Сообщество Империал: NNN_Taсtik mod - изменение ВАИ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

NNN_Taсtik mod - изменение ВАИ
Изменение ВАИ, более упорядоченные битвы

• 99 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

nnn900 ответил:

1 644

3

0

271

2 494
  • Статус:Примипил

Дата: 10 Июнь 2014, 22:33

Версия мода для патча 13
RTW_NNN_Tactics_13.1 https://yadi.sk/d/F_A46HXbUSZtR

Установка мода:
1. Файл RTW_NNN_Tactics_mod положить по адресу: STEAM/SteamApps/common/Total War Rome II/data

2. С версии для патча 12 мод по техническим причинам переведен из формата Муви (не требовавшего прописки) в Мод формат.
Теперь основной файл мода - RTW_NNN_Tactics... необходимо подключать модменеджером.
Мод-менеджер прилагается в архиве мода.

3. Настоятельно рекомендуется играть кампанию с 30 юнитами в стеке из-за особенностей настройки ИИ в кампании.

Как это сделать:
Спойлер (скрытая информация)

Просьба закрепить пост в шапку темы.

P.S. Формации (построения) похоже изменились в последней версии игры, поэтому файл формаций временно изъят из архива мода и будет добавлен позже, после обновления официального инструмента под текущую версию игры.
Хотя возможно имевший место вылет на тактике связан не с ними, а с тем, что у писавшего о проблеме не куплено последнее ДЛС.
    • 99 Страниц
    • Первая
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • Последняя »

nnn900 ответил:

1 644

3

0

271

2 494

Дата: 11 Ноябрь 2013, 17:56

agnez (11 Ноябрь 2013, 16:33):

Можно ещё поставить мод AUM, дав римлянам пращников и лучников.

Ну это уже ИМХО лишнее. Не хочется фентази разводить там, где к этому большой нужды нет.
    С частотой и стоимостью наемников разобраться по мне предпочтительнее.

Дмитрий ответил:

1 851

21

1

78

312

Дата: 12 Ноябрь 2013, 22:51

nnn900
      Вопрос такого характера:
      Оффтоп

nnn900 ответил:

1 644

3

0

271

2 494

Дата: 13 Ноябрь 2013, 03:11

Дмитрий (12 Ноябрь 2013, 22:51):

nnn900
        Вопрос такого характера:
        Оффтоп

Ну у меня в моде такая реформа существует для греческих государств, которым изначально не положены эллинистические армии, например Спарта, Афины и т.п. У них например пикинеры навобранцы вместо гоплитов получаются по изучении технологии эллинизация.
        Теперь технически:
        В табличке technology_unit_upgrades_tables в крайней справа колонке пишется имя юнита, который будет превращаться, в следующем столбце указываем технологию, которая разрешает этот апгрейд, в следующей имя юнита, в которого должны превратиться проапгрейженные и в крайней слева - стоимость мероприятия для отряда.
        Имена юнитов в колонке key в таблице land_units_tables.
        Технологию в принципе можно использовать любую из списка технологий в technologies_tables для этого типа фракций.
        Следует принимать во внимание, что как только будет изучена указанная технология, ранний юнит из найма пропадет и можно будет нанять только замещающий его юнит. Поэтому нужно проверить в табличке building_units_allowed_tables, чтобы замещающий его юнит уже мог наниматься в каких нибудь домиках, лучше просто продублировать найм тех и других в одни и те же здания, чтобы не получилось, что нанимать юнит можно, но негде это сделать.
        И конечно проверять в units_to_groupings_military_permissions_tables прописан ли вообще данной стране нужный юнит.

113 ответил:

145

0

0

0

12
          • Статус:Легионер

Дата: 13 Ноябрь 2013, 12:36

nnn900 как можно повысить вероятность заключения сделок и договоров с ИИ,а то какая то нелепица- ведущие мировые державы такие как Селевкиды,Рим и Карфаген наотрез отказываются иметь со мной какие либо дела.. Действие Рима вообще абсурдны.. Завоевав Этрусков он втянулся в войну с галлами на своих северных рубежах,воевал Рим надо сказать очень вяло чего нельзя сказать о его врагах которые его почти полностью завоевали. Несмотря на свое плачевное положение Римляне,питавшие ко мне сначала симпатию,вдруг не с того не с сего объявил мне войну. Также не предприняв против меня ни каких действий,нам все же удалось договориться о мире. Так же я решил помочь римлянам в их войне с варварами,предложил в обмен на торговлю и военный союз вмешаться в войну,но почему то получаю отказ! Предлагаю просто торговать или вместе воевать,он снова отказывается,дал им 100000 думаю по снисходительней ко мне относиться будут,но нет. Пошел на крайние меры и взломал игру на кучу денег предлагаю Риму за 1000000 заключить со мной хотя бы какой нибудь договор,но снова получаю нелепый отказ.

nnn900 ответил:

1 644

3

0

271

2 494

Дата: 13 Ноябрь 2013, 13:03

113 (13 Ноябрь 2013, 12:36):

nnn900 как можно повысить вероятность заключения сделок и договоров с ИИ,а то какая то нелепица-

Пока не знаю ответа на этот вопрос.
            В этой игре по сравнению с прошлыми довольно большой блок таблиц посвященных дипломатии. В нем еще разбираться и разбираться.
            На счет активности - после патча внесу изменения в гарнизоны усиливающие их, чтобы побольше ИИ руки развязать. Сейчас тестирую это.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
              • Статус:Император

Дата: 13 Ноябрь 2013, 15:01

nnn900

Пока не знаю ответа на этот вопрос

Я знаю.
              Идите в cai_personality_cultural_multipliers_tables
              и правьте там позитивное отношение к нужной субкультуре на 10 а негативное на 1 - и Аи этой субкультуры всегда примет ваши предложения :0142:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

113

nnn900 как можно повысить вероятность заключения сделок и договоров с ИИ,а то какая то нелепица- ведущие мировые державы такие как Селевкиды,Рим и Карфаген наотрез отказываются иметь со мной какие либо дела

В консерватории поменять что-либо не пробовали? У меня отлично имеют дела - правда не сразу. Но быстро... за Афины Рим сам попросился в союз и еще денег дал ходу на 20, Египет - на 7 (на первых отказывались)

agnez ответил:

8 200

87

1

1 656

18 931
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 13 Ноябрь 2013, 15:05

nnn900 вас может заинтересовать - http://www.twcenter....Phalanx-FIX-Mod

Автор мода пишет, что смог заставить работать фалангу.

113 ответил:

145

0

0

0

12

Дата: 13 Ноябрь 2013, 15:15

Chernish

Я знаю.
                  Идите в cai_personality_cultural_multipliers_tables
                  и правьте там позитивное отношение к нужной субкультуре на 10 а негативное на 1 - и Аи этой субкультуры всегда примет ваши предложения
                  А где искать эту строку? В данном моде я такую не нашел. И я так понимаю правка этой строки сделает все народности ближе к друг-другу по культуре?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                    • Статус:Император

Дата: 13 Ноябрь 2013, 15:18

Ну полазайте по табличке - найдете. Там прописываются "благоприятствование" или наоборот отвращение субкультур друг к другу. Можно римлян с греками лепшими друзьями сделать а можно злобными врагами.

113 ответил:

145

0

0

0

12

Дата: 13 Ноябрь 2013, 15:30

Chernish

В консерватории поменять что-либо не пробовали? У меня отлично имеют дела - правда не сразу. Но быстро... за Афины Рим сам попросился в союз и еще денег дал ходу на 20, Египет - на 7 (на первых отказывались)
                      Я не мастер в этих делать,где и что меняется в консервации я понятия имею,мне нужно пальцем показывать.. Расскажите подробней куда нужно залазить? Извиняюсь за мою не осведомленность и благодарю за терпение.
                        • 99 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 01:04
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики