Сообщество Империал: NNN_Taсtik mod - изменение ВАИ - Сообщество Империал

nnn900

NNN_Taсtik mod - изменение ВАИ

Изменение ВАИ, более упорядоченные битвы
Тема создана: 07 сентября 2013, 01:10 · Автор: nnn900
 1 
 nnn900
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 июня 2014, 22:33

Версия мода для патча 13
RTW_NNN_Tactics_13.1 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка мода:
1. Файл RTW_NNN_Tactics_mod положить по адресу: STEAM/SteamApps/common/Total War Rome II/data

2. С версии для патча 12 мод по техническим причинам переведен из формата Муви (не требовавшего прописки) в Мод формат.
Теперь основной файл мода - RTW_NNN_Tactics... необходимо подключать модменеджером.
Мод-менеджер прилагается в архиве мода.

3. Настоятельно рекомендуется играть кампанию с 30 юнитами в стеке из-за особенностей настройки ИИ в кампании.

Как это сделать:
Спойлер (раскрыть)


Просьба закрепить пост в шапку темы.

P.S. Формации (построения) похоже изменились в последней версии игры, поэтому файл формаций временно изъят из архива мода и будет добавлен позже, после обновления официального инструмента под текущую версию игры.
Хотя возможно имевший место вылет на тактике связан не с ними, а с тем, что у писавшего о проблеме не куплено последнее ДЛС.
     рыжик
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 января 2014, 13:08

    Кстати у кого баг есть с кораблями: если твой корабль берут абордажем и уничтожают, то вражий коабль все равно стоит на месте и звсе равно отсается значок 2 меча и 2 шкалы абордажа, а корабль стоит на тмо месте гд был абордаж до конца боя и в бою дальше не участвует.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2014, 13:40

      рыжик
      Бывает такое но не часто и обычно когда у меня захватывают корабль - и корабль Аи остается замерзшим на месте под скрещенными мечами..
         рыжик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 января 2014, 16:06

        Chernish

        когда у меня захватывают корабль - и корабль Аи

        вот именно когда АИ абордажем занимается. Штурмовал меня со стороны моря и 3 корабля у него так и застряли. Кстати заметил, что даже при максимальном развитии стен города, со стороны моря может целый стек высадится внутрь города за сами стены. Каралис тому пример, Александрия, Антиохия, Афины еще хуже. Разве что Карфаген только 2 отряда позволяет при огромном городе высадить именно внутрь города с моря. Вот бы можно было цепь поперек гавани натягивать, как исторически было. А то города огромные якобы, стен и башен куча, а принципа 2: или толпой с берега внутрь города сразу высадится или со стороны суши ворота жечь, чтобы им пусто было. Дали бы уже ИИ таран вместо факелов. А то надоело ИИ подходит городу и сразу не поосаждав ни одного хода бежит ворота жечь. :facepalm:
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 января 2014, 16:11

          рыжик (11 января 2014, 13:08):

          Кстати у кого баг есть с кораблями:

          Думаю у всех он иногда выскакивает, баг то из самой игры.
          А тем временем на повестке дня вопрос о необходимости гарнизонных кораблей, кто нибудь ими вообще пользуется иначе, чем высадив моряков в поддержку основного гарнизона?
             рыжик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 января 2014, 17:08

            nnn900

            А тем временем на повестке дня вопрос о необходимости гарнизонных кораблей, кто нибудь ими вообще пользуется иначе, чем высадив моряков в поддержку основного гарнизона?

            однозначно очень нужны. Даже против вражьего флота они могут 1-2 корабля потопить и изменить баланс сил. А вот если атакует с моря на грузовых вражья сухопутная армия, то даже бирема с левисами может в лоб потопить 1-2 транспорта, а если взять самые элитные выбрать, вообще удача. Но правда удачно начавшийся бой у меня глюкнул. Армия Карфагена высадились под стенами Каралиса на берег и захватив точку на побережье дружно стояла. А у меня был только автогарнизон. и 2 Проема без ворот со стороны берега морского.

            Блин что они за архитектуру сделали. Никакой защиты с берега, приходи и сразу в город. Какая эта нафиг защита. Вот если бы везде было как у Карфагена: там только 2 кораблика непосредственно на пристани можно высадить и внутрь города проникнуть. В других же городах все эти башни , стены до одного места если с моря нападают. Город с моря не узкий участок открывает, а бывает еще и со стоорны суши мостики есть тоже неогороженные стенами.

            А есть возможность в гавани раставлять сделать функцию растонвки заграждений? Те же камни, барикады, колья, горящие шары соломы(поджигать корабли) или шары соломы типо буев сделать мешать пройти внутрь гавани. Уж больно просто можно с города прямо внутрь города высадить армию.

            Кстати как я понял с патча 8.0 теперь если варварский город перстроил со стенами в римский, то он будет не только на стратегической, но и на тактическо йкарте с РИМСКИМИ стенами и зданиями, а не с ВАРВАРСКИМИ?

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            nnn900

            чем высадив моряков в поддержку основного гарнизона?

            весьма слабы и малочисленны, особой погоды в бою не сделают.
               рыжик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 января 2014, 17:42

              потестил конных лучников в новой версии мода. Как тупили они с отходом, так и тупят. Они к себе пехоту подпускают тяжелую на длину броска дротика, да и на рукопашную тоже. Пробовал конными лучникаим обстреливать тяжелых кельтских копейщиков. Так эти кельтские тяжелые копейщки в кольчугах догнали моих скифских конных лучников забросали дротиками и 2 отряда еще догнали и порубали в капусту, т.е перекололи копьями. Весьма жаль.
              Да потестил тяжелый выстрел. Он онозначно нужен всем конным лучникам, без него даже 6 отрядо со всех сторон не справятся с копейщиками-крестьянами, щиты даже не пробьют, хотя у тех нет даже туники на теле, а вот с тяжелым выстрелом неплохи, но если 2-3 отряда со всех сторон. Уже что-то. Зря в моде тяжелый выстрел у некотрых конных лучников отобрали и у элитных пеших лучников. Он в моде только у критян остался и у конных лучников массагетов, роксоланов, скифов.
                 Perun74
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 января 2014, 02:17

                nnn900 (11 января 2014, 16:11):

                А тем временем на повестке дня вопрос о необходимости гарнизонных кораблей, кто нибудь ими вообще пользуется иначе, чем высадив моряков в поддержку основного гарнизона?

                Однозначно оставлять.
                   рыжик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 января 2014, 23:29

                  слоны с модом стали реальным читерством в моде. Из-за непредсказуемой паники когда из-за одного отряда стрелков может побежать вся целая и даже не вступившая в бой армия СЛОНЫ стали супер-оружием. Если без мода они могут только напугать и истребить массово легкую пехоту, крестьян-ополченцев и прочих ополченцев, а в тяжелой пехоте гоплитов или легионеров они максимум 1-2 отряда пугали, а потом завязали и погибали в массе пехоты. То теперь 1 отряд слонов распугал у меня целый легион из 17 отрядов принципов и 3 отрядов велитов+генерал, а остальные вражьи 5 отрядов ливийских ополченцев с копьями даже до моих не добежали. Те только увидели слонов и сбежал весь легион. Потери 3500 из 4000. Пришлось автобоем играть- шанс победы 89% и потери всего 216 бойцов из 4000. Да 1 отрярд слонов и такое читерство. Войска паникуют моментально.

                  nnn900 подскажи пожалуйста как для себя можно мораль подправить, а то бои стали скоротечнее чем в ваниле раза в 3?
                     nnn900
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 января 2014, 23:34

                    рыжик (12 января 2014, 23:29):

                    nnn900 подскажи пожалуйста как для себя можно мораль подправить, а то бои стали скоротечнее чем в ваниле раза в 3?

                    Самый простой способ - добавить всем базовой морали _kv_morale_tables строка morale_base.
                    Про слонов, спасибо за отзыв, посмотрю дополнительно в тестах - так ли все критично.
                       рыжик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 января 2014, 23:53

                      просто когда с пехотой вражьей еще неплохо. У меня к примеру 2 линии гастатов. Передняя почти всегда сбегает, но 2 свежая бьет и держится до тех пор пока 1 линия сбежавших не вернутся. Т.е. сбегают вроде и паникуют, но не критично. А карфагенские редиски уже 3 вторжение сделали в Африку и все их генералы -слоны. У них только Новый Карфаген остался с Испанией. Зато Гадер(протекторат Карфагена- новый Карфаген) держит Мавританию(4 региона), Бетику в иберии(2 региона), 3 из 4 регионов Карфагеники. И присылают ко мне 3 раз за 6 ходов к Карфагену 3 стека Гадер и 2-3 стека Карфаген. Правда в лоб не бьют, все пытаются в тыл зайти к Тапсу и другим городам без стен, где нет легинов. Действуют не слишком умело, но упорно. Правда все ходят на марше, а я их в засады в результате подлавливаю. Египет стал Мега-державой: Египет, Сирия, набатея, Киликия, Эллада, Македония, Фракия часть. Но замирился с Афинами(они в Пергаме и Галатии переехали) и тихо сидит. Зато иллирийцы отомстили Венетам в Патавиию Те от скуки послали в Иллирию стек и были разбиты, а иллирийцы в отместку свой стек потом прислали и захватили их единственный регион Патавий.

                      Дело не в слонах, а в слишком быстрой панике даже не от усталости, а от 1-2 отряда которые бегут. У меня впереди пехоты тяжелой 1-4 отряда,их обстреляют -они паникуют. А тяжелая пехота свежая и опытная в 2-3 линии увидев как они бегут драпают. И даже не играют кто там на них бежит слоны, пращники или копейщики-ополченцы.Т.е упорства боя и боевого духа нема. Увидел бегущий союзный отряд и сразу в панику вся армия и генерал не помогает, сам сбегает. :025:
                         Похожие Темы
                        С[Саб Мод] Изменение Дунэдайн Севера для DaC v4
                        Изменение моделей и не только
                        Автор Б Балабол_Петрович
                        Обновление 15 марта 2024, 19:27
                        3Изменение (замена) моделей всех типов агентов на стратегической карте.
                        Изменяем вид агента на страт карте.
                        Автор M Master_TW_DAR
                        Обновление 28 января 2024, 15:01
                        VГеймплей, Изменение персонажа и карта
                        Моды Valheim
                        Автор В Выживший
                        Обновление 08 сентября 2023, 15:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Глобальные моды Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики