Сообщество Империал: Патчи для Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Haktar Патчи для Total War: Rome II
Вся информация о патчах к Rome 2 Total War
Тема создана: 04 Сентябрь 2013, 23:35 · Автор: HaktarСообщений: 3 011 · Просмотров: 302 881

• Патчи для Total War: Rome II Вконтакте!
  • Патчи для Total War: Rome II в Фейсбуке!
  • Патчи для Total War: Rome II в Google+!
Библиотека
Haktar
  • Imperial
Imperial
10 293
Imperial
1 341
Imperial
1 259
Imperial
25 753
Imperial
12

Дата: 04 Сентябрь 2013, 23:35

Всё о патчах для Total War: Rome II - новости, дата релиза, ссылки на закачку. Обсуждение, обмен мнениями.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ehrlich
    • Imperial
    Imperial
    3 559
    Imperial
    88
    Imperial
    560
    Imperial
    5 437
    Imperial
    0

Дата: 21 Сентябрь 2013, 14:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь yamato (21 Сентябрь 2013, 14:16):

как загрузить патч из стима?

Вы берите "свойства", затем вкладку "бета-версии", дальше выберите бета-версию и загрузка начнется:
    Imperial
      Golden_Archer
      • Imperial
      Imperial
      685
      Imperial
      20
      Imperial
      263
      Imperial
      913
      Imperial
      0

Дата: 12 Январь 2014, 18:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Panzer (12 Январь 2014, 12:17):

перевод патчноута 8.1-
      Исправлен ряд проблем о взаимодействии ИИ со стенами. Это позволит ИИ гораздо эффективнее пользоваться башнями и лестницами
      не соответствует действительности,игроком уничтожаеться отряд ии подкативший лестницу и ..больше юниты ии лестницой не пользуются
      Исправлены тактические координации между разными подгруппами юнитов при атаке стен в осадных битвах. Когда ИИ пытается атаковать поселение через ворота, он теперь гораздо лучше будет справляться с задачей в первую очередь устранить угрозу кипящего масла.
      какие тактические координации?как ломился всей армией в ворота так и ломиться
      Исправлена проблема, которая заставляла юнитов двигаться в рандомную сторону при перестроении на осадной башне
      вообще не видел чтоб ии применяло осадные башни,только монструозные лестницы и то криво.
      Кипящее масло больше не наносит зажигательного урона. (например, поливание маслом не подожжет таран)
      хорошо-само по себе масло не должно поджигать ,но вот облитый маслом таран должен вспыхивать от любой искры,горящей стрелы,как это реализованно?играю пять месяцев и невидел чтоб ии тащил до ворот таран,да и для чего если проще сжеч.
      Улучшены алгоритмы прокладывания маршрутов ИИ при атаке юнитов на стенах юнитами с земли и наоборот
      не соответствует реальности,если уничтожен отряд прикативший лесенку ,то ни один юнит по этой лесенке ии на стены не посылает
      Улучшены взаимодействия ИИ со стенами и использование таранов
      если пункт пачноута строкой выше я может и неверно понял,то про этот пункт хочеться просто сказать-какие ещё улучшения во взаимодействии?как это выглядит ?вижу только то что и пять месяцев подрят,а именно:притащили лесенки,слили юнитов с лестниц,ломанулись сжигать ближайшие ворота,сожгли-ломимся всей толпой в ворота.
      назревает вопрос-почему описание патча разниться с тем ,что я вижу на мониторе ?доколе СА будет сотрясать воздух громкими заявлениями?когда же в действительности починят осады?
      поймите меня правильно уважаемый Chernish,читая патчноут я преисполнился надежды:"ну вот и осады починили ,ура",и горько разочаровался войдя в игру и поиграв несколько осад,зачем писать,обнадёживать,о том что не сделанно или исправленно...

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Ознакомтесь с содержанием, в особенности с видео. Всё описанное в патче имеет место быть, но это не значит что во всех случаях, т.к. осады еще далеки от совершенства, багов там уйма, в особенности с пасфайндингом, оптимизация тоже посредственная.
        Mark Antoney
        • Imperial
        Imperial
        1 547
        Imperial
        7
        Imperial
        115
        Imperial
        1 205
        Imperial
        0

Дата: 13 Январь 2014, 00:10

Вчера специально проиграл осадную битву, защищая город РИМ. Единственное это происходило в пользовательских сражениях. Осаждал Карфаген меня, да и не в этом суть. Так вот Аи использовал 3 башни, 2 лестницы и один таран. Так вот таран он подвел к воротам после того, как уже на стенах шла свалка. Были подведены все 3 башни и 2 лестницы и когда почти перебили всех на стенах, аи подвел таран, выломал ворота и всем скопом ринулся через ворота. Проигрыш был чистым. Может мне просто так повезло. В кампании пока не было возможности осаждать крупные города.
          Cancel63
          • Imperial
          Imperial
          79
          Imperial
          0
          Imperial
          14
          Imperial
          43
          Imperial
          0

Дата: 13 Январь 2014, 17:19

Удалось так же протестировать осады после патча. Защищал Рим на карте кампании, две вражеские армии с двух сторон нападали. Первая армия с севера с лестницами, вторая с востока с факелами. Северная армия посылая лестницы по одной на мои стены, и каждый раз потеряв взвод тянущий эти лестницы, напрочь отказывался воспользоваться ими снова, посылая следующий отряд с новыми лестницами на подобную участь, и так со всеми 4-мя. К тому времени армия с востока сожгла ворота и уже ворвалась в город, куда и направилась северная армия потеряв все изначально прикрепленные к лестницам отряды.
          Конечно факелы сильно портят геймплей приводя в негодность тараны и прочие осадные орудия.
          Кстати, их нельзя ли отключить? А то геймплей тухнет.
            alex6691
            • Imperial
            Imperial
            171
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            17
            Imperial
            0

Дата: 13 Январь 2014, 18:12

а когда официально патч выйдет
              Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              17 106
              Imperial
              145
              Imperial
              2 001
              Imperial
              9 283
              Imperial
              4

Дата: 13 Январь 2014, 18:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alex6691

а когда официально патч выйдет

Какой? Если 8.1 то он уже позавчера официально вышел
                Воевода
                • Imperial
                Imperial
                2 623
                Imperial
                10
                Imperial
                545
                Imperial
                3 112
                Imperial
                0

Дата: 14 Январь 2014, 13:06

Не пойму что опять сделали с дипломатией в этом патче?
                Уже в третий раз (предыдущие не заканчивал из-за очередных патчей) начал кампанию за Свебов. Больше 50-и ходов: - союз один; торговля два договора, война с десяток. Теперь я понимаю камрадов, задававших вопрос после патча, о тотальном объявлении войны игроку. И опять "старая песня о главном". Ведь исправили уже эту хрень, так нет же, опять получите... Опять объявляют войну те, с кем даже и не виделся, не граничишь и даже не союзники твоих врагов. Торговать опять ни кто не хочет (тоже было исправлено).
                Я бы подумал, что это просто кампания за Свебов такая, но ведь уже играл, знаю, не легко было, но нормально.

У меня уже боязнь патчей выработалась :041: . Такими темпами, игру можно будет патчить до выхода следующей из серии.
                  Golden_Archer
                  • Imperial
                  Imperial
                  685
                  Imperial
                  20
                  Imperial
                  263
                  Imperial
                  913
                  Imperial
                  0

Дата: 14 Январь 2014, 13:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Воевода (14 Январь 2014, 13:06):

Не пойму что опять сделали с дипломатией в этом патче?
                  Уже в третий раз (предыдущие не заканчивал из-за очередных патчей) начал кампанию за Свебов. Больше 50-и ходов: - союз один; торговля два договора, война с десяток. Теперь я понимаю камрадов, задававших вопрос после патча, о тотальном объявлении войны игроку. И опять "старая песня о главном". Ведь исправили уже эту хрень, так нет же, опять получите... Опять объявляют войну те, с кем даже и не виделся, не граничишь и даже не союзники твоих врагов. Торговать опять ни кто не хочет (тоже было исправлено).
                  Я бы подумал, что это просто кампания за Свебов такая, но ведь уже играл, знаю, не легко было, но нормально.

У меня уже боязнь патчей выработалась :041: . Такими темпами, игру можно будет патчить до выхода следующей из серии.

Они в последнем патче агрессию повысили и дали ИИ более высокий приоритет для атак дальних стран. Собственно из-за этого ИИ сошел с ума, Карфаген начал куролесить и шастать стеками туда-сюда от Карфагена до Карт-Хадашта. Это в модах конечно же изменили довольно быстро, адаптировав всё под правки из-за чего играться стало еще лучше, но в ваниле таки "сломали", да :0182:
                    Воевода
                    • Imperial
                    Imperial
                    2 623
                    Imperial
                    10
                    Imperial
                    545
                    Imperial
                    3 112
                    Imperial
                    0

Дата: 14 Январь 2014, 13:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Golden_Archer

Они в последнем патче агрессию повысили и дали ИИ более высокий приоритет для атак дальних стран.

Не знаю чего они там повысили, но соседи германцы растут как на дрожжах, имеют по 4-5 армий. У меня полтора стека, казны почти нет (т.к. нет торговли) в городах недовольство. Только пойдёшь захватывать город, чтобы объединить провинцию, как прямо передомной провинцию захватывает сосед, вынырнувший из тумана и так было уже четыре раза. А я тем временем, на "ускоренном" назад, т.к. там уже недовольство -25.
                    Ладно, будем-посмотреть, что будет дальше. Просто не люблю такие затяжки. Раньше к 50-60 ходам уже конфедерацию имел, а тут даже отношений нормальных с братьями по крови нет. Не так много времени на игру есть, что бы по столько ходов просто наблюдать за "улучшеным ИИ".
                      Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      22 646
                      Imperial
                      364
                      Imperial
                      3 764
                      Imperial
                      26 620
                      Imperial
                      58

Дата: 14 Январь 2014, 14:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Golden_Archer

Они в последнем патче агрессию повысили и дали ИИ более высокий приоритет для атак дальних стран. Собственно из-за этого ИИ сошел с ума,

Вовсе нет. Все проблемы с дипломатией только из-за экспансионизма - нового параметра, введенного для сдерживания агрессии игрока. Он линейно возрастает в зависимости от уровня империума. Что для ранних стадий игры фатально. Если же изменить рост экспансионизма на рост по гиперболе (уменьшить в начале и перебросить на более поздние уровни) - то все с дипломатией будет даже еще лучше чем было.
                        Воевода
                        • Imperial
                        Imperial
                        2 623
                        Imperial
                        10
                        Imperial
                        545
                        Imperial
                        3 112
                        Imperial
                        0

Дата: 14 Январь 2014, 16:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

Что для ранних стадий игры фатально. Если же изменить рост экспансионизма на рост по гиперболе (уменьшить в начале и перебросить на более поздние уровни) - то все с дипломатией будет даже еще лучше чем было.

То есть мне не показалось, что кампания за Свебов "странная" стала. Разрабы хотели как лучше, а получилось как всегда?
                        Я только из-за того, чтобы посмотреть, смогу ли выжить, решил не сносить кампанию. Но желание играть в неё, как-то убилось.
                          • Патчи для Total War: Rome II Вконтакте!
                          • Патчи для Total War: Rome II Фейсбуке!
                          • Патчи для Total War: Rome II Google+!
                          Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             22 Окт 2017, 19:25
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики