов. Разницу я думаю понимаете.
                    А сравнения с БИ не может быть никакого. Как Форд-Т нельзя сравнить с Фордом-Фокус. Разные технологические эры.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Mr.Smith

Это вы о чем? Уже выпущен патч 8.1 Он опубликован в стиме.

Witch Hunter

5 054

16

9

328

4 856
                      • Статус:Легат

Дата: 12 Январь 2014, 07:44

Chernish (12 Январь 2014, 07:31):

Mr.Smith

Это вы о чем? Уже выпущен патч 8.1 Он опубликован в стиме.

Видимо он имел в виду публикации патчноутов, которые в шапке остановились на 5-м. Если так, то они опубликованы Тут (на английском) .

Panzer

48

0

0

15

81
                        • Статус:Ополченец

Дата: 12 Январь 2014, 12:17

перевод патчноута 8.1-
                        Исправлен ряд проблем о взаимодействии ИИ со стенами. Это позволит ИИ гораздо эффективнее пользоваться башнями и лестницами
                        не соответствует действительности,игроком уничтожаеться отряд ии подкативший лестницу и ..больше юниты ии лестницой не пользуются
                        Исправлены тактические координации между разными подгруппами юнитов при атаке стен в осадных битвах. Когда ИИ пытается атаковать поселение через ворота, он теперь гораздо лучше будет справляться с задачей в первую очередь устранить угрозу кипящего масла.
                        какие тактические координации?как ломился всей армией в ворота так и ломиться
                        Исправлена проблема, которая заставляла юнитов двигаться в рандомную сторону при перестроении на осадной башне
                        вообще не видел чтоб ии применяло осадные башни,только монструозные лестницы и то криво.
                        Кипящее масло больше не наносит зажигательного урона. (например, поливание маслом не подожжет таран)
                        хорошо-само по себе масло не должно поджигать ,но вот облитый маслом таран должен вспыхивать от любой искры,горящей стрелы,как это реализованно?играю пять месяцев и невидел чтоб ии тащил до ворот таран,да и для чего если проще сжеч.
                        Улучшены алгоритмы прокладывания маршрутов ИИ при атаке юнитов на стенах юнитами с земли и наоборот
                        не соответствует реальности,если уничтожен отряд прикативший лесенку ,то ни один юнит по этой лесенке ии на стены не посылает
                        Улучшены взаимодействия ИИ со стенами и использование таранов
                        если пункт пачноута строкой выше я может и неверно понял,то про этот пункт хочеться просто сказать-какие ещё улучшения во взаимодействии?как это выглядит ?вижу только то что и пять месяцев подрят,а именно:притащили лесенки,слили юнитов с лестниц,ломанулись сжигать ближайшие ворота,сожгли-ломимся всей толпой в ворота.
                        назревает вопрос-почему описание патча разниться с тем ,что я вижу на мониторе ?доколе СА будет сотрясать воздух громкими заявлениями?когда же в действительности починят осады?
                        поймите меня правильно уважаемый Chernish,читая патчноут я преисполнился надежды:"ну вот и осады починили ,ура",и горько разочаровался войдя в игру и поиграв несколько осад,зачем писать,обнадёживать,о том что не сделанно или исправленно...

Caesar G.I.

15 129

132

4

1 917

8 217
                          • Статус:praefectus moru

Дата: 12 Январь 2014, 17:57

Играю за Бактрию именно после патча 8.1 и могу ответственно заявить, что все написанное неким господином Панзером выше есть полнейшая ложь, либо преувеличение
                            Ответить в темуВведите Ваш логин  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Создать новую тему
                            или Войти на форум через соцсеть
                              Стиль:
                                05 Дек 2016, 11:30
                            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики